Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашла...

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Дорогие форумчане, жены,родители, все,кого задело это г* в какой то степени ,здравствуйте!
Я очередная жена наркомана. Муж мой "со стажем". В браке мы 8лет , до меня он курил траву ещё года 4.
Решила создать тему ,потому что в моем окружении не знают какие у меня проблемы.
Кто то догадывается наверное, кто то думает ,что так несерьёзно все, кто то жалеет -живет же с ним... А вот обсудить ,помочь некому. Два дня назад здесь написала гневное письмо как я его ненавижу и ТД, сохранила в черновиках. Сейчас подуспокоилась,все таки понимаю это ни какой нибудь женский форум ,где можно поплакать(очень хочется))) послушать болтовню и забыть. Я хочу действительно найти решение и в этом мне смогут помочь только те кто с этим связан.
Попробую рассказать в чем беда вся.
Моя история похожа на сотню таких здесь. Муж сидел на траве ,и клялся ,что больше ничего не будет ОН ЖЕ НЕ ДУРАК И ПОНИМАЕТ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ. Я боролась и с травой -скандалы ,угрозы и ТД итог он просто стал лучше прятаться. Курил не каждый день ,но часто. Два года назад он стал работать по командировкам. Тут все и началось- приезжал редко, не звонил , дома если был вижу тупой какой то,звонки какие то странные ночами. Я то думала - баба))) начала играть в сыщика... Ужас просто сколько он бабла на все это тратил и как они все это проворачивают , какой он изворотливый и умный у меня ,гордится им должна. А я его ненавижу . Тут он давай "признаваться" сначала что друзьям помогал, потом себе, но только траву, в конце концов оказалось там и соль была и амфетамин и что то ещё я уже и не помню. Угрожала ему разводом, выгоняла... в итоге уволился с работы , вернулся домой(он домосед,если дома то никуда не ходит,на работе успевает) Новая работа, отношения налаживаются... В октябре прошлого года опять участились ссоры (это я сейчас начинаю понимать почему) он психанул ушел из дома и пропал . Хочется коротко рассказать ,а не получается...
Есть у него лучший друг ,который сидит на героине и всем чем можно. Мой поехал к нему и ,как он говорит на психах решил тоже попробовать . Как он рассказывал,три раза он кольнулся, понял ,что затягивает,бросил. Ломка его напугала хорошо, на полгода.
Я ушла от него и в этот момент он был готов на все и к психологу идти и в РЦ и к наркологу... Я вернулась (я то судила по себе,если пообещала так и сделаю) Как же я далека была от всего этого. Жизнь наша налаживается , я начала узнавать мужа по новому ,он постепенно возвращался ко мне.
С ним интересно стало разговаривать , я перестала его стеснятся , решились на ипотеку. Ну вот самое главное теперь и предсказуемое...Возабновились командировки, теперь же деньги нужны и доверие восстановлено. Два месяца назад меня как громом поразило. К нам пришли ребята помочь перевозить вещи . Я смотрю на них и вижу "трезвые" , а мой нет. Сразу не сказала ничего ,решила понаблюдать. Попала в больницу , приходит муж меня проведать -резко как то похудел (думала переживает))) Как приедет так жалуется ,что спать хочет или в обед на работе спит... приезжает домой какой то тупой- интернет проводили,так ему надо было провод в плинтус убрать ,весь день на это ушел. До истины я докопалась опять с проверкой детализации счетов, телефонов ,даже карту путешествий открыла ,где бывает , можно и там увидеть, где они закладки ищут. Не знаю на чем точно сидит: трава ,амфетамин скорее всего,может и героин. Я не особо во всем этом разбираюсь ,для меня все наркотики равны ... Очень хочу уйти, сил моих нет.
У меня огромная проблема- на руках у меня сын инвалид. Я всю себя посвещала только сыну и мужу. Вечные реабилитации, поездки . Чтобы уйти нужно стать независимой и в финансовом плане. А обеспечивает нас муж, я устроится на работу не могу , жить мне негде(кроме этой долбанной ипотеки,которая повязала меня с ним ещё сильнее) Родственников нет, друзья из за сына развеялись. Есть друзья по несчастью с такими же малышами,но зачем им я.
Прошу вас, посоветуйте. Я уверена ,есть же какие то варианты,какое то разумное решение?Признаю, я очень эээ наивный человек...я так надеялась,строила планы на будущее. Мне казалось ,что он ещё не потерян и мы сможем справится, ведь он из дома ничего не выносит, работает, не агрессивен, не нагрубил то никогда, вечно клянётся в любви , прям мягкий такой и пушистый олень! К%;;%:КК%:.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Советовать ничего не могу, но мне думается, что с двумя инвалидами на руках вам легче не будет. И если сейчас ничего не предпринять, то вскоре будете считать теперешнюю ситуацию менее трагичной по сравнению с той, в какой окажитесь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

