Тернистый путь по тропе веществ. Наркомания, игромания.

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Почитав многие истории на данном форуме, решил поделиться своей, а может и попросить совет.
Меня зовут Александр, мне 27 лет и я пришёл к осознанию, что я наркоман. История у меня длинная, начну с 12 лет - тот возраст когда начались проблемы.
Семья у меня, на тот момент, была полная. Мать - инвалид(рассеянный склероз), отец работник в крупной компании. Отец человек гневливый и закрытый, кажущийся или являющийся бесчувственным. Естественно, что он мог позволить поднять руку на мать, оскорбить её и также по отношению ко мне. При всем при этом он не пил, курить бросил и как ни странно более не курил. Если отец на меня ругался, то делал это со смаком, от души. Из ярких воспоминаний могу описать следующую историю:
Однажды, за очередной мой прогул школы, отец поставил меня стоять на коленях в углу на гречке. Сам он спокойно улёгся смотреть телевизор. Простоял я часа 4, попутно слыша крик о том, чтобы я не горбился, а выпрямлял спину. После этого он сказал, чтобы я встал и убрал все. Естественно я упал(колени начинают отказывать после долгого стояния). Пришлось ползти за веником. Мать в это время просто рыдала. Приполз, кое-как убрал гречку. После этого он меня положил на кровать и хлестал резиновой скакалкой до того момента, пока она не порвалась. Далее он скрутил мне руки скотчем и закинул в прилегающую комнату (кабинет или утеплённый балкон), предварительно закинув туда матрас.
Этой историей я хочу нарисовать вам его портрет. Именно здесь он проявил наиболее яркие черты своей натуры: садизм, равнодушие, гнев. Конечно, он не был совершенным чудовищем, а возможно и был. Из хорошего могу отметить, что он покупал мне вещи, причем не только в детстве, но и в более зрелом возрасте - когда я уже мог обеспечить себя сам. Это некая его манера проявления любви, потому как по-иному он не мог. Но вернёмся ко мне, возможно, вы оправдаете его действия, узнав, что делал я.
С 12 лет я кардинально изменился. До этого возраста я был прилежным учеником, который любил учёбу, был отличником и любимчиком учителей. Они говорили, что я умен, добр, ласков. Но в 12 лет, после посещения одной вечеринки, я начал курить. Сразу с первой сигареты меня это увлекло. Курил я через веточку(😂), зная своего отца. Через несколько месяцев я попробовал алкоголь и начал пробовать его ежедневно. Все это начало сопровождаться прогулами школы. Алкоголь, сигареты, тусовки, девчонки из старших классов - все это заменило мне семью. Постепенно пришёл к воровству денег. Отчего я так начал поступать? Да **** его знает... Возможно, из-за отсутствия семьи (в её нормальном понимании) при наличии её по факту. Сами понимаете, что любви между отцом и матерью быть не могло: она инвалид, он здоровый мужик (относительно), да и она хотела уйти от него тогда, когда мне было 5-6 лет (очень жалеет, что не ушла). А может это просто оправдание. Во всяком случае я мог выбрать другой путь, но на тот момент я еще не умел тщательно анализировать ситуацию и поступал так как вздумается или точнее - по велению эмоций. Когда меня впервые уличили в краже денег - не помню, да и не помню какое наказание последовало. Но будьте уверены, что били меня с самого детства (когда мне было 6, тогда отец, за разбросанные фантики, швырнул меня в шкаф с игрушками, который благополучно лёг на меня). После первой поимки меня кражи не прекратились. В довесок к ним прибавились убегания из дома. Убегал я на недели, спал в подъездах, когда везло - у друзей. Этот бурный момент продолжался около одного учебного года. Дальше страсти с алкоголем поутихли и перешли в стадию выпивания по выходным, а то и реже. С 13 по 16 началась компьютерная зависимость. Успеваемость в школе сошла на нет. Ничего особенного в этот период жизни не происходило: прогулы, игры, иногда выпивки. Соответственно после каждого косяка - наказание.
В 15 лет, в конец летних каникул я впервые попробовал что-то другое. Это был спайс. Попробовал его, подумав, что нет ничего страшного в легальном наркотике. Да, в то время он ещё продавался в так называемых палатках. Курил я его вплоть до 16 лет, в марте учебного года перешёл на гашиш и марихуану.
