Лечение наркотической зависимости

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Ben написал(а):
Самое главное что у человека нет привязанности к внешним хим. препаратам,

извини, но хрен редьки не слаще)

Ben написал(а):
а для других есть.

К другим и черти зелены в гости приходят... Будем на шизиков равняться?

Ben написал(а):
Какие же психологи профессионалы, если они ничего не знают о законах передачи подсознательной и сознательной информации, голограммах и вообще далеки от понимания физики окружающего мира??

А ты себя видимо мощным специалистом возомнил?

Олег В написал(а):
Поверьте мне ребятки. Я знаю что говорю. Нелезьте вы туда или идите к хорошему психологу!! :???:

Поддерживаю! ir76
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
Ben написал(а):
Mapия* написал(а):
Вен, что скажешь?
А что можно сказать против фактов и свидетельств?
Mapия, ситуация с выздоровлением Сергея от светлового потока кажется мне вполне достоверной и очевидной!
я не считаю что сергей выздоровел,он заменил одну зависимость на другую.
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Freedom написал(а):
я не считаю что сергей выздоровел,он заменил одну зависимость на другую.
Вижу это не очень понимают.
Наркоман получает немного счаться от приема таблетки, счастье это следствие таблетки, это негативная и болезненная зависимость.
Когда же счастье возникает в результате умственных усилий и действий, то зависимость тут к работе сознания, если нет работы, то нет счастья и его гормонов в мозгу. Это позитивная зависимость, полезная, природа вознаграждает за затраченные усилия иначе мир бы разрушился.
Ну а то что Олег ощутил эйфорию, то просто это ситуация требовала много энергии потока чтобы её оживить и перевести в позитив, иначе бы не сработало бы ничего. Психология и болтовня вокруг да около тут бесполезна. К тому же там энергозатратно было очень так как нужно было слать свет. Но это все было сугубо позитивно и как результат проделанной работы, то есть привязки там быть не может в принципе. Как раз наоборот, было освобождение от негативного чувства что и дало позитивноые ощущения.

Поэтому путь-то простой очень, перебросить наркомана на совершение ментальной работы и он одновременно получит контроль над собой так как сознание вернется плюс здоровье и энергетика начнет восстанавливаться и еще будут силы на все остальное с паралельным полученим радости жизни.
Так что не надо путать Божий дар с яичницей.

Также есть тут момент интересный, было бы смешно, если бы не было грустно.
Возьмем например больного гриппом (или другой болезнью).
Где-то вы видели чтобы переболевшие гриппом учили других больных что делать для лечения вместо того чтобы посылать их к врачу? Ведь переболевшие знают только как правильно и когда жрать какие таблетки и где их можно подешевле достать! В излечении от болезни они абсолютно ничего не понимают ибо это дело науки и медицины!
Другое дело что грипп например медициной не лечится и тогда переболевшие решили, что они могут давать советы какие им взбредут в голову, которые как им кажется ведут к выздоровлению...
Понятно что вся эта говорильня хороша как психологическая поддержка чтобы расслабить больного и дать ему немного спокойствия так как в этот момент мозгом выделяются микродозы полезных гормонов, но не более!
 

Олег В

Веn! Ты только по другим темам не ходи! Здесь умничай и рассуждай! Иначе мне придётся тебя каждый вечер блокировать, чтоб спать спокойно!!! Не безобразничай одним словом!! nono
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Олег, вот такой вопрос, если можно.
Хоть и психология это и лженаука по всем общепринятым признакам науки, но все равно в ней есть польза, так как говорильня вокруг проблемы приносит человеку расслабление, а это уже гормоны мозга.
Вот посмотри в соседней теме, Жюли например была в панике и ужасе от того что ей наговорили и насоветовали, хотя известно что паника никак не способствует правильным действиям, но я её немного разговорил вместе с другими товарищами, так как понимаю немного и в психологии тоже!
Ну и чем это плохо? Или тут политика чтобы люди лезли от страха и безисходности на стены? Вижу она опять на стены лезть начинает от "советов" и всем наплевать!
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
Ben написал(а):
Freedom написал(а):
я не считаю что сергей выздоровел,он заменил одну зависимость на другую.

Наркоман получает немного счаться от приема таблетки, счастье это следствие таблетки, это негативная и болезненная зависимость.
Когда же счастье возникает в результате умственных усилий и действий, то зависимость тут к работе сознания, если нет работы, то нет счастья и его гормонов в мозгу. Это позитивная зависимость, полезная,




Также есть тут момент интересный, было бы смешно, если бы не было грустно.
Возьмем например больного гриппом (или другой болезнью).
Где-то вы видели чтобы переболевшие гриппом учили других больных что делать для лечения вместо того чтобы посылать их к врачу?

проблема в том что у наркомана нет "стоп"-а. И куда может привести постоянное желание быть в сосотоянии торча-эйфории от умственных усилий я могу себе только представить.

