Круговорот добра 🌵

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
puma777174 мне не лайки нужны в теме, а ответы
 

puma777174

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
807
Реакции
316
Семья
мама
Бросил
26.03.2023
puma777174 мне не лайки нужны в теме, а ответы
1) Что такое доброта?
состояние души в котором не хочется причинять никому ничем боль
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
сострадание
помощь
сердечность
внимательность
готовность помочь
готовность отдать
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
да несомненно
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
добро порождает добро
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
сделав добро однажды получишь добро.что посеешь то и пожнешь ну и для души хорошо,становишся добрее сам и в себе можно открыть то что ранее не видел
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
добро побеждает зло и пробуждает добро
 

Полинка

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
5,185
Реакции
879
Семья
Мама - Светлана мама Поли
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
22.03.2023
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
качество, которое может и спасти, и погубить
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?

3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
смотря в какой степени они добрые
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
не всегда. чем человек добрее, тем сильнее его будут использовать
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
чтобы был баланс со злом
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
не надо агрессировать на всех подряд
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
бескорыстное желание помочь во всех смыслах этого слова
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
понимание других, неравнодушие, самопожертвование, отзывчивость, скромность, смелость в том числе, сдержанность
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
да, безусловно, как и всем нормальным,или идущим к состоянию нормальности людям, злого человека общение с добрым будет раздражать, потому что добро всегда перевешивает, оно сильнее, и злой человек, чувствуя эту силу, будет испытывать дискомфорт, а гримасса в зеркале, при виде улыбки, улыбнется в ответ
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
хорошо,много почему хорошо. Потому что засыпать и просыпаться ты будешь со спокойной душой, потому, как, сделанное добро оставит приятный осадок и у того, от кого оно идет, и для того, на кого оно направлено, потому что добрые люди не боятся расстаться с жизнью, что может произойти с каждым, в любой момент, так как человек будет знать: я много кому помог, я был добр со всеми окружающими, я прошел свой путь достойно
Добрых людей Господь никогда не оставит
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
иначе всему конец, это как с окурками, думаешь: один брошу, все равно сильно хуже не станет, второй бросит, третий, а вокруг уже стало грязно, так и с добром, только наоборот, порой может казаться, что маленький его кусочек ничего не поменяет, но когда их много - мир продолжает существовать, не смотря на все ужасы и безбожья, что творятся вокруг, а кроме всего, добро всегда-всегда возвращается

6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
мораль этого рассказа буквально на поверхности, заключается она в том, что все в нашем мире связано между собой: на зло вернется зло, беды и страдания, на добро - добро, спокойствие и умиротворение в душе, волна которого прокатилась по всем персонажам этого короткого рассказа
 

Никитос

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,154
Реакции
2,145
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?,
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) доброта , это на мой взгляд это признак человечности, принцип бумеранга никогда не делай добро из за выгоды, все вернется , как ты относишься так и к тебе относятся.
2) Человечность , дружелюбность, открытость в хорошем смысле этого слова.
3) Да , мне очень нравиться общаться с добрыми людьми, от них сразу лично я чувствую искренность, тепло, нету фальши.
4) Добрым быть хорошо, потому что когда ты добрый, тебе проще быть в социуме , ты достаточно быстро находишь общий язык с совершенно разными слоями общества.
5) Добрые поступки нужны , прежде всего для самого себя они помогаю тебе становиться с каждый днем уверение в себе, и в том что ты на правильном пути.
6) Только добром мы можем повернуть обстоятельство , и наше настроение и настроение окружающих в нужное русло, и что бы весь мир был просто счастливым .
 

Сергей35_лентяй!!!

