Индивидуальный подход

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Julie Привет. Я могу на озоне заказать кое-что, когда из палаты выйду? Тапки там, Андрюхе кое-что на НГ?
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Имела ввиду без истерик, без обид, спокойно.
Если так, то здорово.
Представь себе мир, в котором все люди идеальные. Им не надо ни к чему стремиться, работать над собой, ведь они уже каждый - лучшая версия себя. И все при этом одинаковые. Захотелось бы тебе жить в таком мире?
По мне так скучно до тошноты.
У нас же у каждого есть недостатки, и когда получается стать чуточку лучше, это вызывает душевную радость, не так ли?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
13. Поглощающие ресурсы
1-6 индивидуальные ресурсы (подключают энергию)
7-12 коллективные (отвечают за приумножение) В этих ресурсах часто возникают аддикции - это когда энергия человека устремлена в социум, чтобы приносить пользу своему коллективу.
У ресурсов есть пары, индивидуальный + социальный. Они противоположны.
Имидж - Любовь
Экономика - Секс
Учеба - Альтруизм
Семья - Работа
Искусство - Дружба
Здоровье - Транс
Если ваш внутренний ресурс будет слабым, то внешний будет вас поглощать, из-за чего вы можете уйти в аддикцию. Противоположные ресурсы должны работать вместе, где опора должна быть на тот индивидуальный ресурс, который внутри вас. Локус контроля всегда должен быть на ваш индивидуальный ресурс, а не социальный.
Пример: Например, ресурсы Имидж и Любовь. Если я уделяю время исключительно молодому человеку, при этом забывая про себя, то ресурс будет меня поглощать. Нужно начинать с любви к себе, тогда и ваш любимый будет вас воспринимать по-другому.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Если так, то здорово.
Представь себе мир, в котором все люди идеальные. Им не надо ни к чему стремиться, работать над собой, ведь они уже каждый - лучшая версия себя. И все при этом одинаковые. Захотелось бы тебе жить в таком мире?
По мне так скучно до тошноты.
У нас же у каждого есть недостатки, и когда получается стать чуточку лучше, это вызывает душевную радость, не так ли?
Конечно. Но лучше жить в мире, где у людей больше выделяются различные достоинства)
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
14. Начало прокачки
Нужно стараться развивать все ресурсы, быть разносторонним. От развития новых ресурсов, сферы которых вам в новинку, может появиться стресс от ожидания молниеносных результатов. Или маленький результат может казаться отсутствием результата. Постарайтесь не впадать в депрессию, результат всегда есть, просто он вам не виден. Он будет проявляется быстрей, если ты уделите этому достаточно времени, сил и энергии. Из-за вашего плохого локуса вам может казаться что результат слишком мал для ваших усилий, или вы с рядом с теми, кто тоже работает с этим ресурсом и начинаете завидовать их результату. Помощи от других тоже ждать не стоит. Не нужно жалеть себя, прилагайте усилия, и у вас все обязательно получится.
Пример: Я очень ленивая. Мне всегда нужен результат сразу и молниеносно. Если я его не вижу или он маленький, теряю всякий интерес и мотивацию. В этом моя проблема.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
15. Включить ресурс
Почти каждый ресурс нуждается в потоке спонтанности, чтобы его подключить и прокачать. Человек сам может создать для себя этот поток .Нужно прокачивать соседние ресурсы с тем ресурсом, который вы хотите прокачать, или соседние ресурсы противоположному того, который вы хотите прокачивать. Создайте единое поле из нескольких ресурсов, прокачка которых приведет к прокачке другого, нужного вам ресурса.
Пример: У меня всегда получалось подключать ресурс любви спонтанно. Если я хотела нарочно с кем-то познакомиться, и шла в заведения с этой целью, обычно ничего не получалось и я знакомилась с теми, кто мне совсем не мог понравиться. Слышала, говорят, чтобы найти свою любовь надо перестать ее искать. Правило такое.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
16. Как отличить прокачанный ресурс от непрокачанного?
По настройкам своего Эго можно понять прокачен ваш ресурс или нет.
Высокая самооценка, внутренний локус, сильная воля говорят о том, что ресурс прокачен. При занятии прокаченным ресурсом состояние внутреннее и физическое находится на высоте, вы чувствуете постоянный поток энергии. Если на примере имиджа, то человек вне зависимости от ситуации всегда позитивный, может к себе расположить, любит себя и любит людей. В общем если ресурс прокачен, то у вас будет от него постоянная энергия, интерес к этому делу.
Пример: Вот у меня так с творчеством. Мне всегда нравится этим заниматься, меня это заряжает хорошим настроением. Мне не приходится заставлять себя это делать.
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
17. Настройки в разных ресурсах
12 ресурсов устроены похоже, но по-разному.
Для прокачки разных ресурсов требуются разные подходы и навыки. Но изначально, следует обязательно подключить ресурс работы и мотивироваться. Если у тебя есть какой-то один прокаченный ресурс и ты довольствуешься только им, например ресурс любви, этого мало. Важно качать ресурс работы.
Без любви все-таки жить можно. Любовь можно заменить работой и тем более творчеством. А вот работу ничем не заменишь.
Пример: Я редко получаю удовольствие от какой-либо работы. Но иногда получается искусственно настроить получать от нее удовольствие. Например, мы в РЦ через день занимаемся уборкой. Сначала мне безумно не нравилось этим заниматься и вызывало у меня много возмущений. Но через какое-то время я научилась получать удовольстьвие от результата. Сам процесс происходит под музыку пританцовывая)
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
18. О внутренних ресурсах
Внутренние ресурсы -это наши внутренние опоры, которые формируют нашу личность. Наши внутренние ресурсы должны подпитываться внешними, социальными. Без этого внутренние ресурсы перестанут работать и приносить энергию. Личность человека формируется от социума. Человек, который рос без социума не будет обладать даже речью. Социальные отношения - это внешние ресурсы для личности, а внутренними ресурсами являются особые навыки и способности. Качества личности формируются в процессе взаимодействия с социумом.
Пример: Я помню, как смотрела телепередачу с детьми "Маугли". Они были абсолютно антисоциальны. Не умели разговаривать, боялись людей, если руками, не следили за гигиеной... Вот что происходит, если ребенок воспитывается без взаимодействия с людьми.
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
CUCA , тебя постоянно переспрашивать надо?
 
Сверху