Два яблока 🍎🍏

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Антуанетта
В московской школе я приглянулась двум своим одноклассникам. Возможно, они так проявляли свою любовь, не знаю. То за волосы дернут, то тетрадку украдут. По мелочи конечно, но было досадно. Для того, что бы быть в безопасности, я быстренько нашла себе друга. старшеклассника (сильного и авторитетного) После мальчишек и след простыл возле меня. Помню, весь класс травил одноклассницу. Мне ее искренне было жаль. Был эпизод, когда мальчишки после уроков подсторожили ее возле школы, что бы попинать ее портфель. Хорошо, что в этот момент рядом оказались мы с Лешей, (это как раз тот старшеклассник, который был оберегом для меня). Через какой промежуток времени она стала мой лучшей подругой
 

alan_france_dj

1-й месяц курса
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
138
Реакции
87
Семья
Мама - Лилиана2024
Бросил
03.03.24
Nastien
Эксперимент очень классный и легкий в понимании
В школе я был по обе сторон,сначала меня так же много дразнили оскорбляли из за чего я много дрался,а уже через буквально 1.5-2 года я был тем самым "ЗАДИРОЙ" который мог поиздеваться над слабами или подшутить(но никогда не был очень жесток и всегда старался держать грань)
В колледже особо никого не обижали но заучик чутка ганяли скажем так,и каким было мое удивление спустя 5 лет увидеть однногрупника который был из тех кого гоняли,худеньким ,щуплым,и увидев спустя 5 лет перед собой огромного накаченного красивого парня,к сожалению очень плотно сидящего на наркотиках
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Nastien
Эксперимент очень классный и легкий в понимании
В школе я был по обе сторон,сначала меня так же много дразнили оскорбляли из за чего я много дрался,а уже через буквально 1.5-2 года я был тем самым "ЗАДИРОЙ" который мог поиздеваться над слабами или подшутить(но никогда не был очень жесток и всегда старался держать грань)
Так забавно сейчас вспоминаю, со всеми задирами парнями, всегда работал прием: отвести в сторону, чтоб никто не видел и очень попросить, чтоб не обижали, потому что больно( у нас в классе парни донимали часто, то снежки то пинки, то отбитое плечо)
Причем реально работал!
С мальчишками, да. А дамы жестокие были.
В колледже особо никого не обижали но заучик чутка ганяли скажем так,и каким было мое удивление спустя 5 лет увидеть однногрупника который был из тех кого гоняли,худеньким ,щуплым,и увидев спустя 5 лет перед собой огромного накаченного красивого парня,к сожалению очень плотно сидящего на наркотиках
А я пару лет назад была на похоронах одной из «задир».
Соли алкоголь .. цирроз печени, терминальная стадия… 28 лет.
 

Rinat

Посетитель
Регистрация
12 Май 2024
Сообщения
93
Реакции
11

Учительница объяснила школьные издевательства на примере двух яблок.​


Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер… В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?». Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.
Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!». После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.


Женщина попросила всех учеников класса по очереди объяснить, чем именно им не нравится упавшее яблоко. Каждый ребёнок пытался найти во фрукте какие-либо изъяны.

Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» — говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

Когда яблоко вернулось к учительнице, та снова задала тот же вопрос: «Чем отличаются фрукты?». Несмотря на то, что дети много раз бросали плод, особой разницы так и не было.

Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

Тогда учительница сравнила побитое яблоко со школьником, которого постоянно задирают его одноклассники.

Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!». В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!».

Дети сразу же поняли поучительную историю и начали делиться своим опытом, когда в школе у них возникали подобные проблемы.

Посмотреть вложение 12066

Поделитесь своим мнением об этом. Делали ли или делаете вы так, возможно, с вами так поступали, какие при этом были чувства и эмоции.
Что вообще думаете о данном эксперименте?


Владислав Андреевич Антон Вячеславович VK Светлана Андрей. Антуанетта Натали Маруся Жанна Д’Арк

Olga_Nonarko nikki2503 Данек36 розовый градиент Катя Зелёнка Соня AlpenGold Артем СНОУТОМ DangerYohnsn LehaChe Тима-Медуничкин Егор1212 Зизифора polli Франк Рибери Тим7 Ne_Shifer

Троица nikitakuhta Irina23 Маманя
Марина76 Sergey_AK
ElenaS ОльгаКом TatyanaKom мама Марины мама-Оли Liubov Тая Diana22 Margaret IRIS ЕвгенийM мамаЕлена
Я сам ну возможно в детстве кого-то и булил , но сейчас стараюсь избегать критики все люди разные со своими проблемами , больше чем легкий стеб себе не позволяю. Со мной так много раз поступали мои женщины у девок вообще когда бак срывает , планка падает на оскорбления стараются что-то сказать как можно больнее чтобы было и обиднее , стараюсь это близко к сердцу не принимать так как понимаю природу этих манипуляций .
Эксперимент нормальный как раз чтобы объяснить детям что нельзя издеваться над окружающими.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Я сам ну возможно в детстве кого-то и булил , но сейчас стараюсь избегать критики все люди разные со своими проблемами , больше чем легкий стеб себе не позволяю. Со мной так много раз поступали мои женщины у девок вообще когда бак срывает , планка падает на оскорбления стараются что-то сказать как можно больнее чтобы было и обиднее , стараюсь это близко к сердцу не принимать так как понимаю природу этих манипуляций .
Эксперимент нормальный как раз чтобы объяснить детям что нельзя издеваться над окружающими.
Ты в теме мне ответь, пожалуйста, про аватарку
 

Семён

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
138
Реакции
17
Я думаю что здесь описана мысль о том, что люди часто судят других по внешности или поведению, не замечая их внутренних качеств. Важно быть терпимыми и уважать других людей, потому что каждый человек уникален и имеет свои достоинства.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я думаю что здесь описана мысль о том, что люди часто судят других по внешности или поведению, не замечая их внутренних качеств. Важно быть терпимыми и уважать других людей, потому что каждый человек уникален и имеет свои достоинства.
Но ведь наше поведение как раз и зависит от наших внутренних качеств. Разве не так? Судят ведь только по поступкам.
 

Семён

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
138
Реакции
17
Но ведь наше поведение как раз и зависит от наших внутренних качеств. Разве не так? Судят ведь только по поступкам.
А внутри человек будет совсем не такой как о нем подумают да?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Судят и по одежке
Судят, но тут ты наверное имеешь ввиду первое впечатление, провожают то всё равно по уму.
Потом же человек открывает рот. И вот что произносит и его последующие поступки - вот это уже показатель.
Можно быть одетым с иголочки, а твои слова и действия будут недостойны. А можно быть одетым просто, а твои слова и действия покажут твой богатый внутренний мир.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Семён

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
138
Реакции
17
Судят, но тут ты наверное имеешь ввиду первое впечатление, провожают то всё равно по уму.
Потом же человек открывает рот. И вот что произносит и его последующие поступки - вот это уже показатель.
Можно быть одетым с иголочки, а твои слова и действия будут недостойны. А можно быть одетым просто, а твои слова и действия покажут твой богатый внутренний мир.
Да я имел ввиду это
 

Похожие темы

Сверху