Стучать нельзя молчать

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,671
Реакции
3,600
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
Сам бы употреблял и не рассказал бы,потому что я сам был не лучше,о смерти от наркотиков я знал,но мозг это настолько рационализировал что даже страшно вспоминать,ни кто не думает в момент употребления о смерти своей или знакомого. Тем более что рассказать родным было для меня стрёмно,потому что сам не лучше был.
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
Сейчас во первых я не буду общаться с наркоманами,во вторых я обязательно предупрежу их об опасности,возможно попробую рассказать родным о том что их близкий наркоман,основная проблема будет,в том чтобы родные поверили мне и приняли правильные меры для лечения и спасения человека.
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
Думаю что это не рядовая ситуация для современной молодёжи,родители ничего не знают о наркомании,учителя и школы не ведут пропаганду и не имеют рычагов для этого, школьники считают модным и крутым употреблять,проблема основная в том что наркотики можно купить через интернет и сделать может это кто угодно. Возможно что-то поменяется если своим детям объяснять вред и опасность от наркотиков,увлекать их спортом и кружками,уделять им внимание,внимательно следить за кругом их общения и убирать из него не нужных людей(что будет сложно на первых порах,по себе знаю что тянулся к балбесам в школе, в военной школе уже больше стал общаться с умными ребятами имеющими какие-то цели в жизни - но это скорее заслуга воспитателей и дисциплины).
 

Франк Рибери

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
1,017
Реакции
360
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
1)Раньше просто бы нечего не сказал в такой ситуации . и примеров таких не было знал что если даже из знакомых кто то употребит нечего с ними не будет тем более от марки промолчал наверно .
2)щас бы я поступил конечно по другому . когда я трезвый я желаю помочь и нечего не замалчиваю многим я помогаю сам . у меня в трезвости были такие ситуации я видел знакомых с района в безнадежном состояниии . я даже не поговорив с ними понимая что не о чем просто шел прямиком к родителям обьяснял суть . про все про болезнь про вообще проблему мы договоаривались и ними с этими родителями после чего я просто приезжал и забирал их на машине с товарищем и вез на центр в чем мама родила . всем не пооможешь в этом я что то понимаю без Ройзмана и кому можно помочь я вижу все по мере сил со пскова такими методами я увез не мало . а бегать по родителям без действий это не мое тут нужно действовать я всегда себе раньше говорил кто если не я поможет это так в пример как я вижу это у меня получалось .
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Франк Рибери

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
1,017
Реакции
360
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
Иногда достаточно хотя бы просто дать людям информацию
я согласен про информацию . но во пскове такой народ не простой очень тяжело донести и раскчать до родителей . какой уже там лечить дома . суть я понял
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
Я бы предупредила и рассказала об эффектах, о том, что надо аккуратнее и не начинать с целой.
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
Точно так же.
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?
Да. Я съела 2 колеса, 2 крышки бутирата и потеряла сознание, проснулась в блевоте, мой парень на тот момент положил меня на бок и не дал захлебнуться. Так же мой дуг сошкурил (думал, что это соль) метадон, разнюхался и 8 часов в коме пролежал.
Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
Очень печальная история, никому такого не пожелаю. Если уж употребляешь, то хотя бы делать это надо аккуратно, чтоб потом горя у других не было, чтоб свою жизнь не обрывать.
С метадоном такое постоянно, и ему еще повезло живым остаться.
 
