Сын - наркоман.

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Всем, здравствуйте! Я, мама наркомана. Уже месяц читаю ваш форум и вот тоже решила написать. У меня такая же история, как и у всех остальных мам. Сыну 22 года, и он употребляет героин и амфетомин. Никогда не знала, что такое созависимость, пока не прочитала ваш форум. По - Москаленко 37 баллов, не знаю много это или мало. Я тоже пробовала в своё время контролировать ситуацию, в конце концов - плюнула. Сын в 17 лет начал употреблять наркотики, вынес тогда за 1.5 года всё, что мог. А я, дура, шла у него на поводу. Выкупала из ломбардов, оплачивала его долги, пока нам с мужем всё это не надоело. Просто выгнали его из дома и ограничили общение с ним до минимума. Результат не пришлось долго ждать, через месяц его арестовали. На суде дали 3 года 8 месяцев. Слала посылки и бандероли. В мае этого года вышел на свободу, говорил правильные слова, устроился на работу. Только с работы ушёл через 2 недели, а потом снова всё покатилось в тартарары. С июля месяца опять на героине, сам признался в начале сентября. Потом опять лапша на уши: "Мама, я хочу завязать! Мама, мне надо отдать долги!" Перекумарил 6 дней дома, я, как дура опять метнулась в аптеку за лекарствами. Конечно, ведь мой сын хочет совершить подвиг. Спрашиваю его:"Что дальше?" На работу, говорит, пойду. Дала денег на проф.осмотр, в итоге пришёл через 1,5 часа никакой. Собрал вещи, говорит, сам не могу, поехали в реаб.центр. Отвезла в понедельник. В пятницу приехал, говорит, программа не для меня, там-же бичей-алкоголиков лечат. Схватил телефон и ушёл из дома. Сегодня вторник, приходит (я открывать дверь не хотела-открыла), стоит красавчик, мама дорогая, весь избитый, грязный, вонючий. "Проходи! Стирай вещи сам!" - говорю. Короче, полный пипец. Куда дальше двигаться вообще не понимаю. Завтра собралась на занятия АН., первый раз. Наконец-то решилась. Когда читала письма, создалось впечатление, что все они написаны под копирку. Видимо у жизни с наркоманами один и то-же сценарий. Кто-что сможет мне посоветовать - советуйте, буду рада! За ранее всем спасибо.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Cat, очень страшно то, что Вы пишете, но могу сказать одно-Вы на правильном пути! Не он, Вы!Ему видимо еще осознать свое падение не удалось до конца, но думаю уже и он близок к этому.
У меня сын маленький еще , 8 лет. С ужасом думаю, что от подобного никто не застрахован. На форуме данном оказалась по факту отношений с наркоманом. Сейчас все уже закончилось. Просто ситуацию отпустить до конца не могу. Новикова и Москаленко по истине уникальны для помощи как зависимым, так и тем, кто с ними рядом. Посоветовать что-то не имею права, потому что опыта подобного не имею. Но поддержать очень хочется! Держитесь! Терпения Вам и Вашей семье. Разделяйте сына и его болезнь и в первую очередь помогайте себе. А там все и с сыном с мертвой точки сдвинется!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да, у нас вообще весёлая семейка! Два месяца назад похоронила свою среднюю сестру - наркоманку со стажем и букетом болезней. Когда муж ходил в морг на опознание, то даже её не узнал, вся сгнила от дезоморфина. А 2,5 года назад схоронили у мужа младшего брата , та-же история, что и с сестрой. Никогда не думала, что сын будет наркоманом, сколько в своё время бесед и примеров было. Но жизнь пишет свою историю. Всё таки генетика берёт своё. Его отец и отец его отца - хронические алкоголики. И хоть сын с 6 лет воспитывался без оного, это ничего не дало.
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..А что тут советовать? Правильно говорите, тут Генетики много, Династия прям..В лагере он уже был, этим не испугать, бродит по Дну уже..Шпигуется самыми Мощными наркотиками, наверное еще и бухает вмазанный, коли до скотства доходит..Трешку дали видимо за перепродажу..И это Табу значит пройдено..Понятно что Ваше материнское сердце в крови все..
Пока спасайте себя и свою семью..
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Нет, срок дали за кражи и мошенничество, но по сути это ничего не меняет. Человек просто не осознал, что он находится в дерьме. Правильно тут говорят, всё дело в голове. Пока что-то в мозге не щёлкнет, всё бесполезно. Вот ждём этого щелчка. Всё таки единственный сын, да и надежда умирает последней.
 

