у кого дети/мужья были в РЦ зайдите плиз!!

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
сразу попрошу без нравоучений, и просто ответьте на вопрос.
У кого лежали близкие люди в РЦ, когда вам дали свидание с ними? и как они вообще выглядели, как обычно, хорошо плохо ли? если можно подробно?
Такая ситуация:
муж находится на реабилитации в центре с 12 шаговой программой, он там уже почти 3 месяца. Были только звонки, бывают срывы у него, депрессии пока не стабильно. Но мы (с родителями его) привыкли и успокоились! НО!! Встречу пока не разрешают. А сегодня отец мужа поехал туда отвезти фруктов им (предварительно договорившись естественно) и разрешили ми увидеться (буквально 5 минут)! и что же он увидел!! это пздц!! нет слов хочется реветь! Пишу по его словам! Муж мой похож на призрака, весь серый, оочень сильно похудел, остались одни глаза и нос, хромает. В общем он вообще когда увидел хотел плюнуть и забрать его с собой домой! Скажите пожалуйста это нормально, я себя успокаиваю что мало воздуха свежего, далеко от дома в разлуке скучает, плюс депрессия т.к. всё это тяжело проходить. Но не могу найти места, сердце как то не спокойно! ((
с учетом того что в употреблении он ни когда так сильно не худел, а во время без употребления всегда быстро отъедался и выглядел ка человек.
Отзовитесь пожалуйста, кто это проходил. Не могу места найти себе
 

Happy

Посетитель
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Евангелина":3hpv6ev5 написал(а):
Говорите с мужем и если хочет вылечиться тогда ищите реабилитационный центр и отправляйте его туда,а сами на группы для созависимых. Это единственный верный шаг! больше выходов нету(( это такая зараза, что очень сложно избавиться!

Евангелина":3hpv6ev5 написал(а):
А сегодня отец мужа поехал туда отвезти фруктов им

Евангелина":3hpv6ev5 написал(а):
В общем он вообще когда увидел хотел плюнуть и забрать его с собой домой! Скажите пожалуйста это нормально, я себя успокаиваю что мало воздуха свежего, далеко от дома в разлуке скучает, плюс депрессия т.к. всё это тяжело проходить

извините, может грубо скажу и с нравоучениями), ходите на группы созависмых - это единственный верный выход. не переживайте как за маленького, ему там хуже чем уже есть не сделают.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Евангелина":35qwpf24 написал(а):
сразу попрошу без нравоучений, и просто ответьте на вопрос.
У кого лежали близкие люди в РЦ, когда вам дали свидание с ними? и как они вообще выглядели, как обычно, хорошо плохо ли? если можно подробно?
Такая ситуация:
муж находится на реабилитации в центре с 12 шаговой программой, он там уже почти 3 месяца. Были только звонки, бывают срывы у него, депрессии пока не стабильно. Но мы (с родителями его) привыкли и успокоились! НО!! Встречу пока не разрешают. А сегодня отец мужа поехал туда отвезти фруктов им (предварительно договорившись естественно) и разрешили ми увидеться (буквально 5 минут)! и что же он увидел!! это пздц!! нет слов хочется реветь! Пишу по его словам! Муж мой похож на призрака, весь серый, оочень сильно похудел, остались одни глаза и нос, хромает. В общем он вообще когда увидел хотел плюнуть и забрать его с собой домой! Скажите пожалуйста это нормально, я себя успокаиваю что мало воздуха свежего, далеко от дома в разлуке скучает, плюс депрессия т.к. всё это тяжело проходить. Но не могу найти места, сердце как то не спокойно! ((
с учетом того что в употреблении он ни когда так сильно не худел, а во время без употребления всегда быстро отъедался и выглядел ка человек.
Отзовитесь пожалуйста, кто это проходил. Не могу места найти себе
Насколько я знаю, они там все худеют. Во всех центрах свои правила, там где был мой муж по телеф дают разговаривать только после 3-х мес. А видеться так вообще не дают, за некоторыми исключениями!успокойтесь, займитесь собой.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Happy":20ujf6yb написал(а):
Евангелина":20ujf6yb написал(а):
Говорите с мужем и если хочет вылечиться тогда ищите реабилитационный центр и отправляйте его туда,а сами на группы для созависимых. Это единственный верный шаг! больше выходов нету(( это такая зараза, что очень сложно избавиться!

