Стучать нельзя молчать

DangerYohnsn

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2,397
Реакции
796
Семья
...
Бросил
02.08.22
Не забывай, что они сами алкоголики.

Зизифора Тима-Медуничкин AlpenGold
Организуйте показ мультфильма, короткометражка, чтобы все разом посмотрели и тут тезисно отписались.

Раз уж DangerYohnsn поднял такой важный вопрос.

Да уж.... нам в детстве таких мультиков не показывали.
А он хорош - доступным ребёнку языком объясняются основы зависимости.
Наверно было бы неплохо аналогичную информацию, вместо рекламы запускать везде, но как сказано в тексте зомбированные коррупционеры этого не допустят. Вывод печален: пока живем в дерьмократической стране ничего не измениться, и нужно радоваться, что хоть когда-то узнал про трезвость.
 

LehaChe

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
6,009
Реакции
5,632
Семья
@МамаЕлена - Мать. @ЕвгенийМ - Отец. @МарияИ - сестра.
Бросил
12.08.22
Мультик клёвый, таких картин не хватает в массовом выпуске, по детским канал, в совокупностью с детскими передачами, да и не только детскими. Я думаю, что каждый из нас освежил свою память, в общем пошло всем только на пользу. Мультик очень поучительный, все в нём чистая правда. Понравилось про идею делать сугубо специально отдельную точку км так за 50 от города, где можно было бы закупать табак и алкоголь, что бы люди тратили на это время и в пути, зная куда едут, явно задавались бы вопросом, а надо оно мне? В следствии чего были бы и рассуждения о вреде всех этих изделий. Не хватает огласовки этой проблемы.
 

LehaChe

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
6,009
Реакции
5,632
Семья
@МамаЕлена - Мать. @ЕвгенийМ - Отец. @МарияИ - сестра.
Бросил
12.08.22
Ну и пропаганды здорового образа жизни и пропаганды вреда подобных продуктов
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Очень толковый мультик, прям по теме. Рада, что сейчас люди стали заниматься информированием населения разных возрастов. Действительно, у нас украли трезвость, просто обманули как того петуха. Это не осознанный выбор человека как любят говорить. Внушили то, что жить с веществами можно, а главное, что они нам нужны. Но это не жизнь, а долгое наслаждение смертью.
 

LehaChe

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
6,009
Реакции
5,632
Семья
@МамаЕлена - Мать. @ЕвгенийМ - Отец. @МарияИ - сестра.
Бросил
12.08.22
именно не плакатами "наркотики убивают" а внедрением поучительных, развернутых, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ материалов на эту тему
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Содержательный и поучительный мультик.
Людям в нашем мире искусственно навязывают , " программируя" их, при помощи СМИ и других источников на употребление табака и алкоголя .
То же самое можно сказать и о наркотиках.
Цель этого действа - обогащение за счёт населения , невзирая не последствия. Самому государству продажа этих ядов выгодна из-за дохода, поступающего в бюджет.
Но жизнь людей бесценна и не стоит того, чтобы ею расплачиваться за такое " удовольствие".
Повсеместная пропаганда о вреде , своевременный ликбез и информация необходимы для недопущения в дальнейшем распространения этой эпидемии
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?

1)(Не употребляла) От того, что не знала ничего, про проблему наркотиков , ничего никому сказать не могла.

2) На данный момент, готова каждому рассказать, об этом. Ведь это действительно, огромная проблема. Столько жизней погубила, эта дрянь. Люди от незнания , готовы попробовать всё, что им предложат, но они даже представить не могут, как ЭТО , убьёт их!
Столько бед, сотворяет наркоман, под воздействием наркотического вещества, даже не осознавая этого... Теряют себя. И пока им не окажешься помощь, сами этого не поймут.

3) Да, были. Моменты с мужем, считала , что не рассказывая, о проблемах с наркотиками, делаю ему хорошо, а на самом деле, его жизнь ломалась на глазах.
Был друг, но его жизнь , уже наказала, его посадили , так же, под воздействием наркотических веществ, не ведал, что творит... Итог....

