Побег из РЦ или компульсильвное влечение

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Наркоман понимал, что чуда не случается и начинал тяготиться своим нахождением в этом РЦ, так как не видел результата. Он начинал звонить домой и просил забрать, а ему говорили — не время!

Во че в статье нашел! .... ну это так... напоследок пока не забанили))
Здесь просто так не банят... Всё на доверии. Но если очень просишь(не уверен, что сможешь удержаться и не писать) , то можно, по просьбам трудящихся, и прикрыть тебе сюда доступ.)) Надо?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,623
Реакции
2,905
Извиняюсь что влезаю!!!!! я из соседний ипархии! Алконавтов! )))))) если позволишь внесу свою лепту!) если нет- жалуйся и пусть банят! все верно вещаешь)))) лукавишь только в одном- спланировано все было, и домой шел не на разговор а на претензию))))) а так в целом поступок обьяснимый
Товарищи!!! Кто мальчика потерял?🧐
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,547
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Гарантий нет,потому что это зависит от тебя!Но РЦ дает гарантию родственникам,что ты находишься под присмотром и в надежном месте.
А со своим убеждением минус на минус,ты на «воле» так же дергаться будешь!
И пока ты в РЦ ты в безопасности, с учетом твоей импульсивности. И решение чтоб ты дошел программу до конца взялось не из воздуха,а потому что ты не стабилен.
Рц даёт гарантию, что максимум результата достигается при максимальном соблюдении и выполнении требований и рекомендаций при прохождении реабилитационного и пост-реабилитационного периода самим пациентом и его родственниками.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Наркоман понимал, что чуда не случается и начинал тяготиться своим нахождением в этом РЦ, так как не видел результата. Он начинал звонить домой и просил забрать, а ему говорили — не время!

Во че в статье нашел! .... ну это так... напоследок пока не забанили))
Это называется анозогнозия в расцвете.
Человек пошел Статьи, методический материал, условия прохождения лечения, и находился на тяге в ожидании "часа икс".
Но когда случилась стрессовая ситуация, его ожидания не оправдались, то он не избрав взрослый адекватный способ прояснения ситуации исполнил то, что исполнил.

Другие как то переживают эту тягостность и ничего, живут-выздоравливают.

А тут слабость перед обстоятельствами и инфантилизм.

Ну а позицию о неведении о реальных сроках лечения я описал выше.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Извиняюсь что влезаю!!!!! я из соседний ипархии! Алконавтов! )))))) если позволишь внесу свою лепту!) если нет- жалуйся и пусть банят! все верно вещаешь)))) лукавишь только в одном- спланировано все было, и домой шел не на разговор а на претензию))))) а так в целом поступок обьяснимый
Ничего не верно он вещает. Не обманывайся.
В здравом уме человек не покинет тайно стены ребухи, а будет искать пути решения своих заморочек.
Никто не мешал ему создать тему и написать об этом открыто со всеми претензиями.

Не ясна также и позиция родителей, которые такую же возможность имеют.

Поступок объяснимый для больного с остатками ветхого наркоманского мышления.

Вот чувак жалуется, что пользы не видит? А как он ее увидит, если он действует старыми поведенческими схемами?!

Он не применяет получаемые знания на практике, а ждёт волшебства, не отрабатывает навык доверительности, открытости.
И прочих моральных норм.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Рц даёт гарантию, что максимум результата достигается при максимальном соблюдении и выполнении требований и рекомендаций при прохождении реабилитационного и пост-реабилитационного периода самим пациентом и его родственниками.
Это хотела сказать,не так выразила мысль
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Там разбираются уроки, которые делаются в закрытом

