Статьи и литература Артема

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
3. Алексин "Я ничего не сказал"
ИЗ ДНЕВНИКА МАЛЬЧИШКИ


Власов вроде бы и не честно поступил с Кешей, но все же он помог ему и оценку исправить и заставил его одноклассников завидовать. Но Власов как мужик добивался девушки, а тут уж любые способы хороши. Возможно стоило сразу все Кеше сказать, тогда бы он бы не обиделся.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
4. Алексин "Звоните и приезжайте!"
1. НЕ МОЕ ДЕЛО


Сын вообще красавчик, на столько волнуется за свою семью, что оградил отца и маму от встречи ее с первой любовью, возможно нечего бы и не получилось если бы они встретились, а там кто его знает, вдруг бы чувства какие появились, так что мальчик молодец!!! А вот бабка зараза, всех в пример приводит, а отца и внука вообще недолюбливает походу, нафиг ее вообще звать к себе домой!
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
2. ДАЛЬНИЙ РОДСТВЕННИК

Опять бабка хвалит всех кроме своих, отец поступил очень по человечески, что позвал к себе этого родственника, но не всегда так стоит делать или хотя бы и права советоваться с женой и всеми членами семьи, не доставит ли им это неудобство. Сын в этот раз не правильно поступил, нельзя было такое говорить в трубку...
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
3. САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ

Мальчик очень здорово придумал с таким способом помирить родителей, ведь он и не заставил их прям сильно волноваться, как Женька предложил, а так сказать увидел грань, когда нужно сказать стоп.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
4. ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТОЕ ФЕВРАЛЯ

Любить нужно только того человека, который достоин любви! Но ведь сердцу не прикажешь! Когда в кого то втюрился, начинаешь делать глупые поступки, чего делать ой как не стоит, нужно в такие моменты дружить с головой и не давать чувствам взять вверх.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
5. КАК ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ?

От части верное желание сына, что бы отец заболел и его семья и на работе оценили, кого не хватает, но и глупый с другой стороны, а если бы он и правда умер и его бы уже не вернуть, нужно ценить людей при жизни, но не тогда когда его нет на работе или что то подобное, а за его поступки. Вот если не будет глав врача в больнице, то это не очень отразится на работе, а вот как нет хирурга, то сразу у всех проблемы, так и на любой работе.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
6. ЕГОРОВ

Трудный рассказ, отец мальчика не в чем не виноват, он сделал свою работу как положено, но за дальнейшее самочувствие не мог отвечать. Сын очень классный парень, так поддерживать отца, это очень дорогого стоит.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
7. «в.зрослый» ВЕЧЕР

Очень интересный рассказ, хорошая семья, конечно лучше всех сын и отец, сын очень хорошо воспитан, отец скромный достойный уважения человек, делает огромное дело и не хвалится этим, сейчас многие врачи за свою работу просят отдельно еще денег.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
1. Зощенко "Весёлое приключение"

Сергей Петрович, вел себя как наркоман, который ищет денег на дозу, ему было совершено все равно где взять их, так знакомо это поведение((( С таким стремлением ему нужно было искать средства, на лечение тетки. А ведь все это из-за свидания. Нельзя ставить такие вещи превыше всего, можно было просто сходить к девушке и объяснить, что сегодня не получится и провести время с теткой, так сказать простится. Ему все равно было на что жить дальше, что есть, главное хорошо было провести вечер с девушкой.
 
Последнее редактирование:

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
2. Зощенко "Страшная ночь"

Все в нашей жизни не вечно, вот мне мама всегда говорила, нельзя заниматься чем то одним, нужно быть на все руки мастером и быть разносторонним. Все что с нами случатся, это не случайность, а определенный этап, урок или опыт.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
3. Зощенко "Люди"

Очень сложный рассказ, опять же про то что человек должен быть разносторонним и не останавливаться на одной профессии, герою не стоило так небрежно распорядится своим наследством, нужно было оставить, что то на черный день. От такой жены нужно было сразу же бежать, она не давала ему не какой поддержки, нужны были только деньги. Человек потерял в себя веру и не кто ему не мог уже помочь, да он и сам то был не простой, своеобразный. Жалко его, хотелось бы узнать, что с ним случилось в итоге, как он умер?
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
3. Зощенко "Люди"

Очень сложный рассказ, опять же про то что человек должен быть разносторонним и не останавливаться на одной профессии, герою не стоило так небрежно распорядится своим наследством, нужно было оставить, что то на черный день. От такой жены нужно было сразу же бежать, она не давала ему не какой поддержки, нужны были только деньги. Человек потерял в себя веру и не кто ему не мог уже помочь, да он и сам то был не простой, своеобразный. Жалко его, хотелось бы узнать, что с ним случилось в итоге, как он умер?
Инфантильность-это неспособность брать на себя отвественность не то,что за другого человека ,но и за себя.неумение и нежелание работать и приспосабливаться к окружающей среде.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Да, это к нему подходит, а жена у него нормальная? или все таки она должна была, его морально поддержать и тогда бы возможно он бы и смог приспособиться, она ведь советовала ему больше воровать.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Да, это к нему подходит, а жена у него нормальная? или все таки она должна была, его морально поддержать и тогда бы возможно он бы и смог приспособиться, она ведь советовала ему больше воровать.
Человек со стержнем,т.е. знающий нормы морали и принципы честности не станет слушать левых советов,а поступит правильно по совести.а вот если этих качеств нет,то он будет менять свое мнение постоянно и будет всегда зависеть от чужого мнения.Этот персонаж с детства получил всё,что нужно для жизни,но моральных качеств в нем воспитано не было,он не понял чем ему в жизни надо заниматься,не получил профессию,отцовский капитал разбазарил,это и есть инфантилизм.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
4. Зощенко "Мудрость"

