Никогда такого не было, и вот опять🤦‍♀️

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Включая саму себя.
Пока ты врешь другим, ты остаёшься зависимой, т.к. врешь и себе тоже неосознанно.



Какой ты сейчас себя видишь и готова ли ты на самом деле работать над собой?
лживой,хитрой.агрессивной,бестактной,эгоистичной
готова
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
26. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме? - 8.5 мин - YouTube
изложение
организм выстраивает психозащиты в виде потери самокритики на просьбы разума завязать со спиртным.
алкоголизм не является зависимостью,это самая обычная распущенность.
зависимые своим пьянством пытаются уйти от проблем.алкаши очень любят жалеть себя.они слабы ,безвольны,эгоистичны,глупы и крикливы
все трудности,которые встречаются на пути алкоголик решает бутылкой,потому что он душевно болен
из-за алкоголя личность деградирует
вывод
опять же..алкоголизм-болезнь прогрессирующая
пример
в детстве я смеялась над алкоголиками..не думала,что когда-нибудь стану одной из них. начала пить.не могла остановиться.дошло до того,что я выпивала каждый день,причем бывало,что выпивала в одиночестве.говорила себе "я че не могу расслабиться,отдохнуть.."
все вокруг выпивали,я не стыдилась статуса "алкоголичка" когда стала ей,потому что это стало обыденностью.я не одна такая.только сейчас я понимаю какое быдло меня окружало..и сама я ничем не отличалась от них
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
27. А правда, что женский алкоголизм неизлечим? - 7.5 мин - YouTube
изложение
очередная сказка.
различие заключается в том,что в более юном возрасте женщины крепче мужчин к спиртному.
и у мужчин и у женщин из-за алкоголя деградирует личность , характер
у женщин из-за алкоголя может сносить башню на сексуальной почве.к ним могут приставать в лучшем случае
девушек гораздо проще развести на лаве или спиртное.они становятся щедрыми во время алкогольного опьянения
излечение не зависит от пола.дело в сохранности интеллекта.
мужской алкоголизм у нас поощряется,а женский стыд и срам.
особям женского пола,болеющим алкоголизмом свойственна гордыня,потеря самокритики,чсв,капризность и тд.
недалекие женщины считают,что алкоголь их красит,подчеркивает лихость.
на физиологическом уровне женщины проще поддаются лечению
вывод
сложно лечить тех,у кого не хватает ума.нет разницы,женщина это или мужчина
пример
на моем пути встречались как алкоголички так и алкоголики.занятный факт.. парни пьют больше..ведут себя как животные.НО была у меня знакомая,про которую я уже писала,она просто пьянь поганая.помню единичные случаи столкновения с кончеными алкоголичками
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
28. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?- 9 мин - YouTube
изложение
это просто предлог алкоголика,чтобы продолжить пить.
быть здоровым=понимать,что алкоголь не нужен
если человек всячески придумывают поводы для пьянки ищет деньги на выпивку-он болен и его мир сужен до бутылки
алкоголик на 1 стадии уже ставит бутылку выше всего остального
и как раз зависимым на 1 стадии присуще это:
безответственность,черствость,обидчивость,эгоизм
все скандалы в семье появляются на почве алкоголизма
у алкашей на 1 стадии уже идет под откос психическое здоровье,нарушено восприятие действительности.
вывод
здоровье-это понимание,что алкоголь не нужен
пример
последнее время в особенности я искала способы выпить.где бы и с кем бы я не была.я придумывала поводы для пьянства.грустно-выпей.весело-бомбанем чтоб хлеще было
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
29. С какого момента человек считается алкоголиком? - 11.5 мин - YouTube
изложение
у алкоголика на 1 стадии уже по любому есть анозогнозия,рефлекторное влечение,неврозоподобный синдром,бред отношения,алкогольный параноид.
учитывая эти обстоятельства человеку для выздоровления понадобится изоляция,психотерапия и медикаменты
на второй стадии все сложней.
любое заболевание начинается с начальной стадии.
а начальная стадия в свою очередь начинается с рефлекторного влечения
если у вас есть желание прибухнуть на новый год или любой другой празник-вы алкоголик
зависимые осознают свою болезнь только тогда,когда на нее обратят внимание люди извне
на 2 стадии алкоголизма появляются запои,абстиненция
культурного пития не существует
это отмазки алкоголиков
вывод
если есть влечение-вы алкоголик
пример
исходя из материала у меня ощущение,что 1 стадия алкоголизма уже позади..ведь я себя не контролирую.мои пьянки редко заканчивались 1-2 банками
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница? - 13.5 мин - YouTube
изложение
в пьянствах есть подразделения
бытовое
1 стадия
2 стадия
3 стадия
у каждой из них свои симптомы признаки и синдромы
признаки алкоголизма:
анозогнозия,обстановочный рефлекс,компульсивное влечение
синдром измененной реактивности-изменение реакции организма на спиртное
то есть:
отсутствие рвотного рефлекса,изменение толерантности,отсутствие ситуационного и качественного контроля,амнезия,соматические осложнения..и главное
психопатия личности
вывод
подогнать какие-либо синдромы под какую-либо стадию-ненужное дело.проблема то одна
пример
с алкоголем раздулось мое чсв,я ревновала без причины,чувствовала себя жутко одинокой.вместо семьи я выбирала алкоголь.появлялись проблемы-пила.и все копилось в большой снежный ком.я пускала все на самотек.находилась в постоянной апатии.мне было плевать на все и всех.я ждала конца дня чтобы навернуть пойла.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
31. Как определить стадию алкоголизма - 17 мин - YouTube
изложение
знать стадию алкоголизма нужно только врачам для того ,чтобы понять какое лечение подобрать зависимому.