В этот момент жизни отец часто отсутствовал дома, жил на другой квартире. Поэтому стало меньше страха. Но в его присутствии я все равно не переставал ничего делать, а просто старался не появляться дома, либо вовсе убегал. Это я все к тому, что избиение как вид воспитания не работает. Когда меня били, то я просто убегал. Неважно куда. И чем чаще меня били, тем чаще меня посещали суицидальные мысли. Вернемся.
После ухода от спайса меня стали посещать мысли о том, что я хочу изменить себя. Но неверно интерпретируя внутренний позыв, я стал искать в интернете информацию о том как изменить сознание. Конечно, я наткнулся на ЛСД. Прочитав о нём многое, взвесив все риски и решив, что терять мне нечего - решил во что бы то ни стало найти его. Хотелось измениться помню точно. Хотелось бросить курить, даже были попытки. В конце концов, пока я искал его, то познакомился с кокаином и МДМА. Кокаин отмел сразу. На следующий день попробовал МДМА и подсел. Это уже был конец учебного года, а также выпускной, ведь я закончил 11-ый класс(как я это сделал - остаётся непонятным даже мне). МДМА, а позже экстази я употреблял все лето. Дошёл до того, что на меня переставали действовать обыкновенные дозировки и не зная того, что организму нужны более высокие дозировки - перестал вести взаимодействие с данными наркотиками. Ах да, совсем забыл: некое подобие ЛСД я все таки попробовал: это был n-bome. Что-то "космическое" я почувствовал, но описать свой трип по факту и что я из него вынес - не сумел. Вернемся. После МДМА и экстази я перешёл на амфетамин. Мне уже было 17 и был это зимний месяц. На амфетамине я остановился и он стал моим спутником на долгие годы. Уже не буду вдаваться в подробности моих семейных отношений и отношений в целом, а сконцентрируюсь на веществах и наиболее значимых моментах. Год я активно употреблял амфетамин и в 18 ушел в армию.
Вернувшись из армии я был не курящим уже около 3-4 месяцев. Начал бегать по утрам, заниматься на брусьях и турнике. Но продлилось это недолго. В январе 2015 г. снова закурил (спустя два месяца после дмб). В марте 2015 г. попробовал ЛСД, за которым я так долго гнался. Эффект был неоднозначным. Однако, как мне кажется, он открыл некие "двери" - "двери безумия".
От пробы ЛСД пошел отсчёт активного употребления амфетамина и гашиша. Всегда вперемешку. Бывало добавлялись экстази, МДА. А также с этого момента появилось четкое подозрение, что мои знакомые шепчутся и думают, что я схожу с ума. Однажды, набравшись смелости и устав терпеть, я вывел на разговор пару, - моего друга и его даму. В ходе этого разговора я убедился в том, что они действительно имели такие подозрения, но были они связаны с моим бесконтрольным употреблением и это были не утверждения, а подозрения. Потому мы благополучно все проговорили и, казалось бы, все должно было вернуться в обычное русло, но нет.
С июня месяца чувство, что мое окружение считает, что я безумный - стало моим неотъемлемым спутником. Я начал его игнорировать. И игнорировал я его вплоть до октября, до момента моего дня рождения.
День рождения был у меня в квартире, а точнее в комнате. Было нас 7 человек. Был кокаин, амфетамин, гашиш и самое страшное - мескалин. На тот момент, чтобы вы понимали я с марта по октябрь спал крайне мало. Т.е. 3-4 суток не сплю, сутки сплю и так циклично. Что употреблял в эти моменты - описал выше. Значит съел я мескалин и началось... Наступила тишина внутри на часа 3-4. Двое уснули, двое ушли, а трое, включая меня ушли в кабинет. Эффекта как будто бы нет. Но тишина зловещая... Я уселся на пол у стенки кабинета, а двое друзей начали вести между собой диалог. Как вы думаете, что я слышал в этом диалоге? А я услышал "двойные смыслы". Вроде как общаются между собой на какие-то обыкновенные темы, а вроде как обсуждают что я безумен. Не выдержав я встал и спросил напрямую про меня ли идет речь? Они с удивлением взглянули на меня, ответив нет. Их удивление было настолько искренним, что даже сквозь пелену всего дурмана, что окутывал меня я увидел, что они меня не обманывают. Данная ситуация дала толчок. В одно мгновение промелькнула логическая цепочка в моей голове и я пришёл к выводу, что все это время мое внутреннее "Я" кричало мне о моем сумасшествии. Я упал в кресло. Вдруг я увидел