Хочу перестать бояться

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Вообще не понял последнею статью и к чему она вообще, если честно, без обид, ощущение что автор посмотрел каких-то бандитских сериалов по НТВ.
Паранойя я уверен это 90% психологически выдуманная шиза - достаточно пообщаться с солевыми.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/obostryonnoe-chsv-ili-narkomanskaya-gordost/
Глава 47. Обострённое ЧСВ или "наркоманская гордость"
Наркоманская гордость это общеизвестный факт, и если люди которые употребляют экстази, галлюциногены или марихуану понимают что они находятся под действием наркотика и отличают приход от реальности то с быстрым наркоманом сложнее - он становится более красноречивым и рассудительным и в итоге действия наркотика приравнивают к собственным качествам. Если человек был глуп до употребления быстрого то ему не очень понравится действие наркотика и в принципе он и не подействует на него как на человека с более высоким интеллектом, так как для вторых это как палочка-выручалочка когда он может во всей красе рассказать что думает и какие идеи его посещают. Они очень сложно признают свою вину за случившиеся и находят тысячу причин себя оправдать, и если вначале это касается только инцидентов произошедших с действием наркотика то потом уже это начинает касаться всех сфер жизни и любого своего косяка. Люди у которых более-менее сохранная психика после первого употребления могут прекратить употреблять навсегда - так как они поймут что действие им понравилось, а значит придут к выводу что в дальнейшем это приведёт их к комплексу проблем. Часто повышенное ЧСВ и приводит к наркомании - человек чересчур переоценивает свои возможности и думает что справится с привыканием, это является, кстати, и причиной многих срывов - наркоманская гордость говорит зависимому что в этот раз у него всё получится и он сможет противостоять потери контроля. Коктейль из переоценки собственных возможностей и отрицанию вины и приводит к такому пониманию как "наркоманская гордость"
Вывод - постоянное отбеливание себя от собственных неудач и переоценка себя приводит к наркоманской гордости.
Пример - часто перед началом срыва я говорил себе что не залезу в сани, что как бы мне не хотелось употребить я не пойду и найду в себе силы противостоять, но в итоге так не получалось.
 

Нина М.

2-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
607
Реакции
353
Семья
Сын Святослав - nekruto
Привет!
Куда Вы пропали?
Как настроение?
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,704
Реакции
513
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да

Нина М.

2-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
607
Реакции
353
Семья
Сын Святослав - nekruto
Сверху