организм наращивает толерантность к пойлу..рефлекс и динамические стереотипы становятся крепче
у меня все под контролем-так думает алкоголик из-за своей анозогнозии
низкий толер признак энцефалопатии
алкоголики любят вещать о том что у них культурное питье,а его в помине не существует
культурное питие-это когда тяги нет,а в природе такое явление практически не встречается
ЦНС выходит из строя
алкоголикам уже становится не интересно чем-то заниматься если нет пойла
средняя стадия
влечение к спиртному переходит в компульсивное.запои.причину выпить алкоголик всегда найдет.
алкоголикам свойственна агрессия,озлобленность.
и эти качества переходят в жизнь
3 стадия характерна истинными запоями,когда на кану стоит брак,алкоголик готов развестись.насквозь зависимый и больной человек
вывод
определять стадию нужно только врачам,а не алоголикам,чтобы знать,насколько пошла деградация психики.главное-алкоголизм есть.
пример
отмечу,что у меня есть некоторые признаки из 2 стадии.псевдозапои.не могу отказать себе в выпивке.пью литрами.я агрессивная жутко.и агрессия перетекла из пьянок в жизнь.амнезия была ужасная.из головы выпадали дни
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты- 22 минуты - YouTube
изложение
анозогнозию очень трудно пробить
бред наркомана уходит только тогда когда зависимый перестает врать себе.
для этого необходимо прочесть весь материал.
самый главный шаг в выздоровлении-преодоление анозогнозии
зависимые любят списывать свое эмоциональное состояние на психические заболевания.и очень этим гордятся
наркоман может признать свою зависимость,ну а толку то?он будет лгать себе в других вещах
при анозогнозии зависимый по любому будет отрицать свою проблему
вывод
временное сумасшествие-следствие анозогнозии.
пример
во время употреба мое эмоциональное состояние усугубилось.я и не думала,что это следствие торча.считала,что не здорова психически..пила медикаменты,а по факту меня нужно было лечить от другого
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Как ты прорабатываешь такие моменты?
никак.у всех есть скелеты в шкафу.не хочу ходить с распахнутой душой
моменты мелкого вранья отслеживаю и поправляю себя в случае необходимости
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Екатерина! Ты когда-нибудь врала своим родителям о своей болезни ради привлечения внимания?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?- 7.5 минут - YouTube
изложение
у наркомании и психопатии очень похожи симптомы и признаки,такие,как:
склонность предавать,неумение держать свое слово,злость,раздражительность,безответственность,наплевательское отношение к делам,упертое желание доказать собственное превосходство,неумение признать ошибку,подлость,жестокость,манипуляции,бахвальство,ложь,хитрость,изворотливость,склонность к маргинальным видам заработка,капризы,требования особого отношения
разница между психопатом и наркоманом заключается в том ,что психопат не умеет чувствовать,а наркоман не хочет чувствовать
на фоне того,что наркоман загнан в угол у него развивается модель поведения психопата.
ранние проявления психоза-картина,написанная по наркоману
вывод
наркоман загнан обществом и самим собой.на этой почве у него развивается внешняя модель поведения,как у психопата
пример
исходя из описанных симптомов психопатии могу уверенно сказать на собственном примере что они схожи с наркоманией
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ) - 9 минут - YouTube
изложение
на отмене у наркоманов появляется депрессия.причина же-сама наркота
зависимые полагают,что депрессия происходит из-за расшатанных нервов и поломки головного мозга.лечат такое соответственно медикаментами.для стабилизации нервной системы.
из-за торча организм зависимого всегда находится в стрессе.это даже не зависит от того употребил ли он.человек готов атаковать.
из-за веществ вырабатываются лишние гормоны.в организм выплескивается недельная доза дофамина.
надпочечники могут сойти с ума и в следствии организм заполнится гормонами стресса
КОРТИЗОЛ
вместе с кортизолом вырабатываются такие гормоны,как анденалин и норадреналин
когда зависимый отказывается от кайфа,он оказывается в состоянии депривации.организм начинает защищаться вырабатывая гормоны стресса
вывод
мы совершенно не контролируем свои мысли,все,что мы делаем-это воспроизводим желания гормонов.для того,чтобы побороть депрессию,необходимо восстановить работу надпочечников
пример
во время употреба у меня кукуха совсем поехала из-за переизбытка гормонов я страдала и делала вид что у меня все в порядке
театр погорелый
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,623
Реакции
888
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Сверху