Болталка 🤗

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Любому наркоману комфортно в употребление,
Вова) особенно когда супер комфортные условия и не было какого-то трешака в тэрче.
Я про это тоже говорю регулярно. Пока лечение не пройдено - расслабляться надолго нельзя. А если Катя 4 месяца сидит уже в своём уютном образе и лечение стоит на месте??? Не сильно ли это похоже на банальное пережидание и работу спустя рукава???
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Если она сама в открытую отверждает, что её тянет туда, то что мне потребовалось додумать, чтобы говорить что её тянет в театральное искусство?
Ты читал весь набор того, что нравиться Кате? Это не значит , что она будет этим заниматься, а может ее что-то другое заинтересует.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Я про это тоже говорю регулярно. Пока лечение не пройдено - расслабляться надолго нельзя. А если Катя 4 месяца сидит уже в своём уютном образе и лечение стоит на месте??? Не сильно ли это похоже на банальное пережидание и работу спустя рукава???
Катя только недавно осознала всю печаль наркомании и тогда я написала, что всё только началось. Ей ещё предстоит работа
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Я ищу подходы, смотрю, как она себя ведёт в разных ситуациях, перебираю варианты, примерно начинаю её понимать, и только я что-то нащупал, как пришло общество косметологов и надавало мне подзатыльников
У тебя пренебрежение к окружающим проскакивает. Не замечаешь?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Ты читал весь набор того, что нравиться Кате? Это не значит , что она будет этим заниматься, а может ее что-то другое заинтересует.
Я говорю про то, что если она сейчас примеряет на себя образы, то и принцип раскрепощения через эти образы к ней применим. Какая разница, будет или не будет? Сейчас она хочет, актрису включает периодически, а значит и мышление именно в данный момент у неё актёрское мышление, и я просто обязан был применить свой опыт из этой сферы. Кстати, получилось, Катя дала довольно точное описание через то, что про неё без косметики сказали в РЦ
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Дело комфорта там, где комфорта быть вообще не должно? Поддерживать комфорт в её ситуации - преступление против неё же! Ты же сама изоляцию и лечение проходила, неужто всё время улыбалась и лечилось без напряга?
Мне никто не говорил про то, как я должна выглядеть, как я должна себя вести и тд. Я вообще не понимаю, это просто внешний вид, что ты придрался. Ты говоришь, что это маска... ей так комфортно, но где тут наркомания и бордовые губы? Не понимаю совершенно твою позицию
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
У тебя пренебрежение к окружающим проскакивает. Не замечаешь?
Пренебрежения нет, вы его спутали с раздражением от ого факта, что как только получилось что-то нащупать, дать ей новое ощущение, девушки форума пришли и сразу закрыли Катю обратно в уютный кокон словами о том, что я тупой и ничего не понимаю
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Вроде бы и да, но у нее на это всегда хватает времени, а на уроки или обязанности по дому - не всегда. Так может, на время лечения полезно фокус сместить с метаморфоз внешних - к внутренним?
Это другой вопрос.Раз она не успевает делать уроки и другие дела, тогда ФИГ ей, а не косметика. Это обьективно.А то что тут Вова теорию развил , так это его теория.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Пренебрежения нет, вы его спутали с раздражением от ого факта, что как только получилось что-то нащупать, дать ей новое ощущение, девушки форума пришли и сразу закрыли Катю обратно в уютный кокон словами о том, что я тупой и ничего не понимаю
ВОВА ЕЙ 17 ОНА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ НАРКОМАНИЮ ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? НЕТ НЕ ЗНАЕШЬ. ЕЁ ШАТАЕТ И ОНА НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА В ПЛАНЕ ВНЕШНОСТИ ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ТАК УДОБНО. И ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ НАРКОМАНИИ ЕЙ НЕ НАДО ХОДИТЬ БЕЗ КОСМЕТИКИ, ЕЙ ПРОСТО НУЖНО РАБОТАТЬ НА ФОРУМЕ. ЕЁ НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ, НЕ НАДО!! Я В СЕБЯ ПРИХОДИТЬ НАЧАЛА ТОЛЬКО ВОТ НЕДАВНО И ТО, Я ВСЁ ЕЩЁ РАБОТАЮ НАД СОБОЙ. 4 МЕСЯЦА ПРЕБЫВАНИЯ В РЦ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, И ПОЛГОДА ТРЕЗВОСТИ ТОЖЕ.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Мне никто не говорил про то, как я должна выглядеть, как я должна себя вести и тд. Я вообще не понимаю, это просто внешний вид, что ты придрался. Ты говоришь, что это маска... ей так комфортно, но где тут наркомания и бордовые губы? Не понимаю совершенно твою позицию
Я ещё раз говорю. Комфортно ей должно быть после РЦ, в обществе людей. А если она за макияжем прячется во время лечения, то надо попробовать ей пожить какое-то время без него, в порядке пробы. Если бы этот метод не сработал, она бы просто ничего нового не познала, но изменения в неё поведении и виде заметили даже в РЦ. Не работают тут обычные методы понимаете? Не работают. Если бы на всех работали способы разговора из обычной жизни, то лечение бы труда никакого не составляло. А тут надо хитростью брать, через какие-то неочевидные вещи, местами странные и нелогичные. И пока в лечении не будут перепробованы все болевые точки, оно будет затягиваться. Смысл ей одними и теми же словами 4 месяца было говорить? Помогало, да но могло быть и лучше. Всё, чему она научилась за 4 месяца - чуть лучше следить за своими словами. Сколько способов вывести человека из зоны комфорта было перепробовано? Сколько сработало? Непонятно. Стоило мне попробовать что-то новое, как на меня обрушился праведный гнев. Я предлагаю совершенно безобидные способы, которые в случае неудачи не причинят вреда и просто не возымеют эффекта, но в случае удачи дадут результат. Что с фортепиано, что с косметикой, что с классической музыкой. И только она начинает откликаться на это, как сразу же закрывается при первой необходимости работы над собой
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
414
Реакции
222
Семья
Дочь - elisivvv
Это другой вопрос.Раз она не успевает делать уроки и другие дела, тогда ФИГ ей, а не косметика. Это обьективно.А то что тут Вова теорию развил , так это его теория.
Так это не теория. Он просто в курсе дел РЦ и знает, что Катя на космос убивает часы, а работа из под палки.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
ВОВА ЕЙ 17 ОНА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ НАРКОМАНИЮ ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? НЕТ НЕ ЗНАЕШЬ. ЕЁ ШАТАЕТ И ОНА НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА В ПЛАНЕ ВНЕШНОСТИ ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ТАК УДОБНО. И ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ НАРКОМАНИИ ЕЙ НЕ НАДО ХОДИТЬ БЕЗ КОСМЕТИКИ, ЕЙ ПРОСТО НУЖНО РАБОТАТЬ НА ФОРУМЕ. ЕЁ НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ, НЕ НАДО!! Я В СЕБЯ ПРИХОДИТЬ НАЧАЛА ТОЛЬКО ВОТ НЕДАВНО И ТО, Я ВСЁ ЕЩЁ РАБОТАЮ НАД СОБОЙ. 4 МЕСЯЦА ПРЕБЫВАНИЯ В РЦ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, И ПОЛГОДА ТРЕЗВОСТИ ТОЖЕ.
Ей 16. И что теперь? Тянуть кота за яйца и работать спустя рукава, ныть, разглагольствовать и хамить всем, кто пытается помочь? Ага, сейчас, разбежались. Сама себе проблем создала, пусть теперь не жалуется. И так к ней как к ребёнку, игрульками да конкурсами лечение из неё тянем
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Это другой вопрос.Раз она не успевает делать уроки и другие дела, тогда ФИГ ей, а не косметика. Это обьективно.А то что тут Вова теорию развил , так это его теория.
Она не просто "не успевает" делать уроки. Она сознательно их не делает, тратя побольше времени на косметику. Очередной признак того, что косметика - это маска. И психологическая, и по временным рамкам. Как компьютер у детей - чуть что, сразу в удобные игры сел поиграть. Только почему-то когда у ребёнка компьютер забирают, все считают что это правильно, а вот за косметику готовы пополам разорвать
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Она не просто "не успевает" делать уроки. Она сознательно их не делает, тратя побольше времени на косметику. Очередной признак того, что косметика - это маска. И психологическая, и по временным рамкам. Как компьютер у детей - чуть что, сразу в удобные игры сел поиграть. Только почему-то когда у ребёнка компьютер забирают, все считают что это правильно, а вот за косметику готовы пополам разорвать
Владимир, если вы так за это переживаете, обратитесь к воспитателям в доме, пусть ограничат её по времени на макияж.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Она не просто "не успевает" делать уроки. Она сознательно их не делает, тратя побольше времени на косметику. Очередной признак того, что косметика - это маска. И психологическая, и по временным рамкам. Как компьютер у детей - чуть что, сразу в удобные игры сел поиграть. Только почему-то когда у ребёнка компьютер забирают, все считают что это правильно, а вот за косметику готовы пополам разорвать
Так может дело не в маске, а не в правильно расставленных приоритетах? Влияние компьютера напрямую связан с детской психикой, дети неустойчивы эмоционально и все переживают ярко и испытывают яркие эмоции, а также дети могут встретить в интернете то, что не должны и где тут косметика рядом стоит?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Владимир, если вы так за это переживаете, обратитесь к воспитателям в доме, пусть ограничат её по времени на макияж.
Да я как-то на её сознательность больше надеялся. Фиг там плавал.

