В дурку из-за мефедрона

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,704
Реакции
513
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Воспитание может скорректировать некоторые особенности, но человек от рождения наделен характером, волей, складом ума, темпераментом, достоинствами и пороками.
На счёт характера и темперамента согласен, всё остальным, нет. Получается, что заранее от генетики зависит станет он вором или наркоманом?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
738
Реакции
495

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Я понимаю, что у вас важен порядок, я просто сказала своё мнение на этот счёт и это касается дома, а не РЦ. Да, порядок важен, потому что если порядок тебя окружает, то и порядок в голове
С последним утверждением абсолютно согласен. А про первое - я не зря сказал, что она любит вырывать слова из контекста. В данном случае важно развёрнутое уточнение мысли, иначе она воспримет ровно то, что ей написали, и ни словом больше. И будет этим пользоваться как истиной от человека с жёлтой ленточкой. Благодарю за понимание.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Судя по последним уточнениям о быте Кати, родители её не к аристократизму призывают, а к элементарной чистоплотности. Если даже в РЦ Кате сложно элементарно заправить кровать иногда, то дело не в том, вздыхает ли она томно над томиком Толстого или нет, а в отсутствии у Кати уважения к людям хотя бы на базовом уровне, не говоря уже об аристократизме
На форуме лечат наркоманию, или уже перепрофилировали в Институт благородных девиц Online? Мораль и воспитание важны, никто не спорит, но дискурс про аристократию - уже лишнее, Володя.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,761
Реакции
600
Бросил
30.10.23
Не надо у Кати в ветке писать о том, что беспорядок - это нормально ! Мы в рамках РЦ каждый день боремся с беспорядком в её комнате, а Вы пишите о том, что для Вас это норма ! Катя впечатлительная девушка, своими постами Вы подаёте плохой пример !
Хорошо! Я поняла! Извиняюсь
 

belcanto

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
335
Реакции
285
Семья
Дочь - Екатерина!
Вова, привет! А кто закладывает базу ребенку, прививает морально-нравственные нормы?Ребенок чистый лист рождается, вот что в него вложили, то по итогу выходит.Что посеешь, то и пожнешь! Катя такая не в следствии наркомании, она такой была до нее.Вопрос: почему? Поэтому тяжело идут изменения, потому , что она закрепила такую модель поведения.Вот посмотри на других подростков на форуме, как они себя ведут, и как родители с ними общаются, проведи анализ.
Продолжаете "помогать" Кате оставаться инфантильной - искать виноватых в её несчастной доле.
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
400
Реакции
262
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
пхаххахаха тут суть не в этом.финансы ограничены оч сама буду работать.видать вместо учебы займу себя трудотерапией
Так ты и так ничему не хочешь учиться. Сама ж мне сказала в последний мой приезд!
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,761
Реакции
600
Бросил
30.10.23
С последним утверждением абсолютно согласен. А про первое - я не зря сказал, что она любит вырывать слова из контекста. В данном случае важно развёрнутое уточнение мысли, иначе она воспримет ровно то, что ей написали, и ни словом больше. И будет этим пользоваться как истиной от человека с жёлтой ленточкой. Благодарю за понимание.
Хорошо, в следующий раз подробнее писать буду
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
456
Реакции
252
Семья
Дочь - elisivvv
Ну да, характер формируется в животе у мамы ещё и всё остальное тоже, только всё это имеет наследственный характер)
Наследственный - это же не половина от мамы, половина от папы)) Это случайная комбинация самых разных генов рода. Где много всего намешано. Яблочко от яблоньки иногда довольно далеко падает.
А семья проводит первичную социализации для ребёнка, что очень важно, так что можно сказать, что ребёнок чистый лист.
Уверена, что после первичной социализации в родительской семье, в возрасте 5-8 лет, большинство "заблудших душ" были очень даже милыми, социально здоровыми детьми.
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
400
Реакции
262
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
Я понимаю, что у вас важен порядок, я просто сказала своё мнение на этот счёт и это касается дома, а не РЦ. Да, порядок важен, потому что если порядок тебя окружает, то и порядок в голове
Порядок важен везде!Очевидно, что если нет порядка в комнате, тем более его нет в голове!
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
738
Реакции
495
Как ты смеешь мне так писать! С чего ты решила, что если мне кто-то что-то скажет или напишет,то я так и сделаю? Ты считаешь, что я не в состоянии самостоятельно принять решение или придерживаться какой-либо позиции? Ты должна понимать, что пока ты стоишь на этом пути, то ничего хорошего не будет в твоей жизни. Родители - это святое! И пока ты сама не усмиришь свою гордыню, не наладишь связи, то счастья не будет. А ты крепко стоишь на этой ступени. И совсем ничего в тебе не поменялось. Как была неблагодарной, инфантильной гордячкой- так и осталась. Как воспринимала меня с папой ,как твой обслуживающий персонал, так и сейчас себя ведешь. Как ставила условия- так и продолжаешь! Флаг тебе в руки! Не пиши, пожалуйста, мне больше свои просьбы. Все необходимое у тебя есть.Ты исчерпала мой лимит
Вот так надо было ставить ее на место когда все начиналось, когда пошли первые проявления ее характера, что бы она понимала что такое хорошо, а что такое плохо.Что бы рот не смела открыть в сторону родителей.Сейчас все сложнее. Сейчас надо компромисс искать.
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
400
Реакции
262
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,761
Реакции
600
Бросил
30.10.23
Уверена, что после первичной социализации в родительской семье, в возрасте 5-8 лет, большинство "заблудших душ" были очень даже милыми, социально здоровыми детьми.
При первичной социализации в ребёнка вкладываются родители и то, что знает ребёнок, умеет делать - всё это от родителей. Первичная социализация - это база, от которой ребёнок потом отталкивается и с которой потом живёт всю жизнь, а не сам по себе вылупляется со всеми навыками и знаниями. Потом на формирование ребёнка играет роль общества
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
400
Реакции
262
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
Вот так надо было ставить ее на место когда все начиналось, когда пошли первые проявления ее характера, что бы она понимала что такое хорошо, а что такое плохо.Что бы рот не смела открыть в сторону родителей.Сейчас все сложнее. Сейчас надо компромисс искать.
Ставила на место! Именно так! Только рот открывался шире и громче! И полотенцем получала от меня! И даже валялись с ней в коридоре!
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
456
Реакции
252
Семья
Дочь - elisivvv
Ага, родился, лежит в пеленках и уже весь в пороках, так что ли?Ваша позиция-это оправдание ошибок родителей, удобно конечно с себя ответственность снимать.Мол такого Бог дал, ни чего не поделаешь.Тогда сдайте его в дет.дом ,если он порочный и не с тем набором качеств родился.
Нет. Вы намеренно упрощаете?
Важно все. И вклад родителей в воспитание. И анализ родительских ошибок. И внимательный взгляд на особенности ребенка, заложенные от рождения. Это работает только комплексно.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Продолжаете "помогать" Кате оставаться инфантильной - искать виноватых в её несчастной доле.
Иван Анатольевич, Вы продолжаете идти вразрез с командой. Зачем? Вроде уже все обговорили
 

