Обманывая других, обманываешь себя

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Так не ответил как 5 то по истории получил.
Умение выстраивать хорошие и теплые отношения с учителями (она прекрасно понимала, что историю я знать не знаю)
Но, из-за предмета, на который я и не собирался делать уклон, она не хотела портить мне аттестат
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
927
Реакции
355
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Умение выстраивать хорошие и теплые отношения с учителями (она прекрасно понимала, что историю я знать не знаю)
Но, из-за предмета, на который я и не собирался делать уклон, она не хотела портить мне аттестат
Ты думаешь, если бы не было таких отношений, она тебе его испортила бы? Чья это заслуга больше?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Если есть сомнения, проверьте мои изложения на плагиат.
Саша, если что сможет указать, в каких ветках я сижу чаще всего, там можете и посмотреть
Мне нечего добавить
Ха ха ха .
Ваня, тут нет цели тебя втопить или задеть
Кому ты что доказываешь, сверьте тут или тут
Доска создана для того, чтобы ты понял, что нужно акцентировать внимание только на себе и отталкиваться от своих мыслей и идей
Я писала уже и в 1 и во 2 очередь , ты ответил- добро .
Ну и что ? Я пока не сильно вижу чтобы концентрация была исключительно только на себе .
у тебя тут и вкладки открыты с чужими ветками « в которых вечно что-то происходит и интересно следить»
Как язвить ты сразу « я тут для себя»
А как до дела доходит , то сразу оправдания
Интересно!)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,748
Реакции
3,277
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Умение выстраивать хорошие и теплые отношения с учителями (она прекрасно понимала, что историю я знать не знаю)
Но, из-за предмета, на который я и не собирался делать уклон, она не хотела портить мне аттестат
Больше похоже на манипуляцию с твоей стороны. Что б добиться цели.
Если б она не была учителем, от которого зависел аттестат, стал бы с ней общаться и выстраивать хорошие и тёплые отношения?
Или даже на уроки бы не стал ходить?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Ха ха ха .
Ваня, тут нет цели тебя втопить или задеть
Кому ты что доказываешь, сверьте тут или тут
Доска создана для того, чтобы ты понял, что нужно акцентировать внимание только на себе и отталкиваться от своих мыслей и идей
Я писала уже и в 1 и во 2 очередь , ты ответил- добро .
Ну и что ? Я пока не сильно вижу чтобы концентрация была исключительно только на себе .
у тебя тут и вкладки открыты с чужими ветками « в которых вечно что-то происходит и интересно следить»
Как язвить ты сразу « я тут для себя»
А как до дела доходит , то сразу оправдания
Интересно!)
Александра, я не оправдываю свои действия. Я говорю так, как было на самом деле, чтобы не создавалась ложная картина.
Я тут для себя, не спорю) Но разве я не могу, "как разгрузка" читать например вопросы, которые задают Игорю? Например, что у него сильнейшая анозогнозия?
Если ты не видишь, что я концентрируюсь на себя - то это исключительно твое виденье по ту сторону.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Больше похоже на манипуляцию с твоей стороны. Что б добиться цели.
Если б она не была учителем, от которого зависел аттестат, стал бы с ней общаться и выстраивать хорошие и тёплые отношения?
Или даже на уроки бы не стал ходить?
Оксан, это уже другая ситуация.
Она была моим учителем, в обычной жизни, мы бы, естественно , не пересеклись.
Я с ней общался хорошо не из-за оценок. И манипулировать я не желал. Это было ее решение, не затапливать меня.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,748
Реакции
3,277
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксан, это уже другая ситуация.
Она была моим учителем, в обычной жизни, мы бы, естественно , не пересеклись.
Я с ней общался хорошо не из-за оценок. И манипулировать я не желал. Это было ее решение, не затапливать меня.
Ну хорошо, коль так.
 