Да и послушают ли меня? Кто я такой, если я не её родственник?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Так может дело не в маске, а не в правильно расставленных приоритетах? Влияние компьютера напрямую связан с детской психикой, дети неустойчивы эмоционально и все переживают ярко и испытывают яркие эмоции, а также дети могут встретить в интернете то, что не должны и где тут косметика рядом стоит?
Ты сильно недооцениваешь такую штуку, как косметика, видимо. Прямо ой как недооцениваешь. Любое нанесённое на лицо дело - граница между человеком и окружением. Любая косметика - маска, просто слабая подчёркивает какие-то вещи, а яркая - вполне себе скрывает за собой человека. А Кате нельзя скрываться сейчас. Если ты никогда не красилась так, чтобы спрятаться от мира, тебе не понять. Но я думаю, что и у тебя были такие моменты, когда ты за макияжем находилась как за каменной стеной, наверняка. Вот у Кати этот момент регулярно, она сама того не понимая, выстраивает себе барьер между душой и этим миром. И как её лечить, если все наши слова разбиваются об завесу маски???
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Ты сильно недооцениваешь такую штуку, как косметика, видимо. Прямо ой как недооцениваешь. Любое нанесённое на лицо дело - граница между человеком и окружением. Любая косметика - маска, просто слабая подчёркивает какие-то вещи, а яркая - вполне себе скрывает за собой человека. А Кате нельзя скрываться сейчас. Если ты никогда не красилась так, чтобы спрятаться от мира, тебе не понять. Но я думаю, что и у тебя были такие моменты, когда ты за макияжем находилась как за каменной стеной, наверняка. Вот у Кати этот момент регулярно, она сама того не понимая, выстраивает себе барьер между душой и этим миром. И как её лечить, если все наши слова разбиваются об завесу маски???
А если у меня татуировки, то что я скрываю? А если я ношу закрытую и мешковатую одежду то что?

Знаешь про такую штуку, как дисморфофобия?
 
Сверху