Записки созависимой мамы

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Да. Общение с некоторыми обитателями нужно дозировать.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
А люси то как расписалась.
Эксперт же))))
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Карпмана книга интересная.
Прочитаю, изучу, потом буду учиться разбираться кто в какой роли пишет.
Хотя уже понятно немного бывает.
Прикольно))
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Недавний оспариватель Никита на сайте маруси вчера написал про суггестивные технологии.
Страшная вещь, оказывается.
Но не обошлось без улыбок. Встречала психосуггестивная коррекция, но не просмотрела суггестивные технологии.
в сектах они тоже существует. когда люди становятся как зомби и шагают за лидером убивать себя.
во время демонстраций и разных стычек используется.
и 25 кадр это тоже метод суггестивной визуальной технологии.

в принципе, теперь понятна такая "необдуманная, слепая преданность" товарищей за своим лидером.
они же не читают, не слушают, а как слепые котята ищут подтверждения марусиного видения.
чего стоит почитать одну только люси ))
А Инночка и Александра, так понимаю, потом "очистились". недоработка Марусина - слетают с крючка через время.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
В специальной психологической литературе суггестия рассматривается как «сознательное неагрумеитированное воздействие на человека или группу людей, имеющее своей целью изменение их состояния, отношения к чему- либо и создания предрасположенности к определенным действиям»
крытое, замаскированное или косвенное внушение (суггестию). Содержание косвенного внушения (суггестии) включается в сообщаемую информацию в скрытом, замаскированном виде и характеризуется неосознанностью, незаметностью, непроизвольностью его усвоения[3]. Однако этими различиями можно пренебречь, поскольку с точки зрения используемых приемов суггестия и внушение практически неразличимы.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
наркозависимый это конечно упырь, кровесосущее насекомое в семье, тянущее энергию из семьи.
близкие на все пойдут, наверное. и кодирование, и гипнозы, и чтобы побили его.
но на мой взгляд, это совсем нечеловечно получать рядом недумающее существо.
ценность любого человека как раз в его личном выборе, в его личной осознанности.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":35bgex7v написал(а):
ценность любого человека как раз в его личном выборе, в его личной осознанности.
это я раньше думала, вот чтобы ты полюбил.
может типа заворожить или еще что нагадать..
заставить полюбить..
а потом сама испугалась своего такого желания.
смысла то нет: ну даже если все получится, я то все равно буду знать
любят не меня, не по своей воле.
да и как могу влезать куда-то в голову человека, которого люблю
на мой взгляд, это просто чудовищно.

также и здесь.
насильно отправить куда-то, да даже и запереть где-то, на время, чтобы у человека голова протрезвела, чтобы появилась возможность посмотреть вокруг незатуманенным взором - согласна. остановить это компульсивное движение по кругу.
убеждать, говорить, объяснять - да.
а внушать и заставлять - нет.
на мой взгляд, нельзя.
Это пусть Бог делает, но не я. у меня нет таких прав.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
как мне кажется: когда-нибудь все-таки процесс будет.
и сайт закроют.
Никита не похож был на наркомана (правда не все читала сообщения)
а вот держаться от форума надо подальше.
на всякий случай
понятна теперь невозможность что-то доказать и возможность ведения конструктивного спора.

можно ли спасти людей, попавших в секту, на их территории?
у меня нет таких возможностей и сил противостоять такому...
пусть Бог решает.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
еще по поводу вербальной суггестии
Слово – концентрация энергии духа. Будучи выразительным и магичным, оно может вселиться в сознание и захватить власть над ним. Это хорошо понимали политтехнологи (spin-doctors) Третьего рейха. Его ораторы – это элита провокаторов, мастеров слова, манипуляторов тоталитарным сознанием. Считается, что фашизм создала специальная языковая система, которая погнала на войну практически со всем миром 80 млн немцев.
Суггестивное воздействие и суггестивная терапия предпочтительнее, когда клиент не дружит с логикой либо конкретная установка вызывает у него эмоциональный протест

все это может иметь место.
с одним но - должен работать профессионал, специалист.
а не человек, который не готов брать за все это ответственность.
он себя то не контролирует..
п.с. и так понимаю, что там Стасик что-то принес со своего какого-то опыта или интересов, связанных с полицией, политикой и чем-то еще..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
И до этого роутера, видно, добрался?
Еле-еле пашет.
Ребенок вчера своего зак шторма не смог посмотреть.

