“Запивание” стресса алкоголем.

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, привет! В новостях вчера показали, такой же самоуверенный с короной , вылетел на встречку на своем мерсе и протаранил ладу, муж с женой погибли, 2 мальчика 6 и 9 лет в реанимации.А у этой семьи еще дома остались 2 малыша. Теперь дети сироты по вине пьяного мажора.Не страшно?
Добрый вечер, Аня.
страшно очень страшно...
Давно такого не случалось в моей жизни. Мне было 23-25 лет на тот момент, но это не оправдание. Я понимаю и каюсь
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Alexey_MCK Алексей, я была приятно удивлена. Рекомендованный тобою рассказ написал Теодор Драйзер. Он один из моих любимых писателей. Мне также очень нравится его роман "Американская трагедия"
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
Сегодня у меня и у Саши была культурная программа - я сводила юного театрала на премьеру спектакля "Федорино горе".
Интересно было бы посмотреть, как реализовано это на сцене)
Куда ходили?
Статьи были интересные, и я начала понимать многое для себя, например, как устроено наше сознание в период употребления, как работает условно рефлекторная тяга и так далее.
Далее - больше будет
В жизни многое связано.с рефлексами
Немало реакций приобретается в раннем возрасте. Уже в во взрослом периоде часто всех собак сваливают на "трудное детство". С некоторыми установками можно работать со специалистами, а некоторые якорятся навсегда.
Например, реакция на шаги в коридоре может преследовать всю жизнь


Читая статьи и усваивая прочитанное в них, я заметила, что я меняюсь в лучшую сторону
Это ж здорово!
В чем , как считаешь, самое заметное изменение происходит?
. Сейчас перед сном прочту то, что ты мне рекомендовал.
Расскажешь потом)
И почему, как тебе кажется, я ее привел в параллель с твоим бывшим.
Как твой день прошел?
Надеюсь, настроение у тебя прекрасное, как и вчера)
День на позитиве, в работе.
Когда работа спорится, оно и незаметно время пролетает.

Да , "...прекрасное, как и вчера)"-веде теперь парам до ней выходных!
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Интересно было бы посмотреть, как реализовано это на сцене)
Куда ходили?
Мы ходили в театр юного зрителя, который находится в Королеве. Это был кукольный спектакль, довольно маленький по формату, но с талантливыми актерами которые смогли наполнить зал сказкой.

А ты когда-нибудь был в театре? Я не имею в виду кукольный) а обычный.
Далее - больше будет
В жизни многое связано.с рефлексами
Немало реакций приобретается в раннем возрасте. Уже в во взрослом периоде часто всех собак сваливают на "трудное детство". С некоторыми установками можно работать со специалистами, а некоторые якорятся навсегда.
Например, реакция на шаги в коридоре может преследовать всю жизнь
Всю жизнь меня преследует страх темноты. Возможно, поэтому я не люблю оставаться одна ночью.
Это ж здорово!
В чем , как считаешь, самое заметное изменение происходит?
Я стала спокойнее. Люди перестали меня раздражать, я научилась улыбаться им. Начала получать удовольствие от мелочей. Зал стал неотъемлемой частью моей жизни - раньше я ходила туда как по обязанности, не наслаждаясь результатами, а теперь я довольна тем, что достигаю. После тренировки возникает чувство удовлетворения. И еще, я заметила, что у меня исчезла дисторсия времени.
Расскажешь потом)
И почему, как тебе кажется, я ее привел в параллель с твоим бывшим.
Хорошо) ты очень тонко все чувствуешь.
День на позитиве, в работе.
Когда работа спорится, оно и незаметно время пролетает.
Вот тут я согласна с тобой, когда есть работа, день пролетает незаметно.
Да , "...прекрасное, как и вчера)"-веде теперь парам до ней выходных!
Хороших тебе выходных)
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
В мск в разных был в разное время, Маяковского, большой, кукольный Образцова, мхат
Большой театр, честно говоря, я ни разу не посещала. Возможно, стоит сходить, очень хотела бы попасть на представление "Щелкунчик", которое они показывают на кануне Новогодних праздников. Я очень люблю академический малый театр. Там великолепные постановки. И еще там играет Ирина Муравьева – «самая обаятельная и привлекательная».
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
Большой театр, честно говоря, я ни разу не посещала. Возможно, стоит сходить, очень хотела бы попасть на представление "Щелкунчик", которое они показывают на кануне Новогодних праздников. Я очень люблю академический малый театр. Там великолепные постановки. И еще там играет Ирина Муравьева – «самая обаятельная и привлекательная».
Щелкунчик во втором классе ходил, тогда не в теме был, не понимал когда и чему хлопать

