Побег из РЦ или компульсильвное влечение

Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Всем доброго времени суток! С утра 25.11.23 я совершил спланированный побег из РЦ. Как я это сделал считаю нецелесообразным упоминать тут, дабы избежать подобных случаев. Товарищи резиденты, забегу вперед и скажу, что мой поступок был опрометчивый и необязательный, хотя личный мотив определенно присутствовал. Своих целей я добился, и конечная цель была отнюдь не перманентное покидание стенок РЦ. Я бежал не употреблять, такого даже в мыслях не было, я шел к родителям на прямой разговор.
Расскажу предисловие, чтобы была ясна полная картинка. Приблизительно 2 недели назад мои родители сообщили мне, что меня заберут 4 декабря. С этой мыслью я прожил 12 дней и поступает запрос на звонок от мамы, в котором она оповещает меня, что планы поменялись и заберут меня только тогда, когда я закончу полноценно курс. Моя реакция - агрессия, непринятие, обида. Потом пошли торги, как же поступить в данной ситуации. Хотел принять и продолжить делать, но внутренние ощущение неполноценности, ощущение предательства и отторжения от администрации РЦ(их я обвинял во внешнем вмешательстве, которое повлияло на изменение решения моих родителей) дало свои плоды. Апатия и улет в бесконечно-вечно мешающие мысли, они не давали даже банально сесть и сделать хотя бы что-то больше, чем норма. Принцип которым я руководствовался "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Я сделал и получилось, что получилось. Какие из этого плюсы извлек я:
1. Мое эмоциональное состояние выровнялось, чувствую себя в разы лучше чем последние два дня(мои наблюдения таковы - "злость и обида" переполняли меня, совершив данный поступок, "вина" разбавила данную гамму чувств, получился баланс. Минус на минус дает плюс, видимо это моя причина хорошего настроения и принятия решения родителей)
2. Я не умею быть смиренным, есть почва для размышлений и для работы. Все таки основная часть работы во внешнем мире, а если я и там буду такое исполнять - то это может закончиться употреблением.
Однозначно у этого поступка есть и минусы:
1. Внес смуту в коллектив(показал своим примером, что так в принципе можно сделать)
2. Напугал воспитателя, родителей
3. Поведение не взрослого человека, что-то не понравилось - убежал.

Итог - я удовлетворен результатом. Состояние стабильно-хорошее. Сделал бы я по-другому, после разбора полетов с разными людьми? Да, я бы позвонил сначала маме.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Иван99
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

Настасьюшка Александр (Птз) CauseItsMe sadman
Sergey42 CUCA Argo Евгений МСК Максим Каммерер
ivan_547
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк

бабушкаС Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП Артëм Швецов Елена Швецова вадим 1977 Julie K_Kristina2807 Вадим З. Ирина З. Лили Наташа Лар Оксана мама Алеши KillMORLEN Мисье vova67 nina67 Ирэна Ирина П
Пекарь Пелагея MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Ramzes Полина А. Krisfox Ievavaali IvanK MaksK Яна мама зависимого

Ольга78 Артур_RubZ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta listen Саня_Питер Людмила…
Oleg_spb carter Никитос Samuel

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Иra Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич Vanya20 Michael _MapTa_ maxim812
Алексей, доброе утро!
Своим поступком ты ещё раз доказал, что ты не взрослый.
Ты во всем пытаешься искать негативные причины, лишь бы оправдать своё эго и хочу.
Фрустрация, перекладывание отвественности.
В твоём поступке есть только один плюс- маска слетела и теперь мне только яснее стало, что ответственность за свои поступки ты нести не можешь, тебе нельзя доверять.
А по сути ничего не изменилось, ты ничего не изменил своим поступком, только продемонстрировал то, что ты не справился.
Ты слаб и ты не управляешь собой.
 

nina67

3-й месяц курса
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
208
Реакции
97
Семья
Сыновья - sadman, vova67
Нина, я вам открою секрет, а вылечиться в РЦ до конца невозможно. Гарантий никаких нет, вся работа впереди - на воле, я это понимаю и отдаю себе отчет в своих действиях.
Не больному решать, как лечиться. Работа впереди, но курс составлен специалистами и надо его пройти. С таким отношением ты можешь оказаться в другом, менее комфортном месте.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Нина, я вам открою секрет, а вылечиться в РЦ до конца невозможно. Гарантий никаких нет, вся работа впереди - на воле, я это понимаю и отдаю себе отчет в своих действиях.
Гарантии ты можешь дать только сам себе - в твои мозги никто влезть не может. Мы можем лишь направить вектор в котором нужно работать.

