Никогда такого не было, и вот опять🤦‍♀️

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет. У меня возник вопрос. Когда наркомания считается вылеченной?
1. Спустя 3 года
2. Спустя 5 лет если был один срыв
3. Спустя 90 дней
4. Никогда
Учет до 3 лет. Если срыв, то продлевают до 5. Права ты получишь обратно при таких же сроках.
Остальное что? Сарказм?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?- 11.5 минут - YouTube
изложение
шизофрения и наркомания очень схожи.разницу может заметить только врач.специалист своего дела
родители начинают лечить свое чадо,водят его к психиатру,он же в силу того,что родители многое утаивают ставит ребенку шизофрению.назначает медикаменты.
наркоман цепляется за эту ниточку..кто угодно,главное не наркот
для того чтобы подтвердить шизофрению нужно наблюдение в стационаре в течении месяца
самая главная разница между наркоманом и шизофреником заключается в том,что наркоман варится в своей суете,вечно куда-то спешит,а шизофренику на все пох.общество его тяготит.он в своих мыслях
также наркоманам свойственны суицидальные наклонности,а шизофреникам нет
вывод
разницу заметит только специалист по наркомании.
пример
во время приема психоактивных веществ у наркоманов едет кукуха, появляются признаки шизы. они могут думать что больны были шизофренией и до торча.
стоит им перестать юзать - все это пропадает
приведу аналогию.к шизе она не имеет никакого отношения.
до приема веществ в моем характере присутствовали такие качества,как мания величия, подлость ,хитрость, изворотливость,склонность к манипуляциям,моментами жестокость..
я это дополнила стимуляторами..ничего хорошего не вышло психоактивные вещества привели меня в психушку.
я перестала употреблять, это никуда не делось
свои выводы я сделала
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - 8 минут - YouTube
изложение
наркоманам накрывает стыд за свои деяния только во время отходняков.
зависимые считают,что совесть появляется из-за правильных понятиях.естественно это не так
идет борьба между надо и двумя хочу
наркоманы не в состоянии переступить через гордыню,не могут взглянуть на все объективно.
человек будет считать себя полноценно когда принесет какую-либо пользу обществу
если осознать,что вины в употреблении,которое вылилось в зависимость нет,то и чувство вины продержится недолго.около недели.
вывод
пока наркот бичует в его голове есть романтическая картинка употребления,которая сидела в его разумениях задолго до самого употребления
пример
когда я была в завязке я переодически смотрела фильмы в которых пропагандировали употребление психоактивных веществ и тем самым дразнила себя.в моей башке шла борьба между надо и хочу.я была не в состоянии договориться с собой.и сделала выбор в пользу наркотиков
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Так в итоге, какой тогда варианта ответа из 4?
Этот вопрос из теста. Написано про наркоманию, имеется ввиду рефлекс. Про рефлекс я тебе ответила. Если ты утверждаешь, что наркомания не излечима, то ответь, чем метод отличается от шагов? Ты уже признал перед чем конкретно ты бессилен?🤦‍♀️ или в процессе?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Этот вопрос из теста. Написано про наркоманию, имеется ввиду рефлекс. Про рефлекс я тебе ответила. Если ты утверждаешь, что наркомания не излечима, то ответь, чем метод отличается от шагов? Ты уже признал перед чем конкретно ты бессилен?🤦‍♀️ или в процессе?
В шагах говорят, что мы бессильны перед болезнью. Этот же метод, основан на том, чтобы у человека сложилось понимание, что вылечиться можно, но: расстройство влечение (первоначальных настроек) нарушены навсегда
Я знаю, что это вопрос из теста, поэтому и задаю его. Он у многих вызывает диссонанс, даже у воспитателей. Аня объясняла мне, что это делается для начала, чтобы человек, который только зашел на форум понял, что шансы у него вылечиться есть. Просто по моему мнению, формулировка данного вопроса не совсем точна и верна.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
В шагах говорят, что мы бессильны перед болезнью. Этот же метод, основан на том, чтобы у человека сложилось понимание, что вылечиться можно, но: расстройство влечение (первоначальных настроек) нарушены навсегда
Я знаю, что это вопрос из теста, поэтому и задаю его. Он у многих вызывает диссонанс, даже у воспитателей. Аня объясняла мне, что это делается для начала, чтобы человек, который только зашел на форум понял, что шансы у него вылечиться есть. Просто по моему мнению, формулировка данного вопроса не совсем точна и верна.
Этот вопрос составлен некорректно. Ты ж понимаешь, но решил докопаться все же). Ответ твой на мой вопрос, в принципе, мне понравился
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
привет Екатерина!. Расскажи с какими трудностями ты сталкиваешься на сегодняшний день? Делаешь ли ты что-то через не хочу?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Этот вопрос составлен некорректно. Ты ж понимаешь, но решил докопаться все же). Ответ твой на мой вопрос, в принципе, мне понравился
У меня просто этот вопрос еще с первого теста вызвал сильное негодование, поэтому при удобном моменте, я стараюсь его задать людям, которые в этом разбираются больше меня.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
37. О морали, демагогии и резонёрстве- 12.5 минут - YouTube
изложение
наркоманы свято верят в то ,что морали нет,у всех своя правда.
наркоманы отвергают мораль,потому что им так проще.таким образом им легче оправдать свое гадкое поведение.
демагогия-наглая подтасовка фактов.
резонерство отличается от демагогии тем,что его оспорить невозможно.
человек мелет что-то не по теме совершенно.не отвечает на вопрос.резонерство оспаривается логикой.
вывод
если резонера одернуть-он прекратит нести ересь.а вот психически больной-нет.он будет зудеть и зудеть дальше.
пример
мой бывший молодой человек был резонером.жуткая зануда.разговор пытался повернуть так,чтобы блеснуть своими познаниями.намеренно уходил от темы разговора своим словесным поносом так,что вспухала голова.но при этом он был многословен.пустослов вонючий.в мозгах у него поломка
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем- 11 минут - YouTube

