моя история употребления

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет, давно читаю форум, года полтора наверное, и вот решился поделиться небольшой историей своего употребления.Сейчас мне 27 лет, где то в 20 начал баловаться марихуаной, сначала в компании друзей, смеялись, угорали и т д по ней.Но незаметно я перешёл на употребление в одиночестве, ну вот так и прокурил лет 5, кайфа уже никакого не ощущал, курил чтобы не было депрессии, ну и курил конечно же каждый день по многу раз. Потом начались проблемы с психикой, что то типо симптомов шизофрении, обратился к психиатру, он выписал таблетки, и я сам как то завязал с травой. Но через какое то время снова начал, вел себя уже не вовсе адекватно, родители все узнали и отправили на реабилитацию в нижний Новгород.Прошёл её за год и вернулся обратной Москву.И практически сразу стал много пить каждый день, в основном пиво.В итоге щас ничего не употребляют недели две по состоянию здоровья, курю только сигареты, вот.На форум пришёл за поддержкой, ну и просто высказаться, знаю как это важно ещё с реабилитации.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
привет!

А по какой программе ребу проходил?
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Че то планшет не те слова подставляет, 12 шаговая программа
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
я поняла.
Но по программе ты сейчас в срыве получается. 12 шагов исключает употребление алкоголя так-то...Тем более с таким коротким сроком выздоровления...
Зря бухаешь, подождал бы хоть год - два...

А общаешься с кем-нить с ребы, по программе что-то делаешь?
по себе знаю, что когда из центра выходишь домой - попадаешь как в другой мир и очень легко сорваться. Хорошо бы тебе не отрываться сильно от центра пока. Может походить на группы АН или АА, раз ты в Москве. Групп то тут навалом. Для тебя сейчас будет очень полезно.
Ну и вообще - молодец, держись там давай
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Насчёт алкоголя, да, я знаю что это срыв, ну уж так получилось.лучше всего, точнее продуктивные у меня ресоциализация прошла, нас правда было человек 10 в двухкомнатной квартире, но как говорится в тесноте, да не в обида. Я когда после ребцентра попал в Москву, жил и сейчас живу один, как то даже непривычно. Вот, в воскресенье хочу пойти в ан, потому что если честно то даже поговорить не с кем, с родителями о зависимости не поговорить. А так, уже полтора года работаю, общаюсь с людьми. Из центра ни с кем не общаюсь, из за срыва, но и помочь они мне не смогут, хотя когда уезжал, то руководитель ресоциализации говорил звони если что)
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
дмитрий1989,

привет.а какие проблемы со здоровьем? и че,пил то один чтоли? и сколько пил? и че,прям запоями? пивной алкоголизм?
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Джесси привет! Не разобрался пока как тут отвечать. После полутора лет чрезмерного употребления пива появились проблемы с желудком и печенью, врач сказал где то пол года вообще не пить спиртное, пил я да один, не знаю почему но в компании друзей алкоголь как то не идёт, проблема в том что я как и с марихуаной изолировался от все, выходил только на работу, ну и в магазин за продуктами, и как то незаметно перестал даже с родственниками общаться, сейчас нашёл группу ан в городе хочу сходить. Нет, пил я без запоев, но каждый день вечером, даже попался пьяный за рулём за что лишили прав.наверное реально пивной алкоголизм, просто я заменил одну зависимость на другую, хотя и раз в два месяца могу покурить
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да жесть....
ты замкнулся в себе,и тебе надо понять от чего...что послужило толчком.ведь любая зависимость-это следствие ,это не сама причина.
надолго прав лишили?
сходи обязательно на ан.
бухать в одиночку-это совсем край)
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо за совет разобраться в себе, мне действительно тяжело общаться с людьми даже по работе, воспринимаю это как необходимость, постоянно чувствую что какой то барьер есть в отношениях. Под конец реабилитации такого не было, все было как то легко, правда я уставал от того сколько народу на хате)
На 3 года лишили
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
год был в реабилитации и сорвался(( ты бери себя в руки и помни как там было....ведь на свободе лучше же? столько пройти и из-за слабости всё испортить...не годится так! держись!!!
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо большое за поддержку) Да блин из за слабости, стоило остаться одному, как снова погрузился в алкоголизм или наркомании, в принципе это одно и тоже. Вроде на свободе то лучше, но условия обычного реального мира достаточно агрессивны.
Буду вылезать из этого болота
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Давай, действуй, с меня поддержка
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
а зря не хочешь позвонить в ребу. Ну сорвался, ну со всяким бывает. Там тебя знают, посоветую может чего дельного. Надо быть честным не только с самим собой, но и с окружающими. Срыв так срыв.

Я тоже сразу же сорвалась по выходу из ребы. На наркотиках только, не на бухле. И так же не сказала никому. Даже на послечебку приходила убитая слегка и на группы АН. Вроде не замечали, но сейчас думаю - просто не говорили о том, что заметили. А мне было стремно от того, что если скажу - меня выгонят, стыдно было очень, что не смогла устоять =(((( Сейчас уже смотрю на это по другому. Срыв - вещь даже нужная в какой-то степени, надо только его не заминать, а проработать причины. тогда все будет ОК....
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
все дело в том что уже много времени прошло как я уехал с реабилитации, почти два года, они у же и не вспомнят мне кажется. Тут как бы уже даже не срыв , а я даже не знаю что, срыв в моем понятии это когда ну раз употребил ну там два, но не два же года бухать))Ты сама отказалась от употребления или в ан помогли?
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
дмитрий1989":1nxu179e написал(а):
Тут как бы уже даже не срыв , а я даже не знаю что, срыв в моем понятии это когда ну раз употребил ну там два, но не два же года бухать))

Значит реально сменил одну зависимость на другую...
Кстати, я часто ходила на группы к АА. Там ребятки постарше как-то были и по опытнее в деле зависимости. Мне там гора-а-а-аздо больше нравилось, чем в у наркоманов, хоть группу эти вообще не люблю. Но ходила через силу. Считаю только это помогло прекратить срывы и не вернуться обратно к постоянному употреблению.

дмитрий1989":1nxu179e написал(а):
Ты сама отказалась от употребления или в ан помогли?

В АН помогли.
Сама-то я 15 лет бросала =)))
 

Axelll

Посетитель
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
28
Реакции
0
ого честно сказать даже не думал, что от травы можно попасть в реб.центр
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Anamax
У меня вопрос созрел, вот на форуме говорят: 'действуй', а я не совсем понимаю что это значит. Я ещё помню три принципа с реабилитации, честность непредубежденность, готовность к действия. Вот последнее что значит я че то не понимаю
 

дмитрий1989

Посетитель
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Axelll
Я тоже честно говоря не думал)просто я смешивали нейролептики и марихуану, ну и состояние стало не вполне адекватное, родители увидели и отправили
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
дмитрий1989":dp7h3lbs написал(а):
Anamax
У меня вопрос созрел, вот на форуме говорят: 'действуй', а я не совсем понимаю что это значит.

Дим, это значит, что нельзя сидеть на попе ровно и ждать, что что-то изменится в тебе или вокруг тебя. Без предпринимаемых тобою действий ничего не изменится. Надо оторвать пятую точку и заняться свои выздоровлением, если это тебя сейчас беспокоит. Сходи на группы, выскажись, расскажи о том, что тебя беспокоит. Думаю, что сразу что-то начнет меняться, ты себя почувствуешь по-другому. Вот выходные сейчас - в Москве работает много групп, всегда так было раньше. Сходи, не поленись..
 
Сверху