Ах, да.
Ты же такой несчастный - тебя кинули по срокам пребывания. Ты сейчас сам себя кинул.

VK
Антуанетта
Жанна Д’Арк

Я бы его обнулил за его дерзость и высокомерие и нарушение договора о лечении.

Настроение у тебя было не ровное?

Так а в чем проблема было его обсудить?
Тем более ты уже давно это вынашивал.

Отследить-то получилось, а ответственность на себя взять - ты облажался. Струсил признаться.

Так и с употреблением случается.
Это твоя нечестность, аноза , самообман.

Лоханулся ты по полной
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Вся работа именно в РЦ над собой ведётся, в ограниченных условиях, чтобы научиться контролировать свои хотелки.


Сегодня ты сбежать решил, завтра - спланирует употребление.

Ни одного извинения ни перед кем не прозвучало.

Для тебя выздоровление +
- это такое же приключение беззаботное.


Решил проверить получится или нет?
Ну, хорошо, получилось. Что дальше?

Если у тебя было всё планируемо, то почему не рассказал о своих мыслях воспитателю или ещё кому-то?

Не доверяешь?
Тогда о каком вообще лечении тебе речь может идти?

Тебя на цепь надо посадить и на строгий ошейник.
Ты во мне животное увидел, чтобы на цепь сажать? Следи за языком своим.
Чтоб дурь из мозгов повышибало всю.
Приезжай, пообщаемся.
Ты сейчас где находишься?
В РЦ.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Ты во мне животное увидел, чтобы на цепь сажать? Следи за языком своим.
А то что?
Приезжай, пообщаемся.

В РЦ.
Ты может и не животное, но поступок твой характеризует именно как животное которое типа в клетку закрыли и лишили свободы, чтобы тебя дурака от самого себя уберечь.

Не выдержал стресса и очканул на волю. Ещё и бахвальствуешь этим.

Слабак ты, Леша.

А в Рц будет возможность, при случае, приеду.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Алексей, доброе утро!
Своим поступком ты ещё раз доказал, что ты не взрослый.
Ты во всем пытаешься искать негативные причины, лишь бы оправдать своё эго и хочу.
Фрустрация, перекладывание отвественности.
В твоём поступке есть только один плюс- маска слетела и теперь мне только яснее стало, что ответственность за свои поступки ты нести не можешь, тебе нельзя доверять.
А по сути ничего не изменилось, ты ничего не изменил своим поступком, только продемонстрировал то, что ты не справился.
Ты слаб и ты не управляешь собой.
А ещё ты с своей голове путаешь понятия:
Смиренность и терпение
Гордость и гордыня
Упорство и упрямость
Какие похожие слова, но такие разные действия и последствия.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Чего вы его тут все вылизывает??
Некому таком по роде треснуть?
Родители где?
Тоже ребёночка жалеют своего?
Это и ваша ответственность тоже в этом случившимся есть.

Понимал, что ему никаких грехов за это не будет вот и устроил представление.

Наркомания так не лечится.
Рычаги какие подготовили ему?

Тесты делали по возвращении в РЦ?
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,822
Реакции
1,099
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Итог - я удовлетворен результатом. Состояние стабильно-хорошее. Сделал бы я по-другому, после разбора полетов с разными людьми? Да, я бы позвонил сначала маме.
Привет. Я не понял только каким результатом ты остался доволен. Со стороны твой поступок выглядит инфантильно, лишь бы поскорее успокоить свои хотелки. Поддавшись на эмоции, ты хотел что-то кому-то доказать, переключил локус контроля на других людей, если он вообще до этого был на тебе. Я вообще не увидел ничего позитивного в этом и никакого вывода. По мне ты вогнал себя в ещё больший минус, ты теряешь самоуважение и на твоей короне ещё больше зубцов вырастает, так как ты удовлетворён результатом - это чистая психозащита и попытка оправдать свой поступок.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Чего вы его тут все вылизывает??
Некому таком по роде треснуть?
Родители где?
Тоже ребёночка жалеют своего?
Это и ваша ответственность тоже в этом случившимся есть.