LoЯ

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Держитесь, я вас понять не смогу, т.к. у меня муж наркоман. А у вас сын.
Мне сейчас тоже нелегко, у нас опять срыв, но часто думаю о том, что матерям то наверное гораздо хуже чем женам. У жен хотя бы есть выбор, у матерей его нет.
Чем скорее упадёт, тем скорее начнёт приходить в себя. Это все говорят.
Возраст у вашего сына пока позволяет думать, что всё ещё может быть хорошо в будущем.
У нас вот такой надежды уже нет, т.к. бОльшая часть жизни прошла с наркотиками.
Молитесь, если верующая. Материнская молитва со дна моря достаёт.
_________________
"Лучше, если ты что-то делаешь и у тебя это не получается, чем если ты ничего не делаешь и у тебя это хорошо получается!"
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Cat написал(а):
Да, у нас вообще весёлая семейка! Два месяца назад похоронила свою среднюю сестру - наркоманку со стажем и букетом болезней. Когда муж ходил в морг на опознание, то даже её не узнал, вся сгнила от дезоморфина. А 2,5 года назад схоронили у мужа младшего брата , та-же история, что и с сестрой. Никогда не думала, что сын будет наркоманом, сколько в своё время бесед и примеров было. Но жизнь пишет свою историю. Всё таки генетика берёт своё. Его отец и отец его отца - хронические алкоголики. И хоть сын с 6 лет воспитывался без оного, это ничего не дало.

Мать!
Бегом на группы!
Семья - это единый организм, типа как яблоко. Если начало гнить, то без изменения С ТВОЕЙ СТОРОНЫ сгниет все целиком.
Поговорка "героин умеет ждать" касается не только наркомана, который завязал.
Это касается всей семьи. Если есть протоптанная дорожка какой-либо зависимости в семью, она будет только расширяться и расширяться.
Дед, отец, внук.
Cat написал(а):
Никогда не думала, что сын будет наркоманом
Да.... все страньше и страньше в нашем королевстве......
Боже, спасибо тебе за то, что вправил мне мозги, когда сыну всего пять лет было, что с разводом и просто с изгнанием наркоманского тела (мужа) из дома ничего не меняется.
Боже, спасибо, что до меня дошло : Носителем радиации - являюсь Я!
Я - вынесла эту дисфункциональную заразу из родительской семьи, Я - благодаря этой заразе нашла себе ТАКОГО мужа, и воспитываю, как умею, сына. И априори передаю это ему.
Такие письма провоцируют меня ходить на группы еще чаще, писать шаги еще активней и меняться еще быстрей.
Спасибо за стимул!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Пол-часа назад сказала своему сыну, что сегодня иду на собрание АН. На что получила бурю недовольства: "Да зачем это тебе надо, да знаешь какие личности туда приходят?" На что был дан ответ: "Я сама хочу выздороветь от тебя! Если хочешь, пойдём со мной." В ответ: "Да куда я с таким лицом!" А его спросила:" А что там у кого-то другие лица?" После долгих перепираний и разговоров, решил идти со мной. Хотя 4 года назад ходил сам и говорил, что это ему не помогает. Оказывается мой сыночек знает и о зависимости и о созависимости. Постоянно спрашивает: "Что мне надо сделать?" Я ему отвечаю: "Меняться самому! Поменяешься сам, поменяется всё вокруг тебя!"
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Скажите, а он сам, не хочет вернуться на форум? Вроде было желание дневник писать?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Говорит, что не хочет читать и писать. У него видимо депрессия. Сходили на собрание АН, надежда в глазах появилась у него. Сказал, что в пятницу сам пойдёт. Поживём-увидим.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Cat, в первую очередь думайте о себе, посещайте группы, читайте литературу, выходите из из этого удручающего состояния. С сыном все сложно. Ему надо самому мозгом дойти до предела, чтобы вернуться в трезвую жизнь, уж очень многое он прошел к своим 22 годам, будем надеяться на благополучный исход. Держитесь. Пишите здесь, будет легче.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сижу сейчас на кухне и слушаю, как его ломает. Представляете, даже жалости нет. Одно лишь понимание проблемы. Думаю, если сорвётся завтра, то это будет уже без меня. Наверное опять с балкона сиганёт, вот финиш. Ну, а если перетерпит, то есть у него шанс (малюсенький такой шансик) из дерьма выбраться.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Cat написал(а):
Сижу сейчас на кухне и слушаю, как его ломает. Представляете, даже жалости нет. Одно лишь понимание проблемы. Думаю, если сорвётся завтра, то это будет уже без меня. Наверное опять с балкона сиганёт, вот финиш. Ну, а если перетерпит, то есть у него шанс (малюсенький такой шансик) из дерьма выбраться.
Ничесе, как это с балкона? Высоко ли?