наркоманам свойственны такие качества,как:жестокость,беспринципность,предательство,подлость.
это лишь симптомы.
общество утверждает,что наркомания неизлечима,оттого зависимые защищаются и оправдывают себя.
жизнедеятельность организма поддерживается только в том случае если есть доза
врачей сбивают с толку симптомы болезни,они не понимают как ее лечить.
наркоманы везде и всюду
гордыня не дает зависимым осознать болезнь.
наркоман теряет все жизненные ориентиры.
вывод
наркоман-такой же человек.такой же неглупый,часто талантливый,интересный,добрый,он он БОЛЕН
пример
я вечно искала чем упороться,только благодаря психоактивным веществам я чувствовала себя живой.соответственно все качества,написанные в статье мне свойственны
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
У меня просто этот вопрос еще с первого теста вызвал сильное негодование, поэтому при удобном моменте, я стараюсь его задать людям, которые в этом разбираются больше меня.
Не только у тебя. Прокуратура бы назвала сие «технической ошибкой». С другой стороны, он дискутабельный: если наркомания рефлекторна, а рефлекс остается, хоть и угасает.. что получается? В то же время, болезнь имеет несколько шифров по МКБ в зависимости от вида, и это официальный диагноз, который впоследствии снимают.
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
моменты мелкого вранья отслеживаю и поправляю себя в случае
Как ты себя поправляешь?
Просто даже сегодня в течении дня замечал за тобой, как ты называешь, "моменты мелкого вранья". С этим нужно что то делать.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Андрей515

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
2,254
Реакции
330
Семья
Один
Бросил
03.11.2023
Екатерина! Привет опиши в каких контекстах реабилитации у тебя сохраняется отрицание, какого либо из процессов
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
39. Какая самая большая потребность наркомана? - 12 минут - YouTube
изложение
и нет,это не наркотик.наркоман хочет быть признанным обществом,также как и все мы.
для поддержания жизнедеятельности обычному человеку нужна вода,пища.имеется потребность в размножении,потребность в крыше над головой.
психика же нуждается во многом,например:нарощенные ногти,айфон,красная икра и тд
психике это необходимо,чтобы люди похвалили,одобрили,позавидовали.
похвальба для психики еда.
на употребление человека обычно подталкивает компания,возможно супруг.
и начинающий наркоман просто хотел быть с ними на одной волне.
и в этой среде зависимый самоутверждается.и долгое время не может понять,что он в грязи.
наркоману мало одобрения своей паршивой компании,ему хочется нравиться всем.
чем дольше длится торч,тем больше проблем на задницу появляется у зависимого.
наркоман пытается усидеть на двух стульях.невозможность бросить и желание произвести впечатление честного человека.
наркомана нужно перестать прессовать,чтобы он сам все осознал.
вывод
,обычной психике,нужна похвальба,восхищение и признание.наркотики выбрасывают в мозг чувство удовлетворения,которое испытывает человек,только после того,как совершит действие,которое вызывает одобрение общества,а значит,и себя.
пример
я осознала,что на употребление меня подтолкнули не какие-то проблемы,а желание одобрения,интерес.наркотики дали мне такую смелость,какой не было еще никогда,раскрепощенность во всем,я была просто безбашенной.этим и привлекала внимание к себе.меня признавали.
наверняка это и есть причина моего употреба
 
Сверху