belcanto

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
335
Реакции
285
Семья
Дочь - Екатерина!
Не правда, вонючие, клоповные вещи приносила с барахолки на Удельной. Мама не обманывает никогда, писала об этом как было. Тем более ты знаешь, как она к чистоте относится и брезглива. Могла бы только из-за этого скорректироваться, но нет, не царское это дело. Екатерина! Не ответила, какой ты первый шаг сделала, нечего ответить? Опять ложь?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,943
Реакции
955
Семья
Подруга - elisivvv
Ага, родился, лежит в пеленках и уже весь в пороках, так что ли?Ваша позиция-это оправдание ошибок родителей, удобно конечно с себя ответственность снимать.Мол такого Бог дал, ни чего не поделаешь.Тогда сдайте его в дет.дом ,если он порочный и не с тем набором качеств родился.
Не об этом. Если давать буквально то же самое воспитание сразу двум новорождённым, держать их в одном окружении, вряд ли они вырастут одними и теми же людьми. Всё-равно тенденции разные. Почему я с раннего детства был спокойным и тяготел к чему-то спокойному, а мой младший брат, от тех же родителей, воспитанный по тем же принципам, который общается с такими же ребятами в классе, как были и у меня, нешуточно увлёкся хоккеем и на жопе ровно сидеть не в состоянии абсолютно? Потому что его таким воспитывали? А если меня воспитывали так же, почему я не такой? Про младшую сестру вообще молчу, там тоже характер отличный от нашего с братом. И почему, например, при том же воспитании сёстры Кати не идут по её дороге?
Может всё же дети с рождения обладают определённым заложенным природой набором отличий в характере, интересам и уровню жизненной активности? И воспитание играет огромную роль, оно именно корректирует ребёнка во время взросления. Объясняет что такое хорошо и что такое плохо, и некоторые дети в силу природного характера сразу схватывают, а некоторые и в 30 лет уверены что воровать и лгать - ничего страшного. Ребёнок с рождения это не кусок глины, коих куча. Даже у животных характер при рождении может формироваться разный. Или вы скажете, что из помёта в 5 котят все они буквально одинаковы? Или воспитываются в разной среде? Нет, с рождения даже животные разные, не говоря уже о таком сложном существе, как человек
 

Похожие темы

Сверху