МЕФЕДРОНОВАЯ ЛЕДИ

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,336
Реакции
1,446
Семья
Дочь - CUCA
Оно понятно, что все вкупе. В этих трех историях больше всего возраст участниц вымораживает просто.. от 12 до 17 лет. Меня наверно никак не впечатлят подобные рассказы от какой-нибудь ветеранши, но здесь же прямо дети😱
Это конечно!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,734
Реакции
3,267
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
я думаю никакой поддержки не будет после того ,как они прочитают анамнез.у меня уже возникают мысли о том,что нужно было соврать,умалчивать некоторые вещи
Катя, привет.
Отношения наладить можно только с правды, а вот со лжи они рушатся. Конечно, родители будут в шоке... но только после этого и ты и они начнут искать точки соприкосновения. Главное, что б ты поняла, что вот та барышня, которая описана в твоём анамнезе больше не вернётся, потому что ты начнёшь все исправлять. А в жизни можно все исправить, пока тебя крышкой гроба не прикрыли.
Поэтому сейчас только твои поступки и действия на налаживание отношений с родителями. Если будет трудно, просто не сдавайся. Катиться вниз всегда легче, чем подниматься вверх. Но оно того стоит.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Катя, привет.
Отношения наладить можно только с правды, а вот со лжи они рушатся. Конечно, родители будут в шоке... но только после этого и ты и они начнут искать точки соприкосновения. Главное, что б ты поняла, что вот та барышня, которая описана в твоём анамнезе больше не вернётся, потому что ты начнёшь все исправлять. А в жизни можно все исправить, пока тебя крышкой гроба не прикрыли.
Поэтому сейчас только твои поступки и действия на налаживание отношений с родителями. Если будет трудно, просто не сдавайся. Катиться вниз всегда легче, чем подниматься вверх. Но оно того стоит.
здравствуй,Оксана.спасибо.я тоже так считаю
доверительные отношения не могут строиться на лжи.было трудно писать анамнез,больно и страшно.
я не писала там о своих переживаниях,что не есть правильно.
я привлекаю внимание окружающих,потому что в детстве мне его недодали
копать нужно глубже,я не перекладываю ответственность на родителей,но у всего есть причина.росла себе девочка одуванчик, в один момент что-то щелкнуло и она сошла с ума?нет,такого не бывает.
я хочу наладить отношения,хочу доверять родителям,и того же желаю от них.будет трудно после всего,что я натворила,но все поправимо.я над собой работаю
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,678
Реакции
1,358
,хочу доверять родителям,и того же желаю от них.
Привет! Смотри что ты пишешь (мой субъективный взгляд, читать спокойным тоном, это не попытка задеть, а попытка обратить твое внимание на твои же мысли): "Я хочу"... почему хочу? Почему не приложить все усилия для этого и разобраться в себе- почему ты им не доверяешь? Эгоизм или другая причина? Опять же "Я ЖЕЛАЮ того же от них", для чего? Чувство собственной значимости задеты? Понятно что на подсознательном уровне они авторитеты для тебя (хоть ты это и отрицаешь). Почему не дарить любовь и доверие безвоздмездно? Просто по тому что ты их и так любишь! Может стоит пересмотреть соревновательные и что то доказывающие отношения и начать растить ту маленькую, огорченную девочку которая сейчас имеет все ресурсы чтоб начать развиваться в личностном плане?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,890
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Привет! Смотри что ты пишешь (мой субъективный взгляд, читать спокойным тоном, это не попытка задеть, а попытка обратить твое внимание на твои же мысли): "Я хочу"... почему хочу? Почему не приложить все усилия для этого и разобраться в себе- почему ты им не доверяешь? Эгоизм или другая причина? Опять же "Я ЖЕЛАЮ того же от них", для чего? Чувство собственной значимости задеты? Понятно что на подсознательном уровне они авторитеты для тебя (хоть ты это и отрицаешь). Почему не дарить любовь и доверие безвоздмездно? Просто по тому что ты их и так любишь! Может стоит пересмотреть соревновательные и что то доказывающие отношения и начать растить ту маленькую, огорченную девочку которая сейчас имеет все ресурсы чтоб начать развиваться в личностном плане?
я нуждалась и нуждаюсь в их внимании,как и в доверии.
неосознанно привлекаю к себе внимание окружающих,но сейчас ловлю себя на этом.
кому мне еще доверять,если не родителям?
я одна.я совсем одна.может это восприятие в силу моих лет,но переходный возраст подходит к концу,а состояние неизменно.вроде родители и любят,а я не чувствую.просто не чувствую как бы не пыталась.
у них другое воспитание,другие принципы,все это понятно
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,678
Реакции
1,358
Екатерина! Катен, давай только в слезы и саможалость сейчас не срывайся! я тебя услышал и с первого раза! чуть позже расшифрую тебе твое сообщение! Занят немного!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,890
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
я нуждалась и нуждаюсь в их внимании,как и в доверии.
неосознанно привлекаю к себе внимание окружающих,но сейчас ловлю себя на этом.
кому мне еще доверять,если не родителям?
я одна.я совсем одна.может это восприятие в силу моих лет,но переходный возраст подходит к концу,а состояние неизменно.вроде родители и любят,а я не чувствую.просто не чувствую как бы не пыталась.
у них другое воспитание,другие принципы,все это понятно
Что значит неосознанно? По мне, весь этот эпатаж на публику как раз был для того, чтобы обратить на себя внимание. Расскажи, что значит «родительская любовь» в твоем понимании? Как она должна проявляться?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Что значит неосознанно? По мне, весь этот эпатаж на публику как раз был для того, чтобы обратить на себя внимание. Расскажи, что значит «родительская любовь» в твоем понимании? Как она должна проявляться?
то и значит,что зачастую я делаю это неосознанно,после того,как доделаю урок-отвечу.нужно подумать
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,890
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,534
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
то и значит,что зачастую я делаю это неосознанно,после того,как доделаю урок-отвечу.нужно подумать
Надо сразу отвечать на такие вопросы
Первые мысли-ответы , которые лежат на поверхности.

