Я новичок-мама сына,наркозависимого!

Vik

Посетитель
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Мой сын курит спайс...узнала где то около года назад.3 примерно года назад,я впервые узнала,что он курит план.Пыталась привлечь к этой проблеме своего бывшего,его отца,на что он среагировал,что план курит многие,типа это фигня.Но я то видела ,что это фигню,план,он курит постоянно,а не время от времени.Покурил-пошёл в институт.Короче.я на какое то время может и успокоилась,пока не заметила,что мой сын превратился в овощ.Теперь ничего не помогает,ни разговоры с ним,ни заветные перспективы его мечт,если он завяжет.Говорит,что мы все здесь удобрения-на этой земле,и жить ему не хочется.Покурив спайс-он не думает о дерьмовом существовании.Видит также,что я тоже не счастлива(с его слов),живу можно сказать одна.Есть у меня конечно мужчина,но он семейный-тоже наверное не положительный момент моей жизни,но я люблю своего мужчину и считаю сама вправе решать свою судьбу,как жить,для кого и с кем.Ответила на вопросы о созависимости-получила 11 бало,значит я тоже созависимая.Теперь хотела узнать,т.к.-новичок,что мне здесь в первую очередь прочитать,какие сделать шаги,для того,чтобы хотя бы изменить своё отношение к моей проблеме с сыном.Пробывала всякие варианты,даже наркоконтроль,но спайс,оказывается не считается по закону у нас в стране за наркоту,поэтому,даже привлечь за эту дрянь полиция не может.кстати эту же информацию мне и сын выдал,подкованный оказался про законы.Так как,это не наркота,и по закону не наказуемо,поэтому он на ней и оттапыривается.Первые шаги я поняла-прекратить давать ему денег,даже на сигареты.Но я уже пробывала это-он стал нагло торговать этим спайсом прям у меня под носом.Потекли вереницы этих кузничиков к нам в квартиру...и днём и ночью не было от них покоя.Курить это ***** стали прям в нашем подъезде,на глазах и соседей и моих естественно.Наркоконтроль я думала их отрезвит,что и случилось,как я подумала,прекратились шоу в подъезде,кузнечики приходить стали реже.Но не на долго.Оказывается,я по скайпу у сына прочитала,просто был сбой поставки,поэтому сын недели две практически не курил.Сейчас всё возабновилось-и состояния сына-уже несколько дней,выходит только покурить эту дрянь,потом приходит и уничтожает холодильник,потом спать,пока не проспиться...а там всё заново по схеме.Тоесть-напугать не удалось,что можно ещё сделать.Неужели только ждать до опускания его до самой черты.Он и так перестал за собой следить и за своими вещами.Больше смахивает на бомжа-нежели на 21 летнего юношу.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Привет, Вик! Моему сыну тоже 21 год, он тоже курил спайс, конечно не такое продолжительное время, как твой. Я быстро поняла, что с ним происходит. Поэтому у меня получилось вытащить его из дерьма.
У тебя на много все сложнее. Единственно могу сказать, что спайсы содержат наркотик Jwh, который по моче не определяется, а по анализу крови уже научились устанавливать наличие его в организме. Это все я знаю не понаслышке, мой сдавал такой анализ в наркологии.
Если наркушку боится, веди туда, поставят на учет, будет каждый месяц ходить сдавать анализы. А вообще спайсы страшная вещь, наркушка то цветочки, психушка не за горами.
Если что интересует спрашивайте, отвечу. На форуме я подробно описывала что, да как, почитайте.
 

Vik

Посетитель
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
В какой теме читать,я пока здесь плохо ориентируюсь...спасибо за участие и совет Кнопуся!!
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Vik, прочтите эту тему:
http://forum-nonarko.ru/topic1104.html
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..А что, интересно вы себя осуждаете? Моя мама, разведясь с Отцом, наслаждалась жизнью и Мужчин меняла как перчатки..Кто может ее осудить? Наверное бесстрашный Дебил, которого или Брат или я достану по любому..)Ваш сын курит не План(Анашу), а вспрысканную китайской химией траву, под названием Спайс..А, дочитал, Вы в курсе..То есть он сейчас Барыга?..Избиение и подвал..,пока не поздно..
 

Vik

Посетитель
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
А кто его будет избивать???Я уже тоже думала над этим вопросом,друзья уже предложили погреб...Но поможет ли против его воли это действо...всю жизнь в подвале не продержишь???Хотелось бы у психолога проконсультироваться как себя вести...и что нужно сделать,чтоб он захотел с эти расстаться
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Вик, у вашего сына такой возраст, когда выглядит как взрослый, а мыслит по детски. Это наше поколение в 20 лет были другими, а эти наши детки fool , поэтому можно и под замок посадить, пусть подумает. Тем более, что физической ломки у спайсокуров нет. Не давайте ему курить любыми способами, не давайте денег вообще. Упустите - попадет в психушку.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Забыла добавить, к психологу лучше сами сходите. Вам тоже нужна помощь. А его не тащите насильно, бестолку.
 

Гагарин

Посетитель
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
252
Реакции
0
Кнопуся написал(а):
Забыла добавить, к психологу лучше сами сходите. Вам тоже нужна помощь. А его не тащите насильно, бестолку.