Леш, а ты не подумал тогда, оставив за собой открытый балкон и верёвку, что кто-то мог проснуться до подъема и поступить так же?
А если бы этот человек пошел и употребил, попал бы в больницу, умер.. Вариантов масса. Как бы ты оценил свой поступок?
Чувство вины однозначно было бы, не предвидел этот момент когда совершал данное деяние
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Люди, действительно, проанализировал поступок и понял многое. Были другие возможные варианты решения моей проблемы, я выбрал самый легкий и детский способ - уйти от проблемы, а не решать ее. В моменте нагнал в своей голове, что решения не может быть другого. Спасибо за верное донесение информации Alexey_MCK , ты все по факту писал. Всем остальным участникам тоже выражаю благодарность за участие в изменении моего кривого мышления. Подведу итоги, какие выводы сделал я:
Поступил бы я по-другому, если вернуть время вспять? Однозначно да
Буду ли я советоваться с другими людьми(близкими) перед тем как исполнить что-то, что мне рассказала моя голова? Да
Сожалею ли я о произошедшем? Нет, что сделано - то сделано, уже не воротишь.
Я извлек опыт на своем опрометчивом поступке, считаю, что это пойдет мне на пользу. Все прошло достаточно мирно, я продолжаю проходить программу, трезвый. Хорошо, что мой старый паттерн проявился здесь, я понял в чем заблуждался и над чем мне работать. Я склонен учиться на своих ошибках, со своей стороны не допущу чтобы подобное проявилось за стенами РЦ.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Люди, действительно, проанализировал поступок и понял многое. Были другие возможные варианты решения моей проблемы, я выбрал самый легкий и детский способ - уйти от проблемы, а не решать ее. В моменте нагнал в своей голове, что решения не может быть другого. Спасибо за верное донесение информации Alexey_MCK , ты все по факту писал. Всем остальным участникам тоже выражаю благодарность за участие в изменении моего кривого мышления. Подведу итоги, какие выводы сделал я:
Поступил бы я по-другому, если вернуть время вспять? Однозначно да
Буду ли я советоваться с другими людьми(близкими) перед тем как исполнить что-то, что мне рассказала моя голова? Да
Сожалею ли я о произошедшем? Нет, что сделано - то сделано, уже не воротишь.
Я извлек опыт на своем опрометчивом поступке, считаю, что это пойдет мне на пользу. Все прошло достаточно мирно, я продолжаю проходить программу, трезвый. Хорошо, что мой старый паттерн проявился здесь, я понял в чем заблуждался и над чем мне работать. Я склонен учиться на своих ошибках, со своей стороны не допущу чтобы подобное проявилось за стенами РЦ.
это всё конечно хорошо, что ты сделал выводы
но наказать тебя всё же как-то надо
как ты считаешь?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Наибольший соблазн преступления заключается в расчете на безнаказанность.

Величайшее поощрение преступления — безнаказанность.

Кто раскаивается в своем прегрешении, тот уже почти и невиновен

У наказываемого не остается повода упорствовать против исправления, если он сознает, что наказан не в порыве гнева, а на основании беспристрастного изобличения.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Люди, действительно, проанализировал поступок и понял многое. Были другие возможные варианты решения моей проблемы, я выбрал самый легкий и детский способ - уйти от проблемы, а не решать ее. В моменте нагнал в своей голове, что решения не может быть другого. Спасибо за верное донесение информации Alexey_MCK , ты все по факту писал. Всем остальным участникам тоже выражаю благодарность за участие в изменении моего кривого мышления. Подведу итоги, какие выводы сделал я:
Поступил бы я по-другому, если вернуть время вспять? Однозначно да
Буду ли я советоваться с другими людьми(близкими) перед тем как исполнить что-то, что мне рассказала моя голова? Да
Сожалею ли я о произошедшем? Нет, что сделано - то сделано, уже не воротишь.
Я извлек опыт на своем опрометчивом поступке, считаю, что это пойдет мне на пользу. Все прошло достаточно мирно, я продолжаю проходить программу, трезвый. Хорошо, что мой старый паттерн проявился здесь, я понял в чем заблуждался и над чем мне работать. Я склонен учиться на своих ошибках, со своей стороны не допущу чтобы подобное проявилось за стенами РЦ.
Леш, доброе утро ☀️ искренне написал это все?
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
это всё конечно хорошо, что ты сделал выводы
но наказать тебя всё же как-то надо
как ты считаешь?
на усмотрении администрации, если накажут - я буду понимать, что это за дело
 

Похожие темы

Сверху