как из конца соседней комнаты надвигается мрак, который разрушает по кусочкам все с чем он соприкасается. Двигался он прямо в моем направлении. Внутри меня зародился животный страх. Этот страх я вспоминаю до сих пор. Это страх не похожий ни на что. Я начал чувствовать, что я отрываюсь от кресла, но этого не может быть, а как же гравитация??? Я с криком ухватился за шею близ стоящего товарища, дабы не "улететь". Мрак прошёл мимо меня и двинулся дальше так же все разрушая, но уходя вглубь, реальность начинала собираться по кусочкам заново. Все вокруг меня начало пульсировать, а люди находящиеся вокруг, стали казаться вымыслом, который находится у меня в голове. Как будто макро и микромир. Вся картина представилась театром, люди вокруг - куклами и что все это какой-то заранее продуманный сценарий. Думаю на этом хватит, потому как эта история слишком длинная. Вкратце: спустя неделю меня забрал отец, мое состояние было близко к абсолютному безумию, далее в течении двух месяцев я находился на даче и все это время был как будто под ЛСД или другими психоделиками/галлюциногенами. Собраться воедино мне помогло погружение в Буддизм. Большую часть жизни был атеистом, но тут ситуация вынудила меня принять на веру то во что я так долго не верил. Почему Буддизм? Там основной упор на свои силы, а не на волю Бога. Ну и, наверное, потому что его также определяют как науку о сознании. В январе 2016 уехал с дачи. В марте устроился на работу. В середине марта покурил гашиш...
Зачем? После всего такого... На тот момент ответа не было. После гашиша через какое-то время пришёл амфетамин. Один раз в октябре ЛСД. Почти оказался в точке невозврата, еле вытащили. С октября на ноябрь 2016 сел на 4 года строгого. Там же бросил курить, начал заниматься отжиманиями, приседаниями, самодельными гирями и т.д. Бесконечно читал. В основном философию, психологию и классику. Читал взахлёб, с утра и до отбоя. В последний год начал играть в 21. Начала развиваться игромания. 3.6 года не курил и... снова закурил... Вышел, встретили мефедроном и марихуаной. Мефедрон не понравился, да и в последствии когда доводилось - потреблял, но без энтузиазма. Вышел в ноябре 2020 г. В феврале опять амфетамин и в довесок игромания. Займы на полмиллиона, слоты, карты, амфетамин. Создалась связь между стимуляторами и игроманией: если трезв - не играю, употребил - на сутки, а то и более в слотах. Стала развиваться неприязнь к амфетамину. А тяга к нему была на протяжении всего периода моего наркотического пути из-за нехватки энергии: вечно чувствую усталость, даже в тюрьме при здоровом образе жизни и качественном сне, все равно был усталым. В декабре 2022 на смену амфетамину, который, кстати, употреблял я не часто (из-за игромании и обнаруженной связи) пришёл героин. Пришёл и расположился как родной. Его я ежедневно нюхал до февраля, а дальше метадон. Метадон на ежедневной основе с февраля по май, а дальше все, сил больше не стало, 58 кг при росте в 180 см, осознание, что это дно и решение завязать. Попутно обращение к психологу и общение на тему зависимости и способов преодоления её. С метадона слезал тяжело... Хотя не кололся. Но вот в чем проблема: болевые синдромы снимал лирикой. И в данный момент, как только я перестаю её употреблять, то в ночь начинает крутить позвоночник и ноги. Выкручивает так, что не спишь, а находишься в полудреме до утра. За этот месяц не употреблял ничего, даже алкоголь и энергетики. И лирику не хочу, но боюсь ночей, поэтому 2 капсулы перед сном ем. Могу 1-2 съесть в течении дня, если наступает боль.
Прошу ваш совет: нужно взять и бросить её и терпеть? Если да, то сколько приблизительно, чтобы я мог взять больничный и не ходить на работу. Извиняюсь за столь долгий рассказ, но, видимо, захотелось поделиться всем, что накопилось. Кому интересны детали каких-то жизненных моментов, - пишите, - расскажу.
С уважением за ваше внимание.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Привет!
Пишешь, что дважды был в тюрьме, за что?
Если готов распрощаться с наркоманией, то начать нужно с чтения статей, вот они:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Если готов поехать на программу реабилитации - добро пожаловать в Нонарко , телефоны есть на странице статей
 