Евангелина":20ujf6yb написал(а):
А сегодня отец мужа поехал туда отвезти фруктов им

Евангелина":20ujf6yb написал(а):
В общем он вообще когда увидел хотел плюнуть и забрать его с собой домой! Скажите пожалуйста это нормально, я себя успокаиваю что мало воздуха свежего, далеко от дома в разлуке скучает, плюс депрессия т.к. всё это тяжело проходить

извините, может грубо скажу и с нравоучениями), ходите на группы созависмых - это единственный верный выход. не переживайте как за маленького, ему там хуже чем уже есть не сделают.
Поддерживаю @#$%^H
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
У меня муж в реб центре наверное около недели, я даже не могу узнать в каком? Где он? И как он? Его родители увезли туда, мне ничего не говорят, я его жена. При чем нормальный и здоровый человек. Как мне до стучаться до его матери, что я люблю ее сыны и осень переживаю... Я сейчас места не нахожу себе без него. Мы вместе пять лет, он употребляет героин уже лет 15, ему 38 лет сейчас ... Сначала они были рады когда мы поженились ... Он был тогда в завязке, но через полгода начал снова, и они обвиняют во всем меня.... Что якобы я не смогла его остановить... Как? Я борюсь с его зависимостью в одиночку уде почти пять лет, очень люблю его и хочу чтобы он остановился, боюсь что потеряю его, не хочу чтобы с ним сто то случилось. Он так не хотел ехать туда, говорил мне об этом.,,,он хотел чтобы между нами и его родителями не было больше неприязни, чтобы было все как раньше... Что мне делать? Как узнать где он?
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Вы себе противоречите:

ната":e05lfq0a написал(а):
нормальный и здоровый человек.
ната":e05lfq0a написал(а):
Мы вместе пять лет, он употребляет героин уже лет 15

И даже не замечаете этого.

ната":e05lfq0a написал(а):
они обвиняют во всем меня.... Что якобы я не смогла его остановить... Как?

Хотя бы, отправить его на реабилитацию.

ната":e05lfq0a написал(а):
Я борюсь с его зависимостью в одиночку уде почти пять лет, очень люблю его и хочу чтобы он остановился

Правильно сделали что увезли и не сказали куда. Они считают что вы такая же невменяемая. Хватит поощрять его употребление и вашу созависимость.

ната":e05lfq0a написал(а):

Лечить себя в первую очередь.
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Что значит протеворечу себе??? Я сказала что он употреблял героин до меня..., и нечего меня винить в том что он со мной стал таким... Не пыталась бороться???? Я не отвозила его в реб цент, потому что он не хотел туда ехать.. Я вывозила его очень далеко от Москвы, обрывала связи как только могла с друзьями... На платные клиники не было таких денег, потому что работала только я одна... Они правильно сделали?????
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Получается я только виновата в том что не выгнала его на улицу.... По вашему это изменило бы ситуацию? Он перестал бы колоться???? Получается я ненормальная и нездоровая раз жила с ним...
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Да, ты ненормальная и нездоровая, раз жила с ним. Вот посмотри сама, какова была твоя жизнь - вечная борьба с его героином. Это жизнь, о которой можно мечтать? Да, ты пыталась бороться, а он тебя просил об этом? Почему ты решила, что ты вправе менять его жизнь по такому сценарию, который удобен тебе? Не хочу тебя обидеть, но нормальные и здоровые девушки живут жизнью, которая доставляет удовлетворение, полноту эмоций, стремление к желаниям, в этой жизни с ними за руку идут молодые люди, которые так же стремятся к каким то новым рубежам. А если девушка кладёт свою жизнь, судьбу и будущее на помощь в борьбе с проблемами другого человека, причём навязывая эту помощь насильно, её об этом никто особо не просит, то она действительно слегка ненормальная. Ната, это не в обиду тебе сказано, просто взгляни на свои действия со стороны, и подумай, нормально ли твоё поведение.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
ната":my5r3pq5 написал(а):
боюсь что потеряю его, не хочу чтобы с ним сто то случилось
А чего боишься-то за него, сама за себя бойся, а он уж пусть сам за себя. И он тебя не спросит, захочет умрёт, захочет будет жить.
ната":my5r3pq5 написал(а):
Получается я ненормальная и нездоровая раз жила с ним...
А ты сама подумай, где ты видела нормальных людей употребляющих наркотики? И поговорку наверное знаешь, что муж и жена - одна сатана, рыбак рыбака видит из далека. Да и не любишь по сути ты своего мужа, когда любят, то отношения между людьми совсем другие. Материнский инстинкт у тебя, желание сюсюкаться с кем-то, тащить на себе кого-то, быть нужной кому-то. Тяга у тебя по любви, но нормальные мужчины тебя не привлекают. Не твой круг.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
ната":i1nzeqcv написал(а):
Что значит протеворечу себе???