Много других примеров, все не приведёшь... Сейчас действительно осознаёшь, что эту проблему надо поднимать, тормошить, чтобы дать шанс, на новую, трезвую жизнь.
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял
Рано или поздно все умрем.
Только вопрос как... Здоровыми,с чистой совестью и тогда , когда действительно придёт время... Или как шавки, от очередной передозировки.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,370
Реакции
29,155

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,370
Реакции
29,155

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,147
Реакции
7,877
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,147
Реакции
7,877
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Рано или поздно все умрем.
Это так, но эти ранние смерти неправильны и трагичны… представь, как родителям и близким потом будет, и живут они с этим чувством потери и беспомощности практически до конца, что не досмотрели, не уберегли, не дооценили опасности. Ты же сама теряла подругу, представляешь, что это такое…
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Не давно я обзвонила всех родителей друзей-соупотребителей Егора. Скажу честно, не просто состоялись эти разговоры, морально тяжело, сообщать родителям такие новости, это ответственность некую взять за их состояние, так как все в шоке сильном. Так вот, из 5 мамочек, только одна отреагировала адекватно, чем меня восхитила. Она не охала, не ахала, не искала виноватых, а начала сразу задавать вопросы: что делать, с чего начать? Где купить тесты? Как реагировать, на его отмазки, что ему сказать если будет отнекиваться? Чувствовала по интонации у других мам была такая мысль « это Егор наркоман, а мой то сын не такой, у нас все не так запущено, может это просто домыслы». Предлагала скинуть видео и скрины переписки, но не все захотели это видеть, мол мне такое не пережить, не хочу даже читать. В общем я буду сообщать всем и дальше, ещё в колледже не знают, когда Егор после академа решит вернуться к учебе, поговорю с классным руководителем.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Не давно я обзвонила всех родителей друзей-соупотребителей Егора. Скажу честно, не просто состоялись эти разговоры, морально тяжело, сообщать родителям такие новости, это ответственность некую взять за их состояние, так как все в шоке сильном. Так вот, из 5 мамочек, только одна отреагировала адекватно, чем меня восхитила. Она не охала, не ахала, не искала виноватых, а начала сразу задавать вопросы: что делать, с чего начать? Где купить тесты? Как реагировать, на его отмазки, что ему сказать если будет отнекиваться? Чувствовала по интонации у других мам была такая мысль « это Егор наркоман, а мой то сын не такой, у нас все не так запущено, может это просто домыслы». Предлагала скинуть видео и скрины переписки, но не все захотели это видеть, мол мне такое не пережить, не хочу даже читать. В общем я буду сообщать всем и дальше, ещё в колледже не знают, когда Егор после академа решит вернуться к учебе, поговорю с классным руководителем.
Аноза родителя самое страшное, она может погубить ребенка еще больше...
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Хочу добавить, пока мы были не в курсе употребления Егора, мы могли его потерять, он мог умерить, а мы бы даже возможно и не поняли из за чего и поверить бы не смогли. Возможно на примере Егора, кто то из его друзей задумается и перестанет употреблять. Родителям я донесла эту мысль, что все очень серьезно!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,370
Реакции
29,155
Она не охала, не ахала, не искала виноватых, а начала сразу задавать вопросы: что делать, с чего начать? Где купить тесты? Как реагировать, на его отмазки, что ему сказать если будет отнекиваться?
Скинули ссылку на статьи инструкции?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,370
Реакции
29,155

ОльгаКом

Посетитель
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
284
Реакции
141
Семья
Мать - TatyanaKom
Бросил
01.04.74
Отличная тема для обсуждения!
У меня так же от наркоты умер одноклассник-сосед Рома Марышев в 36 лет , Денис ты его должен помнить, классный был парень, при пожаре на судне нырял в ледяную воду спасал людей. А умер от наркоты 12 лет назал(( О его проблеме знали и мать и жена, тоже алкоголички разной стадии, уговаривали, ссорились, но не лечили((
Одноклассники тоже с ним разговаривали.
Проблему вижу в неграмотности моей и окружающих о наркомании и алкоголизме, иллюзии, что зависимый может бросить сам.
Мало "настучать" на друга, что у него зависимость, важнее донести до тех, кто ему может и хочет помочь, что это лечится.
 

Похожие темы

Сверху