Не особо понял про что именно рассказ, наверное про то что Зощенко запил, начал гулять, из-за этого и потерял смысл в жизни, а когда ему все это надоело, о решил как бы начать все заново, но по старой тропинке, гулянка и пьянка и не нужные гости, ведь не один из них даже не поинтересовался, что с ним случилось, от чего умер, не кто не предложил помочь чем либо, его дальней родственницы. Наверное всему виной, был алкоголь.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
4. Зощенко "Мудрость"

Не особо понял про что именно рассказ, наверное про то что Зощенко запил, начал гулять, из-за этого и потерял смысл в жизни, а когда ему все это надоело, о решил как бы начать все заново, но по старой тропинке, гулянка и пьянка и не нужные гости, ведь не один из них даже не поинтересовался, что с ним случилось, от чего умер, не кто не предложил помочь чем либо, его дальней родственницы. Наверное всему виной, был алкоголь.
В каждом произведении Артем заложен не один смысл. Тут и о потерянных годах,которые прошли в хандре и унынии и о том,что надо бы жить,а не хандрить и не обвинять всех и всё вокруг.Мы сами себе делаем настроение,хорошая работа,приятный досуг,семья,верные друзья и.т.д. А еще автор хотел показать .как равнодушно отнеслись к герою рассказа его друзья,им было всё-равно когда он хандрил,а вот попировать пришли все. И наконец-главный смысл-всё в жизни надо делать вовремя,она -жизнь то не такая уж и длинная,надо радоваться каждому дню,каждой мелочи,не упускать драгоценное время,не замыкаться в себе,развиваться...ЖИТЬ! (А вот так просидишь в своей конуре,во всем видя только плохое,а когда очнешься,а здоровья то уже и нет)))
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
1. Драйзер "Негр Джеф"

Интересный рассказ, мне даже кажется я такой фильм смотрел. В нем я увидел то самое влияние толпы, неадекватный поступок под алкоголем, самосуд - про который мы недавно разговаривали, вот и не знаю как бы я повел себя на месте отца и брата... А так я думаю, нужно было оставить этого негра, на решение суда.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
1. Драйзер "Негр Джеф"

Интересный рассказ, мне даже кажется я такой фильм смотрел. В нем я увидел то самое влияние толпы, неадекватный поступок под алкоголем, самосуд - про который мы недавно разговаривали, вот и не знаю как бы я повел себя на месте отца и брата... А так я думаю, нужно было оставить этого негра, на решение суда.
Артем ну вот скажи ведь читать правда интересно? Это все же я виновата,что не приучила тебя читать книги,в иной книге можно так зависнуть,что оторваться невозможно.И знаешь в чем разница между книгой и кино? В кино тебе уже дали готовый вариант событий и актеры такие каких подобрал режиссер,а вот когда читаешь книгу,то у тебя есть много вариантов для своей фантазии и ты можешь представить себе героев такими какими видишь их только ты)).Читать это здорово,правда,я в юности особенно читала взахлеб аж по ночам ,когда мама ругалась,я даже под одеялом читала с фонариком.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
2. Драйзер "Прибежище"

Жить в такое время и в таком месте, это конечно испытание не из легких. Она ведь попалась на уловку первого ухажера, на его обман, а вот второй раз, не вспомнила что может быть так же (нужно учиться на своих ошибках), хотя ее можно понять, она попыталась, использовать шанс быть нужной и любимой, может такого больше и не было бы никогда. В трудный момент нужно довериться высшей силе, что она и сделала.
 
Последнее редактирование:

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
3. Драйзер "Освобождение"

Из-за своего характера, главный герой испортил себе жизнь. Не стоит тратить время, проживая его с нелюбимым человеком, нужно обговорить все и расстаться, что бы не портить жизнь друг другу или еще хуже ждать, что с одним из них что то случиться. А вот если жить по правилам морали, то он вел себя как настоящий мужчина, сдержал свое слово и женился на ней, не изменил и возможно любил первое время, но потом когда любовь прошла, а скорее влюбленность, он не оставил ее, даже виду не подал этому, не изменил, но а смысл то, жить несчастливым, хотя у них все есть и дети, может он просто зажрался, потому что все эти годы с ним рядом была, та женщина которой он нужен был, она ухаживала за ним, любила, была хорошей хозяйкой, хорошей матерью, а возможно другая бы женщина рядом с ним и не ценила бы его, а просто пользовалась. Нужно уметь ценить то, что у тебя есть сейчас, а не жить мечтами!
 
Сверху