  • Like
Реакции: htch

DangerYohnsn

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2,397
Реакции
796
Семья
...
Бросил
02.08.22
Сегодня хочу обсудить такую тему, как "ложь во благо" или "является ли показателем дружбы ваша ложь о болезни друга". Простой пример - школа. Вроде как рассказать такое взрослым - "стукачество", но и умолчать - значит, закрыть глаза. И быть соучастником. А если это уже не школа, а если тебе давно не 15 лет, это твой друг, у него семья? Какой же я друг, если я выдам тайну? Расскажу его матери или жене, что он наркоман?
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
1) Раньше я всю свою осознанную жизнь пил пиво и курил траву, а от одного вида шприца воротит. Всяких там химиков, солевиков презирал и знакомых таких не было. Что сказать: естественно никому и ни о чем сообщать и мысли не было. Во первых алкоголь в законе, во вторых большинство покуривает, а в третьих это уголовно наказуемое увлечение. С солью я столкнулся неожиданно для себя и тут уже ни о каких о здравых мыслях речи быть не может, в общении с соупотребителями видел только самодовольство, похуизм и обреченность, лишь один из всех под давлением жены лечиться стал и меня убеждал, остальные в иллюзиях живут.
2) Сейчас, благодаря заботе моих любимых женщин, я имею возможность трезво смотреть на жизнь, прошлую и настоящую, а так-же благодаря программе имею понимание механизма наркомании. Знаю чем отличается пиво от водки от травы и от химии - ничем, кроме быстродействия яда. За себя могу сказать, что сам больше ни к какой отраве не притронусь и по мере сил буду воздействовать на окружающих. Тут уже вопрос не в том настучал ты или нет, а в том помог человеку освободиться от зависимости или быстрее в ящик лечь, имея трезвое и честное понимание происходящего. И как ты с этим жить дальше будешь, чтоб спокойно спать и во сне не ворочиться.
3) Близких знакомых, кто от наркоты ласты завернул нет. А вот от синьки братан двоюродный сгорел, после армии 10 лет не просыхал. От тубика лечили его, за одно попытались и кодировать. Взбодрился он тогда, за ум взялся, женился, в квартире ремонт сделал человечий, пацана заделал, а потом опять сорвался и пиздец. Только вот вопрос кому настучать на наше уважаемое руководство страны, которое с акцизов кормиться, позволяет и косвенно потакает алкоголизации населения, да и наркоманию за болезнь не воспринимает официально?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
Я бы предупредила и рассказала об эффектах, о том, что надо аккуратнее и не начинать с целой.
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
Точно так же.
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?
Да. Я съела 2 колеса, 2 крышки бутирата и потеряла сознание, проснулась в блевоте, мой парень на тот момент положил меня на бок и не дал захлебнуться. Так же мой дуг сошкурил (думал, что это соль) метадон, разнюхался и 8 часов в коме пролежал.
Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
Очень печальная история, никому такого не пожелаю. Если уж употребляешь, то хотя бы делать это надо аккуратно, чтоб потом горя у других не было, чтоб свою жизнь не обрывать.
Нет, Настя, вижу очень кривую мысль.. очень. Про «аккуратное употребление». Не бывает такого. Употребление = смерть
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
1 когда употреблял все знали чем мы занимаемся и батэре и в общаге и после окончания родители знакомых у кого были только успевали холодильники пополнять, когда я узнал про соль старшие ребята мне говорили что ненадо и я не употреблял её очень долгое время, и сам всем не советовал, но компания поменялась и я стал мести все подряд ровные пацаны обзавелись семьей у кого то просто ума хватило перестать торчать и доучиться и уехать.
2 сейчас бы ну родителей поставил бы в известность если те не знают если мог бы подсказал чем помочь как бороться с болезнью, набравшись опыта, но опять таки родителям моих знакомых поболту, и не удержат
3 ситуация была и у меня я передозировался опиатами и миксами и знакомые умирали в общаге у знакомого Чирика крылья выросли и он выпрыгнул с 7 этажа чудом остался жив, Тимур Кадиров передознулся хмурым, Степашка сошёл с ума, Ярик уснул на улице обмерз, Тимчер умер от спайса, Русик захлебнулся рвотой, Родика машина сбила, у цыгана легкое лопнуло, Аношина убили за соль.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Только вот вопрос кому настучать на наше уважаемое руководство страны, которое с акцизов кормиться, позволяет и косвенно потакает алкоголизации населения, да и наркоманию за болезнь не воспринимает официально?
Не забывай, что они сами алкоголики.

Зизифора Тима-Медуничкин AlpenGold
Организуйте показ мультфильма, короткометражка, чтобы все разом посмотрели и тут тезисно отписались.

Раз уж DangerYohnsn поднял такой важный вопрос.

 

Зизифора

Посетитель
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4,989
Реакции
3,099
Семья
мама-ИринаТ сестра-IraIra муж сестры-MarkDii
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
Я бы предупредила и рассказала об эффектах, о том, что надо аккуратнее и не начинать с целой.
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
Точно так же.
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?
Да. Я съела 2 колеса, 2 крышки бутирата и потеряла сознание, проснулась в блевоте, мой парень на тот момент положил меня на бок и не дал захлебнуться. Так же мой дуг сошкурил (думал, что это соль) метадон, разнюхался и 8 часов в коме пролежал.
Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
Очень печальная история, никому такого не пожелаю. Если уж употребляешь, то хотя бы делать это надо аккуратно, чтоб потом горя у других не было, чтоб свою жизнь не обрывать.
а ты не думала что человек начиная даже с половинки всё равно умрёт рано или поздно?
 

