ПЛЮЮ НА ВАС ВСЕХ!

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Стремление к комфорту

Люди привыкли к комфорту. Создают себе удобные условия в жизни, из который сами же потом не могут выбраться. А это необходимо, потому что в комфорте человек сгнивает психологически, деградирует и по итогу проваливается в несчастье. Такой человек начинает винить всех вокруг и всё вокруг себя. Их характер и воля атрофируются и они начинают отдаваться похотям животной природы. Теряют всё что можно назвать человеческим и превращаются в животных. Противоположность комфорту - это добродетель. Постоянное сознательное напряжение воли своей внутренней силой.
Вывод: Чтобы начать разлагаться в комфорте не нужно делать ничего от слова совсем. Чтобы жить и процветать - нужно прилагать усилия воли и духа.
О,это про меня
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
532
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Ненависть

Ненависть можно назвать моральной болезнью людей со слабой волей. Она как зависть ревность может заражать других слабовольных людей. Разрушительное влияние ненависти ощутимо на уровне магнитных волн. Человек которого ненавидят может впасть в депрессию и начать ненавидеть то к чему раньше был равнодушен. Он сам становится источником негативных вибраций и может заражать ненавистью других людей дальше. Ненависть - это полное отсутствие любви. Не зря говорят что от любви до ненависти один шаг. Такую теорию изобрели люди, которые считали свои чувства любовью, но разочаровавшись в объекте своих чувств начинали его ненавидеть, то есть видели реальность полного отсутствия любви. Ненависть можно назвать психоактивным оружием князя тьмы массового поражения.
Вывод: Ненависть заразна и опасна. Человек ищущий высших духовных ценностей не носит в себе ненависти, потому что знает что только любовь и добродетель способны вызвать от природы истинное счастье.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,393
Реакции
29,179

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
532
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Потребление наркотиков

В статье предоставлены несколько экспериментов над животными, которым давали попробовать наркотики. В общем и целом, наркомания - это самый худший из вариантов убежать от реальности. Это самый агрессивный способ уничтожать самого себя ради минутного наслаждения. Это отказ от самореализации и достижения уровня духовного человека. На эксперименте с обезьянами видно что наркотик влияет на мозг разрушая его. Употребляющий наркотики человек, будет ленивым и пассивным. Такой человек просто не будет хотеть развиваться духовно и психологически.
Вывод: Наркомания превращает человека в животное, которое похоже на "зомби". Деградация по всем фронтам пока есть ресурсы. Наркоман похож на муравья, в котором пустил корни кордицепс.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
532
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Нарушение своего слова

Многие лгут для того чтоб оправдать сой плохой поступок, некоторые для того чтоб опорочить своего оппонента и занять его место. Иногда люди могут говорить ложь сами себе для того чтоб затыкать свою совесть, когда делают аморальные поступки. Мы так часто привыкли лгать, что ложь стала для нас чем то обычным и нормальным в жизни. "Все врут! Кто говорит что не врёт - ВРЁТ!" Люди даже не задумываются о том какую силу несет высвобожденное ими слово. Каждое слово иногда как документ заверенный природой может и созидать и уничтожать. За каждое слова мы будем отвечать перед Создателем. Преисполненный духа человек знает эту силу и никогда не говорит пустого, а уж тем более лжи.
Вывод: Нарушение слова, или ложь - несет разрушению в нашу жизнь. Путь лжи - это иллюзия, под ногами его не существует и говорящий ложь - падает. Путь правды как твердая почва под ногами - иногда больно впивается чем то острым в ноги, но идущий путем правды - дойдет до конца, устоит и не упадет.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Нарушение своего слова

Многие лгут для того чтоб оправдать сой плохой поступок, некоторые для того чтоб опорочить своего оппонента и занять его место. Иногда люди могут говорить ложь сами себе для того чтоб затыкать свою совесть, когда делают аморальные поступки. Мы так часто привыкли лгать, что ложь стала для нас чем то обычным и нормальным в жизни. "Все врут! Кто говорит что не врёт - ВРЁТ!" Люди даже не задумываются о том какую силу несет высвобожденное ими слово. Каждое слово иногда как документ заверенный природой может и созидать и уничтожать. За каждое слова мы будем отвечать перед Создателем. Преисполненный духа человек знает эту силу и никогда не говорит пустого, а уж тем более лжи.
Вывод: Нарушение слова, или ложь - несет разрушению в нашу жизнь. Путь лжи - это иллюзия, под ногами его не существует и говорящий ложь - падает. Путь правды как твердая почва под ногами - иногда больно впивается чем то острым в ноги, но идущий путем правды - дойдет до конца, устоит и не упадет.
Возможно ли отучить/ся врать?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
532
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Искажение видимого и слышимого