А так, подумав, ты выберешь наименее тревожные для тебя варианты, и толку от них мало будет
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Надо сразу отвечать на такие вопросы
Первые мысли-ответы , которые лежат на поверхности.

А так, подумав, ты выберешь наименее тревожные для тебя варианты, и толку от них мало будет
ты прав,родительская любовь в моем понимании,это внимание со стороны родителей,доверие,принятие,умение слушать,не отвергать позицию ребенка
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,534
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
Я думаю у большинства такие истории. Просто не дописали. Даже не знаю, что лучше. Может из- за стыда не писали, который уже проснулся. В любом случае, Кате сказали всё вывалить, она это сделала. Если ей самой ужасно, что творила, тогда на пользу. Если опять для эпатажа, то… родителям придётся это пережить как- то без сердечного приступа.
Странный анамнез

Просто истории про торч и трах

Про понимание того что происходило именно со стороны наркомании минимум.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,534
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
ты прав,родительская любовь в моем понимании,это внимание со стороны родителей,доверие,принятие,умение слушать,не отвергать позицию ребенка
Ты уже не ребенок
Пора взрослеть без капризов.

Да, внутренний ребенок будет тебя уводить от реальности в свои игры, забавы, веселье, протесты.

Но мир состоит из других элементов тоже.

Теперь уже твоя ответственность - самостоятельно его воспитаваиь - твоего "внутреннего ребенка"

Давать ему те основы здорового воспитания, которые также закладывали в тебя твои родители.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Ты уже не ребенок
Пора взрослеть без капризов.

Да, внутренний ребенок будет тебя уводить от реальности в свои игры, забавы, веселье, протесты.

Но мир состоит из других элементов тоже.

Теперь уже твоя ответственность - самостоятельно его воспитаваиь - твоего "внутреннего ребенка"

Давать ему те основы здорового воспитания, которые также закладывали в тебя твои родители.
да как я могу взрослеть если я не была ребенком???я не чувствовала этого
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,534
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
да как я могу взрослеть если я не была ребенком???я не чувствовала этого
Ты уже взрослеешь
Ты прошла опасную часть жизни, но для тебя это были развлечения в наркоугаре.

Взрослые игры для ребенка.

Да, тебе пришлось пропустить "ребёночество".

Надо признать и смирится с этим.

Да, ты можешь поиграть в песочнице, поиграть в куклы, покататься на карусели и попрагаиь по лужам - это твоё право

И у тебя будет на это время и удобное время и место, но той атмосферы здорового детства тебе уже не вкусить.


Многие люди желали бы вернуться в прошлое и добрать и или перепрожить негатив по иному.

Это часть самообмана и непринятия себя в настоящем времени.

Да, время ушло, мир стал старше.

Ты не можешь принять до сих пор себя, простить родителей. Себя не можешь простить.

Когда разрешишь эти моменты, тогда станет проще.

Сейчас же эти моменты тянут тебя в детство, где было проще, легче и беззаботное. Пусть даже и родительской строгостью.

Отпускай это всё...
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,534
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
да как я могу взрослеть если я не была ребенком???я не чувствовала этого
Не чувствовала - почему?
Не потому ли, что мир вокруг обязывал тебя быть или чувствовать себя взрослой?
Не поэтому ли ты позволила себе взрослых деструктивных развлечений и декораций?
 

Похожие темы

Сверху