Понимал, что ему никаких грехов за это не будет вот и устроил представление.

Наркомания так не лечится.
Рычаги какие подготовили ему?

Тесты делали по возвращении в РЦ?
Алексей был возвращён в РЦ.
Ребёночка никто не жалеет, решение не изменилось.
Пока он находится в РЦ сложно применить к нему меры.
Рычаги есть, он знает.
Тесты не делали. Из РЦ сразу доехал до дома, потом никуда не выходил.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,211
Реакции
7,904
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Алексей был возвращён в РЦ.
Ребёночка никто не жалеет, решение не изменилось.
Пока он находится в РЦ сложно применить к нему меры.
Рычаги есть, он знает.
Тесты не делали. Из РЦ сразу доехал до дома, потом никуда не выходил.
Добрый день! Можно было и сделать
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Ты во мне животное увидел, чтобы на цепь сажать? Следи за языком своим.

Приезжай, пообщаемся.

В РЦ.
А про цепь ещё вчера думала.
У меня есть два пути, в случае эксцессов:
1. Молиться богу
2. Посадить тебя на цепь

как думаешь, что я выберу?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,772
Реакции
3,282
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Всем доброго времени суток! С утра 25.11.23 я совершил спланированный побег из РЦ. Как я это сделал считаю нецелесообразным упоминать тут, дабы избежать подобных случаев. Товарищи резиденты, забегу вперед и скажу, что мой поступок был опрометчивый и необязательный, хотя личный мотив определенно присутствовал. Своих целей я добился, и конечная цель была отнюдь не перманентное покидание стенок РЦ. Я бежал не употреблять, такого даже в мыслях не было, я шел к родителям на прямой разговор.
Расскажу предисловие, чтобы была ясна полная картинка. Приблизительно 2 недели назад мои родители сообщили мне, что меня заберут 4 декабря. С этой мыслью я прожил 12 дней и поступает запрос на звонок от мамы, в котором она оповещает меня, что планы поменялись и заберут меня только тогда, когда я закончу полноценно курс. Моя реакция - агрессия, непринятие, обида. Потом пошли торги, как же поступить в данной ситуации. Хотел принять и продолжить делать, но внутренние ощущение неполноценности, ощущение предательства и отторжения от администрации РЦ(их я обвинял во внешнем вмешательстве, которое повлияло на изменение решения моих родителей) дало свои плоды. Апатия и улет в бесконечно-вечно мешающие мысли, они не давали даже банально сесть и сделать хотя бы что-то больше, чем норма. Принцип которым я руководствовался "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Я сделал и получилось, что получилось. Какие из этого плюсы извлек я:
1. Мое эмоциональное состояние выровнялось, чувствую себя в разы лучше чем последние два дня(мои наблюдения таковы - "злость и обида" переполняли меня, совершив данный поступок, "вина" разбавила данную гамму чувств, получился баланс. Минус на минус дает плюс, видимо это моя причина хорошего настроения и принятия решения родителей)
2. Я не умею быть смиренным, есть почва для размышлений и для работы. Все таки основная часть работы во внешнем мире, а если я и там буду такое исполнять - то это может закончиться употреблением.
Однозначно у этого поступка есть и минусы:
1. Внес смуту в коллектив(показал своим примером, что так в принципе можно сделать)
2. Напугал воспитателя, родителей
3. Поведение не взрослого человека, что-то не понравилось - убежал.

Итог - я удовлетворен результатом. Состояние стабильно-хорошее. Сделал бы я по-другому, после разбора полетов с разными людьми? Да, я бы позвонил сначала маме.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Иван99
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

Настасьюшка Александр (Птз) CauseItsMe sadman
Sergey42 CUCA Argo Евгений МСК Максим Каммерер
ivan_547
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк

бабушкаС Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП Артëм Швецов Елена Швецова вадим 1977 Julie K_Kristina2807 Вадим З. Ирина З. Лили Наташа Лар Оксана мама Алеши KillMORLEN Мисье vova67 nina67 Ирэна Ирина П
Пекарь Пелагея MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Ramzes Полина А. Krisfox Ievavaali IvanK MaksK Яна мама зависимого

Ольга78 Артур_RubZ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta listen Саня_Питер Людмила…
Oleg_spb carter Никитос Samuel

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Иra Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич Vanya20 Michael _MapTa_ maxim812
Ну, здравствуй, Алексей.
Спасибо не могу тебе сказать за твой поступок.
Во-первых, ты растревожил и так нестабильных ребят в РЦ (!!!)
Во-вторых, ты растревожил родителей этих ребят (!!!)
В-третьих, ты вогнал в стресс всех воспитателей и сотрудников РЦ (!!!).
Я уж не знаю, что почувствовали твои родители, когда узнали о твоём побеге, мне даже представить страшно!

