Мы это сделали!

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Забудь про речи, говори, что наболело. Нечего хорохориться, так и говори что боишься, сын ведь тоже боится. Вот и нечего понтоваться друг перед другом. Сближайтесь уже на уровне чувств, начинайте строить более близкие отношения.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
лана61":flerpomy написал(а):
Очкую. Речь подготовила
Наверно у всех так. Помню тоже переживала, чтобы лишнего не сказать, но и по делу спросить. И сейчас, когда сын не в центре, тоже пыталась аккуратно расспрашивать, чтоб не ляпнуть лишнего. Сын мне сказал: "Мама, мне не психолог нужен, а просто мама". *&YY^%$ Чувствует напряженность.
Сейчас у нас открытые и доверительные отношения. Я это сердцем чувствую. Мы с ним друзьями стали. Я могу и совета у него спросить. Думаю, что наши дети мудрее нас. Я поделилась своими переживаниями, так он с таким пониманием отнесся, и свою точку зрения высказал. Я увидела ситуацию совсем под другим углом. Задумалась.
Это я к чему: если принимать людей такими, какие они есть, то и себе проще оставаться самим собой. Как-то так.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Звонок отменили . Что то там накосячил (незначительное ) но все же.Закон у них один для всех.
Сейчас почитала вас и думаю что слава Богу.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
И правда, нужно сближаться как то. У нас какие то натянутые немного отношения.
А как хочется как Лариса пишет-Доверительные отношения ,Друзьями стали.
Я вот какая то сама виновата.С одной стороны старалась в доску расшибиться для них (его семьи)
А с другой стороны слишком строга - причем с ним , а не со снохой.
Вот мой ни за что не пришел бы и не признался мне !!! Это плохо.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Лана, погоди со сближением, главное пока не напирать на сына. Это уже шаг к сближению- дать ему пространство свое.Они же убегали от нас в наркоту, т.к. мы их границы нарушали. Не советуй ему ничего пока не попросит совета, видео там посмотреть или группу посещать и т.д все что касается ЕГО выздоровления.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ну вот видете - еще дельный совет.
А то я сейчас в таком состоянии - *из огня - в полымя*
кидает меня в крайности , настроение как погода , то плачу - то злюсь.!Нервы никуда !
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
лана61":38lk5fim написал(а):
А с другой стороны слишком строга - причем с ним
Лана, а в чем строгость заключалась?
лана61":38lk5fim написал(а):
кидает меня в крайности , настроение как погода
Это называется "качели".
Такие же качели возможно будут и у сына после центра, и это нормально, ни чьей вины в этом нет. И не стоит пытать его почему у него плохое настроение. От вас это не зависит.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
лана61":34mbunch написал(а):
С одной стороны старалась в доску расшибиться для них (его семьи)
А с другой стороны слишком строга - причем с ним , а не со снохой.
Вот я точно такая же была, и сейчас есть такое, это потому что я злилась на него за его употребление и не могла проявить теплых чувств, меня прямо раздражало многое в его поведении и что он говорит, сразу протест у меня возникал, даже , если разговор не касался наркотиков. Всё не делает не так, смотрит на мир - не так, думает - не так, и я ему возражала, не выслушивала до конца, отмахивалась и если что и говорила - всё как то на бегу, слова не подбирая, поэтому всё скомкано получалось, и всегда у меня звучало - ты должен, обязан. Надо учиться слушать их, слушать спокойно, находить на это время, не спешить отвечать и делать выводы, у меня как то так, я всегда потом кручу разговор в голове и нахожу правильные слова, сейчас стараюсь так делать и стараюсь забыть недовольство.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
лана61":2f97kvsl написал(а):
Звонок отменили . Что то там накосячил (незначительное ) но все же.Закон у них один для всех.
Сейчас почитала вас и думаю что слава Богу.