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Привет!
Пишешь, что дважды был в тюрьме, за что?
Если готов распрощаться с наркоманией, то начать нужно с чтения статей, вот они:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
Прошу прощения, а в каком месте? Вроде бы не писал такого. Один раз я указал и это с 2016 по 2020. Один раз в армии.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Если готов поехать на программу реабилитации - добро пожаловать в Нонарко , телефоны есть на странице статей
Спасибо Вам за помощь, но я хожу к психологу, который специализируется по борьбе с зависимостями. Мне это помогает и с каждым сеансом я чувствую себя более уверенным в своих силах. Думаю, что я справлюсь.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Спасибо Вам за помощь, но я хожу к психологу, который специализируется по борьбе с зависимостями. Мне это помогает и с каждым сеансом я чувствую себя более уверенным в своих силах. Думаю, что я справлюсь.
Привет
А зачем тогда написал тогда искал форум?
 

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Привет
А зачем тогда написал тогда искал форум?
Доброй ночи.
Ответ на Ваш вопрос в самом конце моей истории: купирую болевой синдром лирикой из-за того, что не могу уснуть от боли в позвоночнике, следует резко прекратить употребление и перетерпеть этот момент? Сколько может длится такое состояние?
А также решил просто поделиться своей историей, глядя на то как другие делятся своими. Может ищу некой поддержки. Вот, выше мне дали инструкции для чтения и я уже начал их изучение. От первой статьи появилось желание читать дальше, появилось воодушевление внутри.
Думаю я более чем ответил Вам на Ваш вопрос.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,370
Реакции
29,155
Прошу ваш совет: нужно взять и бросить её и терпеть? Если да, то сколько приблизительно, чтобы я мог взять больничный и не ходить на работу.
Привет. Грустная история(

Лирика тот же наркотик, к сожалению. Ты просто пересел на него.
По-хорошему - переломаться насухую.
У нас и девочки сами слезали с опиатов, и ты сможешь.

Прочти статью:

https://nonarko.info/lirika-narkotik-ili-lekarstvo-pregabalin-effekt/
 

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Привет. Грустная история(

Лирика тот же наркотик, к сожалению. Ты просто пересел на него.
По-хорошему - переломаться насухую.
У нас и девочки сами слезали с опиатов, и ты сможешь.

Прочти статью:

https://nonarko.info/lirika-narkotik-ili-lekarstvo-pregabalin-effekt/
Спасибо за статью. В целом - прочёл уже много историй, связанных с лирикой, но никто так и не написал есть ли болевые синдромы после отмены лирики? Пока слезал с метадона, то несколько раз пытался прекратить приём, но сталкивался с болями похожими на боли при ломке от метадона. Отсюда возник вопрос, написанный выше. И если после прекращения приёма лирики тоже наступают боли, то сколько нужно их терпеть? Хочется сразу иметь понимание, чтобы выключиться из повседневного русла жизни и начать переламываться. Не хочу я еë употреблять, честно. Мне не нравится, устал я от какого-либо воздействия на организм. Но боли от ломок сформировали какую-то боязнь к наступлению ночи. В общем жду от знающих людей ответ, на вопросы заданные выше.
Благодарю.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,370
Реакции
29,155

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Порядка двух недель.
Ты один сейчас живёшь?
Уффф... Нет. С матерью и девушкой. Они обо всем в курсе, поддерживают, потому проблем нет. Так, ну а сонники какие-то можно? А то первый раз я переставал употребление лирики на 20-21 день без метадона - началось кручение ног и тела. Второй раз на 28-29 день без метадона - две ночи почти без сна и очень обильный пот, озноб. И вот, буквально, дня 4 назад опять решил, что уже ничего не должно быть, перестал употребление и на 2-ую ночь - боль в позвоночнике, но без пота и озноба, просто боль, заставляющая в себя погружаться на протяжении всей ночи. Нурофен не помогает. 2 недели, так 2 недели, хотя бы есть обозримые границы. Блин, почему я нигде не видел, чтобы писали о возникающих физических ломках при отмене лирики?) Везде больший упор на психологическое состояние после отмены.
Спасибо за информацию!
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Уффф... Нет. С матерью и девушкой. Они обо всем в курсе, поддерживают, потому проблем нет. Так, ну а сонники какие-то можно? А то первый раз я переставал употребление лирики на 20-21 день без метадона - началось кручение ног и тела. Второй раз на 28-29 день без метадона - две ночи почти без сна и очень обильный пот, озноб. И вот, буквально, дня 4 назад опять решил, что уже ничего не должно быть, перестал употребление и на 2-ую ночь - боль в позвоночнике, но без пота и озноба, просто боль, заставляющая в себя погружаться на протяжении всей ночи. Нурофен не помогает. 2 недели, так 2 недели, хотя бы есть обозримые границы. Блин, почему я нигде не видел, чтобы писали о возникающих физических ломках при отмене лирики?) Везде больший упор на психологическое состояние после отмены.
Спасибо за информацию!
У нас лечились от употребления лирики , тоже наркотик, тоже зависимость! Ты с одного наркотика перешел на другой!
 

Майтри

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
12
Реакции
0
У нас лечились от употребления лирики , тоже наркотик, тоже зависимость! Ты с одного наркотика перешел на другой!
Так я то в целом и не спорю, думаю это видно. Лишь интересуюсь.
 
Сверху