Про 2 пути ничего не понятно.
Что надо сделать, чтобы показать, что перешла на фейсбук?
Все-таки, ты как один из моих бывших директоров.
Тот постоянно программы разные менял, что-то новое выискивал, прогрессивное. Что такое поменять программу 1с в середине года, да еще в отчетную дату, только главный бухгалтер сможет ответить.

Ну стираю я и стираю в пруду с помощью рук и ила. обязательно дубиной что ли за волосы тащить к стиральной машине??
Не боишься, что коса на камень найдет??? ))))
 

Марго

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
193
Реакции
0
en1966":2hclvtm8 написал(а):
как мне кажется: когда-нибудь все-таки процесс будет.
и сайт закроют.
Никита не похож был на наркомана (правда не все читала сообщения)
а вот держаться от форума надо подальше.
на всякий случай
понятна теперь невозможность что-то доказать и возможность ведения конструктивного спора.

можно ли спасти людей, попавших в секту, на их территории?
у меня нет таких возможностей и сил противостоять такому...
пусть Бог решает.
:), долго не закроют.

Точно секта там :)
Темы похожи одна на одну. Их пишет и сочиняет один человек :). Ну, у меня такое впечатление.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Марго":3pjsbuwb написал(а):
:), долго не закроют.
Точно секта там :)
Темы похожи одна на одну. Их пишет и сочиняет один человек :). Ну, у меня такое впечатление.
да, тоже часто замечаю, что как бы пишет и сочиняет один человек.
просто изначально скидывала на то, что слабый человек подпадает под влияние более "сильного или властного" и перенимает его слова и обороты.
стилистика одинаковая, ругательства даже одинаковые. к примеру, раньше вообще не встречала таких слов, как "ебо-бо" или"дичь" или еще подобные. а здесь и член команды, и родственник, и наркоман приходящий сплошь и рядом.
прямо в глаза бросается. в одном ауле что ли все росли? )))

плюс ночное ведение бесед с наркоманами само по себе как-то смотрится нелепо что ли.
до 3 часов ночи или ранним утром Маруся с ними общается.. ))
и в самом ведении таких бесед Маруся начинает заниматься своей демагогией, повторять в 100500 раз, вдалбливать свою инструкцию, ее видение каких-то знаний.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще меня раздражает ее вранье.
складывается такое ощущение, что там не один человек пишет, а несколько под ее ником.
что как будто бы один не знает то, что пишет другой.
или врет напропалую постоянно, что забывает, что писала раньше.
или шизофреник что ли, что у нее там несколько личностей, что она с ними договориться не может.
или не помнит, кто что говорит в ее голове.

и потом с таким наглым видом: "ты совсем ебо-бо, что ты такое пишешь? у тебя с головой нормально или что-то подобное"
что можно вообще доказать легко в принципе. правда тем, кто читает в стороне.
а не тем, кто находится в команде.
меня вот это поражает, вот этот наглый, самоуверенный вид, с каким это пишется. побольше унижающих слов.
сразу перевод на личность, чтобы только уйти от предмета разговора.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
поражает вообще эта личность.. возможно, что поэтому такое к ней внимание.
наверное, сумасшедших просто в своей жизни не встречала.
причем, в других местах сети ее банят.
не только на наших двух наркоманских форумах. и на психологическом, и на форуме "нелюбит ру" открывала темы, долго не находилась.
а на своем почет и уважение. *&YY^%$
из этого делаю вывод: кому нужно внимание, почет и уважение, открывайте свои сайты и форумы.
изучайте рекламу, продвигайте свой сайт.
и пишите что хотите, можно любую чухню.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":dd94ryjg написал(а):
и пишите что хотите, можно любую чухню.
причем явную брехню.
до такой наглости доходит, что пишет, что она учебником наркологии будет стучать по голове.
между тем, как-то она читает эти учебники очень выборочно, выдирая несколько фраз что ли.
читаешь статью и поражаешься просто, как человек может что-то понять таким образом, где он это взял??

выплывает только потому, что люди и правда не читают учебников.
ее статьи прочитать не могут, куда же они пойдут читать по 300-500 страниц?

поражает, удивляет то, что так можно любую ересь в принципе протолкнуть, что люди и правда как стадо баранов...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
может, конечно же, для определенных людей вера в то, что болезнь полностью излечивается через 3 месяца помогает.
это как плацебо может срабатывать.
если рассматривать наркоманию в чисто физическом аспекте как проявление тяги в компульсивном влечении, то можно сказать, что да, выздоровление происходит даже раньше 3 месяцев.)))
отсюда и вранье.