Пусть ломает, теперь только ждать, на этом этапе ничего не изменишь.

Cat, а вам обязательно сидеть дома и слушать все? Может куда-нибудь к родне или друзьям пойти на время. Как бы вы не держались, но эту страсть лицезреть тяжело.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да. нет! Мне завтра в шесть утра вставать на работу и только в девять вечера домой приду. А этаж второй. Не так страшно.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Cat написал(а):
Да. нет! Мне завтра в шесть утра вставать на работу и только в девять вечера домой приду. А этаж второй. Не так страшно.
Ну тогда держитесь и терпите, Бог даст разум у вашего сына восторжествует!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да я так-то не жалуюсь, даже иронизирую порой. Страх уже почти отпустил, проблему вроде тоже понимаю! Но часто возникают вопросы, как действовать в той или иной ситуации? Вот с правильным решением просто беда! Вот и приходится действовать по ходу событий.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
На самом деле ломка-это то, чего по-моему наркоманы в первую очередь сильно бояться, потом депрессии и тяги. Во время ломки им даже не до депрессии. Но тот , кто переламывался на сухую имеет все шансы выбраться. Потому что наши человеческие организмы хоть и помнят все только хорошее, все же и на давней памяти у них есть записи и ломка там останется. Пусть его поломает. Я читала, что от наркотической ломки крайне мало, кто умирает, это может быть лишь от ломки алкогольной!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Дело в том, что у нас в городе, как таковой нет группы созависимых. И я буду ходить на группы анонимных наркоманов. Одна или с сыном, без разницы. Кстати о сыне, ну всё по сценарию, как я и предполагала. Тютелька в тютельку. Зато я сегодня осознала, что мне не больно. Даже смешно. И поняла, что я всё равно люблю своего сына, каким бы он не был.
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..И будете любить! Что бы ни было..Другое дело, что сценарий надо поменять поведения.., не боятся бить ему на отмашь по харе.., быть иной раз бессердечной..Зато есть шанс, сохранить Вашему сыну жизнь..Такой расклад..
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сегодня целый день звонил мне на работу, просил денег, говорит- опять долги. Я уже и рабочий и мобильный отключила. Выхожу к проходной, стоит парниша, ждёт. Ничего не могу поделать с собой, когда он на публику играет, стыдно перед народом, прям жуть. На остановке человек 200 стоят и все смотрят. Вот это манипуляция, так манипуляция с его стороны. Молодчага! ему бы кроликов разводить. Я работаю диспетчером на крупном предприятии, довольно уважаемый человек, а тут такое! По морде ведь при всех бить не станешь, вот позорище! С мордой драной, значит ему стыдно на собрание АН идти, а ко мне за деньгами, а потом по городу в поисках дозы - НЕТ. Вот и посоветуйте, что делать в такой ситуации!
 
Сверху