Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Добрый день. Хотела бы уточнить про рычаги....это то что делается прям сейчас? В предыдущей ветке описан один из рысагов, как выписка из квартиры? Чем она поможет? Это делается в судебном порядке при наличии соответсвующего документа из диспансера? Или достаточного такой бумаги и пешком в мфц хозяину квартиры и выписывать? Коль такая буиага не взялась сразу при постановке на учет, то родителям ее не дадут без пациента? Ждать когда он вернется из рц и сам ее возьмет?
У нас на руках есть выписка из больницы, куда попал с передозом. Есть небольшое видео, где заснято как бригада скорой помощи его откачивает дома.
Из страхов, думаю боится, что агенты (подрабатывал аниматором) могли бы узнать. Выше перечисленное могло бы пойти в качестве острастки? Т.е. если сорвешься, то все обнародую?
Ирина, чуть позже отвечу Вам, неудобно, еду
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
это то что делается прям сейчас
Рычаг нужен для того, чтобы торчок лечиться поехал. Чтобы из РЦ не сдумал сбежать. Чтобы в дальнейшем боялся даже мысль допустить об употреблении.
Когда и как их применять - на Ваше усмотрение. Но они должны быть и он должен о них знать. И должен понимать, что Вы не блефуете и ни разу не шутите. Говоришь - делай. Раз угрожаешь торчку и не выполнил - всё, ты проиграл.
Чем она поможет
Выписка из квартиры - это если он сорвался, то пошёл нах, жилья у тебя нет. Стоишь на учёте, я оформлю тебя, как психопата недееспособного, сдам в нарколожку тюремного типа на вечное лечение и поминай, как звали.

Это делается в судебном порядке при наличии соответсвующего документа из диспансера?
Да
Коль такая буиага не взялась сразу при постановке на учет, то родителям ее не дадут без пациента?
Не дадут, но сам факт того, что он на учёте - Вам на руку. Его можно бесконечно сдавать в госнаркологию.

Из страхов, думаю боится, что агенты (подрабатывал аниматором) могли бы узнать. Выше перечисленное могло бы пойти в качестве острастки? Т.е. если сорвешься, то все обнародую?
Обнародовать - да, если человек имеет авторитет для торчка и ему будет стыдно.
Сейчас нужно сообщить всем окружающим, что сын на лечении, чтобы потом ему не к кому было пойти, чтобы никто не давал денег, чтобы не у кого было заночевать. Чтобы пукнуть не мог так, чтоб Вы об этом не узнали.

Думайте, в общем, что у Вас есть против наркомании. Сейчас это не сын, а только его оболочка. Поэтому, больше скепсиса, поменьше "любви и заботы". Добро должно быть с кулаками.

Дайте ему понять, что этот шанс для него - последний.
 

Ирина1977

Посетитель
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
1,858
Реакции
1,416
Семья
Мать-Ирина1977
Бросил
01.01.2022
Не дадут, но сам факт того, что он на учёте - Вам на руку. Его можно бесконечно сдавать в госнаркологию.
Не очень понятен термин "госнаркология"....это что? Наркологическая больница? Но ведь туда же тоже с добровольного информированного согласия. Разве нет? Или я чего-то не понимаю...

И еще чем "Не выгоняйте из дома — это страшная ошибка!" ( цитата из статьи) отличается от рычага "выписать из квартиры, пошел нах, жилья у тебя нет". Можео мне разляснить эти моменты? Спасибо
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Не очень понятен термин "госнаркология"....это что? Наркологическая больница? Но ведь туда же тоже с добровольного информированного согласия. Разве нет? Или я чего-то не понимаю...
Если оформить недееспособность, согласия никто не спросит.
Устроить в наркологию можно легко человека, стоящего на учете, через ментовку. Заявления, заявления и ещё раз заявления. Психушку можно вызвать, мол, суицидник. В общем, варианты испортить ему торчево есть.
У нас одна маманя заявление писала на дочь, мол, та у неё золото украла.

Вы должны быть готовы пойти на любые меры.
Наркомания жёстко пресекается.

И еще чем "Не выгоняйте из дома — это страшная ошибка!" ( цитата из статьи) отличается от рычага "выписать из квартиры, пошел нах, жилья у тебя нет". Можео мне разляснить эти моменты? Спасибо
Эту фразу про "нах из дома" - если лечиться не хочет или после лечения в условиях обозначаете, мол, срыв и досвидули с квартиры. Не хватало еще за метры судиться. Но это не значит, что он отправляется торчать, это значит, что квартира такому не нужна, а вот пребывание в госнарколожках пожизненно - обеспечить могу. Там и поживешь, там и покормят.
 

