Мч курит траву

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,134
Реакции
29,010
Не с моего позволения, а со своего позволения.
Он больной человек, глупо требовать от него адекватных действий и верить его словам. Это как спорить в психушке и доказывать человеку, что он не Наполеон.
что мне бегать и трепать нервы каждый раз?
Прочесть статьи, для начала. А там делать вывод.
Читать каждую, по очереди, не переходя по внутренним ссылкам:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Я устала говорить что надо бросать, что хватит курить, проще забить.
сейчас не курит дома
Любой наркоман имеет такой диагноз, как анозогнозия - это отсутствие самокритики. Он НЕ понимает.
Наркомания - обычный рефлекс. Один раз мозг "закрепил" приятное чувство от употребления и теперь каждый раз этот рефлекс срабатывает.
Если тебе человек дорог и там есть, кого спасать - читай статьи. А там будешь думать.
Если нет - просто уходи. Но не делай хуже, закрывая глаза и укрепляя его в анозогнозии.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,134
Реакции
29,010

Kittenin

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
880
Реакции
501
Семья
Жена
Бросил
01.11.22
Вы
Добрый день! Хочу поделиться своей историей и послушать мнения девушек и жён, у которых похожие возможно истории с моей. Живем с мч больше 2 лет, когда познакомились я знала что он курил много лет, но сказал что «якобы завязал» ну и я как то не обратила на это внимание, потому что были красивые ухаживания, мч всеми силами доказывал что он изменился и хочет построить серьёзные отношения. Вообщем где то через год я узнала что он всё таки не бросил, нашла бутылку в мусорке с дыркой, устроила скандал, сказала ещё раз увижу до свидания. Пообещал что больше не будет и бла бла. Естественно это всё не закончилось, я как параноик начала рыться в телефоне у него и выискивать доказательства тому, что он курит, ну и естественно я находила. В итоге я поняла, что все мои нервы, ругань ни к чему не приводят и успокоилась, он курил уже потом дома, постоянно. Знала что хранил тоже дома. Я не обращала внимания, занималась своими делами и тд. Потом этим летом я поймала его под порошком и нашла этот порошок, после этого сказал что всё-точно бросает. Я конечно не поверила в это, но он действительно не курил 3 месяца. Покупали тесты проверяли. Был чист. И вот недавно опять по новой. Я естественно уже не удивилась, что он снова закурил так как понимаю что это зависимость.. Самое интересное что человек то ведь несмотря на свою привычку, ну никак не отличается от неупотребляющих, даже бизнес свой открыл, успешно работает. Для меня тоже все делает. Сейчас предстоит покупка недвижимости в скором времени, вот тут то и встаёт вопрос…а страх то все равно есть перед будущим… что меня ждёт в этом совместном тандеме, и мысли об уходе все таки проскальзывают иногда..Сама не курю не пью.
Молодец, что пришли.
 

Kittenin

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
880
Реакции
501
Семья
Жена
Бросил
01.11.22
Он больной человек, глупо требовать от него адекватных действий и верить его словам. Это как спорить в психушке и доказывать человеку, что он не Наполеон.

Прочесть статьи, для начала. А там делать вывод.
Читать каждую, по очереди, не переходя по внутренним ссылкам:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

Любой наркоман имеет такой диагноз, как анозогнозия - это отсутствие самокритики. Он НЕ понимает.
Наркомания - обычный рефлекс. Один раз мозг "закрепил" приятное чувство от употребления и теперь каждый раз этот рефлекс срабатывает.
Если тебе человек дорог и там есть, кого спасать - читай статьи. А там будешь думать.
Если нет - просто уходи. Но не делай хуже, закрывая глаза и укрепляя его в анозогнозии.
Эти статьи работают.
Я год жила на пороховой бочке, не решаясь сдвинуться, и только после прочтения!!! Не после начала чтения, не ачетамчитать я всё знаю....
А именно после прочтения и принятия алгоритмов обшения, дело сдвинулось
 

Юлька Пулька

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
157
Реакции
45
Семья
Муж-объелся груш
Бросил
11.11.11
Вы

Молодец, что пришли.
Да че то не знаю) пишут тут что я должна его спасать и помогать) и ещё и что я виновата дала парню зелёный свет курить) а то что он до меня курил 15 лет это похер . Да уж, шок контент
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Да че то не знаю) пишут тут что я должна его спасать и помогать) и ещё и что я виновата дала парню зелёный свет курить) а то что он до меня курил 15 лет это похер . Да уж, шок контент
Ты не верно воспринимаешь информацию. Знаешь почему ? Знаний нет . Ссылку выше на статьи видела ? Вот их надо прочесть . Чтобы понимать ,что есть наркомания . Как она влияет на мозг .
 