Бляяя Слов уже нет, когда этот спайс уже изнечтожат!!! везде, на дороге *** иду валяеться прям!! как с этим бороться незнаю
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Просто вводить уголовную ответственность за употребление, запретить любые Спайсы -списком одним..Выживет страна без курительных смесей и солей для ванн..Только это видимо не выгодно Лоббистам(Прокитайским видимо)..
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Гагарин написал(а):
Кнопуся написал(а):
Забыла добавить, к психологу лучше сами сходите. Вам тоже нужна помощь. А его не тащите насильно, бестолку.

Бляяя Слов уже нет, когда этот спайс уже изнечтожат!!! везде, на дороге *** иду валяеться прям!! как с этим бороться незнаю
Пока будет спрос, будут торговать. Психушки переполнены спайсовыми нарками. Вот так нация деградирует и вырождается, беда!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Наша нация начала деградировать с того момента, как князь Владимир веру выбирал. По легенде польстившись на минимум ограничний и алкоголь, применяемый в обрядах...Не надо на современность пенять!
...Бороться бессмысленно- уничтожьте одно, изобретут другое. Считайте, что это естественный отбор. Выживут те, кто сумел не захотеть.И мы должны этому своих детей научить.. Как? А вот это уже вопрос. И лучше искать ответ на него, а не бороться против ветряков.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Здесь уже не естественный отбор, а целенаправленное уничтожение нации. И бороться надо и сажать надо. А детей своих мы не учили пробовать наркоту, а старались вложить в их головы лишь правильные принципы.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Кнопуся написал(а):
Здесь уже не естественный отбор, а целенаправленное уничтожение нации. И бороться надо и сажать надо. А детей своих мы не учили пробовать наркоту, а старались вложить в их головы лишь правильные принципы.

А расскажите мне, пожалуйста, о правильных принципах? Вот в нашей семье, где все кругом- кадровые офицеры, уж казалось бы где принципы тверже?...Мы, дети- страдаем от зависимостей: алкоголь, хим. вещества- у кого что.. Своих детей к психиатру детскому с четырех лет водим...внуки? Лучше даже не думать....
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Люба, в какой-то книжке читала, что в семьях военных и вырастает подавляющее большинство зависимых (и вторые кто-то - педагоги вроде)((( Вспомню, напишу, там еще и объясняется почему
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Сестра Сна написал(а):
Кнопуся написал(а):
Здесь уже не естественный отбор, а целенаправленное уничтожение нации. И бороться надо и сажать надо. А детей своих мы не учили пробовать наркоту, а старались вложить в их головы лишь правильные принципы.

А расскажите мне, пожалуйста, о правильных принципах? Вот в нашей семье, где все кругом- кадровые офицеры, уж казалось бы где принципы тверже?...Мы, дети- страдаем от зависимостей: алкоголь, хим. вещества- у кого что.. Своих детей к психиатру детскому с четырех лет водим...внуки? Лучше даже не думать....
Правильные принципы - это просто громкие слова, а по большому счету это и есть ни что иное, как банальная и простая истина "что такое хорошо и что такое плохо".
Но ведь ваши родители не учили вас пить, курить, употреблять? Вы сами допетрили до этого? Причем с чьей то помощью допетрили. И вы это называете естественным отбором? Сомневаюсь. Как и сомневаюсь в том, что свои дети и внуки рождены для участия в таком естественном отборе.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Жёсткость принципов в семье, вряд ли хорошо отражается на воспитании. Обычно в таких семьях "армейский" порядок. У родственника моего так, авторитарность на первом месте. Благо никто не свалился в какую-то зависимость, но старший сын не общается с родителями, а дочь так и не вышла замуж, теперь и контролировать не надо, но не получается, возраст уж за сорок.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
Сестра Сна написал(а):
Наша нация начала деградировать с того момента, как князь Владимир веру выбирал. По легенде польстившись на минимум ограничний и алкоголь, применяемый в обрядах...Не надо на современность пенять!
...Бороться бессмысленно- уничтожьте одно, изобретут другое. Считайте, что это естественный отбор. Выживут те, кто сумел не захотеть.И мы должны этому своих детей научить.. Как? А вот это уже вопрос. И лучше искать ответ на него, а не бороться против ветряков.
..Ты про Владимира откуда взяла?) Там видимо был выбор в сторону союзника более выгодного -Византии, Варяги циничные были в выборе веры..Хазария слабела, Аббасиды далеко..Легенда это все-таки видимо..,про алкоголь)
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
можно свои 5 коп)) если кто-то получает прибыль, значит есть спрос и наоборот)) какие моральные принципы, какая нация...Смит - великий учитель))) сейчас по закону каждый сам решает быть ему наркоманом или нет(ну типа раньше деньжат в наркологию кинул, сынку заперли)) А теперь сам приходи, никто не держит, анализы с паспортом только, а вот на тебе еще и легальный спайс купи...демократия. Предлагаю на спайсе размещать информацию как на сигаретах из того поста, где мужчина писал, что кровь из ушей идет, а жена под себя ходит((((
_________________
Change. You can.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Рассуждаем мы конечно здорово, но ничем автору темы не помогли. То, что наркомания это плохо и незаконно, всем давно известно, а вот как туда не скатиться еще никто не придумал. Какая бы семья не была авторитарная или демократичная, никто не застрахован от появления в ней наркомана.
 
Сверху