Лечение наркотической зависимости

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
Олег В написал(а):
Алексей UA написал(а):
Да не опасны его сеансы, это изотерика чистой воды, и научитьтся черпать энергию - это довольно хорошо.
Черпание энергии, испытывая при этом эфорию и есть зависимость,которая так же как и любая другая зависимость заставляет черпать энергию всё чаще и чаще, дабы усилить чувство эйфории! Человек ощутивший эту изотерику и не понявший куда попал, однозначно станет зависим и постепенно перейдёт черту реальности и изотерики! Я изначально против любой зависимости искажающей реальность! Хочу оставаться нормальным человеком а не стоять в парке, в кругу,под медленую музыку с такими же экзотериками, находясь в светлом луче и обменом данных! Мой вчерашний сеанс, дал увидеть возможности полёта туда и обратно. Я ощутил не объяснимое состояние! Теперь понимаю как это опасно! Включился в сознании знак СТОП. Туда нельзя!!
на конец то я увидела то что хотела увидеть! ir76 Заменять одну зависимость на другую-это не настоящяя свобода! Наркоман должен быть С В О Б О Д Е Н ! и радоваться жизни без влияния "светлых потоков" или ещё чего нибудь..
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Алексей UA написал(а):
Ребята вспомните мои слова, через 5-10 лет эзотерика со своими подходами будет у всех на слуху и у многих в практике, как сейчас психология.
Все может быть...Не отрицаю.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Алексей UA написал(а):
Ребята вспомните мои слова, через 5-10 лет эзотерика со своими подходами будет у всех на слуху и у многих в практике, как сейчас психология.

