Лечусь от алкоголизма.

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,394
Реакции
29,183

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,943
Реакции
955
Семья
Подруга - elisivvv
Перечитал сообщения сейчас с начала замеса. Ну, что я могу сказать. Олег не прав - сорвался и вместо того, чтобы согласиться с тем, что это косяк, начал доказывать, что он поступил совершенно правильно, потому что больным себя не считает. Но решить этот вопрос культурно (а это было вполне реально на том моменте) не успели, потому что пришли Алехандро и Константин. Дальше идёт две страницы перепалки уровня детского сада, обида на пару дней, возврат чтобы "договорить" и очередной срач мы наблюдаем сейчас.

Кто виноват? Все трое.
Кого можно понять? Тоже всех! С одной стороны, к Олегу вопросов быть не может, потому что он на лечении и очередная попытка отрицания своей болезни имеет место быть. С другой стороны, Константин и Алехандро тоже правы, потому что когда больной начинает уходить в отрицание, ему нужно выписать порцию отрезвляющих примеров из жизни.

Что пошло не так? То, что Олег слишком язвительно заявил о своём отношении к лечению, когда сказал "мне это нахер не надо, я здоров, а сейчас отвалите, у меня дела", а в ответ получил не отрезвляющих, а оскорбляющих выражений от Алехандро и Константина, потому что ребята они пылкие и за слово в карман не лезут. В итоге вместо адекватных аргументов касаемо срыва получилось соревнование на демонстрацию самого оригинального способа послать.

Как решить данную проблему? Перестать договариваться о резне по какому-то адресу, перейти с школярного языка на человеческий и обсудить ситуацию без перехода на личности. Перед этим предлагаю извиниться друг перед другом, кто первый - решаете. Извинение тут не помешает от каждой стороны конфликта, так что кто будет первым - тот и адекватнее.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,394
Реакции
29,183
Так же как ты для своей семьи ещё больший ноль, чем я. Это ты ведешь себя как пидо.рас, коим ты и являешься, заявляя, что тебе нравятся мужские ж.опы. Поэтому мне советы давать не надо, с собой разберись.
Угомонись!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,394
Реакции
29,183
О твоей персоне, я знать ни знаю ни чего, а то то что ведёшь себя как пидо*рас это могу сказать с убеждением. Что женой и ребёнком то прикрывайся начал? Вспомнил что они есть что ли? Твои финансовые заслуги им не интересны, а вот что как мужчина ты для них 0 полный-это читается в каждом их сообщении. Подумай об этом!
Так же как ты для своей семьи ещё больший ноль, чем я. Это ты ведешь себя как пидо.рас, коим ты и являешься, заявляя, что тебе нравятся мужские ж.опы. Поэтому мне советы давать не надо, с собой разберись.
Слушайте, оба. Здесь вам не подъезд заплеванный, здесь читают родственники, мамы и бабушки! Оба успокоились! И говорим только конструктивно!

Oleg_spb снимай алкокорону и лечись! У тебя дети!
 

Oleg_spb

1-й месяц курса
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
837
Реакции
340
Слушайте, оба. Здесь вам не подъезд заплеванный, здесь читают родственники, мамы и бабушки! Оба успокоились! И говорим только конструктивно!

Oleg_spb снимай алкокорону и лечись! У тебя дети!
У меня нет никакой короны (почти).
Ты считаешь в трезвом обществе такое общение поиемлемо?
 

Oleg_spb

1-й месяц курса
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
837
Реакции
340
Перечитал сообщения сейчас с начала замеса. Ну, что я могу сказать. Олег не прав - сорвался и вместо того, чтобы согласиться с тем, что это косяк, начал доказывать, что он поступил совершенно правильно, потому что больным себя не считает. Но решить этот вопрос культурно (а это было вполне реально на том моменте) не успели, потому что пришли Алехандро и Константин. Дальше идёт две страницы перепалки уровня детского сада, обида на пару дней, возврат чтобы "договорить" и очередной срач мы наблюдаем сейчас.

Кто виноват? Все трое.
Кого можно понять? Тоже всех! С одной стороны, к Олегу вопросов быть не может, потому что он на лечении и очередная попытка отрицания своей болезни имеет место быть. С другой стороны, Константин и Алехандро тоже правы, потому что когда больной начинает уходить в отрицание, ему нужно выписать порцию отрезвляющих примеров из жизни.

Что пошло не так? То, что Олег слишком язвительно заявил о своём отношении к лечению, когда сказал "мне это нахер не надо, я здоров, а сейчас отвалите, у меня дела", а в ответ получил не отрезвляющих, а оскорбляющих выражений от Алехандро и Константина, потому что ребята они пылкие и за слово в карман не лезут. В итоге вместо адекватных аргументов касаемо срыва получилось соревнование на демонстрацию самого оригинального способа послать.