Вы за ходом своей мысли проследите

ната":i1nzeqcv написал(а):
нормальный и здоровый человек [...] употребляет героин уже лет 15

Адекватные представления о людях?

Если человек зависимый, употребляет -- он по определению не может считаться здоровым. Но вы это считаете нормальным.

ната":i1nzeqcv написал(а):
Я не отвозила его в реб цент, потому что он не хотел туда ехать..

Угу, он хотел получать кайф. Вы бы ещё ему героин купили.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
килограмчик другой.и оказали бы помощь медсистер...ну,поставить куда нибудь в спину или ногу,допустим
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
По теме:
Евангелина, по моему опыту, в ребцентрах всегда "расцветал", поправлялся, одним словом, оживал. Но человек человеку рознь и центры тоже. Мой еще быстрый, может, у медленных как-то иначе, с весом, к примеру. Ну вы вообще держите связь с руководством, с консультантами?
А так, девочки, конечно, во многом правы...
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Ната,
Привет, добро пожаловать.
Твое первое сообщение просто пышет созависимостью и ребята именно это пытались до тебя донести. Да, это так. И может сейчас ты не поверишь, но зародилась она и правда, еще до срыва мужа в вашем браке. Зависимый и созависимый друг другу нужны и всегда, неизменно, находят друг друга по жизни. Созависимостью вообще начинает страдать абсолютно любой здоровый человек, проживший с зависимым от полугода.
Что тебе делать? В первую очередь, открывать глаза на то, в чем ты живешь и с чем ты столкнулась в лице болезни мужа, имя которой химическая зависимость, и своей, не менее серьезной проблемы, болезни под названием созависимость. Об этом можно почитать и здесь на форуме, вот темы viewtopic.php?f=21&t=2151 и viewtopic.php?f=17&t=936 .
А также, обязательны к просмотру тематические лекции психолога, бывшей зависимой, В.Новиковой viewtopic.php?f=21&t=1974 .
После всего этого ты совершенно иначе посмотришь на ситуацию, поверь, не говоря уже вот об этом своем первом сообщении %^RFDF
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
[/quote]
Насколько я знаю, они там все худеют. Во всех центрах свои правила, там где был мой муж по телеф дают разговаривать только после 3-х мес. А видеться так вообще не дают, за некоторыми исключениями!успокойтесь, займитесь собой.[/quote]
спасибо за ответ по теме))) просто отец его так сказал что все такие там счастливые и здоровые а он один прям как призрак и такой несчастный))
здесь звонки 2 раза в неделю. через 2 недели пребывания, а встречи если только потребуется, что б полностью его раскрыть и только тогда когда состояние стабилизируется. В принципе мне не надо встреч этих, тут дел хватает))
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
ната":203kq7yu написал(а):
У меня муж в реб центре наверное около недели, я даже не могу узнать в каком? Где он? И как он? Его родители увезли туда, мне ничего не говорят, я его жена. При чем нормальный и здоровый человек. Как мне до стучаться до его матери, что я люблю ее сыны и осень переживаю... Я сейчас места не нахожу себе без него. Мы вместе пять лет, он употребляет героин уже лет 15, ему 38 лет сейчас ... Сначала они были рады когда мы поженились ... Он был тогда в завязке, но через полгода начал снова, и они обвиняют во всем меня.... Что якобы я не смогла его остановить... Как? Я борюсь с его зависимостью в одиночку уде почти пять лет, очень люблю его и хочу чтобы он остановился, боюсь что потеряю его, не хочу чтобы с ним сто то случилось. Он так не хотел ехать туда, говорил мне об этом.,,,он хотел чтобы между нами и его родителями не было больше неприязни, чтобы было все как раньше... Что мне делать? Как узнать где он?
