Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать.....

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Fevrallina":34kjqqmk написал(а):
Anuta":34kjqqmk написал(а):
не забывайте о том, что адеквата в общении между невесткой и свекровью нет УЖЕ.
Их и не было. То, что "начиналось всё хорошо" - это называется с больной головы на здоровую..
не факт....я тоже считаю у нас 20 лет назад со свекровью было все намного лучше. Объяснение сегодня я имею: конечно я старалась понравиться, ей очень хотелось хорошую сноху и она делала все чтобы сын женился благополучно, а она жила бы спокойно)))). Мы болтали, делились лучшим, встречались по праздникам, с подарками.....А вот внуки, наши ссоры, бытовуха в ее планы не входило, поэтому при первых, даже положительных хлопотах она сразу "в домике"))))
Я прям помню один наш приезд после рождения первого)))) Ранее мы с мужем заходим, одна сумка, в которой все подарки маме "здраааасть", которые дарим с порога...Родился первый, приехали...и начали затаскивать чемоданы, коляску, люльку, орущего с дороги ребенка....все, любовь как рукой сняло)))
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Fevrallina":2w1zd5p5 написал(а):
Там не с позицией надо приходить, а попытаться разобраться в причине такого отношения.
Зачем?
Anuta":2w1zd5p5 написал(а):
а путем принятия и смирения с неизбежным.
Это и есть позиция.[/quote]
Затем, чтобы позиция появилась....только идти на группу, психологу, спонсору, а не к маме..

Я в общем подведу итог своим мыслям....Сугубо мое личное мнение, большую некрасивую вещь по отношению к жене совершил муж, позволив себе лить гадости своим близким. Возникает большой вопрос об уважении, ценностях, любви. Ему и разруливать....До этого момента, решать вопросы самостоятельно, и не накапливать обиды.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Девочки у нее трое детей! Она в ужасе. Она боиться остаться без мужа, без поддержки. Ее можно понять. Она просто хочет помощи.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

наталья тольятти":2izxck7c написал(а):
Девочки у нее трое детей! Она в ужасе. Она боиться остаться без мужа, без поддержки. Ее можно понять. Она просто хочет помощи.
Это понятно и мы все её понимаем, и были в этой ситуации многие. А дальше что? Сидеть в ужасе или ждать этой помощи от невменяемых родителей, у которых деньги есть?
Кто-то здесь написал, что не в деньгах проблема, у этих родителей отношение такое и его изменить очень трудно. Поэтому в коротком периоде надо думать о помощи/решение другими путями. Передумают родители, хорошо. А если нет?

Молоденькая, трое детей, в ужасе.... Так надо собираться уже, ответственность за свою судьбу и детей брать в свои руки. В конце концов, дети не грудные я понимаю, разворачивать ситуацию в другую сторону....сады, работа, подработка, даже если центр как-то решиться, жить-то надо самой (муж будет там и доходов не будет)....
Знакома виртуально с уникальной девчонкой, с тремя детьми ушла от наркомана, в родительский дом где живут еще 5 человек, в комнату 12 метров. Живет третий год, папа был 1 раз с претензиями, алиментов 0, курсы бухгалтеров, интернет подработки, ясли, сад, школа, почасовая работа или на дому. Удивляется...3 раза в отпуск за границу съездила, с мужем ни разу. Еще и выслушивает от родни мужа, что ей-то хорошо, бросила одного в квартире с долгами и с мало оплачиваемой работой, ему тяжело.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Я если что причину своего волнения за Таню понимаю.... Родители с детства в меня вбивали "не надейся ни на кого, нас не будет, муж всякий может быть, только сама". Я и в декреты по этой причине не садилась, и заначку имею, и полы без проблем бралась мыть, никогда не занимала чтобы не отдавать. Отдаю себе отчет в некой гипертрофированости сего момента, но помощи точно ни от кого не жду. Чувства Тани поэтому понимаю и принимаю близко к сердцу, для меня это ужасно, именно потому что никто никогда не помог.... Уверенна что можно выйти из ситуации более чем достойно.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Уверенна что можно выйти из ситуации более чем достойно
это точно..для начала подумать нужно ли гасить самой эти кредиты...
он выйдет из рц, попросит денег у своих родителей, если сам не заработает, и погасит.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Сегодня разговаривала с ребятами из рц.муж настроен на выздоровление. Согласие на продажу машины не дает( странный такой), знает де что у меня нет денег, но думаю с этим я разберусь. Еще они сказали, что на неделе приезжает его папа и хочет встретиться с директором, для каких целей?, мне никто не ответил.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Anuta":2p19yacl написал(а):
Я если что причину своего волнения за Таню понимаю.... Родители с детства в меня вбивали "не надейся ни на кого, нас не будет, муж всякий может быть, только сама". Я и в декреты по этой причине не садилась, и заначку имею, и полы без проблем бралась мыть, никогда не занимала чтобы не отдавать. Отдаю себе отчет в некой гипертрофированости сего момента, но помощи точно ни от кого не жду. Чувства Тани поэтому понимаю и принимаю близко к сердцу, для меня это ужасно, именно потому что никто никогда не помог.... Уверенна что можно выйти из ситуации более чем достойно.
Вот когда мужа отправила в рц, поняла что надо надеяться только на себя, только вот не научили. Буду к этому стремиться. Спасибо вам, что напомнили! *&kiss
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Я сильно не унываю, есть ситуации намного хуже моей! Этим я себя успокаиваю.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Татана":lhnso3nb написал(а):
Сегодня разговаривала с ребятами из рц.муж настроен на выздоровление. Согласие на продажу машины не дает( странный такой), знает де что у меня нет денег, но думаю с этим я разберусь. Еще они сказали, что на неделе приезжает его папа и хочет встретиться с директором, для каких целей?, мне никто не ответил.
Таня, это говорит о следующем:
1) связь у сына с отцом есть
2) у родителей с центром есть связь
3) есть соблюдение границ о не разглашении информации тебе "зачем папа" (причин есть несколько)
....Поэтому выдыхай и занимайся собой. О том, что нужно за центр платить, родители точно знают, и даже на связи с центром

Центр - это тоже бизнес, там ухари тоже своего не упустят)
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Кредиты пока не буду платить, если решусь машину продать без его согласия, то закрою большую часть, а репутация в банке уже испортится.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Anuta":2xohnb3l написал(а):
Я в общем подведу итог своим мыслям...
Аня, с выводами согласна. *(**pyat
наталья тольятти":2xohnb3l написал(а):
Девочки у нее трое детей! Она в ужасе. Она боиться остаться без мужа, без поддержки. Ее можно понять. Она просто хочет помощи.
Почему же, поддержка есть - от собственных родителей.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Всем привет! Сегодня узнала, что его родители все оплатят! Я рада. Теперь можно спокойно заниматься собой и детьми.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Ну вот и ладненько! Занимайся собой и детками.
 
Сверху