Вот! представляешь - тебе явно кто-то помогает! =)
Админы не хватает смайлика с Ангелом)))
У меня прямо один в один так же было, а к следующему звонку как-то само все сложилось.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ага ))) Будем надеется на помощь свыше.
В чем строгость - ну наподобие как Ирина сейчас описала.
Только я не знала ( мы никто не знали) про употребление.
Начнешь *жизни учить* - перестать болтаться , работать нормально - Ну действительно не возможно на это все спокойно смотреть!
А у него отговорки .
Я по характеру вспыльчивая - дверью бывает так хлопала ( где он жил)того гляди окна вылетят.
Ну и один раз даже драться на него кинулась ( он только руками закрывался) - Нервы не выдержали !
Ну а когда узнала ( где то уже писала) что он употребляет - то сразу два варианта - Или выгнать ВОН. Или отправить куда.
Я даже не знала что существуют центры . Включила компьютер - созвонилась и все.
Разговаривать на эту тему не пыталась даже , для меня это было * конец света*.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ирина-да невозможно было бы по любому с ними найти общий язык. Услышать и понять . Они сами не соображали что делают.
Это я сейчас понимаю . Все *пазлы* сложились . Теперь понятно почему последнее время такой был .
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Разобрали на группах треугольник Карпмана. И вы знаете, увидела себя со стороны в каждой роли, все стало так понятно и просто, что потребность быть завлеченной в этот треугольник отпала, не интересно стало. Это ли не чудо))) А еще посмотрела лекцию Новиковой "процесс переживания утраты" очень впечатлило. Теперь предстоящий звонок (первый звонок) от своего выздоравливающего жду не с таким страхом, все тоже стало предельно ясно)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Еще впечатлила лекция Новиковой "дисфункционнальная семья", что я аж позволила себе отправить ссылки на это видео членам моей семьи... Посмотрю на реакцию в скором времени!
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Eva , вот читаю тебя - какая ты молодец . Повезло твоему МЧ. Многие советуют бросать в таких случаях, а если судьба, любовь и у вас все получится. Даже жены ( у которых общие дети) отстраняются и морально и материально - я уж не говорю про группы , а хотя бы какой нибудь ролик советую посмотреть и то не хочется . А как придет как себя вести не знают (еще и мозг выносить будут).
Матери выкладываются по полной и делают все возможное и невозможное.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":3497ihxp написал(а):
Еще впечатлила лекция Новиковой "дисфункционнальная семья", что я аж позволила себе отправить ссылки на это видео членам моей семьи... Посмотрю на реакцию в скором времени!

Тоже все смотрю - только ничего не рассылаю.И многие, даже самые близкие друзья, считают меня немного того.
Поэтому замкнулась, ничего с ними не обсуждаю и общение только здесь с Вами и на группах конечно.
*&kiss
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
лана61":2od5j8nr написал(а):
Eva , вот читаю тебя - какая ты молодец . Повезло твоему МЧ. Многие советуют бросать в таких случаях, а если судьба, любовь и у вас все получится. Даже жены ( у которых общие дети) отстраняются и морально и материально - я уж не говорю про группы , а хотя бы какой нибудь ролик советую посмотреть и то не хочется . А как придет как себя вести не знают (еще и мозг выносить будут).
Матери выкладываются по полной и делают все возможное и невозможное.
Спасибо))) А я в свою очередь хочу сказать спасибо всем мамам на форуме. Что вы делаете для своих детей - это бесценно. К сожалению у моего МЧ не такая мама, как вы все тут((( Я думаю, ему бы было легче, если бы мама вникнула в проблему сына, но она решила отстранится. Именно отстранится, сделала вид, что все в порядке. Я разговаривала с ней, но заинтересованности не услышала, скорее какие-то опасения с ее стороны, хотя я предлагала литературу и ресурсы, где можно все взять... все это могло ей помочь избавится от подозрений и страхов. Но увы...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik":1akdtq1s написал(а):
Eva":1akdtq1s написал(а):
Еще впечатлила лекция Новиковой "дисфункционнальная семья", что я аж позволила себе отправить ссылки на это видео членам моей семьи... Посмотрю на реакцию в скором времени!

Тоже все смотрю - только ничего не рассылаю.И многие, даже самые близкие друзья, считают меня немного того.
Поэтому замкнулась, ничего с ними не обсуждаю и общение только здесь с Вами и на группах конечно.
*&kiss
Я думаю, что мои близкие тоже считают меня немного того К%;;%:КК%: Но я не могу не поделиться информацией, я отправила ссылку, а там пускай решают сами, смотреть или нет))) У меня есть подруга, она сейчас в положении, она меня очень поддерживает, потому что сама была примерно в такой же ситуации. А вообще, конечно стараюсь не докучать людям своими проблемами, им это ни к чему, я это уже поняла, когда предпринимала не нужные действия, и жалуясь на свою тяжелую жизнь, искала одобрение своих "благих намерений".
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Читала тут на форуме истории людей и нарвалась на одну, очень зацепили эти строки))) Да простит меня автор, добавлю сюда)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Если ВАМ ПОВЕЗЕТ, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать ОПОРУ на землю и на СЕБЯ.
Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ЯДРО.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переРОДИТЬСЯ изнутри.
Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт ОСВОБОЖДЕНИЕ, а потом и настоящая жизнь.
Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, КТО С ВАМИ, а кто нет.
Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на РЕАЛЬНЫЙ МИР.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти ВНУТРЕННИЙ КОМПАС.
Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько что придётся что-то сделать с этим или просто РАССЛАБИТЬСЯ и позволить миру что-нибудь с вами сделать.
Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И ОПЫТ останется с вами на всю жизнь.
Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в РЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
Если вам повезёт, у вас будет очень много денег, вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что СЧАСТЬЕ в них.
Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.
Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам СЧАСТЬЯ.
Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными ВСЕЛЕННЫМИ, которые едва соприкасаются.
Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СЕБЯ. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли КРАСОТУ.
Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример.
Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.
Если ВАМ ПОВЕЗЕТ и будет правильное ВРЕМЯ…
Аглая Датешидзе
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Да - в это не все могут (хотят) вникать . Особенно кого не коснулось
 
Сверху