Да ладно. Спиритизм тоже раньше новой наукой считали, и увлекались им повально... Ничего забыли. И здесь так будет, дань моде, не больше.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Absentin написал(а):
По счастью -здесь!
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
А потому, что ты опять подсознание сознанием задавил! И правильно сделал...
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Пришла новая мысль почему людям сложно пойти и выбрать легкую, приятную и короткую дорогу вместо тяжелой, неприятной и длинной. И при этом даже слепо и фанатично отрицать, что такая возможность теоретически существует, не зная ничего об этом.
Тут есть несколько важный моментов. Первое, это воспитание, человека приучили к тому, что легких и добрых путей не бывает, а есть только тяжелые и злые и есть в этом некоторая логика, если учитывать второй момент. Второе, это полное незнание о природных возможностях человеческого сознания и что мысль может быть материальна при определенных условиях!
Поэтому хочу немного описать как работает и устроено человеческое сознание на базе простых функциональных моделей. Также немного нужно коснуться строения окржающего мира, так как это взаимосвязано и дополняет картину.
Человеческое сознание упрощенно состоит из трех основных элементов:
1. Сознание человека, как независимый модуль принятия любых решений.
2. Светлое разумное начало
3. Темное разумное начало.
4. Личная голографическая матрица (энерго-информационный файл, личный мысле-образ, и т.п. в разных терминологиях)
Окружащий мир построен по подобной же модели, но на макроуровне.
1. Сверхсознание, или глобальный разум (Бог, Творец и т.п в разных терминологиях)
2. Светлые разумные силы
3. Темные разумные силы.
4. Глобальная голографическая матрица (глобальный мысле-образ творящего сверсознания)
Близкое функциональное строение человеческого сознания и сверсознания позволяет им успешно взаимодействовать согласно воле любой из сторон.
Энерго-информационный обмен между модулями на микро и макроуровне происходит с помощью мысли (мысле-образа, картинки, голограммы и т.п по разным терминологиям).
Темное и светлое начало характеризуются своими свойствами и качествами. Темное начало отвечает за заботу о самом человеке, Светлое - о его заботе и взаимодействии с ближайшим окружением. Отсюда понятно что забота только о себе неоптимальна с позиции выживания индивидуума, так как внешние связи тоже должны функционировать с пользой. Понятие "близости" и границ себя и окружающих тут очень условно и зависит лишь о том что выбрал и установил себе сам человек. Теоретически возможно ситуация когда человеку может быть близок и макромир, а не только его микромир.
Различные отклонения в функционировании сознания человека возникают при перекосе между темным и светлым началом, при полном согласии со стороны решающего сознания. Как правило перекос происходит в сторону темного и личного начала и восстановление этого баланса возвращает триединое сознание в нормальное управляемое состояние.
Для примера с наркоманами и созависимыми, происходит полное отключение наркомана от учета интересов других "условно-внешних" для него людей (блокирование светлого начала) за счет удовлетворения своих собственных (усиление темного).
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
Алексей UA написал(а):
Freedom написал(а):
Заменять одну зависимость на другую-это не настоящяя свобода! Наркоман должен быть С В О Б О Д Е Н ! и радоваться жизни без влияния "светлых потоков" или ещё чего нибудь..
Все правильно наркоман должен быть свободен, но управление энергетическими потоками это не есть зависимость, а возможность расширить рамки сознания и как минимум, мобилизироваться в сложной жизненной ситуации, обрести спокойствие, осознанность, понимание. Верующие люди постоянно светом наполнены, только пользоваться им не умеют, да и религия им не позволяет как бы, не правильная трактовка понятия "смирение".
просто я вспомнила одну историю,много лет назад,я тогда ещё наркоманила,в Софии я познакомилась с двумя ребятами из Приднестровья по моему,я ехала в Сербию а они в Черногорье,мы возле посольства пока ждали визы разговорились.Ну по мне видно было что я наркоманка,и вот один,его звали Сергей ,говорит мне,я тоже бывший,но нашёл выход. Меня тогда сильно выход не интересовал,хотелось быстрее забрать паспорт и погнать за дозой,но он настаивал мне помочь). Вобщем мы оказались в одном поезде на Белград, в одном купе по стечению обстоятельств,)). Он мне рассказывал про светлые потоки,и про то что такой кайф как в этом состоянии он не испытывал ни под одним наркотиком.Меня это как то насторожило,и я в подсознании где то для себя оставила мысль что полного излечения от наркомании не будет даже если я этого захочу,будет просто замена. (Я глубоко верила в то что однажды наркоман-навсегда наркоман)) ). Короче,Сергей проводил сеанс прямо в купе,говорил какие картинки мне надо представить,про какую то корону или венец у меня над головой,я сейчас уже много не помню.. вобщем бред сумашедшего,но,он постоянно находился в сосотоянии торча от этих своих потоков)). К стати ехали они в город Игало (говорит там климат как раз то что надо) море,солнце ,тепло,горы..,там их проживало где то человек 10,которые я так поняла бывшие,..он мне оставил номер,если надумаю всё таки оставить наркоманию и прийти к "светлости" и "кайфу без затрат" )). Когда я пришла к сознанию что мне нужно лечиться,я могла искать что то типа такого о чём мне говорил в своё время Сергей,и о чём здесь нам пишет наш уважаемый физик-математик.Но,я к наркомании не за пять минут пришла,и наркомания это последствие чего то другого, я понимала что это труд,и над собой я буду работать долго,чтобы быть свободной во всех смыслах. По этому я не верю в экспресс методы. Я наслаждаюсь жизнью такой какая она есть ,я годами была в каком то сосотоянии,и по этому мне не нужны ни потоки,ни что либо другое чтобы я была счастлива.
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
[
Freedom написал(а):
. Короче,Сергей проводил сеанс прямо в купе,говорил какие картинки мне надо представить,про какую то корону или венец у меня над головой,я сейчас уже много не помню.. вобщем бред сумашедшего,но,он постоянно находился в сосотоянии торча от этих своих потоков)). К стати ехали они в город Игало (говорит там климат как раз то что надо) море,солнце ,тепло,горы..,там их проживало где то человек 10,которые я так поняла бывшие,..он мне оставил номер,если надумаю всё таки оставить наркоманию и прийти к "светлости" и "кайфу без затрат" )). Когда я пришла к сознанию что мне нужно лечиться,я могла искать что то типа такого о чём мне говорил в своё время Сергей,и о чём здесь нам пишет наш уважаемый физик-математик.Н
ну вообщем, да, мания чистой воды, энергомания какая то. Вен, что скажешь?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Mapия* написал(а):
Вен, что скажешь?
А что можно сказать против фактов и свидетельств?
Mapия, ситуация с выздоровлением Сергея от светлового потока кажется мне вполне достоверной и очевидной!
Все велосипеды уже давно изобретены и опробованы до нас!
Нам нужно только ими правильно пользоваться, а не зацикливаться однобоко на проблеме только с одной стороны, причем не самой благоприятной!
 

