Обманывая других, обманываешь себя

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Давайте отвечу сразу на все вопросы.
Зачем? - действительно ради примерного понимания еще до прочтения. Это был единоразовый случай, так как (Саша не даст соврать, в плане капитализма, все что связано с историей я не сильно силен) Я просто внес для себя примерное понимание, максимально посредственное, и далее приступил читать сам и выуживать главные мысли, которые я посчитал необходимыми для полноты картины

Почему я сижу в других ветках долго - у меня открыто кучу вкладок интересных веток, таких как: Карина, Игорь, Сэдмэн. Так как именно там, постоянно что-то происходит, и мне действительно интересно за этим следить. Но уж тут точно не вижу ничего плохого.
Далее, я могу читать ветку Игоря, и уйти пить чай, или пойти спать, оставить ноутбук открытым

Почему я не могу признать свою вину? - Я написал, что действительно, вчера такое было, даже отрицать не стану. Но текст был полностью прочитан мной и изложение я писал сам.
Если посмотреть на все доски позора, тут все идет до тех пор, пока человек не скажет "Я действительно осознал свою вину, был не прав. Всем спасибо за мысли".
Я написал, замечен был, мысли людей читал - да. Писал изложение не на фоне прочитанного на страничках пользователей, а на фоне прочитанной статьи.

По поводу вранья и выехать на "легком". Действительно, был момент до вскрытия моего употребления (хотя я думал, что это вскрыть ну просто невозможно). После этого, я полностью перестал ехать на "легком", так как было прочитано множество рассказов - тайное становится явным всегда, дело времени.
Так же, Оксан. В личной ветке, на фразу "Ты безумец, если считаешь что продуман" я выразил действительно свои мысли, до мурашек аж.

Мне нет смысла здесь врать и пытаться как-то хитрить. Мои родители, платят огромные деньги, ограничивая себя во всем за мои поступки.
И это моя им благодарность? Нет, такой благодарности им точно не надо.

За вранье по поводу наркотиков - я уже получил наказание, довольно весомое для меня на тот момент
За тест, который я хотел пролететь на легком, я тоже понес наказание - прочитал все по второму кругу.

Я прекрасно понимаю, что если мне в голову придет идея "схитрить" - может у меня и получиться, но я устану разгребать эти последствия, а следовательно, мне этого просто не надо. Гораздо лучше сделать раз и качественно, чем сделать пол раза, а потом по кругу раз 20.

Мне больше нечего здесь сказать. Я выразил свои мысли и всю эту ситуацию предельно честно, соглашательством заниматься не буду.
Если действительно нельзя заходить на чужие ветки и смотреть их изложения, с целью НЕ СПИСАТЬ, а просто прочитать, то впредь не будет такого.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Ярик, привет. Уверен? Выйдешь из РЦ, кто тебе на улице будет подсказывать и помогать? Или там ты всё таки САМ будешь отвечать за свои решения и свои поступки?
абсолютно уверен. Когда я выйду с рц будет уже устоявшаяся база знаний и умений, которые как раз таки набираються посредством взаимодействий и коммуникаций, и у меня уже не будет сильной в этом необходимости, здесь же у нас забетонированные старые убеждения которые таким образом лично я меняю. Отвечать то естественно сам буду, но даже вне стен рц, можно спрашивать и получать ответы на какие-то свои ошибки и корректировать свое поведение. Разве не так? Рц микросоциум где я должен честно говорить о том что внутри меня и только тогда будет прогресс
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Зачем? - действительно ради примерного понимания еще до прочтения.
Если действительно нельзя заходить на чужие ветки и смотреть их изложения, с целью НЕ СПИСАТЬ, а просто прочитать