А твой поступок показал, что как ты был эгоистом, так и остаёшься им!
Свои хотелки и слабость своего характера ты показал этим своим побегом.
Именно это привело тебя когда-то к употреблению! К сожалению для тебя, ничего это на сегодня не проработано!

Не знаю, как ты дальше будешь исправлять эту ситуацию, я б на твоём месте со стыда сгорела, а не гордилась тем, что дёру дала!!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,772
Реакции
3,282
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А про цепь ещё вчера думала.
У меня есть два пути, в случае эксцессов:
1. Молиться богу
2. Посадить тебя на цепь

как думаешь, что я выберу?
Здравствуйте.
У меня были куплены наручники, когда я мужа лечила по методу. Именно вот для таких случаев!
Богу молиться в данном случае бесполезно.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,211
Реакции
7,904
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Нина, я вам открою секрет, а вылечиться в РЦ до конца невозможно. Гарантий никаких нет, вся работа впереди - на воле, я это понимаю и отдаю себе отчет в своих действиях.
Программа не просто так рассчитана на определенные сроки. Все то, что я сейчас твоего прочитала, вообще не про лечение. На месте родителей твоих, после выхода из РЦ я бы посадила тебя на изоляцию дополнительную, бо оправдав побег, ты также изящно и рецидив сможешь оправдать. Я тебя, если честно, более вменяемым представляла почему-то.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Алексей был возвращён в РЦ.
Ребёночка никто не жалеет, решение не изменилось.
Пока он находится в РЦ сложно применить к нему меры.
Рычаги есть, он знает.
Тесты не делали. Из РЦ сразу доехал до дома, потом никуда не выходил.
Я вот читаю ваши посты ему, а в них читается то что вы согласились со всем этим и ваших переживаний вообще нет
Сбежал вернули какие-то рычаги имеются, и слушай сынок дальше: что с тобой происходит.

Мягкая позиция.

Ни разу ни грозящая.
Он поможет сейчас, и будет по центру ещё ходить и рассказывать с упоением как он такую аферу провернул.

Знаю я как в центрах бывает. Масочников достаточно видел.

А этот случай только укрепил его анозу.

И по факту нужно реально с нуля всё начинать, только уже реально осознанно, по Методу, по Статьям.

С рычагами и без "шаг вперёд, два назад"

Какие темы выздоравливающих вы читали, и какие моменты в их лечении на вас оставили непонимание, недоумение, возражения, озадаченность, возмущения...?

Знакомы ли вообще с темами других лечащихся?

Считаете ли вы что лишь пребывание в РЦ может оздоровить пациента?

Помните ли Вы , что 80процентов - это ответственность родных и близких?

Что входит в Ваши 80процннтов?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,211
Реакции
7,904
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Ты во мне животное увидел, чтобы на цепь сажать? Следи за языком своим.

Приезжай, пообщаемся.

В РЦ.
На изоляции ребята регулярно на цепи сидели. Мама твоя недалека от истины
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Здравствуйте.
У меня были куплены наручники, когда я мужа лечила по методу. Именно вот для таких случаев!
Богу молиться в данном случае бесполезно.
Да, именно это и имела в виду.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Добрый день! Можно было и сделать
Нужно. А так он даже этого рычага не ощутил.
В расплох застал родных, а те и забыли такой инструмент как тест.

Хотя бы пристыдил и показали б свою готовность.
А так....
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,211
Реакции
7,904
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Нужно. А так он даже этого рычага не ощутил.
В расплох застал родных, а те и забыли такой инструмент как тест.

Хотя бы пристыдил и показали б свою готовность.
А так....
Соглашусь.
 

Похожие темы

Сверху