Как избавиться от азарта

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
5 часть - 49 мин
Семен Яковлевич Горизонт - самодовольный, хвастливый - слишком много говорил о своей жизни в надменном формате. Общительный - говорил без остановки. Находчивый - продал свои карточки на площадке. Манипулятивный, гневливый - вспылил на кондукторшу. А на самом деле он лживый и бесчувственный человек, который торговал женским телом. Жестокий - избивал в ранние годы свою подругу. Он убедил ее торговать своим телом и приносить прибыль. В итоге он продал ее в публичный дом
Жена (Сара) - заботливая - постоянно следила за своим мужем
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
ivan_099, привет. Почему рассказ называется Марко Вовчок "Саша"?
Привет. Этот рассказ я читал давно) Но отвечу)
Тут весь сюжет обрисовывается исходя из главного героя - Саша. Выполняла отлично работу по дому, следила за ребенком. Была реалисткой, не поддалась чувствам любви (хотя очень любила парня), но прекрасно понимала, что им невозможно быть вместе
И кстати, все жду ответа на вопрос "В угоду жене" и более развернутою характеристику на "Мой зять украл машину дров"
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Привет ivan_099
Как считаешь, а ты часто пользуешься человеческой добротой?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Привет ivan_099
Как считаешь, а ты часто пользуешься человеческой добротой?
Привет. Могу сказать - пользовался и чрезмерно много. Сейчас же, стараюсь менять в себе этот паттерн поведения. В моменте я стал воспринимать "доброту за слабость", но сейчас прекрасно понимаю, что это я был слаб
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
6 часть - 46.5 мин
Горизонт - корыстный, бесчувственный - продал свою невестку, хотя изначально приехал продавать других девушек. Повелся на деньги. Договорился с Марковной продать Соньку Руль
Барсукова - хитрая - знала все повадки Горизонта и ей удалось выкупить у него невестку.
Ровинская - высокомерная, умеет командовать людьми, безмерная жажда зрелища. Сострадательная - поддержала Женю.
Чаплинский - стеснительный, робкий, трусливый - несколько раз думал, прежде чем отвечать Ровинской
Эльза - не готова идти на другую работу, даже при своих знаниях. Она уже привыкла жить такой жизнью и откладывать деньги исходя из этого заработка
Женька - вспыльчивая, сквернословка - высказала всю правду гостям, раз уж они приехали сюда как в театр
Тамара - спокойная, рассудительная, умная - остановила гнев Жени и взяла все в свои руки, только в более спокойной манере
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
7 часть - 34 мин
Женя - несчастная, жажда мести - она заразилась сифилисом и теперь хочет заражать каждого своего клиента
Тамара - сострадательная - поговорила с Женей, стараясь ее поддержать и выслушать ее намерения
Все девочки в доме - несчастные - у них тяжелая судьба, каждая из них лишилась невинности через манипуляции мужчин
Люба - несчастная, разбитая - вернулась в дом терпимости. Вела себя робко и покорно с Лихониным. Старалась сглаживать все углы
Лихонин - судя по тому, что Люба вернулась обратно, то он - пустослов, лицемер, бесчеловечный, гадкий
Нижерадзе - реалист, честный - знает Лихонина и его дальнейшее поведение. Сказал правду в глаза
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
8 часть - 46 мин
Лихонин - потакает слабостям (начал приставать к сонной Любе и когда она проснулась, они начали целоваться). По началу он действительно пытался дать Любе другую жизнь, но не может справиться с внутренним спором у себя в голове и настойчивостью Любы на близость. Даже после ночи, он взял всю вину на себя, стараясь вразумить Любу
Люба - благодарная (не знала как выразить свою благодарность Лихонину и начала действовать по старинке) Манипулятивная - начала говорить про любовь Лихонкину и просить денег на извозчика, чтобы вернуться
Баба Грипа - навязчивая - налетела на Лихонина, так как они давно были знакомы и начала лобзаться с ним
Александра (прислуга) - ворчливая - встала как вкопанная глядя на Любу и начала ворчать, хотя всего она не знала даже
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Ты как относишься к образованию? Планируешь ли ты учиться в будущем на кого-то?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Ты как относишься к образованию? Планируешь ли ты учиться в будущем на кого-то?