теперь что касается гриппа,наркомания не грипп,и никакая другая болезнь.В то что "бывший" может помочь наркоману я это знаю на собственном опыте.Меня не врачи вылечили и не таблетки.
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Freedom написал(а):
проблема в том что у наркомана нет "стоп"-а. И куда может привести постоянное желание быть в сосотоянии торча-эйфории от умственных усилий я могу себе только представить.
Если самому человеку это надо, не мешает никому, не нарушает никаких законов и правил, а более того приносит всем только пользу, то не думаю что кто-то имеет право указывать другим как жить и что делать в своей жизни! Сравнение с нарманией тут совершенно неуместно, она во многом граничит с нарушением закона и принесения прямого ущерба здоровью и имуществу своему и своих близких - это же всем известно!

Freedom написал(а):
теперь что касается гриппа,наркомания не грипп,и никакая другая болезнь.В то что "бывший" может помочь наркоману я это знаю на собственном опыте.Меня не врачи вылечили и не таблетки.
Если не секрет, можешь расказать в чем была та помощь? Ну или ссылку дай, если уже писала, а то непонятно о чем речь.
Опять же если один выздоровивший чем-то случайно помог и подсказал другому больному, то это совсем не значит что нужно слушать такие советы, таких случаев может быть один на милион! Лучше и разумнее обращаться к тем кто понимает хоть немного данную область и как с ней работать, а не к бывшим больным - они ведь в этом вообще ничего не понимают!
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
Ben написал(а):
Freedom написал(а):
проблема в том что у наркомана нет "стоп"-а. И куда может привести постоянное желание быть в сосотоянии торча-эйфории от умственных усилий я могу себе только представить.
Если самому человеку это надо, не мешает никому, не нарушает никаких законов и правил, а более того приносит всем только пользу, то не думаю что кто-то имеет право указывать другим как жить и что делать в своей жизни! Сравнение с нарманией тут совершенно неуместно, она во многом граничит с нарушением закона и принесения прямого ущерба здоровью и имуществу своему и своих близких - это же всем известно!

Freedom написал(а):
теперь что касается гриппа,наркомания не грипп,и никакая другая болезнь.В то что "бывший" может помочь наркоману я это знаю на собственном опыте.Меня не врачи вылечили и не таблетки.
Если не секрет, можешь расказать в чем была та помощь? Ну или ссылку дай, если уже писала.
Я уже писала раньше,сейчас повторюсь,это не свобода,если постоянно хочешь ловить ощущение кайфа пусть и без нарушения закона )) думаю что бесполезно объяснять,ты не был наркоманом. А на счёт ссылки,как отпишусь в соответственной теме,так сразу и увидишь).
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Freedom написал(а):
Я уже писала раньше,сейчас повторюсь,это не свобода,если постоянно хочешь ловить ощущение кайфа пусть и без нарушения закона ))
Это почему же не свобода?? Человек может в любой момент прекратить быть счастливым по своему желанию!
А если ему хорошо и это ему обязательно должно надоесть по-твоей логике, то он может всегда придумать себе проблемы как стать бедным и несчастным или просто пойти побиться головой об стену шоб его жизнь другим раем не показалась! )))
В любом случае, надеюсь ты не отрицаешь что он уже не является больным наркоманом по официальному медицинскому определению, то есть с позиции медицины он здоров и выздоровел!! Так о чем ты вообще ведешь речь??
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Freedom написал(а):
думаю что бесполезно объяснять,ты не был наркоманом.
Не нужно быть наркоманом чтобы лечить наркоманию! Откуда взялось данное нелепое религиозное верование??
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Ben написал(а):
А если ему хорошо и это ему обязательно должно надоесть по-твоей логике

А с чего ты взял что наркоману хорошо? Отходняки и ломку не доводилось ощущать?

Какая разница, принимать наркотик извне или моделировать его действие движением мысли -- состояние при этом будет не совсем соответствующее обстановке, т.к. восприятие искажается. При этом также вырабатывается и психологическая зависимость и даже изменённая реактивность.

Хотя конечно приятно запасть в эйфоричное состояние типа как под мефедроном или экстази, на худой конец как под большой дозой серотонинергических антидепрессантов.

А некоторые западают в состояние как под галлюциногенами и не могут выйти из трипа, психиатры при этом ставят диагноз шизофрения.
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
sp написал(а):
Ben написал(а):
А если ему хорошо и это ему обязательно должно надоесть по-твоей логике
А с чего ты взял что наркоману хорошо?
Какая разница, принимать наркотик извне или моделировать его действие движением мысли
Почитай вначале в википедии и просвятись хоть каплю, кто называется наркоманом и что такое наркомания, если никогда ничего об этом слышал.
Либо когда свои термины выдумываешь схожие с общепринятыми, то тогда уж давай определения что ты под ними там себе наизобретал чтоб разговор можно было бы вести адекватный хоть немного и понятный людям.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Ben написал(а):
[
Почитай вначале в википедии и просвятись хоть каплю, кто называется наркоманом и что такое наркомания, если никогда ничего об этом слышал.

