ПЛЮЮ НА ВАС ВСЕХ!

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Материализм

Материализм - это возвышение ценности богатств и всего материального. Материалисты считают что нет смысла искать чего то не существующего и не материального. жизнь наполнена только тем что материально и нет в ней иного смысла. Излишняя привязанность к идее о реальном существовании лишь того, что можно потрогать, привела к еще большей аморальности и отсутствию этики. В результате построения отношений на уровне физики морали с природой, то можно выявить некий закон природы, а так же можно прийти к пониманию что всё что нас окружает - сначала имело место в духовном.
Вывод: Материализм - это животная природа.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Я бы всё-таки хотела заострить на этой теме внимание.
Ведь сама аноза в методе-это же и есть вера в ложь,иллюзия, самообман.
И смотри-как хитро выходит.
Ты-торчал,обманывая себя,что все под контролем,хотя ничего подобного.
Я при этом-тоже была обманута,но уже тобой и также не видела настоящей проблемы,срывая зло на тебя,вместо решения вопроса.
В итоге-проблема не решается,обмануты все, «враг»потирает руки, запрятавшись во лжи 🤝
идеальное преступление.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Желание незаслуженного

Люди свято верят что всё в этом мире принадлежит им. Все материальные и духовные блага существуют им в усладу. Однако голыми мы пришли в этот мир и уйдем из него оставив даже наше тело. Все что мы заслужили в этой жизни - это наше тело которое должно работать и добывать себе пропитание. Желание незаслуженного это зависть тем кто имеет что то чего нет у тебя. и многие начинают паразитировать на жизнях более успешных людей питаясь их благами. Каждый человек в силах заняться своим самосовершенствованием в познании высшего разума. тогда ему станет понятно что кроме возможности проявлять добродетель человек не может ничего заслужить. Главная наша заслуга через добротетель нести более совершенную добродетель, только так мы будем наслаждаться жизнью.
Вывод: В жизни можно заслужить лишь право быть добродетелем. Всё остальное является прахом и нам по сути не принадлежит.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Я бы всё-таки хотела заострить на этой теме внимание.
Ведь сама аноза в методе-это же и есть вера в ложь,иллюзия, самообман.
И смотри-как хитро выходит.
Ты-торчал,обманывая себя,что все под контролем,хотя ничего подобного.
Я при этом-тоже была обманута,но уже тобой и также не видела настоящей проблемы,срывая зло на тебя,вместо решения вопроса.
В итоге-проблема не решается,обмануты все, «враг»потирает руки, запрятавшись во лжи 🤝
идеальное преступление.
С врагом позже разберемся и заберем у него всё. Надо вылечиться))
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,367
Реакции
277
Семья
Муж-Вулканизатор
Ты сейчас и разбираешься с ним!! В смысле-позже?? Разобраться с ложью -это же цель!
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
19 урок
Часть 1

Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.
1. Барбара - Занималась своими делами и не лезла в чужие.
2. Олег - Увидел и не спас девушку, зато рассказал друзьям, а те извратили сплетни.
3. Павел - Извращенец. Бесплатно помогать чьей то любви был не обязан, предложил гнусную альтернативу, оставить девушку голой.
4. Эдик - Мог бы не относится серьезно к сплетням, принять ситуацию, помочь глупой Любе в горе, но просто поверил сплетням.
5. Николай - Маньяк, насильник и извращенец, воспользовался слабостью бедной девушки.
6. Люба - оказалась по своей глупости в худшем положении. Просто захотела переплыть на тот берег, хотя могла смириться и ждать не раздеваясь до гола, или найти другой способ оплаты переправы. Решение броситься в реку - тоже лично её, никто ей эту идею не давал.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 19.2
1. Куприн "Кляча"
Антон Захарович - прямой добрый мужик. Понимал жизнь покойного и сожалел о его смерти.
Мораль: Наркотики и алкоголь свели в могилу хорошего писателя.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,170

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,170

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 19.2
2. Куприн "Белая акация"
Автор письма - отчаявшийся мужик которого бесит его жена, на которой он женился из-за её внешности. А по жизни оказалась не образованной хабалкой, которая говорила что знает всё лучше всех и не собиралась становиться образованной.
Мораль: Нужно съесть пуд соли с человеком, прежде чем связывать с ним свою жизнь.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,986
Реакции
531
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 19.2
3. Куприн "Просительница"
Константин Петрович - Распущенный разбалованный хам. Решил завладеть девушкой, которая ему в дочери годится.
Лёля - Робкая, юная девушка обратилась за помощью к чиновнику и получила оскорбление вместо решения проблем.
Мораль: Власть и богатство - одурманивает и портит человека, вскрывает испорченное сердце в его похотях.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,170
Сверху