Я считаю образование необходимой частью. Но в наше время, не все решается именно корочкой. Те же самые курсы, можно расценивать как образование. Я в любом случае пройду либо какие-нибудь курсы, либо закончу свое направление
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Я считаю образование необходимой частью. Но в наше время, не все решается именно корочкой. Те же самые курсы, можно расценивать как образование. Я в любом случае пройду либо какие-нибудь курсы, либо закончу свое направление
Я не про корочки, а про образование, знания и умения, которые тебе интересны. Какие например курсы ты бы прошел?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Я не про корочки, а про образование, знания и умения, которые тебе интересны. Какие например курсы ты бы прошел?
Вот я разнюсь из стороны в стороны. Мне стала интересна психология. Так же, про программирование - так как сейчас это самое востребованное направление. Про актерское не забываю, интерес никуда не ушел
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Вот я разнюсь из стороны в стороны. Мне стала интересна психология. Так же, про программирование - так как сейчас это самое востребованное направление. Про актерское не забываю, интерес никуда не ушел
Стоматология тоже востребована, но это ничего не значит.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Я написал про интересные мне направления. Если говорить о том, что востребовано - то и эскорт сюда можно записать.
Какие-то крайности. Почему привел именно такой аргумент ?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
9 часть - 1 час 48 мин
Лихонин - ответственный (он не планирует отступать, взялся за дело и привлек своих друзей) решительный, щедрый (в итоге заплатил за все долги Любы и решил проблему с паспортом).
Лицемерный - разыграл сценку, чтобы избавиться от любы
Соловьев - находчивый - предлагал множество вариантов, где Люба могла бы себя попробовать
Нижерадзе - только умеет критиковать, а вариантов не предлагал. Передразнивал Соловьева (рассудительный). Вел себя как шут в компании, кривлялся, показывал себя львом (кривляка)
Люба (Ирина) - действует по старому паттерну (хоть и Лихонин ей уже кучу раз сказал, чтобы она не приходила к нему и не целовала, она все равно спустилась ночью). Освоила некоторые навыки. Пугливая - боялась шуток грузина, хотя понимала все. Ревнивая - донимала допросами Лихонина. Навязчивая - привязалась к Лихонину. Верная - не давала себя в обиду и не готова идти на измену
Симановский - рассудительный - сказал, что начинать нужно с самого начала, например: кухарка, прачка. Хамливый, пошлый - приставал к Любе. Унизил Любу
Эмма Эдуардовна - недоверчивая, язвительная - не верила, что Лихонин сможет оплатить ее долги и некультурно высказывалась, под конец сделки высказала много желчной информации о Любе
Кербеш - коррупционный (долго петлял, пока Лихонин не предложил ему взятку и в итоге он выдал паспорт)
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
10 часть - 1 час 12 мин
Люба - пережила тяжелые, мерзкие, грязные испытания после ухода от Лихонина
Женя - заступчивая - не могла терпеть унижения своей подруги и набросилась на Эмму. Жалостливая, честная - не хотела заражать Колю и рассказала ему абсолютно все
Эмма Эдуардовна - рассудительная (сразу поняла, что возьмет Любу обратно, но нужно преподать урок) жестокая (ударила по лицу)
Коля Гладышев - повзрослевший, хвастливый - денег было не сказать чтобы много, но чтобы самоутвердиться он решил показать, что не смотрит на цены
Петров - стеснительный, робкий (ему было не по себе в заведении)
Вера - язвительная (начала смеяться над Петровым)
Ванька-Встанька - льстивый - начал говорить кадетам, что видит в них будущих генералов. Шут, клоун - развлекал кадетов, чтобы они дали ему денег
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
привет ivan_099. Как считаешь можно ли быть абсолютно честным во всех своих сферах? Как ты взращиваешь сейчас этот принцип?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
привет ivan_099. Как считаешь можно ли быть абсолютно честным во всех своих сферах? Как ты взращиваешь сейчас этот принцип?
Привет. Думаю во всех сферах невозможно быть идеально честным. Взять даже в пример - недосказанности. Не спросили, значит можно и не говорить. Я начал это расценивать тоже как ложь и до добра недосказанности не доводят. Касаемо моей проработки, после того, как вскрылось мое употребление - я стал честным. На все вопросы отвечал открыто, но оставил при себе возможность "недоговаривать". В последнее время стараюсь прорабатывать это качество - из недавнего, отчим скинул еще раз опросник, я хотел увильнуть изначально, но потом понял - это во-первых максимально бесполезно, во-вторых кому я хуже сделаю? себе если только.
 
Сверху