В дурку из-за мефедрона

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
чистоплотность само собой здесь ся к этому приучаю
я к тому что буду покупать одежду в секондах на заработанные деньги
уникальные вещи в масмаркете не найдешь а если и найдешь они будут стоить как почка
В секондах я сам одеваюсь по тем же самым причинам, я тебя понимаю в этом вопросе. На мне из массовых магазинов только ботинки, остальное я искал на авито и в секондах. И мне действительно интересно, что за вещи такие, что стали аж поводом семейного раздора
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
482
Судя по последним уточнениям о быте Кати, родители её не к аристократизму призывают, а к элементарной чистоплотности. Если даже в РЦ Кате сложно элементарно заправить кровать иногда, то дело не в том, вздыхает ли она томно над томиком Толстого или нет, а в отсутствии у Кати уважения к людям хотя бы на базовом уровне, не говоря уже об аристократизме
Вова, привет! А кто закладывает базу ребенку, прививает морально-нравственные нормы?Ребенок чистый лист рождается, вот что в него вложили, то по итогу выходит.Что посеешь, то и пожнешь! Катя такая не в следствии наркомании, она такой была до нее.Вопрос: почему? Поэтому тяжело идут изменения, потому , что она закрепила такую модель поведения.Вот посмотри на других подростков на форуме, как они себя ведут, и как родители с ними общаются, проведи анализ.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
842
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
В секондах я сам одеваюсь по тем же самым причинам, я тебя понимаю в этом вопросе. На мне из массовых магазинов только ботинки, остальное я искал на авито и в секондах. И мне действительно интересно, что за вещи такие, что стали аж поводом семейного раздора
просто винтаж
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,533
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Судя по последним уточнениям о быте Кати, родители её не к аристократизму призывают, а к элементарной чистоплотности. Если даже в РЦ Кате сложно элементарно заправить кровать иногда, то дело не в том, вздыхает ли она томно над томиком Толстого или нет, а в отсутствии у Кати уважения к людям хотя бы на базовом уровне, не говоря уже об аристократизме
Ну не знаю, у меня и сейчас в комнате бардак и если честно, мне так комфортнее. У меня всякие конспекты, тетрадки и тд всё наложено друг на друга и везде лежит и я помню куда я всё положила и без проблем могу найти. Убираюсь я тогда, когда у меня есть вдохновение, либо всё уже настолько навалено, что я найти ничего не могу. Моя комната - это мой комфорт и если я хочу, чтобы было всё навалено, то так и должно быть.... Ко мне уже давно не пристают с беспорядком и всё нормально...
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Вова, привет! А кто закладывает базу ребенку, прививает морально-нравственные нормы?Ребенок чистый лист рождается, вот что в него вложили, то по итогу выходит.Что посеешь, то и пожнешь! Катя такая не в следствии наркомании, она такой была до нее.Вопрос: почему? Поэтому тяжело идут изменения, потому , что она закрепила такую модель поведения.Вот посмотри на других подростков на форуме, как они себя ведут, и как родители с ними общаются, проведи анализ.
Доброго дня! Вот как раз в этом и важно разобраться, отсюда ноги растут. Всю биографию Кати на форуме не изложишь, а важной может стать любая деталь, которую, к слову, либо Катя либо родители всю жизнь могли не замечать.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
842
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
на все отвечц позже.дежурю
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
414
Реакции
222
Семья
Дочь - elisivvv
Ребенок чистый лист рождается, вот что в него вложили, то по итогу выходит.Что посеешь, то и пожнешь!
Вы действительно в это верите? "Человек от рождения чистая доска" - приятное заблуждение эпохи Просвещения, когда человек изобрел паровой двигатель и поверил в свое безграничное могущество)
Эксперименты психологов и генетиков это, увы, опровергли.

Воспитание может скорректировать некоторые особенности, но человек от рождения наделен характером, волей, складом ума, темпераментом, достоинствами и пороками.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Вы действительно в это верите? "Человек от рождения чистая доска" - приятное заблуждение эпохи Просвещения, когда человек изобрел паровой двигатель и поверил в свое безграничное могущество)
Эксперименты психологов и генетиков это, увы, опровергли.

Воспитание может скорректировать некоторые особенности, но человек от рождения наделен характером, волей, складом ума, темпераментом, достоинствами и пороками.
Ну так а чё пыжишься если это врождённое?
Чтоб вину с себя снять?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,327
Реакции
312
Семья
Мать - Манчини
Ну не знаю, у меня и сейчас в комнате бардак и если честно, мне так комфортнее. У меня всякие конспекты, тетрадки и тд всё наложено друг на друга и везде лежит и я помню куда я всё положила и без проблем могу найти. Убираюсь я тогда, когда у меня есть вдохновение, либо всё уже настолько навалено, что я найти ничего не могу. Моя комната - это мой комфорт и если я хочу, чтобы было всё навалено, то так и должно быть.... Ко мне уже давно не пристают с беспорядком и всё нормально...
Так не работает. Ты сейчас прямым текстом призываешь Катю - а она любит воспринимать сообщения команды форума как истину, вырывая их из контекста - к тому, что её бардак в своей комнате в РЦ - это абсолютная норма, а здесь это запрещено.
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,672
Реакции
1,157
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Ну не знаю, у меня и сейчас в комнате бардак и если честно, мне так комфортнее. У меня всякие конспекты, тетрадки и тд всё наложено друг на друга и везде лежит и я помню куда я всё положила и без проблем могу найти. Убираюсь я тогда, когда у меня есть вдохновение, либо всё уже настолько навалено, что я найти ничего не могу. Моя комната - это мой комфорт и если я хочу, чтобы было всё навалено, то так и должно быть.... Ко мне уже давно не пристают с беспорядком и всё нормально...
Не надо у Кати в ветке писать о том, что беспорядок - это нормально ! Мы в рамках РЦ каждый день боремся с беспорядком в её комнате, а Вы пишите о том, что для Вас это норма ! Катя впечатлительная девушка, своими постами Вы подаёте плохой пример !
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
482
Доброго дня! Вот как раз в этом и важно разобраться, отсюда ноги растут. Всю биографию Кати на форуме не изложишь, а важной может стать любая деталь, которую, к слову, либо Катя либо родители всю жизнь могли не замечать.
Зришь в корень! Нужно что бы специалисты работали со всей семьей.А это все процесс не быстрый.Форум только может помочь увидеть и направить, а дальше должны работать профессионалы.Тут лечим наркоманию Кати.
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
414
Реакции
222
Семья
Дочь - elisivvv

