В дурку из-за мефедрона

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,798
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
На форуме лечат наркоманию, или уже перепрофилировали в Институт благородных девиц Online? Мораль и воспитание важны, никто не спорит, но дискурс про аристократию - уже лишнее, Володя.
Так я про это же. Я же как раз призываю остановиться и не упоминать постоянно, что из неё не сделают аристократа, это и ежу понятно. Перечитайте мои сообщения, я в них говорю о том, что Кате пытаются привить базовые настройки человеческой культуры, никуда в чаепитие в 5 вечера её не тянет никто. Или есть только две крайности? Из неряшливой хамки сразу в Королеву Англии переход идёт? Нет конечно, есть адекватные варианты и посередине
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
482
Продолжаете "помогать" Кате оставаться инфантильной - искать виноватых в её несчастной доле.
Вы не слышите нас.Я не за Катю вообще стою, мне дико видеть такую неуправляемую девочку, с таким сленгом. Я за то,что вам всем нужно меняться.Почему так все идет тяжело, потому что вы одинаковые по внутреннему состоянию. Просто она рано или поздно выйдет из РЦ, и все только начнется именно тогда.Поэтому в методе и написано 80% это родственники. Катя сложная девочка, но и бросить вы ее не сможете даже после 18, потому что не обретете счастья и спокойствия.Надо находить компромисс.Иначе потеряете ее.Не принимайте наши слова как нападки, мы вообще ни за кого, мы между вами.А надо что бы вы рядом с Катей стояли. Вы ее костыли на будущее.В моей семье я костыль, хромаем как можем, но ВМЕСТЕ.
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
414
Реакции
222
Семья
Дочь - elisivvv
На счёт характера и темперамента согласен, всё остальным, нет. Получается, что заранее от генетики зависит станет он вором или наркоманом?
Это интересный вопрос!
В США в 60е, кажется, годы был проведен чудовищный по цинизму эксперимент с близнецами, разделенными при рождении. Однояйцевые близнецы отдавались на усыновление в заведомо очень разные семьи. Разные по социальному статусу, по принципам воспитания, по образованию и материальному положению приемных родителей. Об эксперименте широкой общественности стало известно после расследования, которое было проведено после случайной и чудесной встречи разделенных однояйцевых тройняшек. Тройняшки познакомились друг с другом лишь в студенческом возрасте. Это был скандал на всю страну. Расследование выявило еще несколько пар детей, разделенных таким образом и помещенных в разные семьи. Сходство их привычек, стремлений, желаний и жизненных выборов поражает.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Voland-4, Угомонись уже, взрослые разговаривают, ты чё слюной брызжешь?
Слово своё не держишь.
Сказал что не будешь недели две писать, и на подпевках весь день у родителей Кати.
Не похвалят больше, хватит.
Начни с себя, ты даже такому мелкому слову своему не хозяин, а всё начинается с малого.
Уже внатуре абсурдную чушь несёшь, опять адреналин что ли?
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,533
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Не об этом. Если давать буквально то же самое воспитание сразу двум новорождённым, держать их в одном окружении, вряд ли они вырастут одними и теми же людьми. Всё-равно тенденции разные. Почему я с раннего детства был спокойным и тяготел к чему-то спокойному, а мой младший брат, от тех же родителей, воспитанный по тем же принципам, который общается с такими же ребятами в классе, как были и у меня, нешуточно увлёкся хоккеем и на жопе ровно сидеть не в состоянии абсолютно? Потому что его таким воспитывали? А если меня воспитывали так же, почему я не такой? Про младшую сестру вообще молчу, там тоже характер отличный от нашего с братом. И почему, например, при том же воспитании сёстры Кати не идут по её дороге?
Катя первый ребёнок и на первом ребёнке я считаю, что родители делают все свои ошибки и хотят воплотить все свои мечты и желания. А также у Кати со средней сестрой, например, разница не особо большая и Катя могла не получать той любви и поддержки, которой ей требовалось. Сколько у них разница? 3 года? Это очень маленькая разница. У меня брат родился когда, он и проблемный родился, я ощущала себя ненужной и сама по себе была, а ещё мне часто приходилось смотреть за ним и сидеть с ним и это продолжалось вплоть до того момента, пока его не отдали в специальное учреждение. Я вот от отца вообще любви не чувствую. Я считаю, что он любит только моего брата, потому что отношение к нему другое, так и у Кати может быть. Отец мой всю любовь, как я вижу, отдаёт брату, а не мне и так уже долгое время. Ощущение, что есть только он, а меня нет и так уже долгое время. Если бы и у меня мама такая же была, то я бы повесилась уже наверное.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
482
Кате