правда, та же ее излюбленная Пятницкая наркоманию рассматривает как обсессивное влечение (психическую зависимость) и там не тяга в физическом смысле, а мысли, изменившееся эмоциональное состояние, борьба мотивов и т.д.
и тоже самое пишет, что не излечимо долго это все происходит. и можно говорить только о ремиссиях. (аж в 1975 году это же утверждала)
опять же вранье и переворачивание фактов, что утверждает, что в 12 шагах пишут, что хроническая болезнь подразумевается как сахарный диабет, что надо лекарства пить.
между тем, там хроническое означает как аллергия, ревматизм или астму.. (или другие хронические заболевания) где идет разговор о ремиссиях.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Марго":1tnxxiln написал(а):
:), долго не закроют.
и вот читаю и постоянно натыкаюсь на нестыковки, на какое-то, как она сама пишет про других, "вислоухое понимание" многих вещей.
что мне уже самой хочется затеять этот процесс.
или на Люси подать за унижение достоинства.
борьба мотивов тоже происходит. ))
при чем не знаю что победит..

пока останавливает только то, что как Людмила писала "даже если одного хоть спасет" то это уже подвиг и стоило заводить тот сайт..
а скольких таким лечением покалечит, не задавались таким вопросом?
или их утверждение, что если наркоман, то все, можно проводить на этом скоте любые опыты что ли?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот из Пятницкой
Наркоманию можно уподобить любому другому хроническому заболеванию, будь то туберкулез или ревматизм. Врач может добиться ремиссии, той или иной степени устойчивости, но не может гарантировать, что рецидив не наступит. Положение усложняется тем, что если больной туберкулезом стремится соблюдать необходимый профилактический режим и рецидив туберкулеза — следствие биологической декомпенсации, то больной наркоманией, которого также подстерегает не зависящая от его воли биологическая декомпенсация, зачастую сам активно стремится к возобновлению болезни. Это стремление (обсессивное влечение), как мы видели, само по себе является симптомом болезни, и, следовательно, во многих случаях достичь полной ремиссии мы не можем. Но и при полной ремиссии можно утверждать, что по существу не проходит бесследно ни одна болезнь. Доказательство мы видим за границами психиатрии и наркоманий (в общей практике) по неожиданному оживлению давней симптоматики бывшей болезни в течении новой (так называемые следовые реакции).
Уподобление наркомании болезни, которая может сопровождать всю жизнь пациента, основано не на поверхностном сходстве. Изменившийся за время наркотизации гомеостаз не возвращается к преморбидному состоянию, поскольку в болезненный процесс были вовлечены жизненно важные, многофункциональные системы.
Более того, проявление болезни (наркотическое опьянение) ассоциируется с чувством удовольствия и вызывает совсем иное, чем свойственное прочим болезням, отношение пациента к своему страданию. Нарушение системы влечений, связь болезни с витально ценными чувствами усложняет терапевтическую задачу. Лечению тем самым подлежат не только соматовегетативные, невропатологические проявления болезни, но и устремления личности. Здесь мы вынуждены вторгаться в наименее изученную, даже описательно, психопатологически, область души. Сложно менять привычки, представления о ценностях, даже если эти привычки и представления являются результатом простого повторения или научения. Но и привычки, и представления наркомана имеют сильное подкрепление, эмоциональное — ощущение наслаждения. Это делает понятным малый успех наших терапевтических усилий — он объясняется объективной недоступностью на сегодняшний день стороннему вмешательству некоторых сфер человеческой психики. Представления о том, что человеческую психику можно контролировать, целенаправленно ею управлять (гипноз, зомбирование и т. п.), мы здесь не обсуждаем.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
в 12 шагах такое же определение хронических болезней.
и никакого сахарного диабета там нет в помине.
(если рассматривать в том смысле, что человек постоянно себя плохо чувствует и ему колят инсулин)
можно его привести в пример, если человек изменяет диету, режим дня, следит за эмоциональной составляющей и т.д. и начинает обходиться без инсулина, то тогда можно привести в пример и сахарный диабет.

само определение хроническая болезнь подразумевает это.
ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ
затяжные болезненные процессы, медленно поддающиеся лечению или вовсе неизлечимые; называются х-ми в отличие от острых болезней, оканчивающихся быстрым выздоровлением или смертью или переходящих в хронический недуг.
причем эта болезнь может не беспокоить тебя десятилетиями, а потом в какой-то неблагоприятный момент вылезти.
причем в случаях с наркоманией или алкоголизмом встречала такое, что даже и компульсивной тяги (физической) не было в этот момент. человек даже не знает почему он употребил.
 

Похожие темы

Сверху