karma413":2v3eiavj написал(а):
Чтобы уйти нужно стать независимой и в финансовом плане.
Вот и займитесь этим. Ведь всё сами понимаете, но лезете и лезете в кабалу дальше. Пенсию на сына получаете? А работать можно всегда. Кто не хочет тот ищет отговорки, кто хочет ищет возможности.
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Добрый вечер! Благодарю Вас за то ,что прочитали эту длиннющую историю. И благодарю за ответ. Да ,пенсию я получаю. Вся его пенсия теперь будет уходить на ипотеку, даже если не сразу( так как муж пока работает и ответственно к этому относится,но я думаю скоро он скатится вниз ,через год ,два). Поверьте, я не боюсь работы, работала с 15лет до рождения сына. Сейчас ищу ее, попробую работать на дому,ночами. Оставить его не с кем, а нюня нанимать дорого. Но разговор не о ребенке здесь ,а о муже . Хотела сегодня позвонить его матери и рассказать ,что сын ее наркоман и денег пусть ни в коем случае не занимает ему ,чтобы он не говорил. Да и пусть вообще с ним разбирается. Стоит ли ей говорить? У мужа отец был наркоманом всю жизнь ,курил траву,умер в 42 . Я узнала об этой его особенности только после смерти. Сына они очень хотели женить, видно знали, что с ним и хотели скинуть с плеч.
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

А подскажите пожалуйста, зачем он постоянно носит с собой таблетки Табекс? Я спрашивала,говорит,хочет бросить курить. Но пачка уже месяца три носится и там не хватает таблеток 7
 

marily

Посетитель
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Ну носит и пускай носит Табекс. Видимо, действительно хотел бросить курить. 7 таблеток можно выпить за пару дней. А дальше просто валяются в кармане. Вас уже параноит)

А что значит "не могу работать?" Работать можно и дома, было бы желание.
Это вообще не проблема. Я начала работать в 20 лет с полугодовалым ребенком на руках без мужа, няни, знаний, опыта, денег, стартового капитала и поддержки окружающих и родителей. Тренинги смотрела. Первые 3 месяца вообще днями и ночами работала употребляя энергетики с элеутерококком. Может сложившаяся ситуация тоже для Вас станет волшебным пинком?)
Не претендую на истину, но лично я считаю, что матери его непременно стоит сказать об этом и пусть она с ним и мучается, тем более опыт с папашей уже был и это ее крест.
А у Вас свой ребенок есть и своя жизнь. Растить ребенка инвалида это, наверное, очень морально тяжело, и не тяжелее этой ситуации, счастливого будущего с употребляющим мужчиной не будет.
Если есть возможность и он Вас обеспечивает, тяните с него деньги и откладывайте себе, он все-равно их на наркотики спустит, или долги на него перевесьте. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

marily":1pthwpw8 написал(а):
Ну носит и пускай носит Табекс. Видимо, действительно хотел бросить курить. 7 таблеток можно выпить за пару дней. А дальше просто валяются в кармане. Вас уже параноит)

А что значит "не могу работать?" Работать можно и дома, было бы желание.
Это вообще не проблема. Я начала работать в 20 лет с полугодовалым ребенком на руках без мужа, няни, знаний, опыта, денег, стартового капитала и поддержки окружающих и родителей. Тренинги смотрела. Первые 3 месяца вообще днями и ночами работала употребляя энергетики с элеутерококком. Может сложившаяся ситуация тоже для Вас станет волшебным пинком?)
Не претендую на истину, но лично я считаю, что матери его непременно стоит сказать об этом и пусть она с ним и мучается, тем более опыт с папашей уже был и это ее крест.
А у Вас свой ребенок есть и своя жизнь. Растить ребенка инвалида это, наверное, очень морально тяжело, и не тяжелее этой ситуации, счастливого будущего с употребляющим мужчиной не будет.
Если есть возможность и он Вас обеспечивает, тяните с него деньги и откладывайте себе, он все-равно их на наркотики спустит, или долги на него перевесьте. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Даааа)! Меня паронит не то слово! Его неделю нет, он на работе. И я спокойно могу изучить форумы про наркотики. Окунаюсь в этот мир так сказать! Почти каждая тема начинается "я ничего не знала.. я дура.. я наивная и т.д" Какие мы созависимые страшные люди на самом деле. Ведь это как надо контролировать чужую жизнь( детализации,счета, карты,слежки,принюхивается и т д). Он мне в последний вечер сказал Да, ты права я наркоман и патологический врун. Это как я его достала,что он решил признаться ,лишь бы от него отстали.
А по поводу фразы "не могу работать!" Я ещё раз говорю, работы я не боюсь. Наверное трудно это понять и со стороны выглядит так будто я и не пытаюсь.... Ребенок у меня очень тяжёлый, его мучают приступы судорог, апноэ, он не ест, у него диабет и куча сопутствующих диагнозов. И да, морально это тяжело не представляете как. Может потому что я всегда сконцентрирована на сыне ,я не заметила вовремя проблем у мужа. Я не могу оставить сына, потому что в любой момент ему может понадобится помощь. Только это я и имела ввиду под фразой не могу работать. Надо продумать варианты ,когда меня не будет дома, я буду в больнице, чтобы я не подвела людей ...
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Многие борятся ,договариваются с мужьями, лечат в РЦ . А я получается предатель. Он болен, ему надо помочь , а я отвернулась.
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