в этом я не советчик, мы с его родителями были заодно! и н кто ни кого не винил слава Богу.
Попробуйте как то с ними наладить контакт, узнайте где он и займитесь собой. Ходите на группы обязательно! очень на многое открывают глаза, и в принципе жить легко становтся))
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
nonarko":6lrnqose написал(а):
Да, ты ненормальная и нездоровая, раз жила с ним. Вот посмотри сама, какова была твоя жизнь - вечная борьба с его героином. Это жизнь, о которой можно мечтать? Да, ты пыталась бороться, а он тебя просил об этом? Почему ты решила, что ты вправе менять его жизнь по такому сценарию, который удобен тебе? Не хочу тебя обидеть, но нормальные и здоровые девушки живут жизнью, которая доставляет удовлетворение, полноту эмоций, стремление к желаниям, в этой жизни с ними за руку идут молодые люди, которые так же стремятся к каким то новым рубежам. А если девушка кладёт свою жизнь, судьбу и будущее на помощь в борьбе с проблемами другого человека, причём навязывая эту помощь насильно, её об этом никто особо не просит, то она действительно слегка ненормальная. Ната, это не в обиду тебе сказано, просто взгляни на свои действия со стороны, и подумай, нормально ли твоё поведение.
вот читаю всё это и вшоке, ещё 2,5-3 месяца назад и я готова была рвать и метать то я нормальная и только помочь ему хотела, а сейчас прям глаза открыты и действительно подписываюсь под каждым словом! Нормальный и здоровый человек так не будет себя вести, ведь и правда вся жизнь была в борьбе, когда он в ремисси в ожидании срыва, и когда срывался опять борьба! это пипец! а сейчас я прям живу! мне действительно легко и спокойно, я делаю то что мне нравится и делаю для себя и ребёнка, живу в своё удовольствие.
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
[/quote]
извините, может грубо скажу и с нравоучениями), ходите на группы созависмых - это единственный верный выход. не переживайте как за маленького, ему там хуже чем уже есть не сделают.[/quote]
да хожу я и на группы, и читаю много)) и не переживаю в принципе, живу и радуюсь жизни, просто накрутили. Сейчас совершенно спокойна уже.
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Gipsy":32j4pqeo написал(а):
По теме:
Евангелина, по моему опыту, в ребцентрах всегда "расцветал", поправлялся, одним словом, оживал. Но человек человеку рознь и центры тоже. Мой еще быстрый, может, у медленных как-то иначе, с весом, к примеру. Ну вы вообще держите связь с руководством, с консультантами?
А так, девочки, конечно, во многом правы...
а он у вас несколько раз лежал в Реб.центрах? или вы имеете ввиду клиники?
в клиниках на детоксе мой тоже всегда поправлялся.
девочки там уже не со мной переписываются)))
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Gipsy":seuayf35 написал(а):
По теме:
Евангелина, по моему опыту, в ребцентрах всегда "расцветал", поправлялся, одним словом, оживал. Но человек человеку рознь и центры тоже. Мой еще быстрый, может, у медленных как-то иначе, с весом, к примеру. Ну вы вообще держите связь с руководством, с консультантами?
А так, девочки, конечно, во многом правы...
связь конечно держим, и он сам звонит и я каждую неделю на группы хожу для созав-х, там их руководитель (главный) ведёт а потом рассказывает как в центре дела, но ни чего криминального. Я уже успокоилась, он актёр ещё тот, ну а похудел наверно потому что всё таки вне дома, плюс стресс какой- он же там не по своей воле))
 

Похожие темы

Сверху