Kittenin

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
880
Реакции
501
Семья
Жена
Бросил
01.11.22
Да че то не знаю) пишут тут что я должна его спасать и помогать) и ещё и что я виновата дала парню зелёный свет курить) а то что он до меня курил 15 лет это похер . Да уж, шок контент
Потому что вы сейчас вывалитесь из привычной реальности.
К сожалению.
Сначала мне тоже было тяжело . Я ещё жила с ним и разговаривала и слушала о счастливом завтра и очень уже боялась отходняков.
Потом по мере набора информации многое встаёт на своё место. А главная польза, это алгоритм общения с ним, рычаги управления что ли, умение абстрагироваться, не реагировать на агрессию и выпады.
Вот из свежего, он мне сейчас снова прислал тест условно отрицательный. То есть формально отрицательно, но я понимаю, как он этого добился. Он опять на меня погнал, я же виновата, что не поверила... Я только вижу теперь не обиженного мною мужа, а торчка, который злится, что спалили.
И это полезная для меня трансформация.
Это мне было нужно, чтобы понять что это и с чем едят.
Раньше бы волновалась о ссоре с мужем.
А сейчас это война с амфетамином моя личная
Бросать или спасать дело ваше.
Тут даже есть инструкция, когда лучше бросить человека, и вас никто не осудит ни за то ни за это.
Просто в жёнах чаще встречаются те кто спасает и тянет.
Но это не мешает вам принять любое решение. Но лучше чтобы вы приняли его с учётом знаний. А тут вы их получите в отличие от многих других мест
 

Юлька Пулька

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
157
Реакции
45
Семья
Муж-объелся груш
Бросил
11.11.11
читаю статью.
Первое попавшееся в глаза правило - наркомания считается полностью вылеченной после 3х лет трезвости.
Это неправда.
 

Юлька Пулька

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
157
Реакции
45
Семья
Муж-объелся груш
Бросил
11.11.11

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,134
Реакции
29,010

Kittenin

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
880
Реакции
501
Семья
Жена
Бросил
01.11.22
читаю статью.
Первое попавшееся в глаза правило - наркомания считается полностью вылеченной после 3х лет трезвости.
Это неправда.
Сначала немало может возникать протеста.. Надо дочитать. И всё уложится
 

Юлька Пулька

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
157
Реакции
45
Семья
Муж-объелся груш
Бросил
11.11.11
Дошла до 2 раздела. Зацепила тема по созависимости у автора, что она считает данный термин пустышкой и несуществующим явлением. Не хочу ни с кем спорить, у каждого своё мнение.
Но что хочу отметить.
Во первых мне показалось что автор склоняет момент созависимости именно к зависимости. Якобы у наркомана семья созависимая. В принципе да, это понятно, что если например обычный человек подсел на наркотик, это не означает что его мать автоматом становится созависимой или сестра или жена. НО, как я понимаю что если жена терпит годами наркомана, пытаясь его вытащить всеми силами - при этом ЗАБИВАЯ на себя, на свою жизнь, на свои интересы и тд. То есть ее цель - всеми силами вытащить наркомана. Всё. Она нервничает, переживает, бегает и ищет его по друзьям барыгам, обьясняет ему что наркотики это плохо, ещё что-то там делает. Вы представляете сколько сил и энергии уходит на это всё? А своя то жизнь проходит.. мимо. Никто не говорит, что надо сразу их бросать не помогать и тд, но бороться за таких по 10-15 лет, как делают это некоторые жёны, ну извините, такая себе затея.
Второй момент. Созависимость не только проявляется в том, что человек живёт рядом с наркоманом или алкоголиком, когда есть например домашнее насилие (тиран и жертва) это разве не созависимость? Когда жена не уходит от мужа, а он каждый день ее например унижает.
как я понимаю созавимость - это в первую очередь эмоциональная зависимость от человека и эта зависимость нездоровая, так как в следствие этой зависимости человек терпит то что, ему не нравится.
созависимость - это чрезмерная озабоченность жизнью другого человека. Когда для своей жизни места не остаётся.
Дальше там что-то про род. ну как тогда объяснить что девушка у которой пил отец был алкоголиком, в мужья выбирает себе такого же, а потом второго и третьего такого же, я лично знаю таких девушек (!) да потому что ей здоровые уже не интересны (непьющие) ей скучно с ними, ей нужны эмоциональные качели. Это ли не созависимость, это ли не родовой сценарий?
Я даже на своём примере могу показать. Вернее на примере родственников по отцовской линии. Муж всю жизнь пил (запоями) до самой старости, жена всю жизнь его пилила! Но не уходила от него! Потом их дочь нашла тоже пьющего, речь не о рюмке в неделю, а именно пьющий алкоголик. Он умер потом правда (тоже от алкоголя), у них родились 2ое сыновей, они тоже пьющие! То есть это случайность?
 