marily, его матери я все таки скажу! А стоит ли ставить его на учёт ? Ведь тогда он теряет работу.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Ну, началось! Старая песня о главном! Я плохая, и меня надо наказать. Ну, идите, буду жечь вас на костре!
Ваш муж вообще-то взрослый человек, и это он сам должен захотеть лечиться, а не вы за него. За сына ещё попробуйте лекарства пить, может ему как-то поможет? Голову включите уже наконец и начните контролировать себя в первую очередь и свою жизнь.
 

Yani

Посетитель
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Поищите группы Анонимных созависимых, начните менять себя и жизнь изменится
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Я рассказала все его родным. Кинулись искать виноватых- его друзей, ребенка, меня, тяжёлую работу. Но его не признают. Его жалко. На группы АС надо ходить или в инете форумы?
 

marily

Посетитель
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

karma413":1skalp6w написал(а):
marily, его матери я все таки скажу! А стоит ли ставить его на учёт ? Ведь тогда он теряет работу.
Конечно нет. Он тогда не только работу потеряет и права потеряет, всю жизнь ему испортите.
Пусть родственники, если хотят, на учет ставят.
 

marily

Посетитель
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

karma413":3dk0jomy написал(а):
Я рассказала все его родным. Кинулись искать виноватых- его друзей, ребенка, меня, тяжёлую работу. Но его не признают. Его жалко. На группы АС надо ходить или в инете форумы?

Не претендую на истину, но зачем Вам группы... Сидеть там слушать как чей то наркоман бросил и снова начал?! Хорошенькое время провождение) Или это "вместе мы справимся"... Вместе можно только употреблять и деньги на наркоту искать. Остальное-самообман. Я понимаю еще, когда родители ходят, а Вам зачем время на это тратить... Примите для себя решение, будете ли Вы терпеть все это до конца жизни или нет. И все.
 

marily

Посетитель
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

karma413":gycsb6qk написал(а):
Многие борятся ,договариваются с мужьями, лечат в РЦ . А я получается предатель. Он болен, ему надо помочь , а я отвернулась.

Все эти РЦ развод родственников на деньги, причем не малые. Я еще не видела тех, кто вышел и не начал снова употреблять.
А там хорошие "психологи" сидят, непременно начнут рассказывать, пользуясь Вашими эмоциями, что как минимум на пол годика его нужно туда положить, потом он выпадет из жизни, работать не сможет, а еще после выхода содержать его придется. А по факту, человек среди наркоманов все время тусуется, которые всячески пытаются обмануть персонал ребценра и употребить, а еще со слов они там сидят наркотики обсуждают. Прикольно))) Захочет, бросит без ребцентра, было бы желание. Как вариант, только детоксикацию пройти. А дальше ему придется почти полностью окружение поменять и образ жизни, если он сам захочет.
Умышленное употребление длительное время наркотиков, зная, чем это закончится - это не "болезнь". Сочувствие наркоману тут не уместно.
 

marily

Посетитель
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

karma413":sohs637k написал(а):
marily":sohs637k написал(а):
Ну носит и пускай носит Табекс. Видимо, действительно хотел бросить курить. 7 таблеток можно выпить за пару дней. А дальше просто валяются в кармане. Вас уже параноит)

