Инструктаж по уборке помещения

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Я вообще этого не читала, потому как, мне Кузнецов с Владом заявили, что они все прекрасно придумали и все сами будут делать, мне не надо напрягаться. А вчера вышло, что придумали они херовато))
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Я завхоз. Где-то тумбочка сломана, кровать, мебель собрать/разобрать, КЛЕТКУ КРОЛИКА ПОЧИНИТЬ будь он не ладен)))))
Господи... Это все вообще должен делать тот, кто умеет это делать и ХОЧЕТ сделать. По факту происшествия опрос устраивается и кто умеет, тот помогает.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Нельзя этого делать, чтобы миллион начальников в доме было) Потом начинается звездная болезнь, чрезмерные придирки к больным и как итог - побеги и бунты.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Господи... Это все вообще должен делать тот, кто умеет это делать и ХОЧЕТ сделать. По факту происшествия опрос устраивается и кто умеет, тот помогает.
Впишу тогда в инструктаж дежурного, что его задача найти помощника на починку клетки кролика))

А на фиг вы его приперли? Где он взялся?
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Впишу тогда в инструктаж дежурного, что его задача найти помощника на починку клетки кролика))

А на фиг вы его приперли? Где он взялся?
Не знаю, я приехал-он уже жил тут)
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
А теперь начинает уже доходить, что шантаж курением не в первый раз был, поди. А это - запрещеный приём в таких местах... Это неверно и так не воспитывают. По итогу всегда выходит срач и бунт, что вчера и вышло.
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Нельзя этого делать, чтобы миллион начальников в доме было) Потом начинается звездная болезнь, чрезмерные придирки к больным и как итог - побеги и бунты.
Это делается для того, чтобы каждый был за что-то ответственный. У завхоза и банщика, например, нету никаких выгод, скажем так. Валера у нас отвечает за баню и стирку, Ильдар-старший по кухне и он отвечает за продукты (за закупку) ну и за порядком следин на кухне, я ответственный за ремонт, т.е. если что-то где-то сломалось, то ко мне можно обратиться и я помогу починить
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
Нельзя этого делать, чтобы миллион начальников в доме было)
Это мне напоминает ситуацию в управлении при Сталине и в наши дни. Сейчас в РФ постоянно создаются новые ведомства, кучи законов, министерства и т.п.. Получается, что матрица управления расползается, постоянно делится на новые кусочки, а это всё тратит ресурсы.
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
А теперь начинает уже доходить, что шантаж курением не в первый раз был, поди. А это - запрещеный приём в таких местах... Это неверно и так не воспитывают. По итогу всегда выходит срач и бунт, что вчера и вышло.
Ну мы курим по расписанию, не помню по какой причине это было введено, но было так. И до вчерашнего инцидента так и было, и сейчас мы курим раз в час
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Это делается для того, чтобы каждый был за что-то ответственный. У завхоза и банщика, например, нету никаких выгод, скажем так. Валера у нас отвечает за баню и стирку, Ильдар-старший по кухне и он отвечает за продукты (за закупку) ну и за порядком следин на кухне, я ответственный за ремонт, т.е. если что-то где-то сломалось, то ко мне можно обратиться и я помогу починить
Я поняла и я вам говорю: так нельзя. Каждый ответственный по очереди и до свидания. Вы прочли дополнительный пункт договора? Вот этого всего в центре не должно быть!

То, что вы описали, это и есть сектантская иерархия.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Ну мы курим по расписанию, не помню по какой причине это было введено, но было так. И до вчерашнего инцидента так и было, и сейчас мы курим раз в час
Курить вам сейчас приходится раз в час потому, что дом закрыт. В этом есть логика самая обычная: вас выводят курить и это - время. Если будете бегать, когда захотите, то старшие дома не успеют уроки делать, пока за вами бегают.
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
Это делается для того, чтобы каждый был за что-то ответственный. У завхоза и банщика, например, нету никаких выгод, скажем так. Валера у нас отвечает за баню и стирку, Ильдар-старший по кухне и он отвечает за продукты (за закупку) ну и за порядком следин на кухне, я ответственный за ремонт, т.е. если что-то где-то сломалось, то ко мне можно обратиться и я помогу починить
Старший по кухне спрашивает с других ребиков за чистоту, например. Ну в рамках кухни он может руководить рабочими моментами, власть есть какая-то. У старшего по уборке тоже есть власть какая-то в рамках уборки.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
А раньше у нас был открытый дом и никто на убегал. А ща закрыть пришлось, из-за ваших завхозов и начальников туалетной бумаги, я смотрю..
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Старший по кухне спрашивает с других ребиков за чистоту, например. Ну в рамках кухни он может руководить рабочими моментами, власть есть какая-то. У старшего по уборке тоже есть власть какая-то в рамках уборки.
Вот именно. А так не надо. Не должно быть никаких старших кухни. График дежурства и все, в этот день ты и есть старший.
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
Вот именно. А так не надо. Не должно быть никаких старших кухни. График дежурства и все, в этот день ты и есть старший.
В случае халатного отношения к дежурству чё делать?
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Я поняла и я вам говорю: так нельзя. Каждый ответственный по очереди и до свидания. Вы прочли дополнительный пункт договора? Вот этого всего в центре не должно быть!

То, что вы описали, это и есть сектантская иерархия.
Юля, не я же это придумал... Я когда читал, что тут не должно быть такого как в 12ти шаговых РЦ, а такое тут есть-у меня некий диссонанс возник
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Юля, не я же это придумал... Я когда читал, что тут не должно быть такого как в 12ти шаговых РЦ, а такое тут есть-у меня некий диссонанс возник
Так какого хера молчите? Мы же тут не Ванги! Откуда мы могли знать это, до того, как произошёл взрыв?
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Сверху