Еще одна история про афм и прочее

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
И снова ноль аргументов и лишь многозначительные фразы.
Это все аргументированно.
Ты не смогла анализировать к чему приведёт легализация наркотиков.
А это сможет сделать даже самый тупой человек.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Дааавно аргументированно.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Ага, и про легализацию тоже давно уже обсудили. А ты обратно идешь в эту тему. Зачем? Потому что переводишь стрелки. Вот и все.
Я тебе привёл пример почему ты не можешь анализировать.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Только после объяснения дошло.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Тааак... Я потопталась тут и пойду наверно🤦
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
9.6 Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности

Даже, если наркоман признал то, что он наркоман и то, что не может самостоятельно бросить, это не значит, что он рассказал всю правду. Он сказал только то, о чем говорить не очень страшно и вероятнее всего о многом умолчал. Это нормально. Наркоманы скрывают факты об употреблении, потому что понимают что это осуждается в обществе и стесняются этого. Они зачастую скрывают слабость в первое время отказа от веществ, потому что им стыдно за свое состояние, но родственникам нужно дать наркоману отоспаться , чтобы он смог восстановиться.

Вывод: даже если наркоман признался в употреблении, это не значит, что он рассказал о нем всю правду.

Пример: нет примера. Конечно тем, кому говорила о том, что употребляла, не рассказывала подробностей. Есть истории из употребления, которые я вряд когда-нибудь кому-нибудь расскажу, да и ни к чему это.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Что с кофе?
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
9.7 Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?

Наркоманы врут тем, кто не одобряет их поведение и образ жизни. В том числе наркоманы врут себе, потому что сами себя не принимают. Все люди врут по той же причине, что и наркоманы - не хотят признаваться себе в истинной природе своих поступков, если это наносит удар по их психике. Наркоманы врут намного чаще, чем трезвые люди. Родственникам они врут, потому что не хотят портить с ними отношения. Не нужно требовать от наркомана правды и провоцировать его на ложь, для начала стоит поговорить с ним доброжелательно и рассказать о механизме работы психологических защит.

Вывод: наркоман врет себе, потому что у него срабатывают психозащиты. Окружающим врет, потому что не хочет портить с ними отношения. Заставить его говорить правду можно, если объяснить ему механизм работы психозащит.

Пример: ложь родственникам и друзьям была чаще всего связана с тем, что я не могла прийти на какую-то встречу из-за того что накануне употребляла, приходилось говорить, что заболела. Мне кажется, если бы я честно говорила людям, что не прихожу на встречи из-за того, что не могу сдержаться, когда это нужно, это бы их обидело сильнее, это звучало бы так как будто я их променяла на наркотик. Хотя..так ведь и было. Себе конечно врала постоянно - все время были какие-то непреодолимые причины, требующие либо допинга, либо снятия стресса. Я отчаянно пыталась контролировать употребление даже, когда стоило бы признать, что все вышло из под контроля. Любая удача в процессе этого контроля так сильно акцентировалась, что до сих пор кажется порой каким-то неоспоримым доказательством, того что контроль возможен. Провалы в попытках контроля при этом кажутся незначительными, разовыми, хотя если бы это так и было, то я бы не пришла к тому, что было в конце.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Ну и зачем ты провоцируешь на эту тему?
Старалась меньше пить и в первой половине дня.
Как старалась?
Ты вообще его не должна пить больше ложки на кружку, и больше двух раз в день.
 
Сверху