Вторник, день игр! + отчёт

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,327
Реакции
312
Семья
Мать - Манчини
можно и по лёгким правилам ДНД играть
Хорошая мысль, конечно. Только есть одно "но" - прикинь головную боль мастера (а из присутствующих про ДнД походу знаю только я, ну может ещё кто-нибудь найдётся конечно), которому придётся вести партию из 9 новичков, которые так или иначе будут устраивать из игры балаган. Ролёвки - сложная штука, да и в РЦ особо нет времени на долгие партии, все занимаются либо делами по дому, либо делают уроки.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Пожалуй да. Я просто быт в РЦ не особо знаю, только по рассказам)
В целом, если времени на долгие партии нет, то ДНД действительно не выйдет...
Ну либо вводить условие игры - ограниченное время, например. В сюжет добавить момент, что задача героев - спасти планету от взрыва, который произойдёт через три часа, например. Опять же это уже на подкованных игроков рассчитано, без долгих обдумываний.

А мастера всегда жалко, тем более с новичками
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,327
Реакции
312
Семья
Мать - Манчини
Пожалуй да. Я просто быт в РЦ не особо знаю, только по рассказам)
В целом, если времени на долгие партии нет, то ДНД действительно не выйдет...
Ну либо вводить условие игры - ограниченное время, например. В сюжет добавить момент, что задача героев - спасти планету от взрыва, который произойдёт через три часа, например. Опять же это уже на подкованных игроков рассчитано, без долгих обдумываний.

А мастера всегда жалко, тем более с новичками
В целом в самом РЦ есть настолки + я привёз какое-то количество. В последнее время играли на 4-5 человек в Мачи Коро, на формат РЦ очень хорошо заходит. А с масштабными играми на 7+ человек конечно есть проблемы, хотя в итоге столько и не набирается обычно. Никто не хочет выходить за границы зоны комфорта, все хотят Мафию, от которой меня лично тошнит наравне с Монополией какой-нить и Манчкином)
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
494
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Вторник 16.04.2024
Мафия:
Мафия - Бульбаш Вулканизатор
Маньяк - Ярополк
Доктор - MilkyWay
Шериф - Michael
Игра началась. Некоторые участники явно не проявляли интереса к игре. Из-за чего сам процесс игры был не увлекательным, но заинтересованые игроки старались разогнать игру как могли. Ночью мафия вынесла Хасана, отправив его варить пельмени (шутка). Шериф Michael угадал с первого раза указав на Бульбаш и на дневном голосовании начал топить за него. Но у народа не было уверенности что он шериф, тем более MilkyWay вела себя подозрительно имея на руках ключевую фигуру доктора и почти единогласно после первой ночи - днем вынесли доктора. С наступлением следующей ночи, мафия убрала шерифа Michael. Естественно все подозрения упали на Бульбаш и на дневном голосовании город вычислил одну мафию. Маньяк Ярополк понял что Бульбаш мафия на основании выявленного шерифа и начал отводить от Бульбаш подозрения днем. Чем навлек основную массу подозрений на себя. В перепалке Ярополк выдвигал свои аргументы против elisivvv и следующей ночью, мафия вынесла её и соответственно днем, мирные жители вынесли Ярополк . Следующей ночью мафия убрала Дмитрий34370 и по скольку Вулканизатор проявлял свою защиту в сторону Бульбаш в прошлом, у честных жителей были все аргументы против него. И по итогу игры, честные жители одержали победу над черными картами и побежали праздновать свою победу! Да здравствует добро!
 
Сверху