Наркомания не излечима

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Алексей UA написал(а):
что мне не нравится в программе 12 шагов, так это то, что нужно знать, что ты бывший наркоман. Уверен, что это лишнее

Вот я тоже так думаю. Совершенно незачем на этом фиксироваться.

anamax написал(а):
нам как бы открывается то, что раньше было закрыто. Для многих никогда не употреблявших путь к самосовершенствованию так и остается только теорией (нет стимула и надобности) А нам пришлось :mrgreen: по нему пойти под страхом смерти, если хотите :mrgreen:

Наверное карма такая :D Насовершали много ошибок, в результате не осталось других вариантов. Приходится принудительно самосовершенствоваться и работать над собой, вместо того чтобы жить как все нормальные обыватели.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
sp написал(а):
Наверное карма такая :D Насовершали много ошибок, в результате не осталось других вариантов. Приходится принудительно самосовершенствоваться и работать над собой, вместо того чтобы жить как все нормальные обыватели.

А я не против, пусть даже и так.
Просто я раньше думала, что путь самосовершенствования - это что-то из дона хуана или хофмана...А сейчас думаю иначе. И то, как я чувствовала себя тогда и теперь показывает что нынешний путь куда более верный))))

Кстати, погода ох=я))))) с весной вас, товарищи :D
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Алексей UA написал(а):
Уверен, что это лишнее и придает не нужную значимость. Мне же не нужно знать, что я бывший переболевший гриппом, например.

Согласна полностью... Мне тоже кажется что это не нужно...

anamax написал(а):
Вообще я думаю так, что нельзя что-то вычеркнуть из своей биографии, как бы этого не хотелось. Просто не получится.

Вычеркнуть то не выйдет.... Но и акцентировать не зачем. Работать над собой можно достаточно плодотворно, не напоминая себе про старые ошибки.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
наркомания неизлечима? это, если думать, что пожизненно болен и продолжать торчать, то, да..... а если работать конкретно с причинами, которые привели к употреблению, так и бросить употреблять наркотики вполне реально! Наркомания излечима!!!иначе не было бы этого форума, кто не согласен идите на............... другие сайты)))))))))))))
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Ines

Посетитель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Кстати о сайте, заходила на другие темы и вот не пойму где здесь бывшие! Такое ощущение, что здесь один только Алексей из бывших! Остальные либо наркоманят, либо их родные!!!!! Вразумительного ничего не нашла!
 

Ines

Посетитель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Сестра Сна написал(а):
Если бывший муж-тогда я тоже не понимаю, с какой целью Вы здесь?
Есть еще какая-то проблема? Е сли нет-зачем ворошить прошлое? Живите сегодня, зачем Вам знать и анализировать вчерашний день? Вы хотите опытом поделиться? Пожалуйста! Но каким?
И не стоит так кричать на форуме: Вы не поверите, но мы тоже кое-что про наркотики и наркоманов слышали. Краем уха.
Бывший, то бывший!!! Это не такое далекое прошлое, что бы так быстро забыть! И у нас есть дети и я вынуждена с ним каждый день общаться!!! Цель моего присутствия здесь, была описана в первых моих сообщениях! И я не кричу! Вы если слышали краем уха, а я видела своими глазами! А ваша здесь цель какая? Оставлять бесполезные коментарии?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Ines написал(а):
Кстати о сайте, заходила на другие темы и вот не пойму где здесь бывшие! Такое ощущение, что здесь один только Алексей из бывших!
Не один Алексей...Есть и другие ЛЮДИ...которые бывшие!
Остальные либо наркоманят, либо их родные!!!!! Вразумительного ничего не нашла!
Вразумительного Вы и не ищете(((((
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Ines

