Побег из РЦ или компульсильвное влечение

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,540
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
А вообще - я считаю, что манипулирование сроками лечения - это недопустимо в лечении.

Давно известно, что это стрессовая ситуация и много подобных качелей случаев среди пациентов. В 90процентов случаев по всем любым рц.

Нужно смотреть вперёд, что такое бесследно не проходит.

Мы по умолчанию принимаем, что наркоману верить нельзя, и все его действия и слова могут иметь двойное дно.

Так всегда было, и это одна из аксиом в лечении.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,540
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
И причем тут "компульсивное влечение" в названии темы?
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Я вот читаю ваши посты ему, а в них читается то что вы согласились со всем этим и ваших переживаний вообще нет
Сбежал вернули какие-то рычаги имеются, и слушай сынок дальше: что с тобой происходит.

Мягкая позиция.

Ни разу ни грозящая.
Он поможет сейчас, и будет по центру ещё ходить и рассказывать с упоением как он такую аферу провернул.

Знаю я как в центрах бывает. Масочников достаточно видел.

А этот случай только укрепил его анозу.

И по факту нужно реально с нуля всё начинать, только уже реально осознанно, по Методу, по Статьям.

С рычагами и без "шаг вперёд, два назад"

Какие темы выздоравливающих вы читали, и какие моменты в их лечении на вас оставили непонимание, недоумение, возражения, озадаченность, возмущения...?

Знакомы ли вообще с темами других лечащихся?

Считаете ли вы что лишь пребывание в РЦ может оздоровить пациента?

Помните ли Вы , что 80процентов - это ответственность родных и близких?

Что входит в Ваши 80процннтов?
Переживаний стало раза в два больше, чем было.
Веры не было и так, а сейчас ещё и надежды поубавилось.
Моя позиция не изменилась, я пойду до конца. Не поможет этот метод, будут другие, более жёсткие.
Метод мне понятен, тем прочитано много.
Ответственность свою понимаю и ни в коем случае не перекладываю ее на РЦ.
Мои 80%- это рычаги, не возможность манипуляций и контроль, ограничения.
шаблонность поведенческая мне тоже понятна.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Нужно. А так он даже этого рычага не ощутил.
В расплох застал родных, а те и забыли такой инструмент как тест.