Ааааааа...а я охреневаю с тебя, чес слово...))))) ;uo ;uo ;uo
Ну незя же с утра такое море позитива выплёскивать на истерзанный нарзанами мозг наркозависимых)))
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Ben написал(а):
Почитай вначале в википедии и просвятись хоть каплю, кто называется наркоманом и что такое наркомания, если никогда ничего об этом слышал.

Я об этом не только слышал и читал, но и на себе ощущал и на примере других видел.

Ben написал(а):
Либо когда свои термины выдумываешь схожие с общепринятыми, то тогда уж давай определения что ты под ними там себе наизобретал

Видимо здесь следовало заменить термин "наркоман" на "химически зависимый человек", если уж заниматься буквоедством и формализмом, хотя суть та же.

Заставлять организм производить нейромедиаторы и гормоны (которые являются химическими веществами) в ненормальных количествах и ловить с этого кайф -- такая же <em>химическая</em> зависимость.

И эффекты все те же самые: психологическая зависимость -- желание заниматься этим снова и снова, изменённая реактивность (толерантность) -- понижение чувствительности рецепторов и адаптация к повышенным уровням лиганд, синдром отмены -- при возвращении уровня нейромедиаторов к норме они уже не действуют правильно, возникают нездоровые состояния.

То что вызывало сильную эйфорию -- начинает вызывать более слабую эйфорию или просто возвращать в нормальное состояние, вот это и есть толерантность.

Вдобавок как я здесь уже писал -- у наркоманов (даже бывших) сформированы условные рефлексы связанные с процессом употребления наркотиков, поэтому любая эйфория (независимо от причин её вызвавших) провоцирует желание употребить и с этим эффектом нужно разбираться отдельно. Поэтому мне например понятна испуганная реакция Олега.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Он всё упирает на то, что не нужно быть наркоманом, чтоб лечить наркоманию...
От ить хрень какая, ещё сп советует википендию про наркоманию почитать...бугагагагага...я просто не могу....

Эгей, Ben, я уже не в первый раз говорю - наркомания неизлечима)))) И наркологи иже психологи, претендующие на эту миссию и сами не употребляющие,болезнь эту не лечат а только устраняют физ зависимость...и-то, в лучшем случае
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
Рыжик написал(а):
Жули написали всю правду,разложили все по полочкам,только сейчас она не может все это осознать. Она в панике,у неё рушиться жизнь.
От твоих советов у человека депрессия и паника, это режет человека не хуже ножа! И это то чего ты добиваешься и добилась к своему удовольствию?

Рыжик написал(а):
А ты со своими советами не в тему,только портишь всё. Твоя цель на этом форуме какова,ты кто?
От моих небольших разговоров Жюли немного пришла в себя после беседы с таким как ты вредителями психическому здоровью людей!
Если бы еще поговорил немного, если бы меня не забанили после твоих провокаций, то можно было вообще начать переламывать ситуацию в плюс, а не в минус!
Понятно что ты питаешься энергией страданий ибо сама не совсем здорова психически, но это поправимо с помощью данного метода и тут есть люди кто его попробовали что он действует. Верить на слово не требуется!

Рыжик написал(а):
Она судорожно ищет выход,но нет выхода,точнее не так этот выход быстро находится,проблема не в её голове,а в голове её мужа и ей не понять его мыслей,а ему её. Тут все сложно. Не хочу тебе объяснять простейшие вещи,в которых ты вообще не рубишь.
Признайся только честно, ты же ничего не понимаешь в излечении мышления от психической зависимости, так почему же ты лезешь со своими безрамотными и даже врядящими людям их здоровье советами?
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
А ты на основании чего решил, что ты понимаешь что-то в "излечении мышления от психической зависимости"
У тебя что, диплом есть?
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
sp написал(а):
Видимо здесь следовало заменить термин "наркоман" на "химически зависимый человек", если уж заниматься буквоедством и формализмом, хотя суть та же.
Правильно следовало. То есть ты согласен что к болезни наркомании и наркоманам, для которых создан этот форум это не имеет никакого отношения, если применять медицинские понятия?
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
anamax написал(а):
А ты на основании чего решил, что ты понимаешь что-то в "излечении мышления от психической зависимости"
У тебя что, диплом есть?
Понимаю не потому, что есть бумажка с печатью, а потому что вижу практические результаты действий.
А за бумажками ты наркологам и психологам разным обращайся, у них наверно больше научного понимания для достижения практических результатов.
 

Ben

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
377
Реакции
0
anamax написал(а):
Эгей, Ben, я уже не в первый раз говорю - наркомания неизлечима)))) И наркологи иже психологи, претендующие на эту миссию и сами не употребляющие,болезнь эту не лечат а только устраняют физ зависимость...и-то, в лучшем случае
Наркомания неизлечима всеми возможными методами или только методами, которые применяют наркологи и психологи??
 

Похожие темы

Сверху