Побег из РЦ или компульсильвное влечение

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
CauseItsMe , привет. Увидела только то, что думал ты в этой ситуации только о себе и так же, после произошедшего, волнуют тебя исключительно свои чувства.
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Ну, здравствуй, Алексей.
Спасибо не могу тебе сказать за твой поступок.
Во-первых, ты растревожил и так нестабильных ребят в РЦ (!!!)
Во-вторых, ты растревожил родителей этих ребят (!!!)
В-третьих, ты вогнал в стресс всех воспитателей и сотрудников РЦ (!!!).
Я уж не знаю, что почувствовали твои родители, когда узнали о твоём побеге, мне даже представить страшно!

А твой поступок показал, что как ты был эгоистом, так и остаёшься им!
Свои хотелки и слабость своего характера ты показал этим своим побегом.
Именно это привело тебя когда-то к употреблению! К сожалению для тебя, ничего это на сегодня не проработано!

Не знаю, как ты дальше будешь исправлять эту ситуацию, я б на твоём месте со стыда сгорела, а не гордилась тем, что дёру дала!!!
Ну ты - не я. Я уяснил для себя, что у меня есть конкретный запрос для работы.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Добрый день. Я тоже тут согласна. Но полагаю у родителей были весомые причины перенести сроки пребывания в РЦ. И, наверняка, Алексею это объяснили как то доходчиво.
У меня только один вариант есть о переносах сроков - и это универсальный вариант в таких случаях.

Это к вопросу о том " почему манипулируют сроками."

100 процентов там нет причин никаких.

Причина только в том, что программу нужно пройти полностью.

Мозг наркомана не готов принять то, что ему до полугода необходимо зависнуть в изоляции вне дома. И это стресс. Это, типа, приговор общего режима, только без "тюремных" фишек.

Поэтому начинают с маленьких сроков: три месяца изоляции - это ведь прописанный в статьях срок, но он для домашней изоляции(!) Хотя я считаю и три месяца мало.

Так как уже к середине третьего месяца нарк одной ногой и вторым полушарием мозга ощущает себя в предвкушении выхода с изоляции и менее внимательно относится к выздоровлению.

А переживание о сроке окончания изоляции и подсчёте дней до выхода - это самая что ни есть - тяга. Кто бы что ни говорил. Скрытая, обходная, по хрен какая, но это тяга!. Да.

Так вот потом, когда нарк уже готовится внутренне ждёт освобождения, а ему ещё накидывают необрзначенеый срок, который зависит от времени окончания программы - это стресс, это также и переходный момент в осознании себя.

Да, в этом тоже есть польза, и свой терапевтический эффект, но только для тех, кто реально осознает необходимость пролонгированная изоляции.

Три месяца это что?
Да в рамках того времени, что было употребление - ровным счётом ничего.

А тех кто так ничего и не понял - и совершает подобные побеги - обнулять и работать с ними в полной строгости и обоснованными ограничениями.

И помните - наркоман должен визжать и беситься, его необходимо выдрессировать на антирефлексы к наркомании. Это есть в Статьях и правде выздоровления.

Иначе - гарантий точно никаких и изменений в самом нарке не произойдут.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Ты герой комнатный, приезжай и тресни, посмотрим что получится. Че ты на всех ответственность перекладываешь?

Никто меня не жалеет, у моих родителей строгая позиция по отношению ко мне.
Не делай удивленное лицо, ты просила воспитателей сообщить мне, что дата уезда меняется, они тебе отказали.
Вот сейчас я не поняла.
я спросила как мне довести до тебя своё решение.
Это мое решение. И конечно я хотела довести его до тебя лично. В РЦ существуют правила и я так же как ты обязана их выполнять.
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Вот сейчас я не поняла.
я спросила как мне довести до тебя своё решение.
Это мое решение. И конечно я хотела довести его до тебя лично. В РЦ существуют правила и я так же как ты обязана их выполнять.
Мне сообщили другую информацию, Антон и Иван сказали, что ты просила их донести до меня эту информацию. Они тебе отказали, сказали, чтобы ты сама это сделала.
 

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
Не делай удивленное лицо, ты просила воспитателей сообщить мне, что дата уезда меняется, они тебе отказали.
Рукалицо...а теперь мать виновата в твоей слабости...🤣
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Мне сообщили другую информацию, Антон и Иван сказали, что ты просила их донести до меня эту информацию. Они тебе отказали, сказали, чтобы ты сама это сделала.
Ты опять слышишь только то, что хочешь слышать.
 