Иван, видишь тут нестыковочку?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
абсолютно уверен.
Абсолютная уверенность может сыграть плохую шутку.
Когда я выйду с рц будет уже устоявшаяся база знаний и умений
Конечно будет. Только в каком случае?
Рц микросоциум где я должен честно говорить о том что внутри меня и только тогда будет прогресс
Это всего лишь малая часть работы, она конечно же важна. А главная твоя работа (и каждого из ребят) это прежде всего работа над собой самостоятельная.
Потому что потом у вас всех будет самостоятельная жизнь. Вы только в РЦ и учитесь работать самостоятельно. В жизни вы этого не смогли, у вас нет такого навыка.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Иван, видишь тут нестыковочку?
Знал, что именно к этому будет вопрос. Слишком быстро выражаю свои мысли, опять проблема. Пишу, отправляю. А только потом перечитываю.
Да, прочитать я прочитал) Посредственную картину выстроил - перешел к прочтению - начал цеплять за другие мысли основываясь на том, что я считаю нужным - писал изложение с некоторыми пометками и цитатами - отправил в ветку.
Уже написал, в плане истории, я вообще не силен и многое что не понимаю. Увидел слово "капитализм", зашел читать, понял что ну вообще все в труху идет и ничего выудить не могу и составить какую-либо целостную картину. Прочитал мысли, и далее уже получилось более четко понять
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Если Fruktovij_led что-то заметила еще очень давно, то мне тут нечего сказать)
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Знал, что именно к этому будет вопрос. Слишком быстро выражаю свои мысли, опять проблема. Пишу, отправляю. А только потом перечитываю.
Да, прочитать я прочитал) Посредственную картину выстроил - перешел к прочтению - начал цеплять за другие мысли основываясь на том, что я считаю нужным - писал изложение с некоторыми пометками и цитатами - отправил в ветку.
Уже написал, в плане истории, я вообще не силен и многое что не понимаю. Увидел слово "капитализм", зашел читать, понял что ну вообще все в труху идет и ничего выудить не могу и составить какую-либо целостную картину. Прочитал мысли, и далее уже получилось более четко понять
Ну то есть вместо того чтобы 50 раз прочитать и постараться написать так как понял ты решил облегчить себе жизнь и срезать .
пишешь достаточно уверено и благородно . Мол в истории совсем не шаришь и так далее.
когда-то надо было начать оправдывать свою 5 по истории)))))
Читай и разбирайся. Если этого требует метод и программа . САМ
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Если Fruktovij_led что-то заметила еще очень давно, то мне тут нечего сказать)
Да потому что как не посмотришь
На этой ветке, на следующей . Постоянно где-то сидишь, но ничего не пишешь . А потом уже уроки у тебя идут и опять по чужим веткам
Мои случайные наблюдения
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
когда-то надо было начать оправдывать свою 5 по истории)))))
Читай и разбирайся. Если этого требует метод и программа . САМ
Александра.
Ты прекрасно знала, каким образом у меня история на 5) И я всегда в шуточной форме высказывался. Когда ты собиралась сдавать историю и у тебя было 10000 распечаток и ты мне что-то пыталась рассказать, я всегда говорил не стоит. Ты всегда радовалась "Слава богу ты в истории не понимаешь, у нас одной ссорой меньше будет"
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Уже написал, в плане истории, я вообще не силен и многое что не понимаю.
Вань, ты думаешь в РЦ все такие историки сидят? Ведь ты пойми, мы хотим видеть твою самостоятельную работу над собой.
Пусть она будет кривая, косая, но ТВОЯ.
Ты думаешь нам нужен идеальный Ваня или что тобой двигает? Пока это выглядит так, что ты идёшь про протоптанной дороге и пути наименьшего сопротивления.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Пока это выглядит так, что ты идёшь про протоптанной дороге и пути наименьшего сопротивления.
Хорошо, я вас понял. Разве я отрицаю сейчас, что действительно не читал! Меня оклеветали!!
Я максимально честно ответил (а по другому и бессмысленно, мы здесь не для вранья собрались)
Но заниматься соглашательством, что я просто прочитал и перефразировал слова - я не собираюсь
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Оксан, у меня был наклон на математические знания, но не исторические.
Система оценок в школе - от нее зависит аттестат - мне не нужно было, чтобы аттестат был хуже.
Я прекрасно понимал, не факт, что хорошо сдам Егэ. Следовательно, не факт, что вышка (здесь, мне действительно повезло)
За вышку платить (это еще куда не шло), за колледж нет.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Если есть сомнения, проверьте мои изложения на плагиат.
Саша, если что сможет указать, в каких ветках я сижу чаще всего, там можете и посмотреть
Мне нечего добавить
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксан, у меня был наклон на математические знания, но не исторические.
Система оценок в школе - от нее зависит аттестат - мне не нужно было, чтобы аттестат был хуже.
Я прекрасно понимал, не факт, что хорошо сдам Егэ. Следовательно, не факт, что вышка (здесь, мне действительно повезло)
За вышку платить (это еще куда не шло), за колледж нет.
Так не ответил как 5 то по истории получил. Ну или я совсем ничего не поняла из твоих объяснений.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Читая изложение ребят, ты уже заведомо встаешь на их точку зрения. Это как посмотреть рецензию на фильм и потом в фильме машинально будешь видеть только, то что уже знаешь, а не свои мысли и осознание. Или как услышав утром гороскоп, ты проецируешь все эти глупые предсказания на свой день. Если уже и смотреть чужое, то только после самостоятельно изучения и ответа. Если тема трудная-есть воспитатели и команда форума. Опять же тебе стыдно признаться в чем то, а именно в не знании темы, и ты идешь на ухитрения. Ну смысл? Именно поэтому суть программы не в заточении на цепи, не в закрытых отдельных уроках, чтобы проработать самостоятельность и и ответственность за свои действия.
 
Сверху