Как решить данную проблему? Перестать договариваться о резне по какому-то адресу, перейти с школярного языка на человеческий и обсудить ситуацию без перехода на личности. Перед этим предлагаю извиниться друг перед другом, кто первый - решаете. Извинение тут не помешает от каждой стороны конфликта, так что кто будет первым - тот и адекватнее.
Согласен, там я был не прав.
И это не значит, что я так не считаю, это значит, что это была защитная реакция на оскорбления и провокации. И это тоже нужно понимать.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,683
Реакции
1,361
Че троить то начал старик? А ты....а я... а вот.... а он.....а мы...а бээээ! Адрес у Ани! Или давай я подъеду ближе к середине лета.
 

Oleg_spb

1-й месяц курса
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
837
Реакции
340
Слушайте, оба. Здесь вам не подъезд заплеванный, здесь читают родственники, мамы и бабушки! Оба успокоились! И говорим только конструктивно!

Oleg_spb снимай алкокорону и лечись! У тебя дети!
Я хочу, чтобы ты была объективной и ставила на место всех больных, даже если у них метка «команда форума».
Или у них есть какие-то преимущества?
 

Oleg_spb

1-й месяц курса
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
837
Реакции
340
Че троить то начал старик? А ты....а я... а вот.... а он.....а мы...а бээээ! Адрес у Ани! Или давай я подъеду ближе к середине лета.
В смысле троить? Ты че в себя поверил фуфло.гон? Конечно приедешь, если доедешь.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,683
Реакции
1,361
Мурманск. Приезжай. Поедешь-напишешь. Встречу.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,943
Реакции
955
Семья
Подруга - elisivvv
Согласен, там я был не прав.
И это не значит, что я так не считаю, это значит, что это была защитная реакция на оскорбления и провокации. И это тоже нужно понимать.
Именно. Я поэтому и говорю, что неправы все. Ведь защитную реакцию можно было и не выдавать. Почему было просто не проигнорировать или написать что-то вроде "да, товарищи, в ваших глазах я может тот ещё засранец, но будьте добры выслушать и поймёте, что не всё так просто". Тут люди мозгами работают, сколько не ругайся - беде не поможешь. И без культуры, которую мы же пытаемся привить младшим ребятам на форуме (а они, кстати, всё это тоже читают), тут будет обычный срач школоты в комментариях. И защитную реакцию можно было и поспокойнее выложить. Понимаю, тут у вас жена и ребёнок, перед которыми не хочется быть отчитываемым школьником, но такой реакцией получается ещё хуже, чем если бы вам написали "всё заткнись", и вы бы действительно перестали отвечать этому человеку
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,943
Реакции
955
Семья
Подруга - elisivvv
Мурманск. Приезжай. Поедешь-напишешь. Встречу.
Константин, будьте добры проявить благоразумие, вы, как-никак, представляете форум. Из вас двоих именно у вас больше шансов это остановить, пусть даже не извиниться, но хотя бы предложить перейти на спокойный язык. Вы могли заметить, что если к Олегу обратиться спокойно, то и отвечает он так же. И если с вами идут на контакт, тоже не надо писать "че лошара, спёкся? Позиции сдал, так и лумал что ты ***".
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Oleg_spb, На сына вообще похер?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,943
Реакции
955
Семья
Подруга - elisivvv
Господа, если вы с кем-то спорите и считаете, что спорите с полным идиотом и агрессором, на надо ему уподобляться. Самый надёжный ход - внезапно начать общаться спокойно и даже немного научно, так у вас будет большее преимущество и (ого, оказывается так можно) вы даже сможете решить возникшую проблему, чего вы не сможете сделать, откровенно кусаясь
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,943
Реакции
955
Семья
Подруга - elisivvv
Oleg_spb, На сына вообще похер?
Вот например, Алехандро пишет. Сейчас я уверен, что ситуация продолжится ещё на пару дней. А если бы Алехандро донёс ту же самую мысль, сформулировав её как "Олег, вы не можете считаться достойным человеком, пока подаёте такой пример своим детям. На сына вам вообще плевать? О себе не можете позаботиться, хотя бы на нём крест не ставьте."

И всё. Дальше пошло бы адекватное общение и через два дня вы бы не посрались основательно, а снова убедили бы Олега вернуться к лечению
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,394
Реакции
29,183
Я хочу, чтобы ты была объективной и ставила на место всех больных, даже если у них метка «команда форума».
Или у них есть какие-то преимущества?
Нет ни у кого никаких преимуществ, общаться надо по-человечески и относится это ко всем
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,943
Реакции
955
Семья
Подруга - elisivvv
Нет смысла тушить огонь бензином. Сколько не матерись, пока канистру льёшь - огонь не потухнет. Он природное явление, как и человеческая ярость. Тушится оно только собственным самообладанием
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,394
Реакции
29,183

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Voland-4, Прикол в том что у него сын наркоман.
То есть.. понимаешь, такое дело что даже при анозогнозии, но принятой болезни, это неплохая мотивация.
Но если он позволяет такое... То да, ему абсолютно всё равно на семью.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Voland-4, Я прочитал выше что он с сыном договорился...
И знаешь, договор равносилен почти тому что сын с позволения отца торчит, и взамен ничего не говорит маме за отца..
 
Сверху