Димос

3-й месяц курса
Регистрация
11 Окт 2023
Сообщения
61
Реакции
17
Семья
Сын-Ярополк
абсолютно уверен. Когда я выйду с рц будет уже устоявшаяся база знаний и умений, которые как раз таки набираються посредством взаимодействий и коммуникаций, и у меня уже не будет сильной в этом необходимости, здесь же у нас забетонированные старые убеждения которые таким образом лично я меняю. Отвечать то естественно сам буду, но даже вне стен рц, можно спрашивать и получать ответы на какие-то свои ошибки и корректировать свое поведение. Разве не так? Рц микросоциум где я должен честно говорить о том что внутри меня и только тогда будет прогресс
Ярослав привет. Абсолютная уверенность очень опасная штука. В таком состоянии люди часто проигрывают, очень много примеров в истории, в спорте и в жизни.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Ваня, тут нет цели тебя втопить или задеть
Кому ты что доказываешь, сверьте тут или тут
Доска создана из-за "плагиата" и "выехать на легком".
Если я не согласен с ее посылом, естественно, я буду выражать свою позицию, как все было на самом деле
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Настасьюшка , скажи, он был замечен, как написано в просматривании и прочтении или все-таки в копировании, переписывании, выделении может других изложений?
Был замечен в просматривании других веток
Ваня сказал, что он так сделал только в первый раз и только с одной статьей, так как он в теме статьи не разбирается
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Можно я задам последний вопрос?
Когда тебе задают вопросы в ветке, в частности я . Ты тоже советуешься и обсуждаешь как лучше ответить. Или это только твои мысли ?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Можно я задам последний вопрос?
Ты его уже ниже и задала, тут не нужно спрашивать)
Когда тебе задают вопросы в ветке, в частности я . Ты тоже советуешься и обсуждаешь как лучше ответить. Или это только твои мысли ?
Не советуюсь. Был случай, про 5 хороших и плохих качеств. Рядом был человек, я ответил все плохие качества, а на хороших у меня ступор. Так как (это просто мое виденье, я прекрасно могу себя оценить с плохой стороны, с хорошей не всегда выходит). Он сел рядом, и пока я писал хорошие качества, он просто смотрел.
Есть что добавить как с плохой, так и с хорошей стороны? Он сказала "Не, Ванек, я не шарю" и я отправил сообщение
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Был замечен в просматривании других веток
Ваня сказал, что он так сделал только в первый раз и только с одной статьей, так как он в теме статьи не разбирается
Вань, короче, пойми то, что даже если тяжело - старайся, делай сам, никто тебя не загасит. Поправят, если что. Ничего страшного в этом нет...
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Вань, короче, пойми то, что даже если тяжело - старайся, делай сам, никто тебя не загасит. Поправят, если что. Ничего страшного в этом нет...
Хорошо)
Мы с тобой уже поговорили на эту тему, я тебя услышал)
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Вань, короче, пойми то, что даже если тяжело - старайся, делай сам, никто тебя не загасит. Поправят, если что. Ничего страшного в этом нет...
Ты парень не тупой, по началу всем очень тяжело. Потом легче будет, ты привыкнешь к самостоятельности. И ты начнешь себя ценить заслуженно, что ты разобрался сам в той теме, в которой ты не разбирался раньше от слова совсем
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ты его уже ниже и задала, тут не нужно спрашивать)

Не советуюсь. Был случай, про 5 хороших и плохих качеств. Рядом был человек, я ответил все плохие качества, а на хороших у меня ступор. Так как (это просто мое виденье, я прекрасно могу себя оценить с плохой стороны, с хорошей не всегда выходит). Он сел рядом, и пока я писал хорошие качества, он просто смотрел.
Есть что добавить как с плохой, так и с хорошей стороны? Он сказала "Не, Ванек, я не шарю" и я отправил сообщение
Хорошо. Очень сильно надеюсь, что тебе искренне не пох!)
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Только в каком случае?
в том случае если я буду работать над собой
Это всего лишь малая часть работы, она конечно же важна. А главная твоя работа (и каждого из ребят) это прежде всего работа над собой самостоятельная.
Потому что потом у вас всех будет самостоятельная жизнь. Вы только в РЦ и учитесь работать самостоятельно. В жизни вы этого не смогли, у вас нет такого навыка.
а разве не работа и не личная инициатива и принятое решение пойти и начать обращаться за помощью и взаимодействовать, работать над собой? По сути я не могу один все разрешить, только с помощью кого-то, и только в этом случае повредит абсолютная уверенность, если я буду уверен в том что я справлюсь один. А это не так
 
Сверху