“Запивание” стресса алкоголем.

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024
До чего не доходило?
До наркотиков не доходило.
До грусти и печали в гордом одиночестве воспитывая малыша?))
Первого ребенка мы воспитывали всей семьей, включая и отца, моих и его родителей. Ты имеешь в виду моего Александра, которому сейчас 2 года, его?
Если речь о нем, то я уже около 4 месяцев не живу с его отцом. Мы общаемся, и есть взаимовыручка так как у нас общий ребенок. Мы же не дети малые … да, за это время я отметила свое гордое одиночество четыре раза с бутылкой шампанского. И вот поэтому я здесь.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
9,957
Реакции
11,380
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А вторая причина, которую ты указала-это женское одиночество.

Если речь о нем, то я уже около 4 месяцев не живу с его отцом. Мы общаемся, и есть взаимовыручка так как у нас общий ребенок. Мы же не дети малые … да, за это время я отметила свое гордое одиночество четыре раза с бутылкой шампанского. И вот поэтому я здесь.
Раз в месяц шампанское? Хм...
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024
Светлана, проблема не в количестве выпитого, а в наличии условного рефлекса. Если я не выясню первопричину и не смогу контролировать свои мысли, все вернется на круги своя, как только я вернусь на работу или возникнет внешний раздражающий фактор
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
9,957
Реакции
11,380
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Светлана, проблема не в количестве выпитого, а в наличии условного рефлекса. Если я не выясню первопричину и не смогу контролировать свои мысли, все вернется на круги своя, как только я вернусь на работу или возникнет внешний раздражающий фактор
Похвально))
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, ты принимаешь лекарства какие-нибудь? Антидепрессанты
Нет, только успокоительные по мере необходимости. Недавно я пила снотворное на ночь, у меня были проблемы со сном.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
9,957
Реакции
11,380
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
668
Реакции
435
Пример: оказывается, и я поддалась самообману. Думала, что употребление алкоголя не влияет на меня и у меня нет от него проблем. Но в итоге оказалось, что проблем было куча. Ссоры, похмелье, необдуманные поступки... короче, весь пакет(((
Катя, привет!Посмотри как видется все со стороны, картина маслом. На то что ты обиделась в начале ветки, сейчас сама увидела. Позже еще не то осознаешь и будешь классной, свободной от зависимостей девушкой.)
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, привет!Посмотри как видется все со стороны, картина маслом. На то что ты обиделась в начале ветки, сейчас сама увидела. Позже еще не то осознаешь и будешь классной, свободной от зависимостей девушкой.)
Спасибо за вдохновление 🫶
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, привет!Посмотри как видется все со стороны, картина маслом. На то что ты обиделась в начале ветки, сейчас сама увидела. Позже еще не то осознаешь и будешь классной, свободной от зависимостей девушкой.)
Добрый вечер, Аня
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kak-zhit-posle-narkotikov-i-pochemu-tak-slozhno-reshitsya-brosit/


3.8 Почему наркоманы не могут представить жизнь без наркотика? Жизнь наркомана сводится к поиску дозы. Каждый день как повторение одного и того же: утро начинается с поиска вещества, приема, ощущения радости, а потом все начинается сначала - поиск денег, кражи, обман, покупка дозы и так день за днем... жизнь от употребления к употреблению.

Метод дна также не обещает возврата к нормальной жизни. Человек будет медленно уничтожать себя, пока не окажется в могиле. С чего начать первый шаг к выздоровлению? Первым шагом должно придти осознание и полный анализ своего поведения. Вторым шагом - восстановление мышления. И заключительным - социализация и изменение образа жизни.

Вывод: этот путь осилит тот, кто идет. Все в наших руках и мыслях.

Пример: я прохожу лечение на форуме, чтобы изменить свою жизнь без обременения зависимостью.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
644
Реакции
256
Семья
Бросил
31.03.2024
Светлана У меня возникли серьезные проблемы с питанием... Не могу понять, с чем это связано. Очень беспокоюсь из-за этого! Аппетита у меня нет, и если я что-то ем, то делаю это насильно... Я не ела уже со вчерашнего дня. И так практически каждый день.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,067
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пример: я пробовала кокаин до 10 раз, но у меня не возникло к нему толерантности. В общем, мне казалось, что я взрослая и веду эксцентричный образ жизни, в отличие от своих сверстников, и к тому же это приносило ощущение свободы от повседневной рутины. прекратила употребление, потому что начали появляться мысли о возможной зависимости и о том, что моя жизнь может пойти под откос. Кроме того, это стало дорогим удовольствием, поэтому я решила отказаться от наркотиков.
10 раз употреблять наркотики без толерантности невозможно. Это самообман.
Кстати, подумала. Возможно, алкоголь подключился как замена кокаину. Вот наверное правильный ответ
Алко- Наркомания совсем нередкий случай, а обыденный я б сказала.
Значит я наркоманка и первопричина это наркотики
Замена одного наркотика на другой не редкость, совсем.
Пример: после второго употребления кокаина мозг требовал дополнительной порции радости, разум предлагал различные способы употребления. Включались механизмы психологической защиты, и мне казалось, что еще одна доза не принесет ничего плохого.
Какие способы употребления ты рассматривала в голове? Не очень тут поняла, что имеешь ввиду.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,067
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, Катя
 
Сверху