Муравьева норм актриса
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/skolko-zhivut-narkomany-na-amfetamine/


4.14 Под воздействием амфетамина наркоманы живут долго, хотя их жизнь хаотична, суетлива и фрагментирована, несмотря на то, что им кажется, будто они всегда заняты, хотя их дела бессмысленные и бесполезные.
Их поведение импульсивно и зафиксировано на идее обогащения, которая пришла им вдруг. После приема следующей дозы они переключают внимание на другую идею, с помощью которой им обещается феноменальный успех. (Сарказм)
Со временем толерантность к наркотику растет, доза для употребления увеличивается, и наркоман вовлекается в схему перепродажи наркотиков, лишь бы получить хоть какую-то крошечную дозу. Под воздействием наркотика их здоровье прекрасно, но как только химическое вещество ослабевает, начинаются различные неприятные проявления со стороны организма. В случае, если наркоман захочет вернуться к обычной жизни без употребления, ему в первую очередь необходимо восстановление организма, что подразумевает длительный сон.

После восстановления всех процессов у наркомана происходит выравнивание мышления, и мир начинает играть яркими красками. Что касается семейной жизни, она его тяготит, курсор ценностей отсутсвует и вовсе..

Вывод: бессмысленное существование наркомана. Всё из-за условного рефлекса и анозы.

Пример: знакомый всегда придумывал грандиозные планы для заработка, то покупал фуру с песком для перепродажи, то устраивал странные бизнесы, но никогда не доводил их до конечного результата. Он постоянно был импульсивен и хаотичен в своих действиях. Сегодня одно, завтра другое. Планы менялись с молниеносной скоростью.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
https://nonarko.info/skolko-zhivut-narkomany-na-amfetamine/


4.14 Под воздействием амфетамина наркоманы живут долго, хотя их жизнь хаотична, суетлива и фрагментирована, несмотря на то, что им кажется, будто они всегда заняты, хотя их дела бессмысленные и бесполезные.
Их поведение импульсивно и зафиксировано на идее обогащения, которая пришла им вдруг. После приема следующей дозы они переключают внимание на другую идею, с помощью которой им обещается феноменальный успех. (Сарказм)
Со временем толерантность к наркотику растет, доза для употребления увеличивается, и наркоман вовлекается в схему перепродажи наркотиков, лишь бы получить хоть какую-то крошечную дозу. Под воздействием наркотика их здоровье прекрасно, но как только химическое вещество ослабевает, начинаются различные неприятные проявления со стороны организма. В случае, если наркоман захочет вернуться к обычной жизни без употребления, ему в первую очередь необходимо восстановление организма, что подразумевает длительный сон.

После восстановления всех процессов у наркомана происходит выравнивание мышления, и мир начинает играть яркими красками. Что касается семейной жизни, она его тяготит, курсор ценностей отсутсвует и вовсе..

Вывод: бессмысленное существование наркомана. Всё из-за условного рефлекса и анозы.

Пример: знакомый всегда придумывал грандиозные планы для заработка, то покупал фуру с песком для перепродажи, то устраивал странные бизнесы, но никогда не доводил их до конечного результата. Он постоянно был импульсивен и хаотичен в своих действиях. Сегодня одно, завтра другое. Планы менялись с молниеносной скоростью
амф как и любое наркотическое вещество, в т.ч. и алкоголь отравляет огрганизм
можно ли такую хаотичную жихнь назвать жизнью...? вряд ли
происходит постепенное угасание функций организма с последствиями

это как крыса из экспертимента которая бьеи по кнопке для получения удовольствия


Центр удовольствия был открыт в 1954 году Джеймсом Олдсом и Питером Милнером, которых интересовал вопрос о том, может ли крысам стать некомфортно при электрическом стимулировании определённых участков мозга, в частности, при стимулировании лимбических систем[1][2]. Эксперимент был построен следующим образом: электрический ток включался, когда крысы заходили в определённый угол клетки. Согласно теории, они должны были бы сторониться угла, если бы эффектом был дискомфорт. Вместо этого они очень быстро возвращались обратно после первой стимуляции, и ещё быстрее после второй[2]. В более поздних экспериментах учёные позволили крысам нажимать на рычаг стимуляции самостоятельно, в результате чего они начали стимулировать себя до семисот раз в час. Этот участок мозга вскоре стал известен как «центр удовольствия».
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/amfetaminovaya-paranoja-pochemu-vse-nyuhachi-boyatsya-lyudej/


4.15 примоднённый Джордж Янг в состоянии амфетаминовой паранойи…
Амфетаминщику присущи боязнь людей и чрезмерная подозрительность. Они страдают непрерывной манией преследования, так как их жизнь связана с незаконной предпринимательской деятельностью в продаже/перепродаже наркотиков. Их круг общения состоит из барыг, варщиков, бандитов, что вызывает у Джорджа Янга манию преследования.