Алина (мама Лили)

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
79
Реакции
74
Семья
Дочь: @Лиля2006
Бросил
Не употребляла
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Добрый вечер!
Очень извиняюсь за задержку. Телефон забыла дома
Прочитала. В целом, все понятно. Только мне не совсем понятно, какие рычаги я могу использовать на Лилю
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

gsvetlana

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2023
Сообщения
43
Реакции
18
Семья
Мама
Бросил
Не начинала
Здравствуйте,перечитала несколько раз,все понятно,рычаги необходимы,хотя пока для нас это сложно,как бы дров не наломать.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Здравствуйте,перечитала несколько раз,все понятно,рычаги необходимы,хотя пока для нас это сложно,как бы дров не наломать.
не наломаете, если действовать сообща
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Прочла. Очень нужная информация. Написано все предельно ясно. Когда Вадим был на изоляции дома, я всё время ему говорила, что пока не верю ему и чтоб он сам себе не верил. Сейчас он в РЦ у вас, но я всё равно просыпаюсь ночью, по привычке, посмотреть дома ли он. Рычаги на будущее имеются и Вадим знает какие.
 

Torika

Палата № 6
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
1,159
Реакции
251
Семья
Друг
Бросил
03.11.22
Согласна, многое зависит от родственников наркомана. Нельзя ему абсолютно доверять, нужно помнить, что пока он не здравомыслящий человек. И он должен понимать, что такой ситуации, что он употребил и ему ничего за это не будет, допустить нельзя. У наркомана и алкоголика должен быть понятный ему страх, то, что его остановит от неправильного решения. Это и будет рычагом.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
А нам скажите, какие?
Отправка его в госнаркологию. Он там был, знает какие там условия, знает как там "лечат". А побывав там, его лишат родительских прав и прав на машину. И попутно всех его соупотребителей, барыг сдам полиции.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
1,881
Реакции
1,588
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Прочитала.
Рычаги воздействия есть, и с ними Полина ознакомлена. Почву для принудительной госпитализации в психиатрическую клинику готовим. Также, я объясняла ей, что существует возможность установления недееспособности, и установление пожизненной опеки с моей стороны. Будет лишена возможности принимать самостоятельно решения, возможности получать ВУ и т.п.
Доверия сейчас к ней нет; а в дальнейшем - ей придется приложить множество усилий, чтобы восстановить его.
Метод договоров и поощрения остался в прошлом, теперь только жесткий контроль.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Прочитала.
Рычаги воздействия есть, и с ними Полина ознакомлена. Почву для принудительной госпитализации в психиатрическую клинику готовим. Также, я объясняла ей, что существует возможность установления недееспособности, и установление пожизненной опеки с моей стороны. Будет лишена возможности принимать самостоятельно решения, возможности получать ВУ и т.п.
Доверия сейчас к ней нет; а в дальнейшем - ей придется приложить множество усилий, чтобы восстановить его.
Метод договоров и поощрения остался в прошлом, теперь только жесткий контроль.
Она состоит на учёте у нарколога?
 
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
1,881
Реакции
1,588
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Она состоит на учёте у нарколога?
Нет, не состоит. Нарколога посещали, но поводу тяги к алкоголю; а поскольку явных признаков алкоголизма не было - на учет не поставили. Как только мы узнали про наркотики - сразу изолировали в РЦ.
Она состоит на учете в ПНД, и в полиции.
Наши проблемы начались еще до появления в жизни этой беды, увы.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Нет, не состоит. Нарколога посещали, но поводу тяги к алкоголю; а поскольку явных признаков алкоголизма не было - на учет не поставили. Как только мы узнали про наркотики - сразу изолировали в РЦ.
Она состоит на учете в ПНД, и в полиции.
Наши проблемы начались еще до появления в жизни этой беды, увы.
Учёт у нарколога необходимо для наркоманов.
 

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
Антуанетта, не увидела ссылку, извините.
Я поняла : всю ветку , я прочитала. Мы подумаем с мужем про рычаги. Они есть в голове, но сформулировать их для дальнейшей переписки необходимо, вы правы.
 
Сверху