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
1,734
Реакции
340
Семья
Жена - Солнышко
Бросил
19.02.23
Круговорот добра
🌵


Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Посмотреть вложение 13072
Поучительный рассказ о том, что доброта порождает доброту. Начав читать, сразу вспомнился рассказ Л.Н. Толстого "Фальшивый купон", там из-за одного события такая круговерть по цепочке пошла... Бывало кому-то поможешь на дороге, предлагают деньги, всегда в таком случае говорил - денег не надо, а когда тебя попросят помочь тоже не бери)
 

Майор_Николай

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
1,987
Реакции
229
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Доброта - это когда ты делаешь, что то просто от души, не взамен чужую благодарность, а просто чтобы человек был рад, и радоваться от этого самому
2) Открытость, бескорыстность, дружелюбность, жертвенность
3) Нравиться
4) Это хорошо, для своего же блага, добрые люди никогда не испытывают тяжесть на своей душе, от злодеяний
5) Доброта сама по себе - отчасти человеческий инстинкт, они нужны просто люди могли радостно существовать
6) Мораль можно вынести такую - что всё в этой жизни возвращается, и добро человеческое - всегда восдается
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Доброта сама по себе - отчасти человеческий инстинкт, они нужны просто люди могли радостно существовать
Люди не живут инстинктами. Рефлекс есть. Эмоции, желания, мысли. Но не инстинкт.
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,444
Реакции
2,125
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1.Помогать людям не ради выгоды и одобрения, бесскорыстно
2.Отзывчивость.Правдивость. Бесскорытность. Искренность
3Очень
4. Добрым человеком быть хорошо так как считаю этих людей более счастливыми
5.Потому что на добро отвечается добром и если больше люди делают друг другу добра тем лучше станет наш мир.
6.Мораль такова если мы будем более сдержаны и добры к другу тем лучше это будет для всех. Мир станет лучше !
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
1) Что такое доброта?
доброта - с положительными эмоциями относиться к любым поступкам людей

2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Бескорыстность, честность, сострадание, щедрость.

3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да. Я люблю принимать и делиться добром с добрыми людьми.

4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Часто люди пользуются добротой, поэтому доброму человеку нужно быть аккуратнее с людьми, которым он дарит добро. А так, добрым быть хорошо, ведь чем больше добрых людей, тем лучше мир, как в этом тексте.

5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Опять же, как в 4 вопросе, больше доброты - лучше мир

6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Мораль в том, что независимо от того, дарят ли люди добро вам, добрые поступки могут сделать лучше даже самых злых людей
 

Настасья"

Помогаю
Команда форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2,415
Реакции
429
Бросил
05.03.23
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Что такое доброта?
Добро это желание делать бескорыстно хорошие поступки.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Отзывчивость, сострадание, искренность, самоотверженность.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да =)
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Конечно добрым быть хорошо, потому что благодаря хорошим людям наш мир становится лучше.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Чтобы делать мир добрее.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Делай добро и оно к тебе вернется.
 

Manager!

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
2,684
Реакции
449
Бросил
03.06.2023
1) Что такое доброта?
Бескорыстная помощь ближнему
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Сочувствие, понимание, сострадание, бескорыстность, самопожертвование, добродушие, благородство.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Конечно, с добрым человеком приятно вести беседу и дела, он вызывает доверие.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Делать окружающих и близких тебе люде счастливее, поднимать им настроение.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Если хочешь чтобы тебе отвечали добром- твори добро.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
1) Что такое доброта?
1. Доброта-это чувство искренней помощи другому человеку. Внутреннее желание подарить светлые чувства другому человеку, при это, ничего не ожидая взамен.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Бескорыстность, щедрость, добросердечность, альтруизм, честность.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Конечно! Ведь именно такие люди создают в тебе желание сделать тоже самое. Именно с них начинается "круговорот добра."
Я вспомнил ещё один рассказ, в котором один мужчина спросил у другого в ресторане: "Чем ты занимаешься?". На что тот загадочно улыбнулся и ответил: " Сейчас увидишь." Он подозвал к себе официантку и сказал ей: " Девушка, вы прекрасно выглядите." Официантка , которая выглядела уставшей, искренне ему улыбнулась и ,словно, расцвела. Ответив ему : "Спасибо!", она побежала работать дальше. Второй посмотрел на него недоуменно и спросил: " И в чём суть этого действия?". То на него взглянул и ответил: " Я занимаюсь магией. Магией доброты. Она сейчас пойдёт на кухню и вместо того, чтобы ответить Шефу на его грубость грубостью улыбнётся ему и скажет: " Ну, что ты злишься?! Мы же одна команда. Кстати, знай, ты самый лучший повар на свете!" , и таким образом я запустил цепочку доброты, которая обязательно ко мне вернётся." Вот так!
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Быть добрым не то, что хорошо, это необходимо, так как на доброте и взаимопомощи строиться здоровое и светлое общество. Своей добротой и добрыми поступками ты творишь на нашей бренной земле "круговорот добра", в котором нуждается каждый из нас. Доброта образует в тебе непробиваемую броню от зла и делает тебя неуязвимым от негативных последствий поступков других людей.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Ради процветания и прогресса общества. Ради его блага. Ради спасения заблудших душ, которые сбились с пути. Ради самого себя, чтобы твоя душа была чистой и светлой.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Делай добро и тебе оно вернётся.
Антуанетта
 

