Статьи и литература Артема

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
2. Шолохов "Кривая стёжка"

Получается он слабо характерный и трус. Пригрозил ей расправой за то, что она не дождется и не выйдет за него замуж, так и сделал, даже не хотя. Нюрка мне кажется не в чем не виновата, она его и не полюбила, а он хотел что бы она его из армии ждала, отец ее тоже против был и видимо не зря. Мы фильм с мамой смотрели то же, про те времена, где мать сына на чердаке прятала, трогательный, не помню Трясина вроде называется.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
3. Шолохов "Алёшкино сердце"

Эх молодец Алешка, добрый и отважный малый, Макарчиха собака степная, расстрелял бы ее. Поп который пирожок зажал то же урод. Иван Алексеев, вообще бессердечный. Один очкастый молодец и накормил и жизнь спас. Правильно мама его учила, что трудно с добрым сердцем живется ((
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Так а в чем конкретно трудность?
Ну вот к примеру, недавно у нас тут была девочка Карина, она приготовила ужин и следовательно ей нужно было мыть посуду, я готовил обед, каждый дежурный готовит один и моет один, а посуды как вы должны понять много, ну в общем я и так днем уже устал, а после ужина иду доделывать уроки, а она смотрит на меня жалостливо так и я вижу что у нее руки болят, ну короче без слов взял и помыл все и плюс всю кухню, а мог бы сидеть делать уроки. Понимаю что это хороший поступок но я всегда и везде так делаю, а в замен редко что то получаю и как правило мало кто это видит, на душе то конечно приятно, но вот не знаю, иногда напрягает вот такая моя доброта ))
 

Юлия Владимировна

Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
251
Реакции
366
Статус
Делюсь опытом

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
4. Шолохов "Нахалёнок"

Не совсем пойму чему учит этот рассказ, ну то что за свое нужно бороться, Ленин красавчик, мальчик тоже молодец и смелый, но немного болтлив, тем что соседей сдал, отец отважный, дед строгий.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
5. Шолохов "Родинка"

Возраст не показатель ума и смелости. Тоже не очень понял, может кто пояснит, про что этот рассказ?
 

Юлия Владимировна

Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
251
Реакции
366
Статус
Делюсь опытом
5. Шолохов "Родинка"

Возраст не показатель ума и смелости. Тоже не очень понял, может кто пояснит, про что этот рассказ?
Мне кажется, тут о войне и ее тлетворном влиянии на людей. О том, что она делает из человека слепое животное, способное убить только из-за того, что другой не разделяет твоих взглядов на жизнь. О войне, которая разделяет даже самых близких по разным лагерям.
Атаман покончил с собой, узнав в подверженном враге - родного сына. А сколько людей не вынесли тяжести утраты своих детей, убитых этим атаманом и его бойцами?
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
1. Шолохов "Наука ненависти"

Очень жалко тех кто погиб (( Люди того времени, были совершенно по другому воспитаны, их мужеству нет цены, любовь к родине и к своим близким, помогла им выиграть. И опять же главное не терять надежды и не сдаваться!
Представляешь Артем ,солдат Герасимов был твоим ровесником....и что он пережил защищая Родину,а ты посуду помыл и то хорошо. Будь мужчиной,а не нытиком. Мужчина это добытчик,заступник,за его плечами сила и справедливость.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
иногда напрягает вот такая моя доброта ))
Хороших поступков стыдиться не надо,за то тебя и уважают сейчас,а похвала не всегда обязательна,ты же не маленький мальчик,чтобы тебя по головке гладить каждый раз,а добро все-равно все видят и оценят))
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Представляешь Артем ,солдат Герасимов был твоим ровесником....и что он пережил защищая Родину,а ты посуду помыл и то хорошо. Будь мужчиной,а не нытиком. Мужчина это добытчик,заступник,за его плечами сила и справедливость.
разговор был про добрые дела, а не про нытье? че опять начинаешь?
Мне кажется, тут о войне и ее тлетворном влиянии на людей. О том, что она делает из человека слепое животное, способное убить только из-за того, что другой не разделяет твоих взглядов на жизнь. О войне, которая разделяет даже самых близких по разным лагерям.
Атаман покончил с собой, узнав в подверженном враге - родного сына. А сколько людей не вынесли тяжести утраты своих детей, убитых этим атаманом и его бойцами?
ну я к тому что прям глубокого смысла не было, да он убил сына, не зная конечно этого, либо сын его бы убил, очень много так народу погибло, это очень жестоко когда родные по разные стороны баррикады ((
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Хороших поступков стыдиться не надо,за то тебя и уважают сейчас,а похвала не всегда обязательна,ты же не маленький мальчик,чтобы тебя по головке гладить каждый раз,а добро все-равно все видят и оценят))
да не надо меня гладить, просто знаешь как получается, я вот по программе с ребятами тет-а-тет общаюсь, разбираю что то с ними, вижу что помогаю, а не кто вокруг этого не видит и как бы я тут со стороны нечего не делаю, а ведь в таких вопросах не хочу себя на показ выставлять, помог, понял что молодец и доволен! вот и по жизни так, моя скромность и отсутствие как бы сказать показушничества, оставляет меня где то в стороне, будь я более по наглее, может чего то большего добивался... как то так, а нет во мне наглости такой, что бы при всех выпендриваться!
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Мне кажется, тут о войне и ее тлетворном влиянии на людей. О том, что она делает из человека слепое животное, способное убить только из-за того, что другой не разделяет твоих взглядов на жизнь. О войне, которая разделяет даже самых близких по разным лагерям.
Атаман покончил с собой, узнав в подверженном враге - родного сына. А сколько людей не вынесли тяжести утраты своих детей, убитых этим атаманом и его бойцами?
я вот как то попал на ремонт квартиры, а там мать, сын и старая бабушка, которые вели себя между собой как звери, они хотели разделить бабушкину квартиру, не смотря на то что она по 100 лет отраду, ели передвигалась, когда я с ней один в квартире оставался, она мне говорит, что дочь и ее сын как черти ждут когда она умрет, сын специально покупал материалы, которые пахли химией, я в итоге отказался делать ему ремонт... таких мерзких людей некогда не встречал(((
 