Катя- вообще мастер манипуляций! На себе проверила, ловко мной крутила все эти годы!
Так вот и надо было пресекать.Вообще все дети манипуляторы в той или иной степени. Родители часто ведутся, а потом получают привет от ребятенки, и не осознают, что сами это позволили.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
482
Нет. Вы намеренно упрощаете?
Важно все. И вклад родителей в воспитание. И анализ родительских ошибок. И внимательный взгляд на особенности ребенка, заложенные от рождения. Это работает только комплексно.
Так и я про это.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Voland-4, Угомонись уже, взрослые разговаривают, ты чё слюной брызжешь?
Слово своё не держишь.
Сказал что не будешь недели две писать, и на подпевках весь день у родителей Кати.
Не похвалят больше, хватит.
Начни с себя, ты даже такому мелкому слову своему не хозяин, а всё начинается с малого.
Уже внатуре абсурдную чушь несёшь, опять адреналин что ли?
У родителей на подпевках? Саша, ты мои сообщение принципиально не читаешь, чтобы было кого виноватым выставить? Я вчера ясным русским языком написал, что я не на чьей стороне. Я сравниваю аргументы всех участников дискуссии, чтобы понимать, что происходит. И если у меня есть какие-то предложения и догадки, я их тоже озвучиваю. Тут не разборки двух банд, тут общий поиск решения проблемы.

И да, конкретно Кате я ничего две недели писать не планирую, как ты заметил, я и не с ней общаюсь. То, что всё обсуждение происходит в ветке Кати, это не значит, что я пишу именно ей
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,533
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Это интересный вопрос!
В США в 60е, кажется, годы был проведен чудовищный по цинизму эксперимент с близнецами, разделенными при рождении. Однояйцевые близнецы отдавались на усыновление в заведомо очень разные семьи. Разные по социальному статусу, по принципам воспитания, по образованию и материальному положению приемных родителей. Об эксперименте широкой общественности стало известно после расследования, которое было проведено после случайной и чудесной встречи разделенных однояйцевых тройняшек. Тройняшки познакомились друг с другом лишь в студенческом возрасте. Это был скандал на всю страну. Расследование выявило еще несколько пар детей, разделенных таким образом и помещенных в разные семьи. Сходство их привычек, стремлений, желаний и жизненных выборов поражает.
Я наркоманкой стала не из-за того, что родилась такая, а из-за того, что у меня было такое дебильное окружение и у меня не было особо выбора с кем общаться. Я с 9 лет живу в пгт, где только бухают и торчат ВСЕ. Я была не такой как все и меня тут никто не принимал и в итоге под влиянием общества я прогнулась и стала наркоманкой и алкашкой. Вот как раз когда я такой стала меня и полюбили и считали, что я крутая, а до этого про меня даже и не слышали, потому что я сидела и училась. Нас строит общество. Я была бы рада с даунами с этими не общаться, но у меня выбора просто не было и такое происходит со многими тут.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Алехандро то что "взрослые разговаривают" это замечательно. Это сразу значит, что они все одновременно правы. А, нет? Ну ладно тогда, тогда может дело в том, что у меня тоже есть глаза, уши, что если мне ещё нет 28, например, то я должен молчать в тряпку, когда у меня есть предположения? Ты читал ветку Кати или ты приходишь в неё и видишь исключительно контекст конкретных ситуаций?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,471
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
конкретизируйте
Значит так, детка. Бегать по твоей ветке, и выбирать цытаты из твоих сообщений я не собираюсь. Достаточно того, что весь форум, а на минутку это взрослые люди, тебе указывают, показывают, доказыввют... Результат - как о стенку горох. Протест глухой, бессмысленный.
 