Эллис

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
39
Реакции
26
Семья
Без семьи
Бросил
Нет зависимости
Дошла до 2 раздела. Зацепила тема по созависимости у автора, что она считает данный термин пустышкой и несуществующим явлением. Не хочу ни с кем спорить, у каждого своё мнение.
Но что хочу отметить.
Во первых мне показалось что автор склоняет момент созависимости именно к зависимости. Якобы у наркомана семья созависимая. В принципе да, это понятно, что если например обычный человек подсел на наркотик, это не означает что его мать автоматом становится созависимой или сестра или жена. НО, как я понимаю что если жена терпит годами наркомана, пытаясь его вытащить всеми силами - при этом ЗАБИВАЯ на себя, на свою жизнь, на свои интересы и тд. То есть ее цель - всеми силами вытащить наркомана. Всё. Она нервничает, переживает, бегает и ищет его по друзьям барыгам, обьясняет ему что наркотики это плохо, ещё что-то там делает. Вы представляете сколько сил и энергии уходит на это всё? А своя то жизнь проходит.. мимо. Никто не говорит, что надо сразу их бросать не помогать и тд, но бороться за таких по 10-15 лет, как делают это некоторые жёны, ну извините, такая себе затея.
Второй момент. Созависимость не только проявляется в том, что человек живёт рядом с наркоманом или алкоголиком, когда есть например домашнее насилие (тиран и жертва) это разве не созависимость? Когда жена не уходит от мужа, а он каждый день ее например унижает.
как я понимаю созавимость - это в первую очередь эмоциональная зависимость от человека и эта зависимость нездоровая, так как в следствие этой зависимости человек терпит то что, ему не нравится.
созависимость - это чрезмерная озабоченность жизнью другого человека. Когда для своей жизни места не остаётся.
Дальше там что-то про род. ну как тогда объяснить что девушка у которой пил отец был алкоголиком, в мужья выбирает себе такого же, а потом второго и третьего такого же, я лично знаю таких девушек (!) да потому что ей здоровые уже не интересны (непьющие) ей скучно с ними, ей нужны эмоциональные качели. Это ли не созависимость, это ли не родовой сценарий?
Я даже на своём примере могу показать. Вернее на примере родственников по отцовской линии. Муж всю жизнь пил (запоями) до самой старости, жена всю жизнь его пилила! Но не уходила от него! Потом их дочь нашла тоже пьющего, речь не о рюмке в неделю, а именно пьющий алкоголик. Он умер потом правда (тоже от алкоголя), у них родились 2ое сыновей, они тоже пьющие! То есть это случайность?
Зашла на форум, увидела вашу тему. У меня муж курит траву долго. Минимум 16 лет. Столько мы вместе. Узнала я об этом недавно. Ничего кроме травы он не употребляет, оказалось сам ее растит или друзья растят. Только свое вобщем. Я человек далекий от всего этого, я даже не знала как выглядит конопля как растение.. когда раскрылись глаза, появилось осознание и эти вот перепады настроения и красные глаза, и агрессия словесная, и бредовые идеи...а все 16 лет жила , думая, что я вот какая то неудачница, и готовлю плохо и убираю и детей не так воспитываю. Троих детей причем сама, так как его всегда не было дома. Какие то дела, поездки. И вот бывало все хорошо добрый хороший, потом накатывает все не так ему, все плохо. Потом придумал , что в городе жить вредно, чтобы я и дети переехали в деревню. Я уже зная теперь его зависимость никуда не поехала, так как вижу симптомы , не знаю, даже может шизофрении... так как нормальный человек так себя не будет вести. Он не смотрит телевизор, хочет есть только свою натуральную продукцию. Никуда не хочет ездить, как отшельник живет и курит траву...причем считает это еще и полезным для здоровья. И бросил по сути меня с тремя детьми. Обвинив, что я сама не захотела ехать в крошечный старый домик,не захотела бросить старшего ребенка подростка, который не хочет ехать в деревню и жить натуральным хозяйством . Вот такая история. Он выбрал траву, а не семью. Но я не знала , что мой муж имеет такую зависимость. А вы знаете . И я вам советую либо лечить его, либо не связывать свою жизнь.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Дошла до 2 раздела. Зацепила тема по созависимости у автора, что она считает данный термин пустышкой и несуществующим явлением. Не хочу ни с кем спорить, у каждого своё мнение.
Но что хочу отметить.
Во первых мне показалось что автор склоняет момент созависимости именно к зависимости. Якобы у наркомана семья созависимая. В принципе да, это понятно, что если например обычный человек подсел на наркотик, это не означает что его мать автоматом становится созависимой или сестра или жена. НО, как я понимаю что если жена терпит годами наркомана, пытаясь его вытащить всеми силами - при этом ЗАБИВАЯ на себя, на свою жизнь, на свои интересы и тд. То есть ее цель - всеми силами вытащить наркомана. Всё. Она нервничает, переживает, бегает и ищет его по друзьям барыгам, обьясняет ему что наркотики это плохо, ещё что-то там делает. Вы представляете сколько сил и энергии уходит на это всё? А своя то жизнь проходит.. мимо. Никто не говорит, что надо сразу их бросать не помогать и тд, но бороться за таких по 10-15 лет, как делают это некоторые жёны, ну извините, такая себе затея.
Второй момент. Созависимость не только проявляется в том, что человек живёт рядом с наркоманом или алкоголиком, когда есть например домашнее насилие (тиран и жертва) это разве не созависимость? Когда жена не уходит от мужа, а он каждый день ее например унижает.
как я понимаю созавимость - это в первую очередь эмоциональная зависимость от человека и эта зависимость нездоровая, так как в следствие этой зависимости человек терпит то что, ему не нравится.
созависимость - это чрезмерная озабоченность жизнью другого человека. Когда для своей жизни места не остаётся.
Дальше там что-то про род. ну как тогда объяснить что девушка у которой пил отец был алкоголиком, в мужья выбирает себе такого же, а потом второго и третьего такого же, я лично знаю таких девушек (!) да потому что ей здоровые уже не интересны (непьющие) ей скучно с ними, ей нужны эмоциональные качели. Это ли не созависимость, это ли не родовой сценарий?
Я даже на своём примере могу показать. Вернее на примере родственников по отцовской линии. Муж всю жизнь пил (запоями) до самой старости, жена всю жизнь его пилила! Но не уходила от него! Потом их дочь нашла тоже пьющего, речь не о рюмке в неделю, а именно пьющий алкоголик. Он умер потом правда (тоже от алкоголя), у них родились 2ое сыновей, они тоже пьющие! То есть это случайность?
Давай так . Ты почитай дальше . По порядку . станет больше понятно . Сейчас в статьях ты должна увидеть,как по полкам болезнь наркомания раскладывается .
Читала все подряд статьи ?
 

