Инструктаж по уборке помещения

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
А если у каждого будет порядок "по-своему", то будет ли в целом порядок? :unsure:
Просто понимаешь, когда есть ответственные по разным ньюансам (я для примера чисто пишу) типа туалетной бумаги, выключенному свету, и т.д. тогда человек уходит в свою зону ответственности и перестаёт думать о других ответственностях. То есть, ты ответственный за туалетную будмагу, ты за ней следишь, у тебя стресс-концентрация на этом, и ты уже не думаешь о том, что бы выключить свет, ты думаешь о том, кто занимается светом. Поэтому начинается остервенение.
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
А сейчас он у вас есть?)) Будет и порядок и настроение лучше будет. Вот эти мелкие должности - это страшнейшая вещь для морального климата.
Ну на кухне, как по мне, так порядок. Ильдар отлично справляется и никаких полномочий над другими ребитками он не имеет. Еда-это святое)))
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Просто понимаешь, когда есть ответственные по разным ньюансам (я для примера чисто пишу) типа туалетной бумаги, выключенному свету, и т.д. тогда человек уходит в свою зону ответственности и перестаёт думать о других ответственностях. То есть, ты ответственный за туалетную будмагу, ты за ней следишь, у тебя стресс-концентрация на этом, и ты уже не думаешь о том, что бы выключить свет, ты думаешь о том, кто занимается светом. Поэтому начинается остервенение.
Я за кухню переживаю) Остальное-согласен
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,537
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Ну на кухне, как по мне, так порядок. Ильдар отлично справляется и никаких полномочий над другими ребитками он не имеет. Еда-это святое)))
С кухней распишите мне четко и ясно, в чем траблы и почему там нужен старший? Я так и не поняла почему.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
Ну на кухне, как по мне, так порядок. Ильдар отлично справляется и никаких полномочий над другими ребитками он не имеет. Еда-это святое)))
меня вот этот момент огорчил очень в нём
Ковальски
Мне Лера сказала, что она сегодня на завтраке и на ужине дежурная, плюс она сегодня убирается, плюс сегодня группа. Сказала, мол, я так уроки не успею сделать. Я пошел к Ильдару, говорю, мол, пойдем график посмотрим. Он говорит, -а чё такое? - Леру посмотрим, она говорит, что не успевает уроки сделать - Всё понятно, ты за Леру топишь - Пойдем посмотрим вместе и решим че делать.
Спустились, посмотрели, выяснилось, что все готовят поровну, а Ильдар аж 5 раз(больше других), остальные по 4. Разошлись.

Ильдар как-то негативно воспринимет всю мою деятельность. Я надеялся, что таким образом поймет, что мы в одной упряжке и что лучше доверять и идти на диалог, а не критиковать всё, что возможно. Но по итогу Ильдар остался при своем(меня сбила с толку его фраза "всё понятно, ты за Леру топишь). Короче не знаю, что с ним делать. Но я его попрошу потом, что бы не ставил девочек на дежурство в дни уборки. А сейчас меня волнует вопрос, как Лера и Алина успеют уроки сделать, если у них сегодня уборка, ужин, группа? Я считаю, что надо их снять с ужина.
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
С кухней распишите мне четко и ясно, в чем траблы и почему там нужен старший? Я так и не поняла почему.
График дежурств, блюда, закупка, выдача продуктов (это новшество, пока на обкатке)-к чему это на старших вешать?
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Вот чтобы вам было ясно, то схема такая:

Самый главный в доме -
За ней - Влад
За ними - старшие отрядов и они ответственны за уроки
И вот с этим не путайтесь! СО имеют право только у Влада чето спрашивать, а дергать нельзя! Это прописано у вас в должностных! Она в самом верху системы и ее слово - последнее, но в самых критических и неразрешимых случаях!
 
Последнее редактирование модератором:

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
Ну это нормально, но я чето и не думала, что вы миллион начальников поставили везде))
Да и было нормально да, все по свойски относились друг к другу. Сейчас на человека понемногу начинают смотреть как на должность.
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
меня вот этот момент огорчил очень в нём
Славян, ты конечно извини, но у всех предвзятое отношение к тебе из-за девчонок... Ты понимаешь про что я? Только давай без психозащит, ок? Да, там ситуёвина такая себе получилась и я в тот раз тоже был на стороне Ильдара, т.к. не только девочки по 2 раза дежурят на кухне+наказание-это наказание, ну а если бы они уроки не успели сделать, то это можно было бы объяснить. Они же не спали и из-за этого не успели.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Да и было нормально да, все по свойски относились друг к другу. Сейчас на человека понемногу начинают смотреть как на должность.
Вот о том и речь. Это провальная схема
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
Славян, ты конечно извини, но у всех предвзятое отношение к тебе из-за девчонок... Ты понимаешь про что я? Только давай без психозащит, ок? Да, там ситуёвина такая себе получилась и я в тот раз тоже был на стороне Ильдара, т.к. не только девочки по 2 раза дежурят на кухне+наказание-это наказание, ну а если бы они уроки не успели сделать, то это можно было бы объяснить. Они же не спали и из-за этого не успели.
они успели сделать уроки потому что пошел Ковальски и снял их с ужина
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Славян, ты конечно извини, но у всех предвзятое отношение к тебе из-за девчонок... Ты понимаешь про что я? Только давай без психозащит, ок? Да, там ситуёвина такая себе получилась и я в тот раз тоже был на стороне Ильдара, т.к. не только девочки по 2 раза дежурят на кухне+наказание-это наказание, ну а если бы они уроки не успели сделать, то это можно было бы объяснить. Они же не спали и из-за этого не успели.
Выносите непонятки воспитателям онлайн. Слава только учится решать и управлять. Помните тоже об этом.
 

АндрейРЦ

Посетитель
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
4,911
Реакции
4,403
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Да че я лезу вообще?! Я по лампочкам! 🤣
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Сверху