В дурку из-за мефедрона

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Ну вот, а говоришь что дура. Да, Катя. Это будет не просто сложно, это будет капец как сложно. Но ты должна справиться. Вот ты сейчас открылась и наконец на тебя начали действовать слова. Ты просто представь, сколько информации мимо тебя пролетело за 4 месяца сидения под псизозащитами...
хорошо,я тебя услышала
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
761
Реакции
515
Косметика, Катя, это психозащита, которую твой мозг придумал, а ты поверила, что это твоё собственное осознанное желание, хотя степень осознанности тут никакая. Обычная психозаищита.

Хочешь открываться - переступи через себя и перестань использовать косметику. После выхода из РЦ если хочешь, вернёшьсч к ней. Но сейчас она тебя тянет на дно. Если для других косметика не является таким серьёзным способом закрываться, то для тебя это одна из трёх твоих главных психозащит.
Вова, привет! Вот ты раскатал целую поэму по поводу косметики. Косметика для женщины' это нормально, ни к каким психоазащитам отношения не имеет. Просто у Кати возраст такой, она ищет себя, пытается самовыразиться, может не всегда умело. Ты в парикмахерскую ходишь, на лысо стрижешься или модным хочешь выглядеть? Ну я тоже в Катином возрасте как чучело ходила, джинсы рваные в подьезде надевала, т.к. папа не разрешал, говорил семью позорю в рванье хожу , виски на лысо брила, а сейчас у меня уже 15 лет красные волосы. Отстань от женских штучек!!))
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Вова, привет! Вот ты раскатал целую поэму по поводу косметики. Косметика для женщины' это нормально, ни к каким психоазащитам отношения не имеет. Просто у Кати возраст такой, она ищет себя, пытается самовыразиться, может не всегда умело. Ты в парикмахерскую ходишь, на лысо стрижешься или модным хочешь выглядеть? Ну я тоже в Катином возрасте как чучело ходила, джинсы рваные в подьезде надевала, т.к. папа не разрешал, говорил семью позорю в рванье хожу , виски на лысо брила, а сейчас у меня уже 15 лет красные волосы. Отстань от женских штучек!!))
Здравствуйте. Совершенно верно, косметика для женщины - нормальное дело. Но когда от неё вырабатывается нездоровая зависимость, которая становится откровенной психозащитой, помогает сохранять образ "крутой и независимой" и полностью перекрывает путь к человеческой душе - это уже не норма. И у Кати с косметикой особый случай, как и многих современных девушек - косметика превращается не в украшение, а в броню.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
У Кати сформирован определённый образ. И именно этот образ полностью остекает возможность достучаться до Кати, вот уже 4 месяца. И у образа этого я вижу три составляющие, косметика - самый очевидный для объяснения, как видим, оно сработало. Остальные два - чуть позже.

Этот образ необходимо отрегулировать хотя бы до той степени, чтобы можно было с Катей работать. И надо идти на решительные меры и в чём-то себя ограничивать, для лечения это решение необходимо. Если для всех девушек косметика - это нормально, а Катя её использует иначе, значит от косметики надо на время избавиться полностью. Такова моя версия, и только что она подтвердилась состоянием Кати на той стороне интернета. Я же не призываю её вообще навсегда отказаться от косметики. Я говорю, что на время нахождения в РЦ она влияет очень вредоносно
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
761
Реакции
515
Здравствуйте. Совершенно верно, косметика для женщины - нормальное дело. Но когда от неё вырабатывается нездоровая зависимость, которая становится откровенной психозащитой, помогает сохранять образ "крутой и независимой" и полностью перекрывает путь к человеческой душе - это уже не норма. И у Кати с косметикой особый случай, как и многих современных девушек - косметика превращается не в украшение, а в броню.
Да для многих это ритуал, я раньше по 3 часа красилась. А сейчас миниму косметики.Ты не понимаешь что чувствует женщина когда она хорошо выглядит, а не в растянутой футболке сидит .Ты мальчик еще молодой, не поймешь ты эту тему.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Образ, который Катя себе выработала, мне более чем понятен, и отходить от него окончательно не обязательно. Достаточно направить "стойкость и решимость" не на тупую самозащиту от любой помощи, а на решимость в помощи окружающим и принесению доброты в этот мир
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
761
Реакции
515
Если для всех девушек косметика - это нормально, а Катя её использует иначе, значит от косметики надо на время избавиться полностью.
Иначе это как, не по назначению?
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Образ, который Катя себе выработала, мне более чем понятен, и отходить от него окончательно не обязательно. Достаточно направить "стойкость и решимость" не на тупую самозащиту от любой помощи, а на решимость в помощи окружающим и принесению доброты в этот мир
мне бы себе помочь
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Да для многих это ритуал, я раньше по 3 часа красилась. А сейчас миниму косметики.Ты не понимаешь что чувствует женщина когда она хорошо выглядит, а не в растянутой футболке сидит .Ты мальчик еще молодой, не поймешь ты эту тему.
Для обычной жизни - безусловно. Но сейчас косметика откровенно гробит лечение, любые её количества. У Кати не обычная жизнь сейчас, законы мирного времени к ней неприменимы и ваши слова про косметику я бы принял, если бы Катя просто дома загрустила. Тут более тонкий момент
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
но мне некомфортно
я просто понимаю что по минимуму не смогу пользоваться косметикой либо все либо ничего
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Репетиция началась, товарищи. Напишу вечером
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
так,стоп
а в чем тогда прикол если я в повседневной жизни буду краситься я вернусь к образу или все к тому моменту может поменяться
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
так,стоп
а в чем тогда прикол если я в повседневной жизни буду краситься я вернусь к образу или все к тому моменту может поменяться
Неа. Поменяется, если всё сделаешь правильно. Сама увидишь, что краситься будешь по-другому. Косметика - как маска в Дель-Арте. По-разному накрасилась - по-разному живёшь и думаешь. А сейчас тебе полезно пожить немного без маски вообще, чтобы сделать тебе новую
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Неа. Поменяется, если всё сделаешь правильно. Сама увидишь, что краситься будешь по-другому. Косметика - как маска в Дель-Арте. По-разному накрасилась - по-разному живёшь и думаешь. А сейчас тебе полезно пожить немного без маски вообще, чтобы сделать тебе новую
новую маску?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Все мы носим маски. Вопрос, какие из них несут в этот мир добро, а какие зло. Правильная маска не скрывает тебя, а украшает твои достоинства, при этом тебя настоящую чернз маску видно. А плохая маска закрывает всё искреннее, подчёркивает все отвратительное, что в обществе принято считать крутым и заставляет тебя мыслить как *******. Сначала твоё мышление рождает маску, а потом маска уже ведет за собой мышление. И постоянно малюя себе острые черты макияжа, ты и зарактер себе острила что ужас. Смыв косметику, твоё мышление тоже очистилось и теперь ты смотришь на мир из нужной для работы позиции
 

Похожие темы

Сверху