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,533
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Вы действительно в это верите? "Человек от рождения чистая доска" - приятное заблуждение эпохи Просвещения, когда человек изобрел паровой двигатель и поверил в свое безграничное могущество)
Эксперименты психологов и генетиков это, увы, опровергли.

Воспитание может скорректировать некоторые особенности, но человек от рождения наделен характером, волей, складом ума, темпераментом, достоинствами и пороками.
Ну да, характер формируется в животе у мамы ещё и всё остальное тоже, только всё это имеет наследственный характер) А семья проводит первичную социализации для ребёнка, что очень важно, так что можно сказать, что ребёнок чистый лист.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,798
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
а,ну тогда все по прежнему,мамуль,куда съехать-я разберусь,я в ахере с тебя,никогда я не приносила дряхлую одежду,не меняешь позицию- до свидания,я не шучу,тебе даже антуанетта написала,причем тут тату и пирсинг если они уже сделаны.не дашь мне искать себя-придется попрощаться.нах мне это надо.16 лет подавляете меня как можете.погляди во что вылилось
А вот здесь уже манипуляция. Нужно не ультиматумы ставить родителям, а разговаривать и договариваться..
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
а,ну тогда все по прежнему,мамуль,куда съехать-я разберусь,я в ахере с тебя,никогда я не приносила дряхлую одежду,не меняешь позицию- до свидания,я не шучу,тебе даже антуанетта написала,причем тут тату и пирсинг если они уже сделаны.не дашь мне искать себя-придется попрощаться.нах мне это надо.16 лет подавляете меня как можете.погляди во что вылилось
Как ты смеешь мне так писать! С чего ты решила, что если мне кто-то что-то скажет или напишет,то я так и сделаю? Ты считаешь, что я не в состоянии самостоятельно принять решение или придерживаться какой-либо позиции? Ты должна понимать, что пока ты стоишь на этом пути, то ничего хорошего не будет в твоей жизни. Родители - это святое! И пока ты сама не усмиришь свою гордыню, не наладишь связи, то счастья не будет. А ты крепко стоишь на этой ступени. И совсем ничего в тебе не поменялось. Как была неблагодарной, инфантильной гордячкой- так и осталась. Как воспринимала меня с папой ,как твой обслуживающий персонал, так и сейчас себя ведешь. Как ставила условия- так и продолжаешь! Флаг тебе в руки! Не пиши, пожалуйста, мне больше свои просьбы. Все необходимое у тебя есть.Ты исчерпала мой лимит
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
482
Вы действительно в это верите? "Человек от рождения чистая доска" - приятное заблуждение эпохи Просвещения, когда человек изобрел паровой двигатель и поверил в свое безграничное могущество)
Эксперименты психологов и генетиков это, увы, опровергли.

Воспитание может скорректировать некоторые особенности, но человек от рождения наделен характером, волей, складом ума, темпераментом, достоинствами и пороками.
Ага, родился, лежит в пеленках и уже весь в пороках, так что ли?Ваша позиция-это оправдание ошибок родителей, удобно конечно с себя ответственность снимать.Мол такого Бог дал, ни чего не поделаешь.Тогда сдайте его в дет.дом ,если он порочный и не с тем набором качеств родился.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,533
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Так не работает. Ты сейчас прямым текстом призываешь Катю - а она любит воспринимать сообщения команды форума как истину, вырывая их из контекста - к тому, что её бардак в своей комнате в РЦ - это абсолютная норма, а здесь это запрещено.
Я понимаю, что у вас важен порядок, я просто сказала своё мнение на этот счёт и это касается дома, а не РЦ. Да, порядок важен, потому что если порядок тебя окружает, то и порядок в голове
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
482
Ну не знаю, у меня и сейчас в комнате бардак и если честно, мне так комфортнее. У меня всякие конспекты, тетрадки и тд всё наложено друг на друга и везде лежит и я помню куда я всё положила и без проблем могу найти. Убираюсь я тогда, когда у меня есть вдохновение, либо всё уже настолько навалено, что я найти ничего не могу. Моя комната - это мой комфорт и если я хочу, чтобы было всё навалено, то так и должно быть.... Ко мне уже давно не пристают с беспорядком и всё нормально...
Бардак у тебя в голове, и не спорь со мной.
 

Похожие темы

Сверху