Меф и химка стоп Я выбираю себя!

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3

https://nonarko.info/kakoj-zhe-ya-zdorovyj-esli-pit-mne-teper-nelzya/

Здоровье это понимание что алкоголь вам не нужен. Если вы печалитесь что не можете пить алкоголь вы нездоровы.
С момента как без алкоголя вам стало скучно общаться вы заболели алкоголизмом.
Есть тяга ты уже алкоголик.
Алкоголик на первой стади имеет массу психических нарушений.
Разводы из за алкоголизма.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3
https://nonarko.info/s-kakogo-momenta-chelovek-schitaetsya-alkogolikom/

Стадии алкоголизма расписаны для врачей, чтоб знать как лечить.
Уже с первой стадии происходят изменения в психике и поражение ЦНС.
Уже на середине первой стадии человек имеет анозогнозию, тягу (рефлекторное влечение), небольшой неврозоподобных синдром, небольшой бред отношений, и алкогольный параноид.
На второй стадии эти симптомы увеличиваются.
Алкоголизм прогрессирующее заболевание.
Начальная стадия алкоголизма начинается с рефлекторного желания, влечения.
Второй признак алкоголизма - утрата количественного контроля.
Третий утрата ситуационного контроля .

Бытовое же пьясносто , это случайное, незапланированное, если запланировали то уже первая стадия.
Культурного пития не бывает,это отмазки алкоголика
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Раздел 3

https://nonarko.info/kakoj-zhe-ya-zdorovyj-esli-pit-mne-teper-nelzya/

Здоровье это понимание что алкоголь вам не нужен. Если вы печалитесь что не можете пить алкоголь вы нездоровы.
С момента как без алкоголя вам стало скучно общаться вы заболели алкоголизмом.
Есть тяга ты уже алкоголик.
Алкоголик на первой стади имеет массу психических нарушений.
Разводы из за алкоголизма.
Катя, привет!
Алкоголиком легко стать?
Или нужнО всё-таки время?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Раздел 3
https://nonarko.info/s-kakogo-momenta-chelovek-schitaetsya-alkogolikom/

Стадии алкоголизма расписаны для врачей, чтоб знать как лечить.
Уже с первой стадии происходят изменения в психике и поражение ЦНС.
Уже на середине первой стадии человек имеет анозогнозию, тягу (рефлекторное влечение), небольшой неврозоподобных синдром, небольшой бред отношений, и алкогольный параноид.
На второй стадии эти симптомы увеличиваются.
Алкоголизм прогрессирующее заболевание.
Начальная стадия алкоголизма начинается с рефлекторного желания, влечения.
Второй признак алкоголизма - утрата количественного контроля.
Третий утрата ситуационного контроля .

Бытовое же пьясносто , это случайное, незапланированное, если запланировали то уже первая стадия.
Культурного пития не бывает,это отмазки алкоголика
Катя, С какого момента человек считается алкоголиком первой стадии?
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Катя, привет!
Алкоголиком легко стать?
Или нужнО всё-таки время?
Приветствую. Нужно время. К алкоголю привыкание приходит постепенное, через насильныое человеком преодоление защитного механизма организма.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Приветствую. Нужно время. К алкоголю привыкание приходит постепенное, через насильныое человеком преодоление защитного механизма организма.
Верно. Что бы перескочить на следующую стадию, в среднем лет 10 должно пройти. Плюс минус года три у кого-то в зависимости уже от личных настроек организма.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Оксана1974 ты капец какая мудрая, прокаченная😁. Без шуток.. Толи это талант, толи внутренняя проработка😁. Проработка вероятней всего!
А я сегодня по статьям халтурила, с дочкой целый день.. отвезла ее в больницу к другому лору, сделали ей какую то скафию, осмотр в общем и выявили что аденоиды выросли. А другой лор гайморит лечила (которого небыло), 🤦 после когда к ней пришли , что нос не дышит и голова болит развела руками и к неврологу отправила , та на МРТ головы.. а в итоге аденоиды.. сегодня завтра доча дома под крылышком моим лежать будет.
Пока нацелены на лечение..
Сейчас уже спать. Завтра уже к статьям вернусь
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана1974 ты капец какая мудрая, прокаченная😁. Без шуток.. Толи это талант, толи внутренняя проработка😁. Проработка вероятней всего!
А я сегодня по статьям халтурила, с дочкой целый день.. отвезла ее в больницу к другому лору, сделали ей какую то скафию, осмотр в общем и выявили что аденоиды выросли. А другой лор гайморит лечила (которого небыло), 🤦 после когда к ней пришли , что нос не дышит и голова болит развела руками и к неврологу отправила , та на МРТ головы.. а в итоге аденоиды.. сегодня завтра доча дома под крылышком моим лежать будет.
Пока нацелены на лечение..
Сейчас уже спать. Завтра уже к статьям вернусь
Катерина, про меня не поняла к чему, но ладно.
Дочка пусть выздоравливает… слушай а аденоиды хоть не предлагают вырезать? А то могут додуматься. А какое лечение ей назначили?
Отдыхайте, сил набирайтесь.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Катерина, про меня не поняла к чему, но ладно.
Дочка пусть выздоравливает… слушай а аденоиды хоть не предлагают вырезать? А то могут додуматься. А какое лечение ей назначили?
Отдыхайте, сил набирайтесь.
Пока не предлагают, говорит врач что будем лечить и их уменьшать. Мама моя сказала что может выражать и не париться, мол кто то с аденоидами мучался долго, лечил.. но в итоге вырезали и все. Я считаю что нужно начать с лечения, чем вырезать
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пока не предлагают, говорит врач что будем лечить и их уменьшать. Мама моя сказала что может выражать и не париться, мол кто то с аденоидами мучался долго, лечил.. но в итоге вырезали и все. Я считаю что нужно начать с лечения, чем вырезать
Мне тоже так кажется. Вырезать всегда успеешь.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3