belcanto

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
314
Реакции
264
Семья
Дочь - Екатерина!
Voland-4, Угомонись уже, взрослые разговаривают, ты чё слюной брызжешь?
Слово своё не держишь.
Сказал что не будешь недели две писать, и на подпевках весь день у родителей Кати.
Не похвалят больше, хватит.
Начни с себя, ты даже такому мелкому слову своему не хозяин, а всё начинается с малого.
Уже внатуре абсурдную чушь несёшь, опять адреналин что ли?
21 год это совершеннолетний уже. Не надо рот никому затыкать. Некоторые молодые бывают и взрослей, и умней считающих себя таковыми. А если пытаетесь "разрулить" по уму, пожалуйста, внятно аргументируйте, а не оскорбляйте. Иначе это похоже на "комплекс вахтера".
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Алехандро то что "взрослые разговаривают" это замечательно. Это сразу значит, что они все одновременно правы. А, нет? Ну ладно тогда, тогда может дело в том, что у меня тоже есть глаза, уши, что если мне ещё нет 28, например, то я должен молчать в тряпку, когда у меня есть предположения? Ты читал ветку Кати или ты приходишь в неё и видишь исключительно контекст конкретных ситуаций?
Дело в том что ты мешаешь.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
21 год это совершеннолетний уже. Не надо рот никому затыкать. Некоторые молодые бывают и взрослей, и умней считающих себя таковыми. А если пытаетесь "разрулить" по уму, пожалуйста, внятно аргументируйте, а не оскорбляйте. Иначе это похоже на "комплекс вахтера".
Ум и осведомленность - разные вещи.
Ума я не увидел ни у тебя ни у него.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Я наркоманкой стала не из-за того, что родилась такая, а из-за того, что у меня было такое дебильное окружение и у меня не было особо выбора с кем общаться. Я с 9 лет живу в пгт, где только бухают и торчат ВСЕ. Я была не такой как все и меня тут никто не принимал и в итоге под влиянием общества я прогнулась и стала наркоманкой и алкашкой. Вот как раз когда я такой стала меня и полюбили и считали, что я крутая, а до этого про меня даже и не слышали, потому что я сидела и училась. Нас строит общество. Я была бы рада с даунами с этими не общаться, но у меня выбора просто не было и такое происходит со многими тут.
И задача родителей заключается также в том, чтобы от подобного общества по максимуму оградить, если не физически, то хотя бы морально, именно так. И когда родители Кати видят хамку, неряху и эгоистку, они не понимают что с ней и начинают закручивать гайки сильнее, думая что недостаточно жмут. Мне кажется, надо уточнить у родителей, первый ли Катя человек в семье, который общался с маргиналами
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
У родителей на подпевках? Саша, ты мои сообщение принципиально не читаешь, чтобы было кого виноватым выставить? Я вчера ясным русским языком написал, что я не на чьей стороне. Я сравниваю аргументы всех участников дискуссии, чтобы понимать, что происходит. И если у меня есть какие-то предложения и догадки, я их тоже озвучиваю. Тут не разборки двух банд, тут общий поиск решения проблемы.

И да, конкретно Кате я ничего две недели писать не планирую, как ты заметил, я и не с ней общаюсь. То, что всё обсуждение происходит в ветке Кати, это не значит, что я пишу именно ей
Да, Вова.
Как шнырь.
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Это интересный вопрос!
В США в 60е, кажется, годы был проведен чудовищный по цинизму эксперимент с близнецами, разделенными при рождении. Однояйцевые близнецы отдавались на усыновление в заведомо очень разные семьи. Разные по социальному статусу, по принципам воспитания, по образованию и материальному положению приемных родителей. Об эксперименте широкой общественности стало известно после расследования, которое было проведено после случайной и чудесной встречи разделенных однояйцевых тройняшек. Тройняшки познакомились друг с другом лишь в студенческом возрасте. Это был скандал на всю страну. Расследование выявило еще несколько пар детей, разделенных таким образом и помещенных в разные семьи. Сходство их привычек, стремлений, желаний и жизненных выборов поражает.
Тут опять же о темпераменте и характере. Но пороки, достоинства и т.д ....
Вот пример: мне сломали нос за то что я "неправильно" поздоровался, теперь я всегда здороваюсь как положено. То есть, если "давать подзатыльника" каждый раз когда ребёнок матерится или крадёт, возникает условный рефлекс - совершать это - болезненно и плохо.
 

Похожие темы

Сверху