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
Началось...перевод стрелок, заговаривает зубов....
 

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
"Заговаривание
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
CauseItsMe , привет. Увидела только то, что думал ты в этой ситуации только о себе и так же, после произошедшего, волнуют тебя исключительно свои чувства.
Да, я признаю, что были задеты мои чувства. Мой эгоизм превышает грань "здоровый". Есть над чем работать.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Его открытая тема Торговец Смертью | Форум бывших наркозависимых. Уроки закрыты, у воспитателей и родителей только доступ
Почему открытая терапия до сих пор ведётся в закрытых уроках?
Интересная позиция, но все же постарайся понять меня. Люди не идеальны, все имеют право оступиться и где-то не совладать с эмоциями.
Это твоя манипуляции.

Ошибиться имеет право когда не предупреждены о последствиях и ответственности.

У тебя был прямой умысел.

Так что не оправдывался.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Мне сообщили другую информацию, Антон и Иван сказали, что ты просила их донести до меня эту информацию. Они тебе отказали, сказали, чтобы ты сама это сделала.
По тону - ты ведь получил эту информацию
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022

Никитос

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,154
Реакции
2,145
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Всем доброго времени суток! С утра 25.11.23 я совершил спланированный побег из РЦ. Как я это сделал считаю нецелесообразным упоминать тут, дабы избежать подобных случаев. Товарищи резиденты, забегу вперед и скажу, что мой поступок был опрометчивый и необязательный, хотя личный мотив определенно присутствовал. Своих целей я добился, и конечная цель была отнюдь не перманентное покидание стенок РЦ. Я бежал не употреблять, такого даже в мыслях не было, я шел к родителям на прямой разговор.
Расскажу предисловие, чтобы была ясна полная картинка. Приблизительно 2 недели назад мои родители сообщили мне, что меня заберут 4 декабря. С этой мыслью я прожил 12 дней и поступает запрос на звонок от мамы, в котором она оповещает меня, что планы поменялись и заберут меня только тогда, когда я закончу полноценно курс. Моя реакция - агрессия, непринятие, обида. Потом пошли торги, как же поступить в данной ситуации. Хотел принять и продолжить делать, но внутренние ощущение неполноценности, ощущение предательства и отторжения от администрации РЦ(их я обвинял во внешнем вмешательстве, которое повлияло на изменение решения моих родителей) дало свои плоды. Апатия и улет в бесконечно-вечно мешающие мысли, они не давали даже банально сесть и сделать хотя бы что-то больше, чем норма. Принцип которым я руководствовался "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Я сделал и получилось, что получилось. Какие из этого плюсы извлек я:
1. Мое эмоциональное состояние выровнялось, чувствую себя в разы лучше чем последние два дня(мои наблюдения таковы - "злость и обида" переполняли меня, совершив данный поступок, "вина" разбавила данную гамму чувств, получился баланс. Минус на минус дает плюс, видимо это моя причина хорошего настроения и принятия решения родителей)
2. Я не умею быть смиренным, есть почва для размышлений и для работы. Все таки основная часть работы во внешнем мире, а если я и там буду такое исполнять - то это может закончиться употреблением.
Однозначно у этого поступка есть и минусы:
1. Внес смуту в коллектив(показал своим примером, что так в принципе можно сделать)
2. Напугал воспитателя, родителей
3. Поведение не взрослого человека, что-то не понравилось - убежал.

Итог - я удовлетворен результатом. Состояние стабильно-хорошее. Сделал бы я по-другому, после разбора полетов с разными людьми? Да, я бы позвонил сначала маме.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Иван99
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

Настасьюшка Александр (Птз) CauseItsMe sadman
Sergey42 CUCA Argo Евгений МСК Максим Каммерер
ivan_547
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк

бабушкаС Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП Артëм Швецов Елена Швецова вадим 1977 Julie K_Kristina2807 Вадим З. Ирина З. Лили Наташа Лар Оксана мама Алеши KillMORLEN Мисье vova67 nina67 Ирэна Ирина П
Пекарь Пелагея MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Ramzes Полина А. Krisfox Ievavaali IvanK MaksK Яна мама зависимого

Ольга78 Артур_RubZ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta listen Саня_Питер Людмила…
Oleg_spb carter Никитос Samuel

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Иra Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич Vanya20 Michael _MapTa_ maxim812