А что значит "не могу работать?" Работать можно и дома, было бы желание.
Это вообще не проблема. Я начала работать в 20 лет с полугодовалым ребенком на руках без мужа, няни, знаний, опыта, денег, стартового капитала и поддержки окружающих и родителей. Тренинги смотрела. Первые 3 месяца вообще днями и ночами работала употребляя энергетики с элеутерококком. Может сложившаяся ситуация тоже для Вас станет волшебным пинком?)
Не претендую на истину, но лично я считаю, что матери его непременно стоит сказать об этом и пусть она с ним и мучается, тем более опыт с папашей уже был и это ее крест.
А у Вас свой ребенок есть и своя жизнь. Растить ребенка инвалида это, наверное, очень морально тяжело, и не тяжелее этой ситуации, счастливого будущего с употребляющим мужчиной не будет.
Если есть возможность и он Вас обеспечивает, тяните с него деньги и откладывайте себе, он все-равно их на наркотики спустит, или долги на него перевесьте. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Даааа)! Меня паронит не то слово! Его неделю нет, он на работе. И я спокойно могу изучить форумы про наркотики. Окунаюсь в этот мир так сказать! Почти каждая тема начинается "я ничего не знала.. я дура.. я наивная и т.д" Какие мы созависимые страшные люди на самом деле. Ведь это как надо контролировать чужую жизнь( детализации,счета, карты,слежки,принюхивается и т д). Он мне в последний вечер сказал Да, ты права я наркоман и патологический врун. Это как я его достала,что он решил признаться ,лишь бы от него отстали.
А по поводу фразы "не могу работать!" Я ещё раз говорю, работы я не боюсь. Наверное трудно это понять и со стороны выглядит так будто я и не пытаюсь.... Ребенок у меня очень тяжёлый, его мучают приступы судорог, апноэ, он не ест, у него диабет и куча сопутствующих диагнозов. И да, морально это тяжело не представляете как. Может потому что я всегда сконцентрирована на сыне ,я не заметила вовремя проблем у мужа. Я не могу оставить сына, потому что в любой момент ему может понадобится помощь. Только это я и имела ввиду под фразой не могу работать. Надо продумать варианты ,когда меня не будет дома, я буду в больнице, чтобы я не подвела людей ...

Так если такой ребенок "тяжелый", почему Вы за наркоманом следите, а не за ребенком? За тем, кто действительно нуждается в Вас, Вашей помощи и поддержке!!! Чем наркоман, которого Вы достали уже своим контролем. Ему это не нужно! он просил Вас о помощи, лечении? Если нет, тогда пусть живет, как считает нужным.
По поводу работы, "когда меня не будет дома, я буду в больнице, чтобы я не подвела людей" - это Ваши выдумки... можно телефон всегда с собой носить, необязательно дома сидеть целыми днями. Удаленная работа не подразумевает круглосуточное присутствие дома, это работа вне офиса, хоть на пляже или в спортзале.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Про Реб.центр и группы (извините) не соглашусь
Одно дело что ей некогда туда ходить
А в центр может быть родители помогут определить
Главное серьезно к этому подойти и найти
И что после центра все употребляют это неправда
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Доброго вечера всем! Работу я нашла, мою полы в подъезде. Ещё думаю занятся переводом текстов, но пока страшно. ) Как дела обстоят с мужем... Он приехал домой, пережил ломку сам дома, следом родители ,поговорили... Да ,наркомания это не болезнь, все здесь на много глубже. Пока я вижу , а может хочу в это верить ,что он не потерян. И мне бы хотелось помочь изменить его мировоззрение. Ну вот так я сужу со своей колокольни, извините ,если я сейчас возмутила вас! Мне трудно осознать плачевное состояние своего положения,потому что денег у меня он никогда не требовал, из дома ничего не тащил, не бил. Но я знаю ,что это может быть...
 

karma413

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

Я слежу за всеми!!!Меня на всех хватает)))) За сыном постоянно, когда уезжаю на лечение за границу или где по России, теряю мужа из под контроля.
 

marily

Посетитель
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Я уверена ,из моей ситуации есть выход,но я его не нашл

karma413":34ufrzeo написал(а):
Доброго вечера всем! Работу я нашла, мою полы в подъезде. Ещё думаю занятся переводом текстов, но пока страшно. ) Как дела обстоят с мужем... Он приехал домой, пережил ломку сам дома, следом родители ,поговорили... Да ,наркомания это не болезнь, все здесь на много глубже. Пока я вижу , а может хочу в это верить ,что он не потерян. И мне бы хотелось помочь изменить его мировоззрение. Ну вот так я сужу со своей колокольни, извините ,если я сейчас возмутила вас! Мне трудно осознать плачевное состояние своего положения,потому что денег у меня он никогда не требовал, из дома ничего не тащил, не бил. Но я знаю ,что это может быть...

Я конечно сильно извиняюсь за грубость, но я просто в шоке... Найдите работу удаленную, в интернете, чтобы Вы дома с ребенком сидели! Зачем Вам полы мыть в подъездах?! Вы что больше ничего не умеете? Напишите 5 ниш, в которых Вы "эксперт" или которыми Вам интересно было бы заниматься. И пробуйте каждую из них. Задайтесь целью найти нишу, она сама Вас найдет тогда. Я понимаю, что полы мыть это от безысходности и проще простого и Вы на любую работу согласны, но есть масса других способов заработать деньги, не тяжким трудом! В конце-концов можно что-то продавать или перепродавать. "Прикольная" жизнь: ребенок-инвалид, муж наркоман и полы мыть в подъезде. Вы в детстве так свою жизнь представляли ???? Такой Вы хотели стать?! Книжки лучше почитайте по саморазвитию...
 
Сверху