Полина А.

Посетитель
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
1,852
Реакции
171
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1. Особенность характера человека при которой нет желания негативно реагировать на поступки и действия окружающих, есть желание помочь
2. Бескорыстность, лояльность, понимание
3. да
4. скорее да, добром можно многого добиться, да и в целом приятно, но нужно внимательно присматриваться к людям
5. от них легко на душе прежде всего для того кто их совершает
6. если ты по доброму относишься к окружающему миру, то мир ответит тебе тем же
 

Aleksandr2GZ

Посетитель
Регистрация
29 Июн 2023
Сообщения
1,392
Реакции
290
Бросил
26.06.2023
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1Желание совершать действия, положительно влияющие на окружающих.
2Радушие, вежливость, отзывчивость, щедрость
3ОЧЕНЬ
4Это приятно, сравнимо с тем как дарить подарки
5Для круговорота.
6Что бы черствые становились мягкими.
 

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023
1) Что такое доброта?

Доброта - это искренние, бескорыстные и хорошие поступки к другим людям.

2) Какие качества личности характерны для доброго человека?

Альтруизм, благородство, справедливость, сострадание

3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?

Да, конечно. Они излучают положительную энергетику, которая притягивает.

4) Хорошо ли быть добрым и почему?

Быть добрым - выгодно, потому что так работает наша природа. Наш мир - это зеркало.

5) Добрые поступки. Зачем они нужны?

Добрые поступки - это часть важной осознанности людей. А осознанность - это развитость и эволюция собственного духовного мира.

6) Какую мораль можно вынести из рассказа?

Все начинается с собственного духовного мира , а затем уже природа и вселенная притянет к тебе соответствующие ситуации и людей.

Антуанетта
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Открытость, искренность, щедрость, отзывчивость, способность к сопереживанию
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
- да
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
- Хорошо, постоянно находишься в добровороте
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
- Люди ценят это и отвечают добром, человек становится неуязвим
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?

Мораль сей басни такова:
Добро получишь от добра!
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
Доброта - личное качество человека, она отражает его положительную/нейтральную реакцию на неприятные ситуации да и на все действия в течении дня.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
1. Добродушие
2. Эмпатичность
3. Адекватная реакция на форс-мажоры
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да, заряжает внутренней энергией. Хочет отдавать добро взамен
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Спорный вопрос. Мы живем в 21 веке. Отдельные личности воспринимают доброту за слабость, из-за этого вера в доброту сходит на нет. Наболевшая проблема. Но я добрый и буду таким оставаться.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Исходим от обратного. Если не будет добрых поступков в этом мире кем мы станем? Злыми эгоистами, я не хочу видеть такой мир, думаю большинство здесь тоже.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Совершая добрые поступки, мы запускаем цепочку добрых поступков, которая обязательно вернется к тебе совершенно с непредсказуемого направления.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Круговорот добра
🌵


Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Посмотреть вложение 13072
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Антуанетта
1) Что такое доброта?
Это приносить пользу людям и испытывать положительные чуства и эцоции по отношению к другим.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Спокойный, добрый, терпеливый, внимательный, доброжелательный, понимающий и т д.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да очень нравиться с добрыми, общительными вежливыми.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Считаю что хорошо приносить пользу людям.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Мое мнение они необходимы для того чтобы мир и все вокруг стало лучше....
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Честно говоря рассказ зашел))))) Мораль в том что добро возвращается и мир становиться лучше............................
 

Похожие темы

Сверху