аксакал

Да короче все это обычный развод..в стиле а.ля Кашпировский-Чумак самовнушение от внушаемости как черты характера..через внушение гуру местного..Элементарная СУГГЕСТИЯ..горы литературы про это мошенничество написано уже..
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
аксакал написал(а):
самовнушение от внушаемости
В том то всё и дело, что в методе нет никакого самовнушения. Самовнушение исчезает сразу после его прекращения, то есть требует для себя постоянной подпитки энергией и вниманием человека. Когда же мысли материализуются с помощью светлого потока, никакой добавочной подпитки не требуется для поддержания мысли в стабильном и живом состоянии.
Например, Олег в состоянии потока тоже пробовал себе что-то внушать или придумывать, но это отмирало и не приживалось ибо поток сметает все придумки и оставляет только реально действующие мыслеобразы.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Ben написал(а):
А что можно сказать против фактов и свидетельств?
Mapия, ситуация с выздоровлением Сергея от светлового потока кажется мне вполне достоверной и очевидной!
Все велосипеды уже давно изобретены и опробованы до нас!
Нам нужно только ими правильно пользоваться, а не зацикливаться однобоко на проблеме только с одной стороны, причем не самой благоприятной!
КАКОЕ ЖЕ ЭТО ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ? получается его зависимость видоизменилась и на смену наркотикам пришли потоки, теперь его прёт от них, психология наркомана не позволяет ему правильно обращаться с этой энергией. Это всё равно, что дозировано торчать и самому контролировать дозу, так бывает только временно.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Mapия* написал(а):
КАКОЕ ЖЕ ЭТО ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ? получается его зависимость видоизменилась и на смену наркотикам пришли потоки, теперь его прёт от них, психология наркомана не позволяет ему правильно обращаться с этой энергией. Это всё равно, что дозировано торчать и самому контролировать дозу, так бывает только временно.
Самое главное что у человека нет привязанности к внешним хим. препаратам, то есть он не наркоман по классическому определению.
Ну а то что его прет от счастья и радости жизни и это ему или кому-то рядом неприятно, то он всегда может это состояние уменьшить по своей свободной воле. Наркоман же на это не способен в приниципе, его сознание полностью блокировано химически.
 

аксакал

Да нет никаких потоков..есть разговоры и мысли о неведомых потоках)
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
аксакал написал(а):
Да нет никаких потоков..есть разговоры и мысли о неведомых потоках)
для тебя пока нет, ты прав.
а для других есть.
 

аксакал

Такую же хрень можно качнуть заменив потоки..земными разломами, которые через ноги или копчик..воздействуют через чакры..чувствуют форумчане ,слышат,видят, как энергия земли в каждого прямо сейчас входит благодатным резонансом? Наверняка останавливаются будильники, падают люстры, вирусы из компов в паники бегут..
 

Олег В

Ben написал(а):
аксакал написал(а):
самовнушение от внушаемости
Например, Олег в состоянии потока тоже пробовал себе что-то внушать или придумывать, но это отмирало и не приживалось ибо поток сметает все придумки и оставляет только реально действующие мыслеобразы.
В психологии применяются похожие способы, способные решить или понять какието важные моменты! Заниматься этим должны професионалы а не делетанты присевшие на эту изотерику! Ты не видешь черты за которую нельзя переступать и попал по полной став не чем не лучше обычного наркомана. Только он ищет кайф в веществах а ты в потоке. Его и твои ощущения эфории одинаковы! К счастью у многих просто не получится ощутить поток энергии которое создаст чувство удовольствия схожее с наркотиком и незажгёт желание уходить туда всё чаще и чаще! У кого получится и он не увидет опастность, станет зависим от потока. Вылечить такую зависимость будет также сложно как и зависимость от наркотика!! Поверьте мне ребятки. Я знаю что говорю. Нелезьте вы туда или идите к хорошему психологу!! :???:
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Олег В написал(а):
Заниматься этим должны професионалы а не делетанты присевшие на эту изотерику!
Какие же психологи профессионалы, если они ничего не знают о законах передачи подсознательной и сознательной информации, голограммах и вообще далеки от понимания физики окружающего мира?? Чтобы лезть в такую сложную область нужно много технических и инженерных знаний об устройстве человеческого сознания и физики потоков, которых у психологов нет!
Олег В написал(а):
У кого получится и он не увидет опастность, станет зависим от потока. Вылечить такую зависимость будет также сложно как и зависимость от наркотика!! Поверьте мне ребятки. Я знаю что говорю.
Олег, если ты откроешь википедию и почитаешь про эндорфины мозга, выделяемые человеком при получении удовольствия от жизни, то увидишь что это совершенно нормальный и управляемый процесс. Больше ощущение счастья - больше эндорфинов! Ни один из врачей никогда не заявлял что получение удовльствия естественным образом это болезнь и тем более наркомания!
Не нормально, когда эндорфины выделяются неестественным путем, а как результат химической зависимости!
Это же совершенно разные вещи, как их можно валить в одну кучу?
 

Олег В

Ben написал(а):
Олег, если ты откроешь википедию и почитаешь про эндорфины мозга, выделяемые человеком при получении удовольствия от жизни, то увидишь что это совершенно нормальный и управляемый процесс. Больше ощущение счастья - больше эндорфинов!
Так это и есть ловушка! Единожды попробовав наркотик, получив при этом мощьное ощущение свободы и счастья, человек употребит наркотик опять и через какое то время станет зависим! Так же само и в твоём случае с изотерикой! Ты просто не можешь этого понять так как не был зависим от наркотика и по этому тебе несчем сравнить! Дальнейшие разговоры бессмыслены!
 

Похожие темы

Сверху