Посетитель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Алексей, вот я не хочу себя сейчас хвалить но я не меньше вашей жены дам фору любой девушки! Я не отношусь к серой массе, я очень жизнерадостный человек! Я занимаюсь воспитанием двоих детей, зарабатываю, увлекаюсь спортом музыкой, учусь! И мне не нужен не алкоголь и ничего другого! Я хожу в различные развлекательные заведения на трезвую голову, мне достаточно хорошей компании!!! Амнаркомания моего мужа менять выбила из колии! Я пол года не жила, а существовала! Было больно обидно и не понятно! Стимулом были и есть только дети, ради них нужно было работать, жить!!! Ну не стала не алкоголичкой и не наркоманкой тем более! А руки опускались! Но в моём сознании звенело всегда надо! Спасибо моим друзьям и сестре они меня конечно очень поддерживают!
А ваша жена знала вас, когда вы были наркоманом? Если нет, тогда ни вам, ни ей меня не понять.........
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
света572 написал(а):
Ines написал(а):
Вразумительного Вы и не ищете(((((
А зачем - это ж очень больно и неприятно получится. Найти это вразумительное - это признать, что не муж наркоман, а ОНА жена наркомана, что ОНА сама построила жизнь с таким человеком, САМА выбрала в отцы своим детям наркомана. Это ж надо признать, что в отпуск с собой берут чемодан, купальник и зубную щетку, а не мужа. Это ж потом надо все надо попытаться и изменить.
Каждый раз думаю, читая такие вещи про всех наркоманов уродов и неизлечимости - если бы это мне попалось первое, когда узнала про мужа - повесилась бы. Как же хорошо - что попались другие посты))))
Ines, есть фильм "Ночной таверны огонек" (он не о наркомании, об алкоголике) - там очень показательна судьба жены - ей просто необходим муж, которого берут с собой в отпуск, и поэтому следующий такой же.
Или тебе нужна помощь и поддержка, либо плюнь на всех участников форума, зачем они тебе? Все кто здесь - имеет отношение к наркотикам (хотя я даже сигареты не выкурила ни одной в жизни) и неплохо так все поживают, без обид и злости.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Anuta написал(а):
А зачем - это ж очень больно и неприятно получится. Найти это вразумительное - это признать, что не муж наркоман, а ОНА жена наркомана, что ОНА сама построила жизнь с таким человеком, САМА выбрала в отцы своим детям наркомана. Это ж надо признать, что в отпуск с собой берут чемодан, купальник и зубную щетку, а не мужа. Это ж потом надо все надо попытаться и изменить.
Каждый раз думаю, читая такие вещи про всех наркоманов уродов и неизлечимости - если бы это мне попалось первое, когда узнала про мужа - повесилась бы. Как же хорошо - что попались другие посты))))
Ines, есть фильм "Ночной таверны огонек" (он не о наркомании, об алкоголике) - там очень показательна судьба жены - ей просто необходим муж, которого берут с собой в отпуск, и поэтому следующий такой же.
Или тебе нужна помощь и поддержка, либо плюнь на всех участников форума, зачем они тебе? Все кто здесь - имеет отношение к наркотикам (хотя я даже сигареты не выкурила ни одной в жизни) и неплохо так все поживают, без обид и злости.
Добавлено: 09-04, 07:48
да, Аня подписываюсь под каждым словом!!!
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Инес, вот я бы на месте всех жён, мам, сюда бы заходила сначала
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Алексей UA написал(а):
... Сколько ты к этому шла?
:smile: Спасибо. 10 ноября 2011 года - я нашла шприцы и наркотики у мужа. Первая моя мысль - открою интернет, куплю таблетку, вылечу и на месяцок в санаторий - чтоб восстановился физически))) (это все мои знания на тот момент были, ну и конечно - все наркоманы уроды и с нами такое никогда не случиться - мы же не такие)))) Открыла интернет - почитала часок - офигела - и решила: я ничего оказывается не знаю, поэтому отдам в руки специалистов. И заодно себя)))) Правда, на осознание, что помощь нужна мне -ушло месяца 3. В конце января я позвонила психологу (12 лет трезвости и 10 лет опыта работы с зависимыми и созависимыми) и пол-года ежедневной работы над собой. Пару раз я гордо уходила от нее со словами - дура, причем тут я, я не наркоманка, и это не у меня проблемы)))) потом возвращалась. r76i
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Ines написал(а):
[Бывший, то бывший!!! Это не такое далекое прошлое, что бы так быстро забыть! И у нас есть дети и я вынуждена с ним каждый день общаться!!! Цель моего присутствия здесь, была описана в первых моих сообщениях! И я не кричу! Вы если слышали краем уха, а я видела своими глазами! А ваша здесь цель какая? Оставлять бесполезные коментарии?

Ну вот. Опять орете не по делу....Моя цель здесь-модерировать вашу многополезную тему. Из ваших первых сумбурных постов можно сделать вывод, что Вы пришли сюда нас жить научить. И еще рассказать какая Вы молодец. Мужа Вы лечить не собираетесь, что такое наркомания-лучше нас, употреблявших, знаете...Каких Вы от нас комментариев ждете?
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ines написал(а):
Сестра Сна написал(а):
Если бывший муж-тогда я тоже не понимаю, с какой целью Вы здесь?
Есть еще какая-то проблема? Е сли нет-зачем ворошить прошлое? Живите сегодня, зачем Вам знать и анализировать вчерашний день? Вы хотите опытом поделиться? Пожалуйста! Но каким?
И не стоит так кричать на форуме: Вы не поверите, но мы тоже кое-что про наркотики и наркоманов слышали. Краем уха.
Бывший, то бывший!!! Это не такое далекое прошлое, что бы так быстро забыть! И у нас есть дети и я вынуждена с ним каждый день общаться!!! Цель моего присутствия здесь, была описана в первых моих сообщениях! И я не кричу! Вы если слышали краем уха, а я видела своими глазами! А ваша здесь цель какая? Оставлять бесполезные коментарии?
Я так понял, ваша цель понять по какой причине ваш муж начал употреблять наркотики. причины разные, от нахождения способов самореализации, до потери интереса в жизни. употребление наркотиков, это как правило следствие, причина на много глубже. У меня к вам вопрос, как вы относитесь к своему мужу, кем вы его для себя обозначили???
 

Vigreshen

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу сказать, что всё не так и сложно. Например отца, мы избавили от этой страшной зависимости в центре реабилитации наркозависимых доктора Исаева и могу совершенно точно сказать, что их методики реально работают, так-что рекомендую побеседовать с их специалистами.
 

Ines

Посетитель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо за информацию! Он уже прошёл клинику в запарожье, результат 1 месяц чстоты! Я все больше убеждаюсь всё зависит от человека, от его желания точнее! Один знакомый мне расказал у него брата в каких только клиниках не личили, в конце концов сделали операцию за 100000 $ на мозге, удалили какой-то отдел отвечающий за удовольствие! Извеняюсь не сильна в медицине! Итог умер от передоза! Так, что лечение бесполезно, без желания..............
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ines написал(а):
Спасибо за информацию! Он уже прошёл клинику в запарожье, результат 1 месяц чстоты! Я все больше убеждаюсь всё зависит от человека, от его желания точнее! Один знакомый мне расказал у него брата в каких только клиниках не личили, в конце концов сделали операцию за 100000 $ на мозге, удалили какой-то отдел отвечающий за удовольствие! Извеняюсь не сильна в медицине! Итог умер от передоза! Так, что лечение бесполезно, без желания..............
Конечно , в жизни всякое бывает. а вашему мужу посоветую, реабилитационный центр. очень трудно, почти не возможно, изменить что то за месяц.
 
Сверху