Зизифора

Посетитель
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4,989
Реакции
3,099
Семья
мама-ИринаТ сестра-IraIra муж сестры-MarkDii
Не забывай, что они сами алкоголики.

Зизифора Тима-Медуничкин AlpenGold
Организуйте показ мультфильма, короткометражка, чтобы все разом посмотрели и тут тезисно отписались.

Раз уж DangerYohnsn поднял такой важный вопрос.

ок, сейчас все вместе пойдём в зал смотреть
 

мама-Оли

Посетитель
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
905
Реакции
659
Семья
Дочь-мама-Оли
Бросил
00.00.00
Добавить могу пока только одно. Как мало информации о наркоте. Как мало люди знают об этом......
Да. Я совсем не слышала про соль. И трубочки эти в свободной продаже. Такие лекции о наркотиках надо читать и на классных часах в школе и на родительских собраниях. И на развлекательных каналах, где залипает молодёжь. Вменить им такую социальную обязанность. А то сплошной "юмор" с "клубничкой "и матом.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
1 когда употреблял все знали чем мы занимаемся и батэре и в общаге и после окончания родители знакомых у кого были только успевали холодильники пополнять, когда я узнал про соль старшие ребята мне говорили что ненадо и я не употреблял её очень долгое время, и сам всем не советовал, но компания поменялась и я стал мести все подряд ровные пацаны обзавелись семьей у кого то просто ума хватило перестать торчать и доучиться и уехать.
2 сейчас бы ну родителей поставил бы в известность если те не знают если мог бы подсказал чем помочь как бороться с болезнью, набравшись опыта, но опять таки родителям моих знакомых поболту, и не удержат
3 ситуация была и у меня я передозировался опиатами и миксами и знакомые умирали в общаге у знакомого Чирика крылья выросли и он выпрыгнул с 7 этажа чудом остался жив, Тимур Кадиров передознулся хмурым, Степашка сошёл с ума, Ярик уснул на улице обмерз, Тимчер умер от спайса, Русик захлебнулся рвотой, Родика машина сбила, у цыгана легкое лопнуло, Аношина убили за соль.
Мда.. третий пункт впечатляющий. Вот как генофонд улетает, поди неплохие были бы ребята?
 

htch

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2022
Сообщения
1,094
Реакции
326
Семья
мама
Бросил
02.12.2022
Я думаю, что на повсеместное употребление алкоголя, табака и наркотиков очень сильно влияют известные личности, песни, фильмы в которых поется и показывается, как круто употреблять. Думаю на мою наркоманию сильно повлияла музыка про девок, алкоголь и наркоту. В целом с мультиком согласна.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,671
Реакции
3,600
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Не забывай, что они сами алкоголики.
Классный мультик,очень доходчиво объяснили о том кто украл у нас трезвость, могу сказать что сейчас я это понимаю,а вот несколько лет назад,я действительно думал что это я решаю выпит/торчать,а не за меня что-то решили.
По больше бы такого показывали в школах,возможно кому-то это помогло справится с зависимостями и не попасть в них,то есть не так как у нас один раз показали и всё,а на постоянной основе необходимо получать информацию, проводить беседы с родителями,только так можно что-то достигнуть.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022

Егор1212

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
2,467
Реакции
1,374
Семья
Мать-КосС Отец-Алексей К
Бросил
31.08.22
Не забывай, что они сами алкоголики.

Зизифора Тима-Медуничкин AlpenGold
Организуйте показ мультфильма, короткометражка, чтобы все разом посмотрели и тут тезисно отписались.

Раз уж DangerYohnsn поднял такой важный вопрос.

Согласен с мультфильмом, на меня тоже повлияли песни, фильмы с сценами употребления и заблуждения о пользе веществ, например о том, что трава не наркотик и что табак вреднее курить, и что она вообще целебными свойствами обладает
 

htch

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2022
Сообщения
1,094
Реакции
326
Семья
мама
Бросил
02.12.2022
А сейчас нет мысли, что можно сказать человеку, что вообще не надо начинать?
Пока не задумывалась о том, что все наркотики одинаковые. Но видя, что здесь происходит... Про меф я тем, кто не юзал его совершенно не советую и наоборот. Про марки так не думала, но задумалась, так как употребление чего-то одного ведет к употреблению другого чаще всего. Так что мысль присутствует.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,671
Реакции
3,600
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023

Похожие темы

Сверху