Муж на метадоне

Лолита

Посетитель
Регистрация
30 Июл 2023
Сообщения
8
Реакции
2
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

15 лет. Кокаин, метадон



2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Винить никого нельзя, виноват сам. Предложили- не отказался. Причин не вижу. Семья, дети, любящая жена, спортивная успешная карьера, хорошая работа. Видимо нехватка «драйва», новых ощущений в жизни



3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Воспитание у него отличное.



4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

С его родственниками очень теплые и близкие отношения. Постоянно на связи.



5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

В школе учился хорошо, был гордостью школы. Спортивные достижения были уже в школьном возрасте. Читать не любил.



6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?



В университете учились вместе. Так как читать не любил, я ему вечерами сама читала или рассказывала уже прочитанное мною. Зачеты и экзамены сдавал по моим лекциям. Учились на бюджете. У обоих диплом филолога (специализация журналистика). Пока учились, я родила двоих детей.



7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Работаем оба, заплата достойная. У него свой бизнес, я педагог. Себя содержать вполне способен. Бюджет совместный.



8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

Комплексов никогда не замечала.



9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Брак первый.



10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Любит не только людей, но все движимое и недвижимое. Мух дома ловил и выпускал в окно.



11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Уважает всех, не зависимо от статуса и положения. Презрения в нем тоже не замечала. Один раз очень сильно поругался с другом, который сидя в компании, нелестно отозвался о девушке. Зависти нет в нем, от слово совсем.



12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Нет на 200%



13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Нет! Это их выбор, их желание. Если я не пью и не курю, в какой бы компании не сидела, с кем бы не общалась,кто бы не предлагал- я не хочу, меня никто не заставит.



14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Больше жалеет и ищет причину, почему так вышло.



15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Плакали, не то слово- рыдали, мама его теряла сознание, отец плакал его. Даже мой отец плакал, и недоумевал, как так получилось, что он встал на этот путь. От обиды, от непонимания, что мы делаем не так. Агрессии от него не было никогда.



16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Никогда! Золото, бриллианты, деньги- все в открытом доступе дома, лишнюю копейку не брал. В нашей семье, в семье его родителей, моих родителей, заведенно все отдавать женам. Муж всегда до копейки отдавал мне.



17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Никогда. Для детей мама строгая, а папа добрый фей.



18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Да, я вызывала, приходил висел, ходит в таком состоянии по квартире. Так, получилось, что начальник нашего отделения последние 10 лет, наш сосед и хороший знакомый мужа. Забирали его несколько раз, только потому что, я орала, что пойду в прокуратуру и напишу заявление на бездействие органов.



19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Один раз было, полез разнимать драку и ему сильно порезали лицо.



20. Предавал ли он друзей? А вас?

Никогда



21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Похудел, поседел, постарел



22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Нет



23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Друзья нет, а соупотребители да.



24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

Оба работаем. Он больше зарабатывает. Жилье покупали наши родители, совместно.



25. Выпиваете ли вы?

Нет, никогда не пила.



26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

-



27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

-



28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Нет



29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Характер его не изменился и во время употребления. Он супер спокойный человек. Отношение к работе, не могу сказать, что ответственное, в силу того, что он директор, мог не пойти на работу и решить все рабочие моменты из дома. Отношение к людям уважительное, на любое происшествие реагирует моментально.



30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

Нет, не скрываю, хотя первый раз, конечно детям не было смысла говорить, они тогда были маленькие. А так, зачем скрывать, если он, когда начинал употреблять, это видно было невооруженным взглядом.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Стыдно, перед детьми. Он для них всегда был примером.



32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Вот тут все сложно. С одной стороны не могу без него, любовь, привычка или чувство собственности, не знаю. С другой стороны, понимаю, я сейчас живу без него отлично. Дети выросли, я самодостаточная, могу себя обеспечить и детям помочь



33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

4 раза, 1 раз дома с моим отцом под контролем, 3 раза перебалевал на сухую дома у свои родителей.



34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Потеря жизненных интересов. Боюсь, что он в итоге умрет, хотя неоднократно желала ему смерти именно от наркотиков.



35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Осознаю в полной мере.
 

Похожие темы

Сверху