Всем доброго времени суток! С утра 25.11.23 я совершил спланированный побег из РЦ. Как я это сделал считаю нецелесообразным упоминать тут, дабы избежать подобных случаев. Товарищи резиденты, забегу вперед и скажу, что мой поступок был опрометчивый и необязательный, хотя личный мотив определенно присутствовал. Своих целей я добился, и конечная цель была отнюдь не перманентное покидание стенок РЦ. Я бежал не употреблять, такого даже в мыслях не было, я шел к родителям на прямой разговор.
Расскажу предисловие, чтобы была ясна полная картинка. Приблизительно 2 недели назад мои родители сообщили мне, что меня заберут 4 декабря. С этой мыслью я прожил 12 дней и поступает запрос на звонок от мамы, в котором она оповещает меня, что планы поменялись и заберут меня только тогда, когда я закончу полноценно курс. Моя реакция - агрессия, непринятие, обида. Потом пошли торги, как же поступить в данной ситуации. Хотел принять и продолжить делать, но внутренние ощущение неполноценности, ощущение предательства и отторжения от администрации РЦ(их я обвинял во внешнем вмешательстве, которое повлияло на изменение решения моих родителей) дало свои плоды. Апатия и улет в бесконечно-вечно мешающие мысли, они не давали даже банально сесть и сделать хотя бы что-то больше, чем норма. Принцип которым я руководствовался "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Я сделал и получилось, что получилось. Какие из этого плюсы извлек я:
1. Мое эмоциональное состояние выровнялось, чувствую себя в разы лучше чем последние два дня(мои наблюдения таковы - "злость и обида" переполняли меня, совершив данный поступок, "вина" разбавила данную гамму чувств, получился баланс. Минус на минус дает плюс, видимо это моя причина хорошего настроения и принятия решения родителей)
2. Я не умею быть смиренным, есть почва для размышлений и для работы. Все таки основная часть работы во внешнем мире, а если я и там буду такое исполнять - то это может закончиться употреблением.
Однозначно у этого поступка есть и минусы:
1. Внес смуту в коллектив(показал своим примером, что так в принципе можно сделать)
2. Напугал воспитателя, родителей
3. Поведение не взрослого человека, что-то не понравилось - убежал.

Итог - я удовлетворен результатом. Состояние стабильно-хорошее. Сделал бы я по-другому, после разбора полетов с разными людьми? Да, я бы позвонил сначала маме.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Иван99
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

Настасьюшка Александр (Птз) CauseItsMe sadman
Sergey42 CUCA Argo Евгений МСК Максим Каммерер
ivan_547
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк

бабушкаС Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП Артëм Швецов Елена Швецова вадим 1977 Julie K_Kristina2807 Вадим З. Ирина З. Лили Наташа Лар Оксана мама Алеши KillMORLEN Мисье vova67 nina67 Ирэна Ирина П
Пекарь Пелагея MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Ramzes Полина А. Krisfox Ievavaali IvanK MaksK Яна мама зависимого

Ольга78 Артур_RubZ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta listen Саня_Питер Людмила…
Oleg_spb carter Никитос Samuel

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Иra Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич Vanya20 Michael _MapTa_ maxim812
Привет. А можно вопрос ты удовлетворен что смог сбежать? или удовлетворен тем что понимал какой начнется в доме переполох ?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,562
Реакции
5,324
Статус
Делюсь опытом
Потому как вроде и «опрометчивый»(с).. но если он планировал, было ли это компульсивом?
Можно, притянуть за компульсив.

Компульсия простыми словами - это "не ЧТО делать, а КАК делать"

Он сделал вот так.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
378
Семья
Сын CauseltsMe
Мне сказали прямым текстом, это бред, вы меня за дурака держите ?
Ещё раз, для тех кто в танке: я спросила, как и когда я должна довести до тебя мое решение. Я, человек столкнувшийся с проблемой наркомании родного человека имею полное право опираться на опыт людей, которые в этой проблеме давно.
Ты что думаешь- что я побоялась до тебя его довести?
смысл какой?
А сейчас я только утвердилась в правильности своего решения.
Мне не все равно, я спасаю твою жизнь.
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Весь последний разговор пахнет демагогией и попыткой манипулировать..
Просто мне непонятно. Мои чувства и эмоции в хер не ставят, заявляя, что я дерьмо и животное, которое так поступило.

Почему я тогда должен во внимание ставить чувства других людей?
 

Похожие темы

Сверху