Вывод: из-за высокого уровня гормонов в мозге у наркомана искажается мышление. В самых продвинутых умах начинается хаос с мыслью "Неужели за мной следят?"

Примеры: жизненные примеры отсутствуют.
Паранойя наркомана опасна не только для него самого, но и для окружающих.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
амф как и любое наркотическое вещество, в т.ч. и алкоголь отравляет огрганизм
можно ли такую хаотичную жихнь назвать жизнью...? вряд ли
происходит постепенное угасание функций организма с последствиями

это как крыса из экспертимента которая бьеи по кнопке для получения удовольствия


Центр удовольствия был открыт в 1954 году Джеймсом Олдсом и Питером Милнером, которых интересовал вопрос о том, может ли крысам стать некомфортно при электрическом стимулировании определённых участков мозга, в частности, при стимулировании лимбических систем[1][2]. Эксперимент был построен следующим образом: электрический ток включался, когда крысы заходили в определённый угол клетки. Согласно теории, они должны были бы сторониться угла, если бы эффектом был дискомфорт. Вместо этого они очень быстро возвращались обратно после первой стимуляции, и ещё быстрее после второй[2]. В более поздних экспериментах учёные позволили крысам нажимать на рычаг стимуляции самостоятельно, в результате чего они начали стимулировать себя до семисот раз в час. Этот участок мозга вскоре стал известен как «центр удовольствия».
здорово) спасибо большое!
Удивительно, что крыса превозмогая боль и голод все равно била по кнопке в желании получить удовольствие…
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
здорово) спасибо большое!
Удивительно, что крыса превозмогая боль и голод все равно била по кнопке в желании получить удовольствие…
пусть этот опыт и определил наличие в мозге области удовольствия, но люди всё же более разумные существа, хоть физиология и схожа с мышиной

и в наших силах понять, что ложное удовольствие ни к чему хорошему не приводит,
учитывая что (есть такое понятие, как) "настройки влечения" повреждены безвозвратны у (бывших) алкашей и наркоманов, то необходимо понимать, что это навсегда, это как ездить на мерседесе с поддельной рабочей запчастью - нужно быть осторожными и внимательными в тех местах где она стоит. Ну типа хоть мерс и надежный, но одна деталь может всё испортить.

это о том, что однократный прием вызывающих эйфорию или опьянение веществ может вновь запустить механизм зависимости

проще говоря - сразу вспомниться вся "блажь" употребления . Ну а риски всё те же будут.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/obostryonnoe-chsv-ili-narkomanskaya-gordost/

4.16 Повышенное самомнение или «наркоманская гордость»
Опиумные наркоманы отличаются от амфетаминовых тем, что они испытывают удовлетворение от принятой дозы, в отличие от эйфории при употреблении амфетаминов.
Эффект, который получает наркоман от амфетаминов - проявление неуместной эмпатии, красноречие, расслабленная жестикуляция.
Наркоманам не свойственно признавать свою вину, поскольку они уже рождаются со слабым критическим восприятием самого себя. Люди с такими чертами склонны к зависимости в большей степени, чем те, кто обладает психическим равновесием.
Слабое критическое восприятие передается на генетическом уровне. Такие люди неспособны переносить критику, с трудом справляются со стрессом и неадекватно оценивают свои действия. Люди с таким набором качеств не понимают, что могут стать зависимыми. Они переоценивают свои возможности и не могут признать свою вину.

Вывод: На генетическом уровне человеку передаются свойства и реакции психики. Люди с слабым критическим мышлением не способны адекватно оценить ситуацию и не осознают последствия своих действий. Этот набор качеств приводит к "наркоманской гордости".

Примеры из жизни отсутствуют.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
Примеры из жизни отсутствуют.
Ну...как же отсутствуют...?
А твой личный пример: если бы у тебя было критическое мышление, то ты бы самооценку имела достаточную, чтобы не прогибаться под мужа и не пробовать наркотики.

Когда у человека есть критика к себе, то он себя любит и не позволит обстоятельствам управлять собой.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ну...как же отсутствуют...?
А твой личный пример: если бы у тебя было критическое мышление, то ты бы самооценку имела достаточную, чтобы не прогибаться под мужа и не пробовать наркотики.

Когда у человека есть критика к себе, то он себя любит и не позволит обстоятельствам управлять собой.
Точно, ты как всегда прав )
Мне общение с тобой напоминает IBM Watson 😊

Без обид только)
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,538
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
Возможно. позже я очеловечусь?)
 
Сверху