Копирайтинг Зощенко

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
98.Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну”
Все не так просто как думают многие, наркоман итак на дне, просто выходить от туда не так спешит. А если выгнать наркомана на улицу думав что он спутится на дно и перестанет употреблять то это не так, наркоман дальше по накатанной будет катиться вниз, будет только еще хуже, он просто побывает в дерьме и дальше будет употреблять либо с ним что то случиться.
Нужно понимать что он уже взрослый, но как с трезвого человека нельзя с него выдавливать что это плохо. Не нужно его гнобить что он употребляет и тд, так он еще больше будет сопративляться.
Вывод: этот метод не такой простой как кажется, может и с кем то сработает, но я думаю большенство нет, так как наркоман уже употребляет и он уже на дне.
Пример: я думала что все хорошо, хотя я была на дне.. И вытащила меня от туда мама.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
99. Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы
Созависимый человек это когда поведение полностью зависит от другого человека не замечая этого..
Созависимые люди имеют низкую самооценку.
Любая мать жертвует собой, ради выздоровление своего ребёнка.
Как правило созависимые это родственники людей которые страдают от наркомании либо алкоголизмом и тд... Они страдают депрессиями...
Обычно созависимые просто напросто несчастные и ранимые люди болезненно реагирующие на критику. Тут описываются вопросы на которые отвечают люди и от этого предлагаю лечиться и многие верят и начинают бороться со своей созависимостью...
Попытки ограничить свободу и контролировать поведения других людей закономерно оказываются неуспешными.
Вывод: если ваше поведение зависит от другого человека, скорее всего вы созависимый человек..
Пример: у меня был друг который зависил поведением от своего друга.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
100. Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна»
Такой информацией интересуются чаще всего родственники, которые хотят с помощью дня помочь больному, но у этой теории только один исход..
Родственники начинают выгонять больного, потому что не понимают и не знают как поступить иначе и решаются на теорию дна..
Наркоман тогда начнет внушать себе, когда окажется на дне, то что он плохой, от неко все отказались и что он некому не нужен, на него всем наплевать. Он будет внушать себе это даже когда окажется на самом днее...
Как я говорила в начале исход один этой теории это смерть. Малые вероятности что эта теория на самом деле поможет.
Вывод: я считаю что эта теория не работает. А если работает то в очень редких случаях.
Пример: я еще не оказалась на дне, не хочу этого..
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
MilkyWay
Привет,скажи пожалуйста работает ли метод дна и что это такое?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Вывод: этот метод не такой простой как кажется, может и с кем то сработает, но я думаю большенство нет, так как наркоман уже употребляет и он уже на дне.
Пример: я думала что все хорошо, хотя я была на дне.. И вытащила меня от туда мама.
Метод дна совершенно плохая затея, дно у каждого разное, но доходит не до всех, мало кто может действительно осознать, что по уши в проблемах из за употребления.
Потому человека надо сразу же лечить!
Самое страшное, если человек употреблением настолько убьет свою психику, когда деградация наступит, это уже настолько сложно исправить, если вообще возможно.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
MilkyWay
Привет,скажи пожалуйста работает ли метод дна
метод дна работает в редких случаях, но не со всеми, многие просто не осознают куда они вляпались.
и что это такое?
Это когда близкие люди на тебя забивают что бы ты дошел до дня и осознал все. Но это не правильное разумие. Так как с дна мало кто может выбраться самостоятельно
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Пример: я думала что все хорошо, хотя я была на дне.. И вытащила меня от туда мама.
найдите отличие! Конкурс!
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
101. Про созависимость родственников наркомана - 10 мин - YouTube
Созависимость это когда наркоман употребляет, а родные делают вид что не замечают этого.
Родные за больного оплачивают долги, решают его проблемы, это деструктивное поведение, которое никогда не приведёт зависимого к выздоровлению.
главное нужно дать понять что ваша естественная реакция, то есть переживания ненормальна.