Юлька Пулька

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
157
Реакции
45
Семья
Муж-объелся груш
Бросил
11.11.11
Давай так . Ты почитай дальше . По порядку . станет больше понятно . Сейчас в статьях ты должна увидеть,как по полкам болезнь наркомания раскладывается .
Читала все подряд статьи ?
Да
 

Юлька Пулька

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
157
Реакции
45
Семья
Муж-объелся груш
Бросил
11.11.11
Зашла на форум, увидела вашу тему. У меня муж курит траву долго. Минимум 16 лет. Столько мы вместе. Узнала я об этом недавно. Ничего кроме травы он не употребляет, оказалось сам ее растит или друзья растят. Только свое вобщем. Я человек далекий от всего этого, я даже не знала как выглядит конопля как растение.. когда раскрылись глаза, появилось осознание и эти вот перепады настроения и красные глаза, и агрессия словесная, и бредовые идеи...а все 16 лет жила , думая, что я вот какая то неудачница, и готовлю плохо и убираю и детей не так воспитываю. Троих детей причем сама, так как его всегда не было дома. Какие то дела, поездки. И вот бывало все хорошо добрый хороший, потом накатывает все не так ему, все плохо. Потом придумал , что в городе жить вредно, чтобы я и дети переехали в деревню. Я уже зная теперь его зависимость никуда не поехала, так как вижу симптомы , не знаю, даже может шизофрении... так как нормальный человек так себя не будет вести. Он не смотрит телевизор, хочет есть только свою натуральную продукцию. Никуда не хочет ездить, как отшельник живет и курит траву...причем считает это еще и полезным для здоровья. И бросил по сути меня с тремя детьми. Обвинив, что я сама не захотела ехать в крошечный старый домик,не захотела бросить старшего ребенка подростка, который не хочет ехать в деревню и жить натуральным хозяйством . Вот такая история. Он выбрал траву, а не семью. Но я не знала , что мой муж имеет такую зависимость. А вы знаете . И я вам советую либо лечить его, либо не связывать свою жизнь.
Спасибо что поделились
 
Сверху