Хотя бы пристыдил и показали б свою готовность.
А так....
100% в расплох.
Тест можно сделать и в РЦ. Абсолютно не проблема их заказать.
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Привет
Как я тебе говорил вчера на группе у меня был похожий опыт с неоправданными ожиданиями на прошлой ребе, и сейчас такой опыт дал мне возможности очень хорошо работать со своими чувствами. Готов ли ты принять это именно как опыт?
Да, естественно, я расцениваю это как опыт. Я отследил, что могу справляться не со всеми эмоциями, есть над чем работать.
И будешь ли ты использовать такой опыт на практике (если что я имею ввиду не побега, а например работы с неоправданными ожиданиями:))? Понял ли ты какие конкретно действия тебе надо было сделать в таком случая?
Да, понял. Надо было позвонить маме, договориться о встрече и дождаться ее тут, все обсудить мирно и тихо.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
А вообще - я считаю, что манипулирование сроками лечения - это недопустимо в лечении.
Добрый день. Я тоже тут согласна. Но полагаю у родителей были весомые причины перенести сроки пребывания в РЦ. И, наверняка, Алексею это объяснили как то доходчиво.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,189
Реакции
7,893
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,540
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
Да, естественно, я расцениваю это как опыт. Я отследил, что могу справляться не со всеми эмоциями, есть над чем работать.
И всё же, почему не обсудил это с кем то из руководства или воспитателей?
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Алексей, доброе утро!
Доброе утро, мам!
Своим поступком ты ещё раз доказал, что ты не взрослый.
Ты во всем пытаешься искать негативные причины, лишь бы оправдать своё эго и хочу.
Согласись, тут все таки есть две стороны медали. Твое решение сообщить мне дату уезда, а потом все отменить - не совсем корректно.
Фрустрация, перекладывание отвественности.
В твоём поступке есть только один плюс- маска слетела и теперь мне только яснее стало, что ответственность за свои поступки ты нести не можешь, тебе нельзя доверять.
А по сути ничего не изменилось, ты ничего не изменил своим поступком, только продемонстрировал то, что ты не справился.
Ты слаб и ты не управляешь собой.
Интересная позиция, но все же постарайся понять меня. Люди не идеальны, все имеют право оступиться и где-то не совладать с эмоциями.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Добрый день. Я тоже тут согласна. Но полагаю у родителей были весомые причины перенести сроки пребывания в РЦ. И, наверняка, Алексею это объяснили как то доходчиво.
Более чем доходчиво, и самое для меня непонятное, что вчера я повторила свои слова. Ничего не изменилось.
Но вместо варианта: поговорить ещё раз, обсудить непонятое- Алексей выбрал самый инфантильный способ протеста.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,189
Реакции
7,893
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Не больному решать, как лечиться. Работа впереди, но курс составлен специалистами и надо его пройти. С таким отношением ты можешь оказаться в другом, менее комфортном месте.
В случае моего срыва - да. Я подпишу акт с родителями, что в случае моего срыва я уезжаю в мотивашку на неопределенный срок. Я знаю на что иду.
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
А ещё ты с своей голове путаешь понятия:
Смиренность и терпение
Гордость и гордыня
Упорство и упрямость
Какие похожие слова, но такие разные действия и последствия.
Мам, а почему ты мне не захотела сообщить сама о том, что я остаюсь тут? Ты просила воспитателей сообщить мне такую прекрасную новость, чего ты опасалась?
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Чего вы его тут все вылизывает??
Некому таком по роде треснуть?
Ты герой комнатный, приезжай и тресни, посмотрим что получится. Че ты на всех ответственность перекладываешь?
Родители где?
Тоже ребёночка жалеют своего?
Никто меня не жалеет, у моих родителей строгая позиция по отношению ко мне.
Это и ваша ответственность тоже в этом случившимся есть.

Понимал, что ему никаких грехов за это не будет вот и устроил представление.

Наркомания так не лечится.
Рычаги какие подготовили ему?

Тесты делали по возвращении в РЦ?
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Доброе утро, мам!

Согласись, тут все таки есть две стороны медали. Твое решение сообщить мне дату уезда, а потом все отменить - не совсем корректно.
Знаешь, я в тот момент меньше всего думала о корректности.
Если я так решила- значит это важно.
Ты не принял решения. Проблема в тебе.
Мы тебя лечим, а не меня.
Интересная позиция, но все же постарайся понять меня. Люди не идеальны, все имеют право оступиться и где-то не совладать с эмоциями.
В твоём случае такая неидеальность - приведёт тебя к смерти.
У тебя нет шансов оступиться.
не слишком большая эта цена?
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Да, естественно, я расцениваю это как опыт. Я отследил, что могу справляться не со всеми эмоциями, есть над чем работать.
класс Лех. Я конечно не стану поддерживать твой поступок. Но помни после каждого падения всегда следует еще большая духовная высота. Работай над собой более усердно и будет выхлоп
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
801
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Мам, а почему ты мне не захотела сообщить сама о том, что я остаюсь тут? Ты просила воспитателей сообщить мне такую прекрасную новость, чего ты опасалась?
В смысле?
я тебе лично сообщила!
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Привет. Я не понял только каким результатом ты остался доволен.
Мое эмоциональное состояние пришло в норму, я обнаружил свои слабости, есть почва для работы.
Со стороны твой поступок выглядит инфантильно, лишь бы поскорее успокоить свои хотелки. Поддавшись на эмоции, ты хотел что-то кому-то доказать, переключил локус контроля на других людей, если он вообще до этого был на тебе. Я вообще не увидел ничего позитивного в этом и никакого вывода. По мне ты вогнал себя в ещё больший минус, ты теряешь самоуважение и на твоей короне ещё больше зубцов вырастает, так как ты удовлетворён результатом - это чистая психозащита и попытка оправдать свой поступок.
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23

Похожие темы

Сверху