https://nonarko.info/stadii-sindromy-i-simptomy-alkogolizma-v-chem-raznicza/

Болезнь алкоголизм делится на стадии.
Бытовое пьянство, первая стадия, второая, третья стадия.
Каждая из стадий имеет свои симптомы, синдромы и признаки, они практически одинаковые, только тяжесть у них разная.

Первая стадия включает в себя анозогнозию, влечение (рефлекс), влечение компульсивное (когда выпил одню рюмку другую , и не можешь остановится).
Чтоб дойти до твердой первой стадии нужно пройти другие синдромы:

Синдром изменённой реактивности- утрата рвотного рефлекса, изменение толерантности, потеря количественного, ситуационного, качественного контроля, изменения формы опянения, потеря памяти, желание опохмелиться, изменения формы потребления, потеряться психика и нервы.

Синдром снижения личности(деградация). Человек теряет свои качества и психическую устойчивость, становится морально слабей, тупей, больней,превращается в амебу, и больного на голову с припадками, параноями.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3

https://nonarko.info/kak-opredelit-stadiyu-alkogolizma/

Стадии нужны для врача чтоб определить как лечить.

Одна стадия переходит в другую от того что организм все больше наращивает имунитет к яду, а рефлекс крепчает.
Чем больше человек пьет, тем больше поводов создаёт, но он уверен что все под контролем.

Люди ошибочно думают что если они пьют и не пьянеют что это говорит о сильном организме, но это не так, сильный организм до последнего будет блевать дальше чем видит и падать с ног/сопротивляться яду.

Бытового пьянства практически не бывает, это большая редкость.

1-я стадия (неврастеническая ) начинается с момента исчезновения рвотного защитного рефлекса и начала влечения/тяги к алкоголю. Влечение обссесивное , когда можно остановить разумом.
Постепенно уже происходит расстройство нервной системы и деградация.

2-я стадия (средняя или наркоманическая) влечение к алкоголю переходит в компульсивное , когда человек не может остановится. Начинаются псевдозапои, гулянки/выпивки 2-3 дня… позже начинается опохмелка. Осуждение личности, деградация, расстройства психики и нервной системы усугубляется.

3-я стадия (Исходная или энцелопатичесая).
Падает толерантность разовая, потом суточная. Начинаются запои из за которых портится, теряется работа и дела. Деградация личности невероятная.




Мысли: грустят меня эти алкоголики 😂.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 4

https://nonarko.info/stepen-adekvatnosti-narkomana-anazognoziya-bred-i-psihozashhity/

Наркоман в употреблении- самый обыкновенный сумашедший, у которого начисто отсутствует здоровая логика.

Это сумашествие не на всегда, заканчивается когда наркоман перестает себе врать. Когда только у него появляется понимание природы наркомании формирования психозащит и тяги он перестает себе врать и тяга уходит.

Временное сумашествие и анозогнозия это последствия наркомании, с момента вашего первог употребления, просто со временем оно развивалось. Нужно перестать употребление и мышление востаовиься.


Анозогнозия самообман, проецируемый защитным механизмом психики. При этом диагнозе человек отрицает свою болезнь. Это зависит не от моральных качеств человека, а от того что нарушен гармональный обмен в мозге.
Отрицать болезнь, отвергать помощь, злиться на вмешательства со стороны это не характер, это анозогнозия.
Именно из за нее наркомания столь безобразна и социально неприемлема, человек теряет свой облик, совершает аморальные поступки, но при этом отрицает очевидное.
Анозогнозия приводит к кому что наркоман не может сам остановится, так же вызывает депрессии в момент отмены.


В первую очередь нужно устранять анозогнозию. Не будет самообмана , тяги тоже не будет, наркоман забушит ее в зародыше сам. Когда уходит самообман включается разум , и он понимает , травить свой организм ядом абсурдно.

Чтоб разбить броню наркомана нужно иметь рыгаги воздействия и применять прессинг. Довести наркомана до кипения чтоб выключатель щёлкнул.

Наркоман в употреблении имеет расстройства и несёт бред который может выглядеть логично.


Аноза бывает и у родственников, это психозащита. У родственников бывает индуцированный бред - созависимость.
 
Сверху