Юлия Владимировна

Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
251
Реакции
366
Статус
Делюсь опытом
я вот как то попал на ремонт квартиры, а там мать, сын и старая бабушка, которые вели себя между собой как звери, они хотели разделить бабушкину квартиру, не смотря на то что она по 100 лет отраду, ели передвигалась, когда я с ней один в квартире оставался, она мне говорит, что дочь и ее сын как черти ждут когда она умрет, сын специально покупал материалы, которые пахли химией, я в итоге отказался делать ему ремонт... таких мерзких людей некогда не встречал(((
Ох, как же это все печально. А главное - и войны не надо, чтоб люди друг друга ели поедом ради материальных благ.
 

Юлия Владимировна

Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
251
Реакции
366
Статус
Делюсь опытом
Сейчас ездили в футбол, классно поиграли, порвали другой центр, там ребята как сказали хоккеисты)) блин если бы не колено занялся бы опять футбиком, но страшно за нее не могу в полную силу играть
Ну а если не профессиональным? Так, на выходных погонять. Наверняка ведь есть такие клубы по интересам.
Я однажды ездила с подмосковной командой Торпедо Жаворонки в "тур", Чехия-Германия))) Такие ребята веселые, далеко не идеальные спортсмены. Но всех порвали все равно))
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
6. Шолохов "Судьба человека"

Не стоит расставаясь с человек, даже не надолго, делать грубые поступки или говорить обидные слова, ведь мы не знаем встретимся еще или нет... Очень понравился момент со Шнапсом, немцами и главным героем, не раз слышал и анекдоты и фильм смотрел какой то, про этот момент, что после первой не закусываю)) Очень сильный тогда был народ. Очень тронуло то, как он рассуждал про письмо в котором не стоит писать как тебе сложно на фронте, а если пишешь такое, то юбку одевай и иди корову дои, а не воюй.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
да не надо меня гладить, просто знаешь как получается, я вот по программе с ребятами тет-а-тет общаюсь, разбираю что то с ними, вижу что помогаю, а не кто вокруг этого не видит и как бы я тут со стороны нечего не делаю, а ведь в таких вопросах не хочу себя на показ выставлять, помог, понял что молодец и доволен! вот и по жизни так, моя скромность и отсутствие как бы сказать показушничества, оставляет меня где то в стороне, будь я более по наглее, может чего то большего добивался... как то так, а нет во мне наглости такой, что бы при всех выпендриваться!
Да я сама такая же))) Твой отец мне всегда говорил,вот люди не столько делают сколько говорят о себе,а ты делаешь ,а преподнести себя не умеешь.Ну,что ж вот такие мы стесняшки))
 

Юлия Владимировна

Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
251
Реакции
366
Статус
Делюсь опытом
Да я сама такая же))) Твой отец мне всегда говорил,вот люди не столько делают сколько говорят о себе,а ты делаешь ,а преподнести себя не умеешь.Ну,что ж вот такие мы стесняшки))
Знакомая ситуация))
Ни рекламироваться, ни хвалиться, ни денег за работу просить не умею) А уж не за работу - и подавно, для меня вообще дичь на макарошки выпрашивать.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
1. А. Толстой "Гадюка"

Интересный рассказ, жаль что погиб ее возлюбленный. Ольга столько пережила, воспитала в себе мужской характер, а в коммуналке и на работе не за что такие слухи распускали (( жаль ее. Слухи могут очень жизнь испортить.
 
Сверху