Наш слух особенно чуток когда нас хвалят, делают комплименты, когда же критикуют или говорят то что не совпадает с нашими желаниями, то слух тут пропадает. Так же и со взглядом. Мы видим лишь то что хотим видеть. Соринку найдем в чужом глазу, а бревна в своем глазу замечать не будем. Наши споры часто уходят в тупик по причине того что мы не можем вынести из них то что хотели бы. Мы прекрасно слышим лесть но глухи для критики. На наше эго работают некоторые психозащиты: отрицание, фальсификация или деформация поступаещей информации. через призму этих защит мы можем видеть и слышать совсем не то что происходит на самом деле.
Вывод: Можно презирать мудрецов и убивать пытающихся помочь. Только тот человек кто умер своим эгоистичным "я" и преисполнен духа способен принимать критику и любую другую информацию которая может помочь ему стать лучше.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
532
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Я уважаю твоё доверие как бесценное сокровище и уверен что только на фундаменте правды можно построить настоящее, великое. Любая ложь - как предательство в строительстве того что мы строим вместе с человеком. Есть маленькая безобидная ложь, она как маты, паразитирует в наших разговорах. Если мы как сосуд с грязной водой и нас нельзя перевернуть чтоб вылить этот "мусорный сок", то можно наполняться чистой Водой. Постепенно от переполнения нашего сосуда - грязная вода будет вытеснена. Ты знаешь эту метафору и знаешь где брать чистую Воду.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Я уважаю твоё доверие как бесценное сокровище и уверен что только на фундаменте правды можно построить настоящее, великое. Любая ложь - как предательство в строительстве того что мы строим вместе с человеком. Есть маленькая безобидная ложь, она как маты, паразитирует в наших разговорах. Если мы как сосуд с грязной водой и нас нельзя перевернуть чтоб вылить этот "мусорный сок", то можно наполняться чистой Водой. Постепенно от переполнения нашего сосуда - грязная вода будет вытеснена. Ты знаешь эту метафору и знаешь где брать чистую Воду.
Ну хз, ты тоже знал и это не мешало тебе обесценить мое «сокровище»-доверие)
Вот я и думаю,что,может-это часть натуры? Неотъемлемая,врожденная,укорененная?
У Полины-кстати,-это тоже характерно выражено.
Вот я и спрашиваю-как лично ты видишь это
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Моя мать,к примеру,сравнивая меня с Полиной-отметила,что я была простоватой,в отличие от нее. Ну и как возможно хитрость выжечь? Про воду ясно,а еще? Есть идеи или рекомендации других?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
532
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Ну хз, ты тоже знал и это не мешало тебе обесценить мое «сокровище»-доверие)
Вот я и думаю,что,может-это часть натуры? Неотъемлемая,врожденная,укорененная?
У Полины-кстати,-это тоже характерно выражено.
Вот я и спрашиваю-как лично ты видишь это
Я не врал ни тебе ни себе когда только вышел из того РЦ. У меня было четкое понимание пути правды и четкое разделение добра от зла. Был самообман в моменте, как в эдемском саду у нас обоих. Но мы должны были управлять им. Это анозогнозия. Наши психозащиты стоящие на страже наших "прелестей". Ты даже иногда можешь не задумываться над тем как врешь. Что касается Полины, наша ошибка в том, что мы обещаем что-то, а сами не держим слово. Вот и она учится жить так же.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Вот,что нашла по этому поводу
Прит 19:5: "Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. "
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Ну и классика: Ин 8:44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Выходит-погружаясь в иллюзии/отрицание/ложь- человек и сам становится посредником лжи, как барыга.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Работа на отца лжи=работа шестерки барыги
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
532
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Алкоголизм

Алкоголь - самый доступный и популярный наркотик, который превращает человека в аморального. В некоторых местах алкоголизм назван пороком, но порок звучит как-то мягко. похоже на слабость перед перееданием. А вот быть порочным - значит наносить вред, быть аморальным. Алкоголь является депрессантом, поэтому многие алкоголики утопают в депрессии. Жизнь алкоголика основана на самообмане. Алкоголики не отдают себе отчета ни в чем. Часто выдумывают разные фантастические истории о своих сексуальных похождениях а потом плачут. Данный порок можно победить только благодаря духовному развитию. Истинное духовное развитие заключается в познании своего высшего "Я".
Вывод: Только познание высших норм морали и духовное развитие способно помочь человеку выбраться из лап анозогнозии алкоголизма.
 
Сверху