Больного нельзя стыдить, ставить ему какие либо рамки, нельзя забывать что он больной, а то он замкнется в себе, не нужно пытаться срочно его изолировать и тд..
Можно вытащить человека, помогая ему.
Если у больного к вам нету доверия, то вы ему не поможете и он не вылечится..
Вывод: нужно оказывать помощь больному сразу..
Пример: мама не делала вид что не замеает, она наоборот мне говорила про это.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Дно я считаю само употребление и не только, а на самом жестком дне я не была.)))
То что я употребляла это уже дно, если ты не понимаешь..
Люба, так а дно как раз таки это последствия. Кидать вес, родители в полиции, избили тебя в подъезде, продажа личных вещей, незаконченное образование.
Разве этого мало?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Люба, так а дно как раз таки это последствия. Кидать вес, родители в полиции, избили тебя в подъезде, продажа личных вещей, незаконченное образование.
Разве этого мало?
она про это и говорит! Про дно, где ей ночевать негде, чтоб на еду губами зарабатывать постоянно, где ее все бичи и спидоносцы пользуют, она не дошла!
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
102. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости
Нужно не думать об этой фигне и не лечить то чего нету. Жен и матерей нариков учат бороться с-стремлением контролировать наркомана..излишней озабоченности жизни наркомана..попытки угодить больному наркоманией..страх разрыва отношений с наркоманом..желание спасти наркомана..
Родственники просто прекращают интересоваться жизнью больного..
Болезни у родственников наркомана- зависимое расстройство личности, ананкастное, озабоченность порядком контроль над собой, 3 что матери- страдают гипер опекой жены бытовым стокгольмским синдромом, синдром жертвы, это не лечится осознанием и самокопанием .4 анозогнозия и инициативный бред..
Вывод: Вылечиться от того чего нет, невозможно..
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
она про это и говорит! Про дно, где ей ночевать негде, чтоб на еду губами зарабатывать постоянно, где ее все бичи и спидоносцы пользуют, она не дошла!
Не поняла сразу.
Но и не надо сглаживать те последствия, что имеются!
все у всех одинаково и начинается, сначала так, а потом как ты написал.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Не поняла сразу.
Но и не надо сглаживать те последствия, что имеются!
все у всех одинаково и начинается, сначала так, а потом как ты написал.
Не сглаживал ни разу! Это все мама виновата... она не дала с дном познакомится
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
103. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов
Врачи на 12 шаговой говорят что наркомания не излечима, не каждый сможет выздороветь, нужно понимать что эта организация с религиозной направленностью.. Они говорят что это не лечение и временно естественно наркоман, который будет думать об этом и сорвется 100%.
На самом деле это так - наркомания хроническая болезнь. Но все таки под хронической болезнью подразумевается рефлекс который глушиться.
И он на самом деле вернется если по глупости его все таки всколыхнуть...
Вывод: если человек больной идет туда бесплатно и осознано то он выздоровит.
Пример: я думаю что наркомания не излечима, что через 10-15 лет к этому можно вернуться и было много таких случаев.. Это нужно полностью прорабатывать..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта
В этом заключенном методе настоятельно рекомендуют родственникам в дела наркомана не вмешиваться.. Все что они могут сказать это то что они не будут больше его спонсировать.
А родня наркомана просто сидит и ждет пока он окунется в дно и вернется с помощью, но это не так наркоман просто будет считать что он не вылечится и не бросит это дело..
Наркоман просто не как не воспринемает метод дна, он просто считает что его родня черствая, не более...
Вывод: это очень глупое решение по поводу дня, потому что нарик не осознает что он на дне, а даже если осознает, будет дальше употреблять.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
1. Осеева "Плохо" -1 мин
Мальчики-безразличные, они увидели что собака лаят на котенка и забили.
женщина- хорошая, она помогла котенку отпугнуув собаку.
мораль: не нужно совершать безразличные поступки,
 
Сверху