Сижу на марихуане с 15 лет

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,672
Реакции
1,157
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
привет, пока знакомство прошло удачно, пока нравится, надеюсь в дальнейшем так же, есть какие то замудрения, но если перечитать вполне понятно, да полезна
Так держать (y)
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Sosiska32 привет! Ты считаешь себя плюсом или минусом ?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Привет. По твоему мнению, без чего человек никогда не будет верующим?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Хм, интересный вариант. Опишешь подробнее?
ну если ты все делал хорошо, всем помогал, ни в чем не нуждался верил в высшее и вдруг все повернулось в другое сторону, пошла черная полоса, я бы перестал верить во что то, я бы стал надеяться только на себя
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
ну если ты все делал хорошо, всем помогал, ни в чем не нуждался верил в высшее и вдруг все повернулось в другое сторону, пошла черная полоса, я бы перестал верить во что то, я бы стал надеяться только на себя
Версия хорошая. Но с учётом того, что вера как раз должна помогать пережить трудные времена, я бы ещё подумал

На самом деле ответа я сам не знаю. Но вопрос, я думаю, оттого и интересный, что ответа на него пока что нет!))
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Версия хорошая. Но с учётом того, что вера как раз должна помогать пережить трудные времена, я бы ещё подумал

На самом деле ответа я сам не знаю. Но вопрос, я думаю, оттого и интересный, что ответа на него пока что нет!))
да я так же думаю, что ответа на него как такого нет
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,327
Реакции
312
Семья
Мать - Манчини
Sosiska32 привет! Как твоё эмоциональное состояние на сегодняшний день? Испытываешь ли всё ещё сильную тревожность?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,672
Реакции
1,157
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Sosiska32
Привет ! Кем себя видишь в трезвом будущем ? Какую профессию ты бы хотел освоить ?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Sosiska32 привет.веришь ли ты в пользу ирландского мха?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Sosiska32, здравствуй. Представим ситуацию. Глубоко религиозный еврей во время празднования такого праздника, как Пурим, который у глубоко религиозных евреев очень важно ценится, напивается до беспамятства (это единственный праздник, когда евреям можно крепко выпить) и оценив всю лёгкость бытия в пьяном сознании, ждёт целый год следующий Пурим, как что-то невероятное и нужное для жизни.

Вопрос: он является алкоголиком при таком раскладе?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Sosiska32, здравствуй. Представим ситуацию. Глубоко религиозный еврей во время празднования такого праздника, как Пурим, который у глубоко религиозных евреев очень важно ценится, напивается до беспамятства (это единственный праздник, когда евреям можно крепко выпить) и оценив всю лёгкость бытия в пьяном сознании, ждёт целый год следующий Пурим, как что-то невероятное и нужное для жизни.

Вопрос: он является алкоголиком при таком раскладе?
конечно является, сама мысль чтобы когда нибудь выпить алкоголь, уже говорит о том что человек алкоголик
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
конечно является, сама мысль чтобы когда нибудь выпить алкоголь, уже говорит о том что человек алкоголик
А если еврей пьёт на Пурим через силу? И следующего праздника ждёт как каторгу?

Какое отношение у верующего еврея должно быть к алкоголю, чтобы не быть алкоголиком, как думаешь?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
А если еврей пьёт на Пурим через силу? И следующего праздника ждёт как каторгу?

Какое отношение у верующего еврея должно быть к алкоголю, чтобы не быть алкоголиком, как думаешь?
я думаю если он не хочет, ему необязательно пить, отношение должно быть негативное
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
я думаю если он не хочет, ему необязательно пить, отношение должно быть негативное
Отмечать Пурим и не выпить это как... Я даже не знаю, как отмечать 9 мая и не провести парад. Это просто морально недопустимо в рамках культуры и религии. Если противопоказаний от врачей нет - обязан.

Просто мы вчера с курсом давали концерт в синагоге, и я задался некоторыми вопросами. По сути Пурим - это единственный день, когда можно и нужно напиться до беспамятства. А в празднование того же Песаха нужно традиционно пить вино. Короче, не знаю я, просто вдруг задумался, а является ли при таком раскладе верующий еврей алкоголиком...
 
Сверху